Перейти к содержимому


Фотография

Телевидение в Голубом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 493

#61 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 22:44

В ЖРС сказали, что антенны на домах уже установлены. На этой неделе повесят объявление о том, что нужно быть дома в определенный день и начнут подключать по квартирам.

Это хорошо. А раз надо будет быть дома значит кабель до телика они сами тянут или надо его уже на готове самим держать? Если самим, то какой надо покупать?

Сообщение отредактировал Эля: 22 Май 2008 - 22:46


#62 Analitik

Analitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 10:15

Это хорошо. А раз надо будет быть дома значит кабель до телика они сами тянут или надо его уже на готове самим держать? Если самим, то какой надо покупать?

Я думаю самый обычный... На рынке или в соответствующем магазине сказать что нужен кабель для проводки по подъезду до квартиры (там просто мне встречался для наружного проведения (ну там с крыши) - он плотнее и дороже) Вам и предложат соответствующий. Я покупал (для другой квартиры) на рынке в Зеленограде (который напротив и чуть в сторону Крюково от Перекрестка) - там продавец нормальный парень - все расскажет и посоветует. Не сочтите за рекламу...

#63 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 11:50

Я думаю самый обычный...


Не спешите покупать. Все вам расскажут и покажут. Спасибо НА - информируют нас сейчас полно, подробно и своевременно.

Кабель скорее всего свой притащат за ваши деньги. Не суетите суету.

Сообщение отредактировал Renitron: 23 Май 2008 - 11:51


#64 Analitik

Analitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 19:48

Кабель скорее всего свой притащат за ваши деньги. Не суетите суету.

Это точно. Просто если честно не вижу смысла платить за "подключение" квартиры... Надо ведь всего лишь прикрутить разъем в щитке в подъезде к разветвителю, положить кабель в кабельканал и завести в квартиру. Ну еще правда по квартире проложить. Это же ведь совсем не сложно! Хотя кому-то может проще и заплатить; просто мне нравится такие вещи своими руками делать...
Кстати, а откуда информация, что антенны уже поставили? В щитках кабелей еще нет... (5 корпус 2 подъезд) И что в конечном итоге это будет кабельное за доп. плату или просто коллективная антенна? Может кто уже знает, а то я не успел в УК сегодня попасть...

#65 andreyn9365

andreyn9365

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 08:23

Кабель скорее всего свой притащат за ваши деньги. Не суетите суету.

Я еще во время ремонта, хвост в щит завел, обычный немецкий семидесятипятиоммник, осталось только подключить.
Посмотрел в щит , какая то распаячная коробка на кабеле снижения висит, только не знаю, можно ли самому впаяться или спецов ждать.

#66 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 09:21

Из вчерашних кулуарных разговоров в ЖРС:
договор подписан, все проплачено, но никто по монтажу ТВ-антенн и разводке кабеля ничего не делает. На этой неделе будет "ругательная" встреча с подрядчиком.

#67 Leto2007

Leto2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 21:48

Из вчерашних кулуарных разговоров в ЖРС:
договор подписан, все проплачено, но никто по монтажу ТВ-антенн и разводке кабеля ничего не делает. На этой неделе будет "ругательная" встреча с подрядчиком.


Сегодня, по телефону, разговаривала с директором фирмы, которая проводит работы по подключению домов к центр. TV антенне.
Информация - по 3-ему корпусу - на этой неделе заканчиваются монтажные работы - можно будет подключаться.
(естественно при наличии договора и оплаты). Дополнительную информацию по желанию могу прислать в личку.
:rolleyes:
ЗЫ. Антенна на корпусе установлена давно, а монтаж по этажам наблюдали в этом месяце.

#68 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 14:32

Информация - по 3-ему корпусу - на этой неделе заканчиваются монтажные работы - можно будет подключаться.
ЗЫ. Антенна на корпусе установлена давно, а монтаж по этажам наблюдали в этом месяце.


Информация от НА. Антенна на 3м корпусе установлена (как я понял - она будет одна на комплекс домов). Коммуникации по 3му корпусу раскиданы. Но по состоянию на сегодняшний день - антена еще не настроена - нет нормального приема. Когда настроят - начнут подключать 3й корпус (квартиры). Потом соответственно все остальные корпуса.

