Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#2381 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 14:47

Случаюся экстренные ситуации, когда мы вынуждены воспользоваться помощью МЕСТНЫХ специалистов,

а их квалификация зачастую оставляет желать лучшего.... ( не хочу обидеть врачей от бога)

ЭКСТРЕННАЯ ситуация - это скорая помощь. А тут уже не до жиру, быть бы живу.

#2382 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 15:05

ЭКСТРЕННАЯ ситуация - это скорая помощь. А тут уже не до жиру, быть бы живу.


Вот они первые нас и послали..... и мы пошли.....

#2383 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 16:19

Вот они первые нас и послали..... и мы пошли.....

ну уж если вас СКОРАЯ послала, это я не знаю, как надо было с ними разговаривать... Вообще, скорая при угрозе жизни обязана принять и обслужить вызов, даже если человек приехал в гости из другого региона и не имеет вообще ни жилья, ни регистрации. Даже бомжей по вызову скорая забирает и в больницу отвозит. Может, вы в качестве причины вызова назвали температуру 37,5?

#2384 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 16:43

ну уж если вас СКОРАЯ послала, это я не знаю, как надо было с ними разговаривать... Вообще, скорая при угрозе жизни обязана принять и обслужить вызов, даже если человек приехал в гости из другого региона и не имеет вообще ни жилья, ни регистрации. Даже бомжей по вызову скорая забирает и в больницу отвозит. Может, вы в качестве причины вызова назвали температуру 37,5?



Мой муж после купания в Крещение спустя несколько дней почувствовал себя плохо - выкручивало руки, ноги, температура держалась несколько дней 38-39, стало трудно дышать, соответственно я стала вызывать скорую помощь, там мне сказали, что купаться надо с умом и т. п. , провели беседу, после чего рекомендовали вызвать врача на дом, я прозвонила, 3-я по счету поликлиника, РПБ, оказалась наша, они подтвердили, что Молодежная это к ним. На вопрос как мне вызвать врача, они спросили: "а что он сам придти не может? Накупаются , потом болеют.." И тут меня прорвало. После долгих переговоров, они со скрипом приняли вызов, врач пришла, дала направление на флюорографию, и порекомендовала брызгать в горло гексорал....
Придя с направлением в ЦРБ мой муж был обвинен в подделке направления, был послан в кассу оплатить снимок, т.к. полис у него московский, простояв в очереди в кассу, он не смог заплатить, т. к. кассирша ушла на 2 часа чаевничать.
На следующий день, приехав забрать снимок и оплатить его, ему сказали, что компьютер сломан, снимок не дадут.
Сегодня , приехав заплатить и забрать снимок, опять столкнулся с хамством обслуживающего персонала, пришлось, наконец обратиться к главврачу....
Мрак , слов нет.... а подозрение на воспаление легких...

Сообщение отредактировал podruzka: 28 Январь 2009 - 16:53


#2385 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 16:59

Мой муж после купания в Крещение спустя несколько дней почувствовал себя плохо - выкручивало руки, ноги, температура держалась несколько дней 38-39, стало трудно дышать, соответственно я стала вызывать скорую помощь, там мне сказали, что купаться надо с умом и т. п. , провели беседу, после чего рекомендовали вызвать врача на дом, я прозвонила, 3-я по счету поликлиника, РПБ, оказалась наша, они подтвердили, что Молодежная это к ним. На вопрос как мне вызвать врача, они спросили: "а что он сам придти не может? Накупаются , потом болеют.." И тут меня прорвало. После долгих переговоров, они со скрипом приняли вызов, врач пришла, дала направление на флюорографию, и порекомендовала брызгать в горло гексорал....
Придя с направлением в ЦРБ мой муж был обвинен в подделке направления, был послан в кассу оплатить снимок, т.к. полис у него московский, простояв в очереди в кассу, он не смог заплатить, т. к. кассирша ушла на 2 часа чаевничать.
На следующий день, приехав забрать снимок и оплатить его, ему сказали, что компьютер сломан, снимок не дадут.
Сегодня , приехав заплатить и забрать снимок, опять столкнулся с хамством обслуживающего персонала, пришлось, наконец обратиться к главврачу....
Мрак , слов нет.... а подозрение на воспаление легких...

