Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#2321 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 10:39

ну я то по вашему дому не в курсе, вы в офис позвоните вам все расскажут в цветах и красках. Это не такая уж и редкость когда дом строят а всего комплекта документов нет, потому как от всех гос органов их получить за один миг невозможно. позвоните и узнайте. Я в сентябре 2007 го покупал по векселю и предварительному резервированию, а в январе перерегистрировали на ДДУ. Не вижу в этом невероятной крамолы

#2322 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:50

"ужасный запах" есть у всех?
я оставляла открытыми окна на балконе, но это не помогло ((((


у меня тоже есть этот ужасный запах, но когда я приезжала 21 за ключами, этот запах стал менее резким... думаю хлоркой глушить...

#2323 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 13:16

Это пипец какой то. Звонила в БТИ, мне сказали что ни о каких документах на дом от ЮИТа и не слышали и если они и будут, то никакой кадастровый паспорт мы все равно получить не сможем. Так как этот паспорт заказывало Юр. лицо ( то есть ЮИТ). Позвонила в ЮИТ для разъяснения ситуации с документами, там мне девушка ( Алла) объяснила, что все попытки руководства выяснить ситуацию с правомерностью повтроного вызова техника на дом результатов не принесли. Для того чтобы получить вразумитительный ответ на этот вопрос надо чтоб физ. лицо написало заявление на имя директора БТИ и потом уже от этого плясать, а так как бы нам не хотелось но придется вызывать техника повторно. Короче начинается.......

#2324 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 13:20

Это пипец какой то. Звонила в БТИ, мне сказали что ни о каких документах на дом от ЮИТа и не слышали и если они и будут, то никакой кадастровый паспорт мы все равно получить не сможем. Так как этот паспорт заказывало Юр. лицо ( то есть ЮИТ). Позвонила в ЮИТ для разъяснения ситуации с документами, там мне девушка ( Алла) объяснила, что все попытки руководства выяснить ситуацию с правомерностью повтроного вызова техника на дом результатов не принесли. Для того чтобы получить вразумитительный ответ на этот вопрос надо чтоб физ. лицо написало заявление на имя директора БТИ и потом уже от этого плясать, а так как бы нам не хотелось но придется вызывать техника повторно. Короче начинается.......

да уж.......... как то невесело. интересно почему всегда когда обращаешься в муниципальные службы, всегда все через ж......

#2325 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 14:16

По поводу БТИ... действительно будет весьма эффективно написать письмо на имя директора...+можно еще попытаться попасть к тамошнему юристу...еще можно попасть к главному инженеру и задать все интересующие вопросы...

#2326 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:00

Вот сейчас хочу все выяснить в областном управлении....

#2327 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:00

У нас счётчик холодной воду считает расход, даже все краны (коме шарового на стояке) закрыты. Причём если по стояку вода к кому-то идёт усиленно (слышно по шуму) - цифры крутятся быстрее. Какая-то глупость, потому что разумного объяснения этому я дать не могу :angry: . Есть спецы по счётчикам, может кто проконсультировать?

Сообщение отредактировал koskin: 27 Январь 2009 - 15:03


#2328 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:06

А у нас в таунах ставили счетчики на воду в наше отсутствие, потом выяснилось с ненулевым показателем (аж 131 куб), пришлось платить, ничего не смогли доказать.

#2329 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:43

Звонила в областное управление БТИ и разговаривала с Черкасовой Е.А. Она подтвердила, что в паспорте есть замеры всех помещений и вызов повторно замерщика не нужен и что в Раменское БТИ напрвленно письменное уведомление на имя директора с тем, что его действия неправомерны. Однако, позвонив вновь в Раменское БТи снова здорово... Никакого письменног уведомления нет и если у вас претензии, то пишите их письменноо на имя директора, это его распоряжение. Что за самоуправство такое? Вот сейчас поеду на месте рабираться, а то по телефону все только отсылают...

#2330 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 16:00

Звонила в областное управление БТИ и разговаривала с Черкасовой Е.А. Она подтвердила, что в паспорте есть замеры всех помещений и вызов повторно замерщика не нужен и что в Раменское БТИ напрвленно письменное уведомление на имя директора с тем, что его действия неправомерны. Однако, позвонив вновь в Раменское БТи снова здорово... Никакого письменног уведомления нет и если у вас претензии, то пишите их письменноо на имя директора, это его распоряжение. Что за самоуправство такое? Вот сейчас поеду на месте рабираться, а то по телефону все только отсылают...

