Перейти к содержимому


Фотография

Платная автодорога через Одинцово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 17:36

Вот так пойдёт платная дорога с севера Одинцово - http://www.odintsovo...o/news/?id=3507 (фоторепортаж).

мне очень понравилось это место:
"На окраине коттеджного поселка Малевича уже идет какое-то дорожное строительство"
и на фотке - поле размолотое колесами в грязь :D вот что у нас оказывается называют ведением строительства

#22 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 14:26

Есть разумный вариант альтернативы платной трассы: расширить нынешнее Минское шоссе на участке между МКАД и Одинцово. Но простое расширение за счёт увеличения числа полос невозможно ввиду необходимости отселения частного сектора, который просто так не выселишь.
Как быть?
Есть предложение, при котором частный сектор и выселять не понадобится: для расширения Минского шоссе нужно всего навсего построить второй ярус в виде эстакады, которая пойдёт параллельно над существующей трассой. Столбы эстакады вмонтировать в разделительную полосу нижнего яруса. По верхнему ярусу пустить легковой, по нижнему грузовой транспорт (или наоборот). Это разгрузит существующую магистраль да и обойдётся дешевле прокладки новой трассы, ради которой нужно будет бодаться с экологами, защищающими "лёгкие москвы" (да-да, они именно в Одинцовском районе находятся и пострадают от платной дороги) и прокладывать трассу длиной 20 километров, когда можно обойтись всего лишь одной трёхкилометровой эстакадой и двумя на ней развязками - на МКАД и на развилке перед Одинцово.
Имхо...

Сообщение отредактировал Juzeppe: 22 Июнь 2006 - 14:28


#23 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 22:23

СКОРОСТНАЯ ДОРОГА: НА 120 КИЛОМЕТРАХ В ОБХОД ОДИНЦОВА
27.04.2007, 23:56 http://www.odintsovo.../news/?id=11069

Правительство РФ выпустило распоряжение №512-p о заключении концессионного соглашения в отношении автомобильной магистрали «Новый выход на Московскую кольцевую автомобильную дорогу с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» Москва – Минск»

24 апреля 2007 года Правительство РФ выпустило распоряжение №512-p о заключении концессионного соглашения в отношении автомобильной магистрали «Новый выход на Московскую кольцевую автомобильную дорогу с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» Москва – Минск», эксплуатация которой будет осуществляться на платной основе.

Проект автомобильной магистрали «Новый выход на Московскую кольцевую автомобильную дорогу с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» Москва – Минск» будет реализован на основе государственно-частного партнерства. Объем инвестиций составляет 18,4 млрд. рублей с учетом прогнозных показателей инфляции. Проектируемая магистраль расположена в Одинцовском районе Московской области, берет начало от развязки МКАД с Молодогвардейской улицей и далее, обходя с севера г. Одинцово, пересекает Подушкинское и Можайское шоссе, а в районе 33-его километра соединяется с действующей магистралью М-1 Москва-Минск. Предусматривается строительство 4 транспортных развязок и в общей сложности 12 искусственных сооружений.

Основные параметры автомобильной дороги:

Общая протяженность -19,5 километра.

Техническая категория - 1Б.

Полос движения – 6

Скорость движения – 120 км/ч

Необходимость строительства нового выхода на МКАД в обход города Одинцово обусловлена сложной транспортной ситуацией на головном участке федеральной автомобильной дороги М-1 Москва-Минск, так как по ней следует основной поток грузов, перевозимых автотранспортом из Европы. Автомобильная дорога М-1 «Беларусь» входит в состав панъевропейского транспортного коридора №2 и от устойчивости работы и пропускной способности трассы зависит динамика развития внешнеторговых связей России со странами Евросоюза.

В соответствии с прогнозной моделью интенсивности движения строительство новой соединительной магистрали позволит переключить на новое направление треть транспортного потока с головного участка трассы М-1 Москва-Минск. Строительство дороги в обход города Одинцово станет первым этапом в создании сети скоростного автомобильного сообщения в западном секторе Подмосковья.

Пресс-служба Минтранса России





Яндекс.Метрика