ну, в том, что в государственной поликлинике хамство и очереди - тут ничего удивительного нет, такое сплошь и рядом, поэтому я и не хожу туда. А вот что скорая отказалась приехать при температуре 39 и затруднении дыхания - первый раз слышу! Это ж прямая угроза жизни, риск отека гортани, если бы что случилось - они бы по этапу пошли, обычно никогда не отказываются в таких случаях...

#2386 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:10

Что то мне кажется мы не о том говорим....

#2387 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:14

Что то мне кажется мы не о том говорим....



Раменское -удивительный город....

#2388 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:22

Что то мне кажется мы не о том говорим....

а о чем мы должны говорить? вы уж укажите нам, непутевым.
несмотря на то, что я в государственных медицинских учреждениях не обслуживаюсь, считаю тему весьма важной для будущих жильцов.

#2389 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:36

[quote name='Private' date='28.01.2009 - 17:22' post='156565']
а о чем мы должны говорить? вы уж укажите нам, непутевым.
несмотря на то, что я в государственных медицинских учреждениях не обслуживаюсь, считаю тему весьма важной для будущих жильцов.
[/quot
Ну раз вы считаете.... Только хайте врачей где нибудь на других форумах... А почему никто не расскажет сколько жизней скорая спасает в Раменском? Сколько благодарных пациентов уходит из поликлиники? И если не дай Бог у кого то обнаружится онкология, то за препаратами, которые на один курс стоят от100тыс рублей , этот пациент тоже придет в гос. поликлинику. Пото му как на частную у него в таком случае не хватит денег, да и частный центр его не возьмет обслуживать.

[quote name='Private' date='28.01.2009 - 16:59' post='156557']
ну, в том, что в государственной поликлинике хамство и очереди - тут ничего удивительного нет, такое сплошь и рядом, поэтому я и не хожу туда. А вот что скорая отказалась приехать при температуре 39 и затруднении дыхания - первый раз слышу! Это ж прямая угроза жизни, риск отека гортани, если бы что случилось - они бы по этапу пошли, обычно никогда не отказываются в таких случаях...
[/qu
Раз у ж коснулись, то отека гортани в данном случае быть ну никак уж не могло....

Сообщение отредактировал malysh: 28 Январь 2009 - 17:34


#2390 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:45

раз уж коснулись ...

Дорогие и уважаемые соседи..... В регистратуре сидят как правило люди без медицинского образования, и они очень часто не в курсе, что полис ОМС действителен на территории всей РФ. Так что в таких случаях надо обращаться к руководителю и все решится в вашу пользу. А в регистратуре спорить бесполезно.. Некоторые и читают там только по слогам...


не вижу взаимосвязи между полисом и отсутствием медобразования у работника регистратуры, полис не требует лечения, он неодушевленный предмет, а вот читать уметь сотрудники регистратуры обязаны, и про то что на всей территории РФ принимается и то какие услуги по нему оказываются, иначе, прошу прощения, нахрена в регистратуре сотрудники которые не знают свою работу, я уж не говорю о том что неграмотных на такую работу вообще брать нельзя.

в жуковском кстати мой московский полис приняли не переспрашивая кто я и где живу

Сообщение отредактировал karmix: 28 Январь 2009 - 17:53


#2391 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:53

а мы с женой купили полисы росгосстраха, и вообще не паримся, нас по полису обязаны принимать в любой поликлинике до 40 км от мкада, это там прописано и принимают, даже в платных, а так мы ездим в москву на проспекте мира 3 поликлиника при президенте, на грохольского, так есть все и флюрография и врачи очень грамотные и вежливые, и никаких очередей, за руку возьмут, отведут, пройдут с вами и сделают вам все анализы. я доволен этим полисом на 100 проц. и скорую как то приходилось вызывать, они только глянули на полис и сразу очень качественными лекарствами оказали помощь, повторяю очень качественными, на следующий год у них же буду продлять полис или в ингосстрахе, у них еще лучше полисы.

