Перейти к содержимому


Фотография

Телевидение в Голубом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 493

#1 yeresko80

yeresko80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 18:50

Подскажите, пожалуйста, какое есть или планируется провести в наши дома телевидение? Есть ли коллективная эфирная антенна? Может кто проверял как она работает? Будет ли кабельное телевидение? Дело в том, что разводку проводов по квартире лучше делать на стадии ремонта. Если с эфиром и кабельным телевидением беда, то тогда нужно ставить спутниковую антенну и провода тащить уже от нее. В общем интересно услышать кто что знает.

Сообщение отредактировал Сегреич: 26 Сентябрь 2012 - 11:21


#2 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 08:39

Подскажите, пожалуйста, какое есть или планируется провести в наши дома телевидение? Есть ли коллективная эфирная антенна? Может кто проверял как она работает? Будет ли кабельное телевидение? Дело в том, что разводку проводов по квартире лучше делать на стадии ремонта. Если с эфиром и кабельным телевидением беда, то тогда нужно ставить спутниковую антенну и провода тащить уже от нее. В общем интересно услышать кто что знает.

При заключении договора с ЖРС Вам предложат заключить договор с некой организацией на получение телевизионных каналов. Количество каналов и название фирмы я не помню, т.к. нет договора под рукой. В ближайшее время они должны начать подключение красных домов к своему кабелю.?, вроде так.

#3 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 09:54

При заключении договора с ЖРС Вам предложат заключить договор с некой организацией на получение телевизионных каналов. Количество каналов и название фирмы я не помню, т.к. нет договора под рукой. В ближайшее время они должны начать подключение красных домов к своему кабелю.?, вроде так.


А сколько это стоит? А что, если не заключать этот договор, то телевизора не будет?

#4 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 09:57

При заключении договора с ЖРС Вам предложат заключить договор с некой организацией на получение телевизионных каналов.


Мне не предложили :angry:

Будем узнавать.

#5 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 10:12

Мне не предложили :angry:

Будем узнавать.

За ТВ антенну не дорого выходит, за 5 каналов вроде 60 р за установку и 28 - абонентская плата
за 17 каналов - порядка 300 р за установку и 80 - абонентская плата.



#6 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 10:45

А сколько это стоит? А что, если не заключать этот договор, то телевизора не будет?

Я полагаю телевизор лучше каждому захватить свой... :P И насколько я понял (нам тоже предлагали подписать этот договор) речь шла о кабельном телевидении, но нам пояснили, что те цены которые были указаны в договоре (о них сообщала Lilac) они требуют подтверждения от компании, что на тот момент сделано не было (а мы с Lilac получали ключи практически одновременно), поэтому этот вопрос был отложен на "потом"... :huh: А что сейчас сообщается ЖРС по этому поводу при выдаче ключей??? ;)

#7 irisha177

irisha177

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 16:13

Я полагаю телевизор лучше каждому захватить свой... :P И насколько я понял (нам тоже предлагали подписать этот договор) речь шла о кабельном телевидении, но нам пояснили, что те цены которые были указаны в договоре (о них сообщала Lilac) они требуют подтверждения от компании, что на тот момент сделано не было (а мы с Lilac получали ключи практически одновременно), поэтому этот вопрос был отложен на "потом"... :huh: А что сейчас сообщается ЖРС по этому поводу при выдаче ключей??? ;)

Даже не предлагают , да и мы забыли спросить,значит мы теперь без антены останемся

#8 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 19:28

Даже не предлагают , да и мы забыли спросить,значит мы теперь без антены останемся

мы спрашивали, когда ключики получали... юрист сказал, что они пока не заключили с кем-то договор...вот и не предлагают подключаться.... может у меня уже старая инфо? ;)

#9 yeresko80

yeresko80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 13:53

Ура! Сегодня мы получили ключи! Муж спрашивал по поводу телевидения. Сказали, что коллективная антенна будет, но ориентировочно в марте. А мы планируем заселяться в середине января. Решили поставить себе спутниковое телевидение. Ведь разводку кабельную лучше делать во время ремонта, чтобы потом об кабеля не спотыкаться. Стали выяснять - сейчас есть 2 варианта. НТВ-Плюс - с абонентской платой (от 550 руб/мес.) и Триколор ТВ - без абонентки. НТВ-Плюс дает 80 каналов, а Триколор ТВ - 36. Но нам много и не надо, а на Триколоре есть почти все центральные. Муж нашел контору в Зеленограде, могут приехать и все установить прямо на следующий день. Вот их телефон, может кому пригодится - 530-41-33, на сайте у них тут цены - http://www.sputnik.e-works.ru.

