Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#2061 CheBurilla

CheBurilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:50

УЖАС! Надо забирать деньги и БЕЖАТЬ!!! :ph34r:


в какую сторону? ;)

#2062 SMI25

SMI25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 13:43

Покупали в ПС...но у нас там не вексель, а предварит договор купли-продажи и договор займа, и срок сдачи 4 кв 2010 года, смотрю вы в обращени написали о заключении основного договора купли продажи...но его никто не будет заключать пока дома не пройдут гос комиссию...а есть те кто покупал в ПС и сдача в марте 2010??? откликнитесь

#2063 Andreika

Andreika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:48

Покупали в ПС...но у нас там не вексель, а предварит договор купли-продажи и договор займа, и срок сдачи 4 кв 2010 года, смотрю вы в обращени написали о заключении основного договора купли продажи...но его никто не будет заключать пока дома не пройдут гос комиссию...а есть те кто покупал в ПС и сдача в марте 2010??? откликнитесь

И я тоже покупал у ПС,и на руках тоже предварительный договор к.пр..., срок сдачи 4кв2010г.

#2064 SMI25

SMI25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:13

И я тоже покупал у ПС,и на руках тоже предварительный договор к.пр..., срок сдачи 4кв2010г.

А у вас тоже договор займа? и они обязаны вернуть деньги до 1 мая 2011 года?

#2065 ZAO

ZAO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 23:05

Звонили вчера в ПИ с вопросом о сдаче объекта.
молодой человек очень доброжелательно (что нас удивило) всё объяснил и заверил, что сроки сдачи Брехово не переносятся позже 2010 года. Заморозку стройки он объяснил тем, что все силы брошены в Кучино на достройку домов для военных. На мой вопрос-ведь в нашем Брехово тоже есть дом для военных и тоже надо его быстренько сдавать, он сказал, что просто в Кучино сроки сдачи заявлены раньше, чем у нас, но мы от этого никак не пострадаем. Когда возобновиться стройка в Брехово, ответить не смог, но уверял, что скоро...
Теплиться капелька надежды на то, что наш президент пообещал всех военных обеспечить жильём в 2010 году...не сдадут же один корпус из 6 :rolleyes:

#2066 klient

klient

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 05:51

Покупали в ПС...но у нас там не вексель, а предварит договор купли-продажи и договор займа, и срок сдачи 4 кв 2010 года, смотрю вы в обращени написали о заключении основного договора купли продажи...но его никто не будет заключать пока дома не пройдут гос комиссию...а есть те кто покупал в ПС и сдача в марте 2010??? откликнитесь



И я тоже покупал у ПС,и на руках тоже предварительный договор к.пр..., срок сдачи 4кв2010г.

#2067 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 08:57


А у вас тоже договор займа? и они обязаны вернуть деньги до 1 мая 2011 года?


У нас аналогично, но, как я понимаю, у всех договоры с разными компаниями-соинвесторами, а к ПС формально наши договоры отношения не имеют <_< .

#2068 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:37

Предлагаю желающим подписать письмо в ДСК назначить встречу на 12.00 в субботу у касс метро Митино ( от Зеленограда автобусом недалеко..)А в понедельник планируем отдать в ДСК. Кто хочет - может в субботу еще подписать))..

#2069 ersha

ersha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:08

А нам "бреховцы" сказали, что с 1 по 5 корпуса за одно лето построили. Не знаю, правда или нет... Может для ДСК один корпус - не вопрос, поэтому и не торопятся. Или коммуникаций ждут? Я лично за коммуникации больше волнуюсь. Столько многоэтажек, а котельная старая . На верхние этажи воду добросить надо . Скважина не понятно - есть уже или нет. Очистные, опять же, - не в речку же сливать будут в таком количестве... А кто-нибудь в курсе, с землей-то есть определенность, с разрешительной документацией? Может, не в строителях на объекте дело...

Ответ для Nikita07

Может это уже не актуально, но в наших домах водоснабжение с верхним разливом, согласно краткой характеристике домов П-44Т.

