Ага, а местные, из этих хилых домишек, ходят пешком в Москву.Бред какой-то... Эта школа за такие деньги должно с бассейном и собственной конюшней быть...
Сообщение отредактировал mvkad: 05 March 2010 - 11:00
Отправлено 04 March 2010 - 12:34
Ага, а местные, из этих хилых домишек, ходят пешком в Москву.Бред какой-то... Эта школа за такие деньги должно с бассейном и собственной конюшней быть...
Сообщение отредактировал mvkad: 05 March 2010 - 11:00
Отправлено 04 March 2010 - 12:58
Отправлено 04 March 2010 - 14:04
Отправлено 04 March 2010 - 21:28
Извините,вы наверное местный житель?Это обычная школа. А платное отделение снимает первый этаж.
Отправлено 05 March 2010 - 09:04
Бред не бред не знаю...зайдите на сайт..там и фотка этой школы...а сада ведь там как такогого нет..скорее всего люди возят в Зелек...и школа ведь у них по какой то вальдорфской методике...все на свежем воздухе...с 1 по 4 класс вообще оценки не ставят...
Сообщение отредактировал nikita07: 05 March 2010 - 09:05
Отправлено 05 March 2010 - 09:21
Нет, тут уже на форуме это обсуждалось.Извините,вы наверное местный житель?
Отправлено 08 March 2010 - 03:14
Отправлено 08 March 2010 - 12:37
Отправлено 08 March 2010 - 21:00
ждем ответа на письмо, пока не знаем...а Вы?Кто-нибудь едет 10 числа в ДСК пролонгировать вексель??
Сообщение отредактировал Avrora: 08 March 2010 - 21:01
Отправлено 08 March 2010 - 21:54
Ну вообще изучали литературу по поводу векселя, вроде как можно забрать деньги в любое время после 10 марта, но, есть несколько фраз в векселе, которые могут помешать вообще когда-либо получить назад деньги... Ну вообще, муж планирует ехать 10 марта и все узнавать.
ждем ответа на письмо, пока не знаем...а Вы?
Отправлено 08 March 2010 - 22:36
Отправлено 09 March 2010 - 07:58
аналогично. Вообще тут на форуме было мнение, что забрать деньги будет непросто (только через суд) а то и вовсе невозможно..Муж тоже поедет но только после ответа на наше письмо , посмотрим, что они официально ответят по-поводу этих векселей. Уже месяц истек по идее...Ну вообще изучали литературу по поводу векселя, вроде как можно забрать деньги в любое время после 10 марта, но, есть несколько фраз в векселе, которые могут помешать вообще когда-либо получить назад деньги... Ну вообще, муж планирует ехать 10 марта и все узнавать.
Отправлено 09 March 2010 - 08:34
Отправлено 09 March 2010 - 10:57
Через суд деньги возвращаются легко - сам не раз с этим сталкивался - по времени это займет месяца два-три, и тут можно (если в помощниках грамотный юрист) добиться выплаты процентов за "пользование чужими ден. средствами", ( 9% в год) судебные расходы тоже на ответчике, так чтоаналогично. Вообще тут на форуме было мнение, что забрать деньги будет непросто (только через суд) а то и вовсе невозможно..Муж тоже поедет но только после ответа на наше письмо , посмотрим, что они официально ответят по-поводу этих векселей. Уже месяц истек по идее...
Отправлено 09 March 2010 - 10:57
аналогично. Вообще тут на форуме было мнение, что забрать деньги будет непросто (только через суд) а то и вовсе невозможно..Муж тоже поедет но только после ответа на наше письмо , посмотрим, что они официально ответят по-поводу этих векселей. Уже месяц истек по идее...
Отправлено 09 March 2010 - 11:10
Сообщение отредактировал Avrora: 09 March 2010 - 11:39
Отправлено 09 March 2010 - 11:22
Срок у на 10 марта ..В каком плане опоздаем?, Вы считаете, что денег на всех может не хватить? Вообще по закону вексель после 10 марта должен гаситься по первому требованию, если этого не происходит, то значит предприятие признается банкротом..(уточню этот момент)А у вас срок не 10 марта? Если они позже ответят, не опоздаете ли?
Сообщение отредактировал Avrora: 09 March 2010 - 14:07
Отправлено 09 March 2010 - 11:46
Да-да, мы в курсе, спасибо.. но неужели до этого дойдет? Никому это не надо.. надо мирными средствами решить.. А сами-то что думете - забирать?Через суд деньги возвращаются легко - сам не раз с этим сталкивался - по времени это займет месяца два-три, и тут можно (если в помощниках грамотный юрист) добиться выплаты процентов за "пользование чужими ден. средствами", ( 9% в год) судебные расходы тоже на ответчике, так что
тут зависит от того, какую позицию по этому вопросу займет ДСК.
Отправлено 09 March 2010 - 12:03
Я даже больше скажу. Коллективные иски выигрываются ещё быстрее. Сейчас суды полностью на стороне дольщиков (приказ свыше + подкорректированные в своё время законы)Через суд деньги возвращаются легко - сам не раз с этим сталкивался - по времени это займет месяца два-три, и тут можно (если в помощниках грамотный юрист) добиться выплаты процентов за "пользование чужими ден. средствами", ( 9% в год) судебные расходы тоже на ответчике, так что
тут зависит от того, какую позицию по этому вопросу займет ДСК.
Да-да, мы в курсе, спасибо.. но неужели до этого дойдет? Никому это не надо.. надо мирными средствами решить.. А сами-то что думете - забирать?
Отправлено 09 March 2010 - 12:29
В идеале так и должно быть. Полагаю, стоит накатать еще одно письмо по всем правилам.Я даже больше скажу. Коллективные иски выигрываются ещё быстрее. Сейчас суды полностью на стороне дольщиков (приказ свыше + подкорректированные в своё время законы)
Есть несколько подводных камушков в этом вопросе. Но они не столь критичны.
Почему нет? Что деньги лишние? Продавливать по цене или забирать и покупать в Восьмом или ПС. А дельту на ремонт
Сообщение отредактировал Avrora: 09 March 2010 - 12:30