Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#461 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 19:31

Интересно кто в раменском офисе не владеет информацией, там работают очень адекватные и умеющие передать информацию люди. Лично я обычно в раменском офисе узнаю больше чем в люберецком.

кстати раньше на сайте юита был раздел вопрос-ответ, потом убрали почему-то...

Сообщение отредактировал dream: 10 Ноябрь 2008 - 19:35


#462 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 20:07

ага, форму для задавания вопросов убрали, а архив так и остался :)
возможно некому заниматься именно написанием ответов стало, да и сами видите насколько противоречива была информация последние несколько дней. Информационная политика это ведь не форма "вопрос-ответ" на сайте, а скорее некая система, имеющая целью создать прозрачность отношений между клиентом и организацией, ну или хотя бы видимость :lol: , ведь не только должен быть кто-то кто может ответить на информацию, но и другие сотрудники должны понимать, что сообщая людям информацию, не имея на то полномочий можно навредить и людям и компании, не факт ведь что владешь достоверной информацией. Это тоже болезнь оч многих организаций, считается что информирование клиентов это функция которую можно осуществлять по остаточному принципу, или отдать ее на откуп менеджеру, а там как людям с менеджером повезет :lol:
вон в соседних ветках сегодня писали как ГС чудила на своем сайте. Информация о ГК, вводе в эксплуатацию чуть ли не трижды менялась.

Сообщение отредактировал karmix: 10 Ноябрь 2008 - 22:45


#463 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:58

В Раменском не владеет полной информацией по нашему дому некая Алла, она-то мне и посоветовала обратиться в головной офис в Люберцах ;) А там - Елена, достаточно информированный сотрудник, меня и просветила насчёт обмеров, сроков, ключей и т.д. :lol: Думаю, что в Люберцах народ более загружен, больше и чаще на телефон приходится отвечать, поэтому они не всегда отзывчивы, но вся информация стекается прежде всего в головной офис, а в Раменском знают то, что должны знать, не более. По принципу: всему своё время, оповестим, когда сочтём нужным :huh: Хотя может я и не совсем прав...

Сообщение отредактировал koskin: 11 Ноябрь 2008 - 11:54


#464 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 11:34

Интересно кто в раменском офисе не владеет информацией, там работают очень адекватные и умеющие передать информацию люди. Лично я обычно в раменском офисе узнаю больше чем в люберецком.


Хы! Все не так просто, никто не говорит о неадекватности работников Раменского офиса.
Практика тех кто добывает информацию показывает, что информированность сотрудников неоднородна. Потому тут и в ветке про 8й дом столько неразберихи и было.
Если б, было изначально всем ясно что мол надо по такому вопросу обращаться к Оксане и Елене, а по такому к Алле и тд и тп, был бы наверно несколько иной разговор.
Ну а если каждый у них должен знать и при обращении предоставить достоверную информацию, то в таком случае явно кто-то недорабатывает.
:D
ну да собственно это все информация к размышлению для юита, а вовсе не желание кого то принизить или назвать неадекватным.

Я кстати в люберецкий офис за информацией о ходе строительствва и не обращался никогда :P только сверки расчетов у них делаю.
Информацию тоже в раменском офисе получаю.

#465 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:12

в Люберцах я вопросы задала по стольку по сколько приезжала по поводу сверок, а так в раменском офисе я как правило общалась и общаюсь по телефону с Оксаной, не знаю наверное совпадение :)

to koskin: а у вас какая квартира?всмывсле корпус,этаж. извинте если уже писали, я так полистала не нашла.

Сообщение отредактировал dream: 11 Ноябрь 2008 - 12:11


#466 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:31

to koskin: а у вас какая квартира?всмывсле корпус,этаж. извинте если уже писали, я так полистала не нашла.

4-й корпус, однушка, 17-й этаж, вид из окна от 18.10.:

Прикрепленные изображения

  • Вид_из_окна.JPG

Сообщение отредактировал koskin: 11 Ноябрь 2008 - 12:31


#467 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:34

ну и вид у вас волшебный! :)
у меня вот несколько ниже, макушки деревьев в основном

#468 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:45

Вид мне и самому нравится, но вот, не дай Бог, конечно, нет электричества... Пешком на 17-й этаж уже один раз поднимался - не так-то и просто, особенно супруге пришлось :huh: Когда будем переезжать, надо будет решать вопрос с лифтом!
Вопрос: при приёмке квартиры на что нужно обращать особенное внимание, на ровность полов, стены, сантехнику? Где может быть собака зарыта?

#469 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 14:00

Пехом на 17й этаж это конечно жесть :) на 10й поднимался, если на легке то норма, а вот на 17й и на легке будет не так уж и зджорово. Благо у меня 6й. А включение ливтов с задержкой это распространенная практика. Мотивируется это всегда тем, что износ его отделки в первые месяцы предопределен. Естественно тащить мебель, да и таскаться на 17 этаж это вообще нонсенс. Как вариант это временно обшить кабины чем нибудь месяца эдак на 2-3.

А по поводу приемки квартиры если б был опыт подсказал бы, а у меня это первая квартира :D самому интересно

Сразу в памяти вспомнилось как я технику взвода у прапорщика принимал, бгггг, я тогда заранее знал что он меня проведет, и главное ничего не скрывал ведь даже :D просто знал что я нифига не понимаю.