Сообщение отредактировал Renitron: 29 Май 2008 - 14:42


#69 Leto2007

Leto2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 20:36

Информация от НА. Антенна на 3м корпусе установлена (как я понял - она будет одна на комплекс домов). Коммуникации по 3му корпусу раскиданы. Но по состоянию на сегодняшний день - антена еще не настроена - нет нормального приема. Когда настроят - начнут подключать 3й корпус (квартиры). Потом соответственно все остальные корпуса.


Антенщики как и обещали, в пятницу 30.05.08 подключили меня (3корпус) к центральной антенне! Прием 18 каналов четкий, устойчивый.

#70 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 08:57

Антенщики как и обещали, в пятницу 30.05.08 подключили меня (3корпус) к центральной антенне! Прием 18 каналов четкий, устойчивый.

Поздравляю! Скажите, а кабель они с собой приносят? В квартиру заводят, а дальше сам тянешь? Про подключение остальных домов что нибудь знаете, когда?

#71 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 10:34

На прошлой неделе появилось такое объявление, долго не провисело.

Сообщение отредактировал черный831: 02 Июнь 2008 - 10:40


#72 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 11:12

Звонила НА, сказала что работы должны завершить за 2 недели. Кабель тянут до щитка, а по квартире самим. Надо сначала заключить договор, оплачивать ни чего не надо, т.к. застройщиком все оплачено. А про какую квитанцию тогда идет речь? что то я не пойму. -_-

Сообщение отредактировал Эля: 02 Июнь 2008 - 11:14


#73 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 11:54

Звонила НА, сказала что работы должны завершить за 2 недели. Кабель тянут до щитка, а по квартире самим. Надо сначала заключить договор, оплачивать ни чего не надо, т.к. застройщиком все оплачено. А про какую квитанцию тогда идет речь? что то я не пойму. -_-

Про 2-е недели она говорила еще 2-е недели назад. <_<

#74 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 13:12

Сколько денег ежемесячный платеж за антенну?

#75 Leto2007

Leto2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 17:21

Поздравляю! Скажите, а кабель они с собой приносят? В квартиру заводят, а дальше сам тянешь? Про подключение остальных домов что нибудь знаете, когда?

Вопрос о разводке по квартире не задавала, т.к. не было надобности
Работами занимается фирма "Норби" телефон: 8 496 264 3841.

Сколько денег ежемесячный платеж за антенну?

Мы заплатили (нам выписали квитанции)
582руб. - 330(установка) и : 3= 84 руб. кажется это и есть ежемесячная плата

Сообщение отредактировал Сегреич: 03 Июнь 2008 - 08:32


#76 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 08:25

Как же "Норби" занимается, если с ней вроде расторгнут договор???????7 :blink:

#77 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 11:12

Сегодня говорила с Димой - юристом. Сказал следующее: договора по подключению антены сейчас не заключают, решили что контора которая этим будет заниматься, она же и будет самостоятельно заключать договора. Этот вопрос должны сегодня решить, после чего на подъездах вывесят объявления где и когда это можно будет сделать (выделят место для этой фирмы в 4 или 5 корпусе).

#78 Analitik

Analitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 14:37

Сегодня говорила с Димой - юристом. Сказал следующее: договора по подключению антены сейчас не заключают, решили что контора которая этим будет заниматься, она же и будет самостоятельно заключать договора. Этот вопрос должны сегодня решить, после чего на подъездах вывесят объявления где и когда это можно будет сделать (выделят место для этой фирмы в 4 или 5 корпусе).

Поскорей бы уже!!! А то ни телека, ни интернета... А тут и Евро 2008 на носу!!! Я очень волнуюсь, что не успеют подключить...
Leto2007, А Вы заплатили где? Уже при подключении или в 3-м корпусе?

Сообщение отредактировал Analitik: 03 Июнь 2008 - 14:38


#79 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 14:55

Поскорей бы уже!!! А то ни телека, ни интернета... А тут и Евро 2008 на носу!!! Я очень волнуюсь, что не успеют подключить...
Leto2007, А Вы заплатили где? Уже при подключении или в 3-м корпусе?

у нас антенна за 700 руб. - прекрасно ловит все эфирные каналы!!!!

#80 Leto2007

Leto2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 17:27

Поскорей бы уже!!! А то ни телека, ни интернета... А тут и Евро 2008 на носу!!! Я очень волнуюсь, что не успеют подключить...
Leto2007, А Вы заплатили где? Уже при подключении или в 3-м корпусе?



Я платила монтажникам, которые подключили нас в тот же день
при подключении они выдали квитанции и потом передали кассовый чек.





Яндекс.Метрика