Сообщение отредактировал ersha: 11 Февраль 2010 - 15:11


#2070 ersha

ersha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:48

С включением всех поправок, вот что у нас получилось:

Обращение

Генеральному директору
ЗАО «Первая Домостроительная Компания»
Осташкину И.В.
От иннициативной группы лиц, заинтересованных в скорейшей сдаче домов микрорайона "Пятница" (Солнечногорского района, п. Брехово)

Уважаемый Осташкин И.В., 10 марта 2010 года предстоит гашение векселей ...............которые являются обеспечительным платежём за квартиры. На момент заключения договора и покупки векселя за данной датой числилась передача ключей и заключение Основного Договора Купли-Продажи на квартиру. В том, что квартиры не будут готовы к сроку, я думаю, не вызывает ни у кого сомнения.
В связи этим у нас есть некоторые опасения в финансовой состоятельности одновременного гашения такого большого числа векселей. Ратуя за финансовое благополучие Вашей компании, мы предлагаем пролонгировать векселя (перезаключить договора) на взаимовыгодных условиях, а именно: уменьшения стоимости квартир.
Также просим Вас предоставить нам полную и точную информацию с указанием сроков по следующим вопросам:
1. окончание монтажа корпуса 7
2. реконструкция ЦТП с оформлением актов
3. прокладка внутриквартальных теплотрасс
4. холодная вода
5. водонапорная станция пуск в эксплуатацию
6. дворовая канализация
7. водосток
8. наружное освещение
9.благоустройство и озеленение
10.назначение и категория земель под застройку микрорайона "Пятница" (Солнечногорского района, п. Брехово) (просим приложить копию)
11.имеется ли у ДСК разрешение на строительство (просим приложить копию)
12.почему не ведется строительство и когда возобновится

С уважением, соинвесторы ЖК "Пятница"
подписи....


Уважаемая Аврора,

Вы не отдавали еще письмо в офис ДСК? Я взяла на себя смелость отредактировать письмо, т.к. некоторые вопросы сформулированы некорректно, с точки зрения русского языка. Извините, если кого обидела. Я считаю, что письмо должно быть грамотным. Спасибо за понимание.

#2071 Andreika

Andreika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 18:14


А у вас тоже договор займа? и они обязаны вернуть деньги до 1 мая 2011 года?

Я так думаю,что не только у меня и у вас такие договора,но и других покупателей.

#2072 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 18:46

Уважаемая Аврора,

Вы не отдавали еще письмо в офис ДСК? Я взяла на себя смелость отредактировать письмо, т.к. некоторые вопросы сформулированы некорректно, с точки зрения русского языка. Извините, если кого обидела. Я считаю, что письмо должно быть грамотным. Спасибо за понимание.

Письмо уже подписано некоторыми форумчанами..как же быть? Опять гонять их за подписью? не стоит..отдам как есть. Закон гласит - письмо может быть написано в свободной форме и без мата. Это с Вашей стороны некорректно (где ж Вы раньше были?)

#2073 malen

malen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 00:13

Добрый вечер, дорогие соседи. не заглядывали пару дней на форум, ответьте пожалуйста когда все же будем подписывать письма или все уже подписали? Может обменяемся телефонами для удобства встречи, а то будем бегать у метро всех прохожих спрашивать: "Вы из Брехово?" Как-то не очень удобно. Мой телефон 8 906 705 47 52 Ольга.

#2074 mvkad

mvkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 18:24

Предлагаю желающим подписать письмо в ДСК назначить встречу на 12.00 в субботу у касс метро Митино ( от Зеленограда автобусом недалеко..)А в понедельник планируем отдать в ДСК. Кто хочет - может в субботу еще подписать))..



#2075 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:45

mvkad
вы точно завтра там будете?

#2076 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 06:45

да, сегодня в 12.00 у метро Митино, у касс.

Сообщение отредактировал Avrora: 13 Февраль 2010 - 12:36


#2077 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 18:08

Отправила по эл-ке в ПС посьбу разместить на сайте поэтапный план работ по нашему объекту. Не знаю, примут ли во внимание... По телефону сказали, что обстановка прояснится только в марте. :huh: Пока руководство решает, что делать... может еще 6 корпус построить - :blink: Хотелось бы скорее ответ из ДСК получить. В какие сроки они ответить должны?

#2078 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 20:59

Письмо отдали в секретариат, зарегистрировали, будем ждать..

#2079 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 20:39

Письмо отдали в секретариат, зарегистрировали, будем ждать..

А сколько человек подписали письмо, если не секрет?

Сообщение отредактировал hosh: 17 Февраль 2010 - 20:40


#2080 mvkad

mvkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 20:43

Письмо отдали в секретариат, зарегистрировали, будем ждать..


Спасибо!





Яндекс.Метрика