Перейти к содержимому


Фотография

АПРЕЛЕВКА - БЕЛЫЙ ДОМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#141 mateo

mateo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 13:18

По поводу декабря...это вы так думаете или что-то говорят? Фотки очень ждем! Спасибо

Сообщение отредактировал mateo: 22 Сентябрь 2008 - 13:20


#142 lar22

lar22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:56

Всем привет! У меня о дате сдачи дома таже информация ( конец декабря). Темпы отделочных работ пока не сильно высокие - не везде застеклены лоджии, и плиткой не все обложили. Объясняют это тем, что "подтягивали" два дома в Троицке. Сейчас бросят все силы на Апрелевку. Кстати, обещают поставить электросчетчики, т.к. без них дом не примут, хотя этого в договоре нет. Прошла опрессовка батарей. По поводу площадей квартир: БТИ часть уже померяла. Конкретно "моя" - на 2 метра больше. По словам менеджера практически все квартиры больше заявленной площади.

#143 Anty

Anty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 08:36

Да, незастекленные лоджии и заявления о сдаче "на днях" у меня тоже вызвали определенные сомнения на счет правдивости слов застройщика.

#144 psiheya

psiheya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 15:10

Приобрел квартиру в "Белом доме" на Полевой. Не смотря на умиляющие сообщения на форуме о ГК 1-го апреля, мая, июня и т.п. (меня в момет заключения договора резервирования в Универстрое уверяли, что ГК будет 1-го сентября) дом, похоже, все-таки скоро будет сдан. А с учетом того, что застройщик обещаетвыдать ключи чуть-ли не сразу после ГК надо думать о ремонте и заселении. Живу в съемной квартире, плачу ежемесячно ощутимую сумму денег, вот и хотел посоветваться, кто что думает по вопросу того, в какие минимальные сроки можно переехать (что для этого нужно сделать) без риска для жизни и здоровья.

Я для себя пока думаю, что до перезда надо сделать по-минимуму:
1. Поставить мет. дверь.
2. Сделать стяжку пола.
3. Электроразводку по квартире.
4. Поставить минимальную сантехнику (без отделки санузлов), подтянуть к ней трубы.
5. Бросить линолиум в одной из комнат и на кухне.
6. Оштукатурить стены.

После этого, на мой взгляд, можно заехать и постепенно отделывать дальше без трат на съемную квартиру.

Кто что думает по этому вопросу?

Привет!
Ты знаешь, я тоже приобрела в этом доме квартиру только недавно и ГК обещают в 3 квартале. а поскольку 3 кв. уже через недельку заканчивается, то ГК думаю, будет не раньше ноября. В любом случае полноценно, при таких параметрах, какие ты описал, можно будет заселиться к весне. Я тоже снимаю в Москве квартиру и поэтому хотелось бы, чтобы весь процесс оформления прошел бы как можно скорее :rolleyes: Что-то пользователи на форуме понаписали столько ужастей по поводу подключения электроэнергии, водопровода и т.п. :o Неужели это действительно так? :huh: Думаю, что всё-таки много воды в этих словах ;)

#145 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 16:29

Что-то пользователи на форуме понаписали столько ужастей по поводу подключения электроэнергии, водопровода и т.п. :o Неужели это действительно так? :huh: Думаю, что всё-таки много воды в этих словах ;)

Ужастей нет. Есть установленные законами и инструкциями процедуры получения согласований. Соблюсти их - это драйв.
А несоблюсти их и подключиться как захочется - двойной драйв!

#146 Anty

Anty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 17:13

Привет!
Ты знаешь, я тоже приобрела в этом доме квартиру только недавно и ГК обещают в 3 квартале. а поскольку 3 кв. уже через недельку заканчивается, то ГК думаю, будет не раньше ноября. В любом случае полноценно, при таких параметрах, какие ты описал, можно будет заселиться к весне. Я тоже снимаю в Москве квартиру и поэтому хотелось бы, чтобы весь процесс оформления прошел бы как можно скорее :rolleyes: Что-то пользователи на форуме понаписали столько ужастей по поводу подключения электроэнергии, водопровода и т.п. :o Неужели это действительно так? :huh: Думаю, что всё-таки много воды в этих словах ;)


Я сейчас плотно на контакте с Универстроем. В частноти, вчера с ними созванивался - они продолжают настаивать на том, что ГК уже идет, и к началу ноября уже ключи выдадут. Хотя две недели назад проезжал мимо дома и видел, что лоджии со стороны Киевского шоссе еще не застеклены, это, конечно, заставляет усомниться в их словах... Теперь по поводу указанных параметров и сроков такого "ремонта".
Самое длительное в нем - это стяжка. Длительная потому, что сохнуть она должна месяц (если делается по "мокрой" - самой дешевой и по сути неплохой технологии). Все остальные операции, на мой взгляд (мои познания сугубо теоретические), вполне реально сделать за месяц. Итого, с учетом возможной затяжки сроков получения ключей до начала декабря - плановый срок заселения - конец января. До весны действительно уже не далеко тогда :)

#147 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 20:18

Ну, это смотря какой ремонт делать.
Думаю, что только подключение к электрике займет месяца полтора.
Потолки, если натяжные (самый быстрый вариант) - дней 10.
Думаю, что реальный качественный ремонт - это месяцев 5. Не меньше.

#148 Anty

Anty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 14:51

Ну, это смотря какой ремонт делать.
Думаю, что только подключение к электрике займет месяца полтора.
Потолки, если натяжные (самый быстрый вариант) - дней 10.
Думаю, что реальный качественный ремонт - это месяцев 5. Не меньше.


