Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#541 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 17:29

Лично я не против консьержки, если, конечно, от неё будет какой-то прок :mellow: . Домофон нужно устанавливать однозначно. А вот московский номер мне совершенно не нужен. Мне и двух мобильных - с головой. А если ещё выделенная линия будет (а она будет когда-нить) - скайп и все дела. А вот кабельное т\в мне уж точно потребуется, я киношник, люблю качественное изображение на большом экране :)


домофон так и так будет, это и не обсуждается... а от консъержки я думаю толк хоть какой-нибудь но будет...
скайп скайпом, мобильный мобильным, пусть даже безлимитный, но стационарный телефон-это другое- лично мое мнение... может просто привычка...
касательно инета: хотелось бы к рамнету подключиться...

Сообщение отредактировал dream: 12 Ноябрь 2008 - 17:29


#542 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 17:37

консьерж дело хорошее, но прежде чем заводить надо бы поглядеть какой за ним будет функционал. Простое сидение без каких либо функций это бестолковая фикция на мой взгляд. так что надо сначала определиться чего надо то нам от консьержа

#543 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 17:38

Лично я не против консьержки, если, конечно, от неё будет какой-то прок :mellow: . Домофон нужно устанавливать однозначно. А вот московский номер мне совершенно не нужен. Мне и двух мобильных - с головой. А если ещё выделенная линия будет (а она будет когда-нить) - скайп и все дела. А вот кабельное т\в мне уж точно потребуется, я киношник, люблю качественное изображение на большом экране :)


а какой у вас этот самый экран, я имею ввиду размер и производителя.

консьерж дело хорошее, но прежде чем заводить надо бы поглядеть какой за ним будет функционал. Простое сидение без каких либо функций это бестолковая фикция на мой взгляд. так что надо сначала определиться чего надо то нам от консьержа


ага, а то будет сидеть и чай пить...
меня интересует когда и каким образом это будет обсуждатсья...

#544 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 17:45

консьерж дело хорошее, но прежде чем заводить надо бы поглядеть какой за ним будет функционал. Простое сидение без каких либо функций это бестолковая фикция на мой взгляд. так что надо сначала определиться чего надо то нам от консьержа

Вот! о чем и речь!!! поэтому эксплуатационщики и считают эту идею утопией, всегда в подъезде будет половина жильцов, которым все равно как пахнет в лифте((((( и из-за 200 рублей в наше время есть еще желание полемику разводить))) Михаил, а что лично Вы вкладываете в понятие функционал?)))) петь и плясать она конечно вам не будет, но шпану в подъезд не пустит.

а какой у вас этот самый экран, я имею ввиду размер и производителя.
ага, а то будет сидеть и чай пить...
меня интересует когда и каким образом это будет обсуждатсья...

даже если и чай??? все! не буду жить с Вами)) ухожу в таунхаусы, там хоть охрана и фейс контроль обещают в скором времени)))

а за жадность - 27 рублей с метра будет сделано!

Сообщение отредактировал Solntse: 12 Ноябрь 2008 - 17:42


#545 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 17:48

Дело не в том что мне пофиг где и как пахнет, а в том что прежде чем от человека чего то требовать ему надо вручить инструкцию и предложить зарплату. С зарплатой наметки у нас уже есть, а вот чего этот человек должен делать, и какими он там правами будет обладать надо обдумать. Я собственно об этом сказал потому что пока сам затрудняюсь моментально сформулировать то что нужно. Давайте думать. И не только писать фразы типа она будет не пускать шпану, а подумать еще и как же она сможет это осуществить.

#546 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 17:50

Дело не в том что мне пофиг где и как пахнет, а в том что прежде чем от человека чего то требовать ему надо вручить инструкцию и предложить зарплату. С зарплатой наметки у нас уже есть, а вот чего этот человек должен делать, и какими он там правами будет обладать надо обдумать. Я собственно об этом сказал потому что пока сам затрудняюсь моментально сформулировать то что нужно. Давайте думать. И не только писать фразы типа она будет не пускать шпану, а подумать еще и как же она сможет это осуществить.

Предлагаю экскурсию на Дергаевскую))) там в одном из домов есть такая услуга, заодно и почувствуете разницу)))

#547 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 17:54

все! не буду жить с Вами)) ухожу в таунхаусы, там хоть охрана и фейс контроль обещают в скором времени)))


Угу, щаз, как же! и не надейтесь, мы и там Вас найдем и придем пить чай, вместе с консьержем :D

Поверьте на слово, что такое чистые подъезды с цветами и зановесками я видел и без экскурсий, и у нас там не было консьержей. Я то обеими руками ЗА, но хочу знать за какую работу предполагается платить деньги. И кстати я не жадный :P

.... мож и я на пол ставки поработаю :D

нет ну правда, Солнце, я за, просто немножко подумать надо

#548 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 17:55

Вот! о чем и речь!!! поэтому эксплуатационщики и считают эту идею утопией, всегда в подъезде будет половина жильцов, которым все равно как пахнет в лифте((((( и из-за 200 рублей в наше время есть еще желание полемику разводить))) Михаил, а что лично Вы вкладываете в понятие функционал?)))) петь и плясать она конечно вам не будет, но шпану в подъезд не пустит.
даже если и чай??? все! не буду жить с Вами)) ухожу в таунхаусы, там хоть охрана и фейс контроль обещают в скором времени)))

а за жадность - 27 рублей с метра будет сделано!


