Перейти к содержимому


Фотография

Звукоизоляция в квартирах - Вам комфортно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Ezhe

Ezhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:08

Друзья, предлагаю поделиться ощущениями о преимуществах/недостатках квартир в КК в плане звукоизоляции при проживании. Не считая, конечно, работы строительным инструментом - тут все понятно что беда и когда устаканится неясно.

Пока понятно, что все на уровне "чуть лучше панели", почти как во всех монолитах, хуже чем в кирпиче.

В плюсах то, что горизонтальная разводка отопления - не идет звук по стоякам и их гильзам.

 

А вот как живется тем у кого лифт за стеной кухни? Сильно достает? Сами лифтовые установки вроде не из тихих поставили :(



#2 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 13:02

У нас лифт за стеной, не слышим никогда.



#3 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 13:50

У нас лифт за стеной, не слышим никогда.

Грузовой лифт в И6П1 убитый и громыхает очень сильно. Через две стены его слышно...



#4 Ezhe

Ezhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:10

У нас лифт за стеной, не слышим никогда.

 

Грузовой лифт в И6П1 убитый и громыхает очень сильно. Через две стены его слышно...

 

Во как у всех все по-разному :)

Кажется мне - чем выше этаж - тем хуже с этим должно быть, кроме собственно кабины еще и моторы слышно



#5 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:09

Я жил рядом с грузовой станцией, где круглые сутки, изо дня в день, без выходных и праздников, днем и ночью, спускали с горок вагоны. Вот катятся эти вагоны с горки со скоростью 10-20 км/ч, внизу их оттормаживают до скорости 5-10 км/ч башмаками, при этом раздается ни с чем не сравнимый скрежет. В сравнении с ним трение куском пенопласта по стене просто райская песня.
А потом удар. Чтобы понять звук удара представьте как со скоростью 5-10 км/ч сталкиваются между собой две железные махины массой по 20 тонн каждая, если порожние вагоны и до 120 тонн каждая если груженые.
Тут диспетчер не затыкаясь орет по громкой связи какой вагон и на какой путь он спускает.
Туда сюда снуют маневровые локомотивы, один громкий "ту-у-у" едет вперед, два громких "ту-ту" едет назад.
И знаете, я не замечал этого шума, который слышно даже в 5 км от станции, особенно ночью, когда затихают остальные источники шума.
Поэтому почти уверен, через полгода и вы не будете замечать шума лифта вообще
, по крайней мере он не будет вас беспокоить или бесить.

По теме. Я у себя в комнате слышу шум лифта, если прислушаться естественно. Хотя сами лифты и комната разделены лифтовым холлом и кухней, т.е. не имеют общую стену. Живу на последнем этаже, может поэтому их слышу. Хотя! Сидя на кухне я слышу даже скрип открывающейся двери на пожарную лестницу, когда сосед выходит туда покурить.
Короче Домстрой отстой!

Сообщение отредактировал am02rus: 12 Декабрь 2014 - 15:12


#6 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:03

Я жил рядом с грузовой станцией, где круглые сутки, изо дня в день, без выходных и праздников, днем и ночью, спускали с горок вагоны. Вот катятся эти вагоны с горки со скоростью 10-20 км/ч, внизу их оттормаживают до скорости 5-10 км/ч башмаками, при этом раздается ни с чем не сравнимый скрежет. В сравнении с ним трение куском пенопласта по стене просто райская песня.
А потом удар. Чтобы понять звук удара представьте как со скоростью 5-10 км/ч сталкиваются между собой две железные махины массой по 20 тонн каждая, если порожние вагоны и до 120 тонн каждая если груженые.
Тут диспетчер не затыкаясь орет по громкой связи какой вагон и на какой путь он спускает.
Туда сюда снуют маневровые локомотивы, один громкий "ту-у-у" едет вперед, два громких "ту-ту" едет назад.
И знаете, я не замечал этого шума, который слышно даже в 5 км от станции, особенно ночью, когда затихают остальные источники шума.
Поэтому почти уверен, через полгода и вы не будете замечать шума лифта вообще
, по крайней мере он не будет вас беспокоить или бесить.