#10 Alexgl

Alexgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 22:21

Ура! Сегодня мы получили ключи! Муж спрашивал по поводу телевидения. Сказали, что коллективная антенна будет, но ориентировочно в марте. А мы планируем заселяться в середине января. Решили поставить себе спутниковое телевидение. Ведь разводку кабельную лучше делать во время ремонта, чтобы потом об кабеля не спотыкаться. Стали выяснять - сейчас есть 2 варианта. НТВ-Плюс - с абонентской платой (от 550 руб/мес.) и Триколор ТВ - без абонентки. НТВ-Плюс дает 80 каналов, а Триколор ТВ - 36. Но нам много и не надо, а на Триколоре есть почти все центральные. Муж нашел контору в Зеленограде, могут приехать и все установить прямо на следующий день. Вот их телефон, может кому пригодится - 530-41-33, на сайте у них тут цены - http://www.sputnik.e-works.ru.

Триколор, собственно, достаточно элементарно подключается и без "конторы". Установочные комплекты продаются как в Митино, так и в Эльдорадо в районе 5000р. Тарелку надо ориентировать на юг. Ресивер там не очень - соединение только по композиту. Абонентской платы действительно нет на открытых каналах( порядка 20), но есть и закрытые, кажется 600 р/месяц.

Сообщение отредактировал Alexgl: 19 Декабрь 2007 - 22:26


#11 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 23:14

...Абонентской платы действительно нет на открытых каналах( порядка 20), но есть и закрытые, кажется 600 р/месяц.

Я читала что 600 руб/год.

Уважаемые соседи, что будем делать с телевидением? Те, кто уже переезжают, на НГ остаться без телевидения - это ужасно, что делать???

#12 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 15:08

Муж нашел контору в Зеленограде, могут приехать и все установить прямо на следующий день. Вот их телефон, может кому пригодится - 530-41-33, на сайте у них тут цены - http://www.sputnik.e-works.ru.

Я узнала сколько будет стоить подключить "триколор" и мне поплохело - на 4 точки = 30,000 руб. :blink:

#13 yeresko80

yeresko80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 19:16

Я узнала сколько будет стоить подключить "триколор" и мне поплохело - на 4 точки = 30,000 руб. :blink:


Да, действительно, если делать 4 независимые точки, то получается дорого. Мы будем делать на 1 телевизор, для остальных будем ждать эфирного телевидения. Если сравнивать качество эфирного телевидения и страндартного ресивера Триколор, то Триколор заметно выигрывает. Для тех, кому этого недостаточно, можно поставить ресивер Самсунг с компонентным выходом и модуль для Триколора. Но это реально заметно только на плазме и ЖК телевизорах.

#14 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 10:01

Соседи, а обычную антену как и откуда в квартиру завести? :huh: Или ее еще вообще нет? А будут ли ее устанавливать?

#15 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 10:12

Я узнала сколько будет стоить подключить "триколор" и мне поплохело - на 4 точки = 30,000 руб. :blink:


Народ, а что значит на 4 точки? 4 телевизора чтоли? то есть в одну комнату можно поставить, а чтоб в 3 комнаты и на кухню уже 30 тыс? Так чтоли? Поясните пожалуйста...

#16 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 10:18

Для тех у кого окна выходят на зеленоград:
Берете обычную комнатную антену или провод длинной около метра и вставляете в гнездо для антены в тиливизоре по крайней мере у меня работает так телевизор ловит почти все каналы

#17 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 12:59

Для тех у кого окна выходят на зеленоград:
Берете обычную комнатную антену или провод длинной около метра и вставляете в гнездо для антены в тиливизоре по крайней мере у меня работает так телевизор ловит почти все каналы

а если этаж 3 и напротив 5 корпус - это не помешает?

#18 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 12:25

а если этаж 3 и напротив 5 корпус - это не помешает?

точно сказать не могу но получиться может

#19 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 12:20

Соседи, а про антенну новости какие-нибудь есть?

#20 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 11:55

а если этаж 3 и напротив 5 корпус - это не помешает?


5 корпус, 8 этаж, окна выходят на лес. С комнатной антенной не идет ничего.





Яндекс.Метрика