если б нам тоже дали ключи, я бы тоже подключился к этому, вместе было бы эффективнее им мозг клювать... :blink:

#2331 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 17:28

по поводу раменского БТИ в инете встречал пару раз нелестные отзывы, так что вполне ожидаемо.

сегодня общался с сантехниками, привел в квартиру, просил поглядеть как бы для стиральной машины сделать отвод холодной воды. Они и так и сяк там на карачках ползали, охали ахали, говорятъ что, как и в анекдоте есть два пути, фантастический и реальный...
вобщем предлагалось делать отвод аж из коробки где стояк холодной воды, от пожарного крана, по стене туалета, там где труба горячей воды, затем в определенном месте бурить дыру насквозь и там уже ставить кран, а второй вариант снять ванну и сделать по человечески без бурения и прокладки невероятных трубопроводов. Я выбрал второй. Ванну придется демонтировать, для чего придется помучаться с намазанным герметиком, а затем после возвращения ванны на место самому всю гидроизоляцию изготовить.
вот такие вот дела.

Сообщение отредактировал karmix: 27 Январь 2009 - 17:29


#2332 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 17:29

Звонила в областное управление БТИ и разговаривала с Черкасовой Е.А. Она подтвердила, что в паспорте есть замеры всех помещений и вызов повторно замерщика не нужен и что в Раменское БТИ напрвленно письменное уведомление на имя директора с тем, что его действия неправомерны. Однако, позвонив вновь в Раменское БТи снова здорово... Никакого письменног уведомления нет и если у вас претензии, то пишите их письменноо на имя директора, это его распоряжение. Что за самоуправство такое? Вот сейчас поеду на месте рабираться, а то по телефону все только отсылают...


это не может быть распоряжением директора филиала МОБТИ, это должно исходить из Мытищ. Если есть распоряжение из центра,то сами понимаете...напишите пожалуйста имя и отчество человека с которым общались в областном, возможно чуть больше узнаю...

Сообщение отредактировал dream: 27 Январь 2009 - 17:38


#2333 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 17:30

"запах" залил раствором марганцовки, подождал и еще уксусом полил. поглядим что нам это даст.

#2334 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 17:34

"запах" залил раствором марганцовки, подождал и еще уксусом полил. поглядим что нам это даст.


да уж жесткие меры, надеюсь эффективные...



сегодня звонила выяснила, что все недоделки в квартире нам благополучно устранили так что приступаем к подготовке жилища к проживанию :)

Сообщение отредактировал dream: 27 Январь 2009 - 17:37


#2335 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 20:05

это не может быть распоряжением директора филиала МОБТИ, это должно исходить из Мытищ. Если есть распоряжение из центра,то сами понимаете...напишите пожалуйста имя и отчество человека с которым общались в областном, возможно чуть больше узнаю...

В областном я разговаривала с Черкасовой Е.А. Она сказала, что требования Раменского БТИ неправомерны. Позвонила снова в Раменское, разговаривала с Татьяной Николаевной (фамилии не знаю)824677643. Она мне сказала, что по этому дому вообще разговаривать пока не будет. Так как якобы Юит не передал документы на дом. На мой вопрос по поводу повторного вызова техника сказала, что никакого распоряения из Мытищ не получали, а Черкасова им вообще не указ. Все претензии в письменном виде предъявлять директору Раменского БТИ. ИЭто его такое распоряжение. Вот так. Поехала я туда лично, чтоб такое заявление написать, но ни директора, ни его зама. на месте не было и никто вразумительно мне не смог сказать как писать завление и все такое прочее. В общем завтра-послезавтра снова туда поеду.