Ремонт целиком понятно дольше двух месяцев, я указывал срок для минимальной черновой отделки.
А в чем состав работ по подключению электрики? Можете расшифровать? Почему так много времени занимает?

#149 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 15:34

Ремонт целиком понятно дольше двух месяцев, я указывал срок для минимальной черновой отделки.
А в чем состав работ по подключению электрики? Можете расшифровать? Почему так много времени занимает?

1) сбегать к энергетикам с документам и получить бумажку о проектной мощности энергетики в квартире.
2) слетать с бумажкой в проектную организацию и заказать проект разводки по квартире с рассчетами мощности и "развесовке" по фазам.
3) получить готовый проект и утвердить его у местных энергетиков
4) найти контору с лицензией и заказать ей сделать монтаж электропроводки в соответствии с проектом
5) вызвать электролабораторию и сделать замеры по сопротивлению проводки
6) снова собрать все накопленные бумажки и снова бежать к местным энергетикам со слезной просьбой разрешить эксплуатацию электропроводки, т.е. снять ограничение на 4 Кв со счетчика в квартире.
7) дождаться прихода энергетиков, выслушать их нравоучения, получить подпись под актом, получить свои 16 Кв, далее - радоваться жизни.

Некоторые операции можно заказать "в одном стакане", т.е. организации, поручив ей согласовывать собственные художества с энергетиками. Но легкой жизни все равно не получится. Не ту страну назвали Гондурасом.

http://www.nhouse.ru...?showtopic=4520

#150 mateo

mateo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 17:21

Скорее всего будет дочернее предприятие, которое предложит эти услуги в ускоренном варианте за отдельную плату. Может кто-то интересовался? Я имею ввиду электрику. Хорошо бы была возможность проделать это до получения ключей.

#151 mateo

mateo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 17:24

Ждем фотки!!! На странички Горького 1 выложили свои фотки. Там кусочек нашего дома видно!!!

#152 gurd

gurd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 20:27

Был на прошлых выходных, вот несколько фоток. Апрелевка, Универстрой --- фото
О динамике строительства судите сами...

#153 mateo

mateo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 20:48

Да...динамика оптимизма не вызывает...Хотя сдвиги с моего последнего посещения есть. Но что-то и новым годом тут не пахнет...Но за фотографии спасибо. Без вас информацией вообще не владеем.

#154 Anty

Anty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 20:46

1) сбегать к энергетикам с документам и получить бумажку о проектной мощности энергетики в квартире.
2) слетать с бумажкой в проектную организацию и заказать проект разводки по квартире с рассчетами мощности и "развесовке" по фазам.
3) получить готовый проект и утвердить его у местных энергетиков
4) найти контору с лицензией и заказать ей сделать монтаж электропроводки в соответствии с проектом
5) вызвать электролабораторию и сделать замеры по сопротивлению проводки
6) снова собрать все накопленные бумажки и снова бежать к местным энергетикам со слезной просьбой разрешить эксплуатацию электропроводки, т.е. снять ограничение на 4 Кв со счетчика в квартире.
7) дождаться прихода энергетиков, выслушать их нравоучения, получить подпись под актом, получить свои 16 Кв, далее - радоваться жизни.

Некоторые операции можно заказать "в одном стакане", т.е. организации, поручив ей согласовывать собственные художества с энергетиками. Но легкой жизни все равно не получится. Не ту страну назвали Гондурасом.

http://www.nhouse.ru...?showtopic=4520


Мда... Как будто не картира сдается, а подстанция. Надеюсь, что все же будут какие-то упрощенные варианты согласования всех работ. Где-то здесь на форуме написано, что в рамках мощности выделенной на квартиру согласований делать не нужно. Но вроде указывалась мощность в 4 Кватт. Хотя для двушки такой мощности, похоже должно хватить, если без фанатизма.

#155 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 23:09

Мда... Как будто не картира сдается, а подстанция. Надеюсь, что все же будут какие-то упрощенные варианты согласования всех работ. Где-то здесь на форуме написано, что в рамках мощности выделенной на квартиру согласований делать не нужно. Но вроде указывалась мощность в 4 Кватт. Хотя для двушки такой мощности, похоже должно хватить, если без фанатизма.

По проекту застройщика должно выделяться по 16 Кв на квартиру. А 4-х Кв хватит только на тремонт. Сложите электроплиту по 4-м конфоркам, и тут 4 Кв закончатся. Даже на свет в туалете не хватит.

#156 gurd

gurd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 23:12

заселяться планируйте ориентировочно на конец лета 2009 ;-)

#157 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:00

заселяться планируйте ориентировочно на конец лета 2009 ;-)

Абсолютно согласен. Наша семья планирует август 2009 г.

#158 Petrovich

Petrovich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 17:43

berkut
Откуда у Вас информация о том, что выделяемая на квартиру мощность 16 КВт?

#159 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 22:05

berkut
Откуда у Вас информация о том, что выделяемая на квартиру мощность 16 КВт?

От начальника Джамшутов. По весне разговаривали с ним вместе с interceptor. Он даже по автоматам мощность раскидал - сколько на розетки, сколько на свет, сколько на сантехкабины и сколько на плиту на кухне. В сумме получилось 16 Кв. Если хотите больше - то Вам светит процесс согласования с соответствующей группой товарищей в резиновых перчатках. Хотя и 16-ти должно хватить, если отказаться от от некоторых удовольствий в особо крупных мощностях.

#160 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 08:09

Всем здравствуйте!
Заинтересовавшись темой электроэнергии в квартире, наткнулся на форум, где поднималась эта тема. Правда там ситуация на лимит в 7кВт.

вот ссылка: http://forum.potrebi.../topic8343.html





Яндекс.Метрика