да ладно, пускай пьет... вообще мне кажется даже тот факт, что подъезде консъержка будет сидеть, многих неблагоприятных элементов будет автоматически отталкивать...
не надо 27 с метра :D я за 200:)

#549 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 17:57

У нее хоть телефон будет милицию вызвать? и будет ли она знать всех жильцов чтоб отличить от шпаны (нихочу в милицию за обознатушки, не люблю я их :D )
вобщем я подумаю немножко и скажу свои мысли, но это не значит что я против ;)

#550 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 18:12

У нее хоть телефон будет милицию вызвать? и будет ли она знать всех жильцов чтоб отличить от шпаны (нихочу в милицию за обознатушки, не люблю я их :D )
вобщем я подумаю немножко и скажу свои мысли, но это не значит что я против ;)


не ну сами жильцы и так будут попадать через домофон так что я думаю не окажешся в милиции:)

да надо будет еще узнать мнение большего количества будущих жильцов, а то здесь всего-то несколько человек...

#551 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 20:46

Так я ж писал про свой ТВ, диагональ37 дюймов, ЖК. Ну и добавлю, раз интересно: Филипс, цифровой вход, HDTV, очень доволен :rolleyes: Но мысли о проекторе, чтоб кино - так уж кино ;)

Сообщение отредактировал koskin: 12 Ноябрь 2008 - 20:48


#552 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 21:02

вот вы маньяки :lol:
а я вот больше о мебели думаю чем о телеке

#553 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 21:28

Так я ж писал про свой ТВ, диагональ37 дюймов, ЖК. Ну и добавлю, раз интересно: Филипс, цифровой вход, HDTV, очень доволен :rolleyes: Но мысли о проекторе, чтоб кино - так уж кино ;)


мы toshibu взяли 32, случай подвернулся удобный, правда для кухни :lol: что-то он большеват....а для комнаты думаем потом как будет возможность 42 взять...

вот вы маньяки :lol:
а я вот больше о мебели думаю чем о телеке


а как я думаю про мебель, но как начинаю смотреть все и сразу,впадаю в депрессию он количества ноликов....

Сообщение отредактировал dream: 12 Ноябрь 2008 - 21:29


#554 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 21:40

а я телек почти не смотрю, слушаю его только, поэтому покупки нового телека нет даже в долгосрочных планах

#555 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 21:42

а я телек почти не смотрю, слушаю его только, поэтому покупки нового телека нет даже в долгосрочных планах


я последние 2 года тоже не смотрю-времени нет :lol: а щас решили взять, так как у нас его вообще не было, на съемной квартире местный телек

#556 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:01

мы toshibu взяли 32, случай подвернулся удобный, правда для кухни :lol: что-то он большеват....а для комнаты думаем потом как будет возможность 42 взять...

Без вопросов - 42" - это больше 37". Но есть нюансы, чем больше экран, тем больше видны всякие огрехи. Поэтому к хорошему телевизору нужен и качественный DVD-плейер, чтоб разрешение было достойное, цифровой выход/вход. Но только лишь фильмы ведь тоже смотреть не будешь, просто телек посмотреть иногда тоже охота. А для этого и нужно кабельное ТВ, чтоб качественно показывал, без дефектов, чётко, при желании чтоб и через аккустику пустить можно было. На мой взгляд перебор в размере экрана для стандартной квартиры - не очень хорошо. Нужно заранее определиться - на каком расстоянии будет находиться телевизор от зрителя. Скажу по опыту, что мой 37" нужно смотреть на ближе 4-5м, оптимальное расстояние.

#557 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:03

Без вопросов - 42" - это больше 37". Но есть нюансы, чем больше экран, тем больше видны всякие огрехи. Поэтому к хорошему телевизору нужен и качественный DVD-плейер, чтоб разрешение было достойное, цифровой выход/вход. Но только лишь фильмы ведь тоже смотреть не будешь, просто телек посмотреть иногда тоже охота. А для этого и нужно кабельное ТВ, чтоб качественно показывал, без дефектов, чётко, при желании чтоб и через аккустику пустить можно было. На мой взгляд перебор в размере экрана для стандартной квартиры - не очень хорошо. Нужно заранее определиться - на каком расстоянии будет находиться телевизор от зрителя. Скажу по опыту, что мой 37" нужно смотреть на ближе 4-5м, оптимальное расстояние.


хм... тема для размышлений... впринципе я думаю что 37 будет достаточно, хотя... мы большой телек планируем в большой комнате, поэтому возможно что и 42 будет неплохо смотреться, двд взяли тоже, а потом под большой телек планируются колонки всякие мощные, честно говоря я не разбираюсь в этом особо...

#558 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:08

вот вы маньяки :lol:
а я вот больше о мебели думаю чем о телеке

Ну что ж, кто чем дышит ;) Я, повторюсь, - киноман. Мне машина не нужна. Но классный звук и достойное изображение - я от этого млею :blink: :rolleyes:

#559 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:19

хм... тема для размышлений... впринципе я думаю что 37 будет достаточно, хотя... мы большой телек планируем в большой комнате, поэтому возможно что и 42 будет неплохо смотреться, двд взяли тоже, а потом под большой телек планируются колонки всякие мощные, честно говоря я не разбираюсь в этом особо...

Для большого экрана обязательно нужна нормальная акустика, иначе эффект будет не тот. А раз уж вы купили для кухни 32" - для комнаты, наверное, хочется ещё гораздо больше. Понимаю. Но я себе для кухни буду брать не больше 26". На мой взгляд - перебор тоже не есть гуд. Но своё мнение ни в коем случае никому навязывать не собираюсь...
А вот вопрос на засыпку - какого цвета у нас будет ламинат? Фиг с цветом - тёмный или светлый?? Ведь от этого зависит, какую нужно подбирать мебель...

Сообщение отредактировал koskin: 12 Ноябрь 2008 - 22:28


#560 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:26

блин, надо было солнце спросить, я че та недопер днем :blink:





Яндекс.Метрика