#2336 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 20:25

В областном я разговаривала с Черкасовой Е.А. Она сказала, что требования Раменского БТИ неправомерны. Позвонила снова в Раменское, разговаривала с Татьяной Николаевной (фамилии не знаю)824677643. Она мне сказала, что по этому дому вообще разговаривать пока не будет. Так как якобы Юит не передал документы на дом. На мой вопрос по поводу повторного вызова техника сказала, что никакого распоряения из Мытищ не получали, а Черкасова им вообще не указ. Все претензии в письменном виде предъявлять директору Раменского БТИ. ИЭто его такое распоряжение. Вот так. Поехала я туда лично, чтоб такое заявление написать, но ни директора, ни его зама. на месте не было и никто вразумительно мне не смог сказать как писать завление и все такое прочее. В общем завтра-послезавтра снова туда поеду.

а может если ничего не решится, потом, когда и мы получим ключи, написать коллективную жалобу в прокуратуру, но сначала наверное надо написать это заявление на имя директора, и может копию себе сделать или по факсу отослать, чтоб было что то, что доказывало бы, что писали заявление. как думаете?

нашел в инете адрес областного БТИ и написал туда жалобу, присоеденяйтесь http://www.mobti.ru/relations/

я написал чтоб разъяснили на каком основании нас обязывают проводить повторные замеры, хотя они были только что сделаны, и на каком основании за это берут дополнительную плату

там есть и телефоны, у кого будет завтра время позвоните, а то я не смогу. там и фамилии начальников и заместителей

#2337 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 20:36

по поводу раменского БТИ в инете встречал пару раз нелестные отзывы, так что вполне ожидаемо.

сегодня общался с сантехниками, привел в квартиру, просил поглядеть как бы для стиральной машины сделать отвод холодной воды. Они и так и сяк там на карачках ползали, охали ахали, говорятъ что, как и в анекдоте есть два пути, фантастический и реальный...
вобщем предлагалось делать отвод аж из коробки где стояк холодной воды, от пожарного крана, по стене туалета, там где труба горячей воды, затем в определенном месте бурить дыру насквозь и там уже ставить кран, а второй вариант снять ванну и сделать по человечески без бурения и прокладки невероятных трубопроводов. Я выбрал второй. Ванну придется демонтировать, для чего придется помучаться с намазанным герметиком, а затем после возвращения ванны на место самому всю гидроизоляцию изготовить.
вот такие вот дела.


Я сам хочу попробовать отводку для стиралки кинуть с туалета. В месте, где под ванной выходят трубы заделано цементом. Немного постучав молоточком по цементу он обрушился и образовалась дыра по которой идут трубы. Неудобно конечно, но кажется можно подлезть и засунуть подводку в туалет без снятия ванны. А там ее к пожарному крану.

Сообщение отредактировал Aleksh: 27 Январь 2009 - 20:52


#2338 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 20:40

я не узнавал, но по словам менеджеров юита в районе 7 000р.
если кто то узнавал конкретней напишите, и сколько времени ожидания, но я уже написал в областное БТИ чтоб обосновали эти действия

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 27 Январь 2009 - 20:42


#2339 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 20:42

а я пока не знаю, когда спрашивал и узнавал цену то разговор был только о врезке тройника под ванной, вот это дело 1500р стоило, а теперь я и не знаю, а выбора особо нет. завтра узнаю, скажу

#2340 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 20:43

сегодня общался с сантехниками, привел в квартиру, просил поглядеть как бы для стиральной машины сделать отвод холодной воды. Они и так и сяк там на карачках ползали, охали ахали, говорятъ что, как и в анекдоте есть два пути, фантастический и реальный...
вобщем предлагалось делать отвод аж из коробки где стояк холодной воды, от пожарного крана, по стене туалета, там где труба горячей воды, затем в определенном месте бурить дыру насквозь и там уже ставить кран, а второй вариант снять ванну и сделать по человечески без бурения и прокладки невероятных трубопроводов. Я выбрал второй. Ванну придется демонтировать, для чего придется помучаться с намазанным герметиком, а затем после возвращения ванны на место самому всю гидроизоляцию изготовить.
вот такие вот дела.

Миш, вызывал ЮИТовцев? Сколько денег попросили? А к так называемому пожарному крану нельзя было подключиться (один фиг пожарного шланга нет)? У нас под ванной открыт доступ к двум пластиковым трубам:горячей и холодной, к ним подключиться вообще элементарно :unsure:





Яндекс.Метрика