Перейти к содержимому


Фотография

Валюты и кредиты: в какой еденице выгода?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 AleksandrN

AleksandrN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 15:14

Господа, хотелось бы разобраться с вопросом - поделитесь опытом: многие банки предоставляеют кредит в иностранной валюте под проценты значительно ниже, чем те же суммы в рублях, в частности широко разрекламированная программа банка Москвы по 8% в швейцарских франках, кто что думает по вопросу - Наши или буро-зелёные, на чём остановиться?

#2 Vorowiloff

Vorowiloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 10:31

Моё мнение не стоит связываться с иностранной валютой, тем более со столь экзотической - сами подумайте сколько Вы потеряете при конвертации рублей во франки, то на то и получиться - да и плюс ко всему никто не застрахован от новых скачков курсов, когда брал кредит агент Миэля, через них оформлялся посоветовал рубли - пока я не пожелел о выборе.....

#3 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 22:55

Моё мнение не стоит связываться с иностранной валютой, тем более со столь экзотической - сами подумайте сколько Вы потеряете при конвертации рублей во франки, то на то и получиться - да и плюс ко всему никто не застрахован от новых скачков курсов, когда брал кредит агент Миэля, через них оформлялся посоветовал рубли - пока я не пожелел о выборе.....


А у меня прямо противоположное мнение - лучше брать в валюте, на сегодня конкретно в долларах. Пример: я летом 2005 года (курс доллара был около 28,98) взял кредит в Сбере под 11% годовых в долларах. Сейчас доллар упал до 24,4, то есть считая грубо на 16% за 2 года и 4 месяца. таким образом я взял кредит под 4.1 % в год в рублях. И о выборе пока не пожалел. Хотя прекрасно понимаю, что все могло повернуться и наоборот.

А доверять менеджерам риэлторских контор не стоит - они сидят на проценте с интереса у кредитных организаций и страховых.

Сообщение отредактировал vvt2002: 14 Декабрь 2007 - 22:57


#4 Vorowiloff

Vorowiloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 13:14

А у меня прямо противоположное мнение - лучше брать в валюте, на сегодня конкретно в долларах. Пример: я летом 2005 года (курс доллара был около 28,98) взял кредит в Сбере под 11% годовых в долларах. Сейчас доллар упал до 24,4, то есть считая грубо на 16% за 2 года и 4 месяца. таким образом я взял кредит под 4.1 % в год в рублях. И о выборе пока не пожалел. Хотя прекрасно понимаю, что все могло повернуться и наоборот.

А доверять менеджерам риэлторских контор не стоит - они сидят на проценте с интереса у кредитных организаций и страховых.



Ну как сказать, с другой стороны взяли бы Вы в евро и насколько вырос бы процент, а конвертация Вы учли, сколько Вам пришлось переплатить за конвертацию валют, если конечно ЗП у Вас не в долларах?

А Если в них то всеравно теряете деньги уже с собственной зарплаты ;)

#5 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 11:56

Ну как сказать, с другой стороны взяли бы Вы в евро и насколько вырос бы процент, а конвертация Вы учли, сколько Вам пришлось переплатить за конвертацию валют, если конечно ЗП у Вас не в долларах?

А Если в них то всеравно теряете деньги уже с собственной зарплаты ;)


Смысла брать в евро никакого не было - так как цена квартиры была в долларах :) Поэтому в них и брал. За конвертацию переплачивать не приходится - у меня командировочные в долларах - их и гашу. А если конвертировать не в сбере по их курсу а в городе, то особо ничего и не потеряется, так как возврат кредита и процентов идет в долларах, а не рублях.

А деньги на любом кредите теряются -т как же без этого?

#6 MaxiMal

MaxiMal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 13:00

Думаю все-таки в рублях. Не очень-то понятно, что будет с евро и долларом в перспективе на несколько лет вперед.
С рублем, конечно тоже не все гладко, но думается, что Единая наша Россия сделает все, чтобы избежать потрясений в экономике.

#7 nuraafanasjevva

nuraafanasjevva

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 15:00

у нас на работе многие из-за валютной ипотеки страдают. Из-за курса платеж вырос во много раз, перерасчет никто пока не добился. 



#8 Землинский

Землинский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 14:23

Валютная ипотека вообще ад! У банка. в котором у меня ипотека была, стояли одно время толпы пикетчиков. И так все понимают. что ипотека-это кабала, но в валюте совсем опасно брать.



#9 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2017 - 12:36

Конечно ипотека в валюте всегда дается под меньший процент, но как у нас принято в России скупой платит дважды. низкий процент хорошо, а вот нестабильность валюты совсем нехорошо. Сейчас вроде банки понижают ставки на ипотеку, так что лучше брать в рублях и и хотя бы понимать сколько ты должен



#10 Liesa

Liesa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 15:37

Я так скажу - нужно брать ипотеку в той валюте, в какой вы получаете доход



#11 Фриман

Фриман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 20:59

Семьи, в которых после 1 января 2018 года родится второй или третий ребенок, смогут получить льготный ипотечный кредит, где государство профинансирует выплаты процентов по ипотеке свыше 6% годовых 

https://alpari.com/r...23266_28112017/

Сообщение отредактировал Фриман: 01 Декабрь 2017 - 12:03

  • NAS это нравится

#12 Culas

Culas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 17:15

Лучше кредиты в рублевой валюте брать.



#13 dimon753

dimon753

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 20:22

Лучше вообще в долги не влазить, а сбережения хранить в долларах США



#14 Jeanne

Jeanne

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:28

Сбережения надежнее в разных валютах хранить. Многие сейчас и в биткоины частично инвестируют, но я пока воздерживаюсь. Может и зря конечно, время покажет



#15 dimon753

dimon753

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 18:46

Не зря, биткоин до 9 просел. Прошло то время, когда надо было в него инвестировать...


  • NAS это нравится

#16 БатонСудьбы

БатонСудьбы

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 20:56

Он уже почти 11 тысяч стоит снова https://alpari.com/r...crypto/bitcoin/. Я так и не понял почитав тему в чем лучше брать кредит. Но в валюте мне кажется сейчас опасно брать


Сообщение отредактировал БатонСудьбы: 23 Февраль 2018 - 07:21

  • NAS это нравится

#17 Petr77

Petr77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 21:47

Опыт предыдущих лет показал, что в валюте кредит брать не нужно, а тем более ипотеку.  вы или подтвердите статистику, или вам всегда по жизни везет - одно из двух  :)



#18 Cstrike

Cstrike

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 16:48

Тоже не советую брать кредит в валюте



#19 Книжечка

Книжечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 09:28

Я категорически против кредитов в валюте. Для меня такой вариант абсолютно исключен. Кумовья квартиру брали в у.е. в 2008 году на 25 лет. Итог, однушка обойдется по цене апартаментов в центре Москвы, при этом все эти годы они просто работают на выплату кредита. Сейчас масса государственных банков под хороший процент дают ипотеку в рублях.



#20 Stefa

Stefa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Май 2018 - 23:26

Я считаю, что кредит в валюте брать можно, если есть основная сумма и ты уверен в стабильности своего финансового положения. 
Книжечка,я с Вами солидарна. Влезать в пожизненную кабалу врагу не пожелаешь( Я нацелена на квартиру в Поколении. Последний корпус только в продажу поступил, ВТБ и Абсолют Банк уже аккредитовали, проценты минимальные на ипотеку в рублях, так что без спешки можно подыскать варианты ипотеки повыгодней.






Яндекс.Метрика