По теме. Я у себя в комнате слышу шум лифта, если прислушаться естественно. Хотя сами лифты и комната разделены лифтовым холлом и кухней, т.е. не имеют общую стену. Живу на последнем этаже, может поэтому их слышу. Хотя! Сидя на кухне я слышу даже скрип открывающейся двери на пожарную лестницу, когда сосед выходит туда покурить.
Короче Домстрой отстой!


Судя по сленгу ты железнодорожник?

#7 Ezhe

Ezhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:14

Судя по сленгу ты железнодорожник?

 

Это наверное влияние диспетчера с громкой связью :) Оттуда и сленг :)

Экстремальный вариант жилья, конечно


Сообщение отредактировал Ezhe: 12 Декабрь 2014 - 16:18


#8 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:26

Не железнодорожник, но 30 лет прожитых рядом со станцией, где каждый второй работник РЖД не прошли даром.

#9 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:21

Грузовой лифт в И6П1 убитый и громыхает очень сильно. Через две стены его слышно.

Не знаю, как в первом подъезде, мы в пятом на 12 этаже, пассажирский лифт прямо за стеной кухни, я его совсем немного слышала до того, как сделали ремонт, сейчас не слышу вообще, хотя я очень чутко реагирую на все посторонние звуки. Так что хотите верьте, хотите нет...


Вот соседей сверху слышно - это да, что есть, то есть. У нас любители передвигать мебель и днем и ночью. Мы им уже и наклейки мягкие отнесли, видимо нет толку наклеить или игнорируют нас. Ау, квартира 362, имейте совесть!



#10 natylchik

natylchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 15:19

И у нас лифт рядом с кухней - совершенно не слышно или мы его просто не замечаем. А вот что касается топота детских ножек сверху, и детского плача - это слышно. Но это жизнь, наши девчонки тоже любят побегать и провизжать - такой простор после предыдущей квартиры! Вообще на форуме многие ругают КК, а нам очень нравится здесь - удобное расположение, классный вид из окон на вечерний город. Тепло, просторно, ни с окнами, ни с батареями, ни с горячей водой проблем не было. Конечно, недочеты какие-то были и есть, но где без этого? Еще года два будет устаканиваться с управляющей компанией, со всевозможными доделками и переделками - просто надо набраться терпения и решать проблемы по мере поступления.



#11 VasilyOK

VasilyOK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 12:41

Слышу практически все, что твориться на лестничной площадке: подъем лифта, шаги, крики людей-к этому привыкнуть можно!! Но кто  постоянно стучит по ночам короткими сериями из трех ударов?Подъезд 5, источник шума предположительно 16-17 этаж.



#12 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 13:26

Слышу практически все, что твориться на лестничной площадке: подъем лифта, шаги, крики людей-к этому привыкнуть можно!! Но кто  постоянно стучит по ночам короткими сериями из трех ударов?Подъезд 5, источник шума предположительно 16-17 этаж.

короткие серии из трех ударов? странно........а скрипы сопутствуют?


И у нас лифт рядом с кухней - совершенно не слышно или мы его просто не замечаем. А вот что касается топота детских ножек сверху, и детского плача - это слышно. Но это жизнь, наши девчонки тоже любят побегать и провизжать - такой простор после предыдущей квартиры! Вообще на форуме многие ругают КК, а нам очень нравится здесь - удобное расположение, классный вид из окон на вечерний город. Тепло, просторно, ни с окнами, ни с батареями, ни с горячей водой проблем не было. Конечно, недочеты какие-то были и есть, но где без этого? Еще года два будет устаканиваться с управляющей компанией, со всевозможными доделками и переделками - просто надо набраться терпения и решать проблемы по мере поступления.

Кошечки тоже сильно топают)))))))))))  А у нас мне кажется кошечки бегают как слоники. А вообще все классно.  Даже зима в плюс 5 градусов нам ни почем.



#13 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 21:07

Раньше жила в 9-ти этажной панельке.....угловая 4-хкомнатная...Так вот там лифт рядом с санузлом и с кухней....мало того...находясь в самой дальней комнате в квартире- лифт я всё-равно слышала))) и могу до сих пор безошибочно, бывая у родителей, сказать на каком этаже остановился лифт)))

А вот в КК, когда выбирали квартиру.....ориентировка была ....