#2392 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:54

раз уж коснулись ...
не вижу взаимосвязи между полисом и отсутствием медобразования у работника регистратуры, полис не требует лечения, он неодушевленный предмет, а вот читать уметь сотрудники регистратуры обязаны, и про то что на всей территории РФ принимается и то какие услуги по нему оказываются, иначе, прошу прощения, нахрена в регистратуре сотрудники которые не знают свою работу, я уж не говорю о том что неграмотных на такую работу вообще брать нельзя.

в жуковском кстати мой московский полис приняли не переспрашия кто я и где живу

на вопрос как такие вообще могут работать отвечу точно. никто за такую мизерную зарплату туда не идет работать. набирают всех, кто согласен. в их обязанности входит найти карту амбулаторную и выписать талон. но они берут на себя и большие обязательства...

#2393 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:55

на вопрос как такие вообще могут работать отвечу точно. никто за такую мизерную зарплату туда не идет работать. набирают всех, кто согласен. в их обязанности входит найти карту амбулаторную и выписать талон. но они берут на себя и большие обязательства...

это точно, кстати, в росгосстрахе даже телефон скорой помощи свой, им звонишь и они ближайшую скорую сами направляют, но когда вызывали, скорая приехала через 7 минут

#2394 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:56

это точно, кстати, в росгосстрахе даже телефон скорой помощи свой, им звонишь и они ближайшую скорую сами направляют, но когда вызывали, скорая приехала через 7 минут



Ну это же Раменское....

#2395 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:56

а мы с женой купили полисы росгосстраха, и вообще не паримся, нас по полису обязаны принимать в любой поликлинике до 40 км от мкада, это там прописано и принимают, даже в платных, а так мы ездим в москву на проспекте мира 3 поликлиника при президенте, на грохольского, так есть все и флюрография и врачи очень грамотные и вежливые, и никаких очередей, за руку возьмут, отведут, пройдут с вами и сделают вам все анализы. я доволен этим полисом на 100 проц. и скорую как то приходилось вызывать, они только глянули на полис и сразу очень качественными лекарствами оказали помощь, повторяю очень качественными, на следующий год у них же буду продлять полис или в ингосстрахе, у них еще лучше полисы.

тоесть вы хотите сказать, что у них были некачественные лекарства и если бы у вас был обычный Максовский полис, вас бы именно некачественными полечили?

#2396 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:57

что такое полис они знать должны, и что с ним делать тоже должны. а если зарплата маленькая то можно и другую поискать, несерьезный аргумент. мелкая зарплата не повод быть нахалом и пофигистом

#2397 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:59

тоесть вы хотите сказать, что у них были некачественные лекарства и если бы у вас был обычный Максовский полис, вас бы именно некачественными полечили?

ага, именно так. у них есть не дорогие лекарства, как я понял, а есть дорогие.
незнаю как некачественные, но более дешевые это точно

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 28 Январь 2009 - 18:00


#2398 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:59

это я не к тому, что они из за маленькой зарплаты по хамски себя ведут. Тут закономерность другая. там просто набрали хоть кого -нибудь. А они по сути невежи и хамы.

Сообщение отредактировал malysh: 28 Январь 2009 - 18:00


#2399 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 18:02

вот не пойму в жуковском в поликлиннике зарплата в регистратуре раза в 2 выше что ли, или в жуковском хамов и неграмотных не нашлось укомплектовать поликлиннику? :lol: :D

#2400 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 18:02

ага, именно так. у них есть не дорогие лекарства, как я понял, а есть дорогие.
незнаю как некачественные, но более дешевые это точно

спорить не буду. но мне кажется фельдшеру скорой все равно с каким полисом его вызывают. с него ему перепадут все те же копейки...А вот если пациенты готовы лично отблагодарить...... ТОгда возможно и уколят, что подороже..





Яндекс.Метрика