З.Ы. тогда я выкрутился, поспорил с ним что через меньше чем через год я этот взвод уже сдавать буду, и если так и будет он мне поможет сдать. Так и вышло, и он технику чуток поправленную мной с успехом сдал другому несмышленому неопытному прапорщику :D

#470 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 14:09

ну ровность-неровность собственно вы уже наверняка посмотрели... мне тоже пинтересно на что надо обратить внимание помимо самых очевидных вещей...у меня это тоже первая квартира :lol:
а вчера я купила первый телевизор лично мой и двд :rolleyes:

Сообщение отредактировал dream: 11 Ноябрь 2008 - 14:10


#471 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 14:16

Поздравляю, поздравляю :)

а у меня есть телек и мне его покупать не придется :)

#472 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 14:59

И у нас это первая и долгожданная квартира (тьфу-тьфу, уже боюсь об этом вслух, пока не свершилось)! Нам тоже технику покупать не нужно, ЖК 37", DVD с жёстким диском 250 Гб ( :P ), дом. кинотеатр (аккустика - привет соседям ;) , уже испытали). А вот насчёт полов есть сомнения, как лежит ламинат не известно. Будут неровности - мебель будет стоять сикось-накось, не хотелось бы. К сантехнике испытываю неприязнь, постоянно попадались квартиры, где я сам не мог перекрыть воду. И чтобы не вызывать сантехников, а эту братву я недолюбливаю, приходилось на полную открывать воду, скажем, на кухне и чинить или менять кран, скажем, в ванной. По этой причине хотелось бы принять квартиру в полном порядке. А опыта не хватает, первый раз :rolleyes:

Сообщение отредактировал koskin: 11 Ноябрь 2008 - 15:13


#473 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 15:29

хм хм, я не обращал внимание вообще то, но по идее сейчас на отводе от стояка обычное дело что б ставили кран для того что б перекрыть воду, а у знакомых наблюдал разводку от стояка где все поотдельности можно было отключить. надо просто посмотреть, помоему должно бы быть так что б перекрыть можно было, а то как же ж краны, кран-буксы и др дребедень обслуживать, не стояк же перекрывать на весь подъезд. Я честно говоря такого и не встречал.

ну а для ламината, ну наверно есть нормы для жилых помещений по перепаду уровня пола. возьмете уровень да пройдетесь.

#474 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 15:34

хм хм, я не обращал внимание вообще то, но по идее сейчас на отводе от стояка обычное дело что б ставили кран для того что б перекрыть воду, а у знакомых наблюдал разводку от стояка где все поотдельности можно было отключить. надо просто посмотреть, помоему должно бы быть так что б перекрыть можно было, а то как же ж краны, кран-буксы и др дребедень обслуживать, не стояк же перекрывать на весь подъезд. Я честно говоря такого и не встречал.

ну а для ламината, ну наверно есть нормы для жилых помещений по перепаду уровня пола. возьмете уровень да пройдетесь.

Всё правильно. У нас в доме предусмотрено перекрытие водопровода, в санузлах. Я говорю, нужно проверять, чтобы краны были в порядке, чтоб ничего не подтекало. Чтобы потом не пришлось ремонтировать - хоть и мелочь, а муторное дело. Лучше уж всё принять, как надо, чем потом с боями устранять недоделки, правильно?

#475 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 15:50

абсолютно согласен. просто водопровод наверное проще проверить и его проверка приходит на ум в первую очередь, а вот ровность пола уже как то наверно посложнее :)

#476 sergoram

sergoram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 20:22

если вы присмотритесь к названию данной темы, увидите "микрорайон1,ул.Приборостроителей,д.47", будущими жильцами которого мы, в частности, с karmix-ом являемься и собственно свой дом и обсуждаем, так что в ваш жилой комплекс никто не лезет не волнуйтесь :lol:
если вы считаете газ проблемой-обратитесь к работникам юита в конце-то концов. ведь если 300 раз одно и тоже на форуме на повышенных тонах писать, вряд ли газ появится.
Как вы могли не приобрести квартиру в таунхаусе :lol:


??? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ в микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе)..

Следует вам присмотреться к названию темы


#477 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 20:30

ну ровность-неровность собственно вы уже наверняка посмотрели... мне тоже пинтересно на что надо обратить внимание помимо самых очевидных вещей...у меня это тоже первая квартира :lol:
а вчера я купила первый телевизор лично мой и двд :rolleyes:

обращайте внимание на окна. чтоб не задувало, а то их очень проблематично менять, если квартира с ремонтом, то на весь ремонт в целом. как что приклеено, не отваливается ли, канализацию обязательно надо смотреть, отопление как работает, двери на балкон как открываются, а полы я сомневаюсь, что будут идеально ровные ;)

#478 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 21:08

чую будущим жильцам 47го дома скоро тут уже не место будет :lol:

#479 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 21:13

чую будущим жильцам 47го дома скоро тут уже не место будет :lol:

:lol: я к вам в гости зашел. а кто нить знает какие лучше фильтры на воду ставить, какие лучше для грубой очистки и какие надо ставить на питьевую воду :blink:

#480 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 21:19

обращайте внимание на окна. чтоб не задувало, а то их очень проблематично менять, если квартира с ремонтом, то на весь ремонт в целом. как что приклеено, не отваливается ли, канализацию обязательно надо смотреть, отопление как работает, двери на балкон как открываются, а полы я сомневаюсь, что будут идеально ровные ;)


типун тебе на язык, знаток полов! Лучше расскажи как электрику (проводка, пакетники, розетки, выключатели и тд и тп) попроверять и что выяснить о ней, что б потом, в случае необходимости, можно было как-то переделать!

кроме окон, дверей и сантехники думаю следует обратить внимание на вентиляцию, а то хреново когда воздух не циркулирует.

а про то что нам тут скоро места не будет это не про тебя, ;)

а кто нить знает какие лучше фильтры на воду ставить, какие лучше для грубой очистки и какие надо ставить на питьевую воду :blink:


тут есть ветка про воду, стоит почитать, я тоже пока думаю какой выбрать

Сообщение отредактировал karmix: 11 Ноябрь 2008 - 21:18






Яндекс.Метрика