1. цена

2. все положительные качества( и лифт был на первом месте!!!)

 В общем, если сидеть в квартире в полной тишине- можно услышать соседей, которые разговаривают на повышеных тонах..."Простоговорящих" - не слышно.

А вот в тубзике- это да!!! Слышно ВСЁ!!! Я ложусь спать поздно и писающий сосед  или соседка...... ну я реально его слышу...))) Может и меня слышно в этот момент)))

 

И лифтами нашему подъезду очень повезло)))  Он не соприкасается ни с одной из квартир.

Таких подъездов в КК всего 2!!!  Это К-10 4 и 6 подъезды.



#14 VasilyOK

VasilyOK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 07:53

Подъезд 5, верхние этажи 15-16-17, вчера часа в 2.00 ночи какая-то перестрелка из стуков началась, жильцы я понимаю, что для каждого важно остаться последним постучавшим, но остальные люди спать хотят....в общем кошмар был)))))



#15 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 13:13

я слышу топот ног ребенка сверху, но очень глухо и я бы не сказала, что это очень мешает, у меня есть доп. изоляция на потолке. Никаких других звуков от соседей не слышу. На полу мы ее , к сожалению не сделали и слышно громкую  музыку снизу.Из коридра ничего не слышу, лифт далеко,  если соседи напротив дверью железной  сильно хлопают, то услышу не сильный звук. Если еще раз придется покупать квартиру, то обязательно потрачу деньги на дополнительную изоляцию всей квартиры, включая пол. Из друзей, все, кто сделали, ни разу не пожалели, что деньги на это потратили...Опять же дополнительное тепло стенам..



#16 Sharp

Sharp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 00:35

6эт. П7К10

Лифты за кухней не беспокоят. Сверху пока даже ремонт не начинали. С 8го этажа перфоратор похоже, отдолбил своё. По телефону было разговаривать немного затруднительно.

Звукоизоляцию небольшую сделал по потолкам кроме большой комнаты, по стенам кроме коридора и большой комнаты. От дискотеки снизу спальни она не спасает. Может батарея отопления звучит, может всё понемногу. Думал, что привыкну к рэпу, так нет же, там оказались разносторонние муз. вкусы, даже любимый Антонов иногда.



#17 freestyle

freestyle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:27

И6П3

Нам не повезло с соседями сверху. Во время ремонта сосед сверху из 203 квартиры, видимо для "улучшения" характеристик пола, снял всю сущ.стяжку, соответственно с проложенной звукоизоляцией от застройщика. Как происходило восстановление я уже не наблюдал, но теперь ежедневно утром в обед и вечером мы слышим истерические вопли ребенка. Что из такого ребенка вырастит страшно представить. Помимо ежедневных истерик, естественны мы отчетливо слышим все перемещения по квартире включая разговоры. Насколько мне известно нарушение конструкции пола и звукоизоляции является не законным мероприятием и подлежит обязательному согласованию с составлением актов на скрытые работы. 



#18 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:16

И6П3
Нам не повезло с соседями сверху. Во время ремонта сосед сверху из 203 квартиры, видимо для "улучшения" характеристик пола, снял всю сущ.стяжку, соответственно с проложенной звукоизоляцией от застройщика. Как происходило восстановление я уже не наблюдал, но теперь ежедневно утром в обед и вечером мы слышим истерические вопли ребенка. Что из такого ребенка вырастит страшно представить. Помимо ежедневных истерик, естественны мы отчетливо слышим все перемещения по квартире включая разговоры. Насколько мне известно нарушение конструкции пола и звукоизоляции является не законным мероприятием и подлежит обязательному согласованию с составлением актов на скрытые работы.

А что, в КК под стяжкой звукоизоляция имеется ??

#19 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 14:02

А у меня в ванной отчетливо слышны разговоры сверху))) И то, как ребенок болтает/играет. 

В спальне, несмотря на шумоизоляцию по стене, слышен шум воды из соседского сан.узла.



#20 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:25

В нашем доме (кк) венитяционные шахты очень хорошо разносят звук.





Яндекс.Метрика