Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#2281 mvkad

mvkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 20:04

Правильно ли я понимаю, что если в предварительном договоре не указан срок его окончания, то он действителен год? И какова схема перезаключения?

Не знаю, как у других, а у меня по пред договору -купля продажа состоится по окончанию строительства дома и вступлении в права собственности продавца(дат нет).Потом прочитала на юр сайте-" что если в предварительном договоре не указан сроки(дата) окончания стройки и даты продажи , то он действителен год", а затем и юрист подтвердил это. Про алгоритм перезаключения пока не консультировалась, время терпит и надеюсь до этого не дойдет! :rolleyes:

По логике, Договор должен быть действителен до момента полного исполнения сторонами своих обязательств...

По логике,согласна с Вами,а вот к примеру: я занимаю деньги и обязуюсь отдать, тогда,когда они у меня будут....

#2282 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 20:15

Не знаю, как у других, а у меня по пред договору -купля продажа состоится по окончанию строительства дома и вступлении в права собственности продавца(дат нет).Потом прочитала на юр сайте-" что если в предварительном договоре не указан сроки(дата) окончания стройки и даты продажи , то он действителен год", а затем и юрист подтвердил это. Про алгоритм перезаключения пока не консультировалась, время терпит и надеюсь до этого не дойдет! :rolleyes:
По логике,согласна с Вами,а вот к примеру: я занимаю деньги и обязуюсь отдать, тогда,когда они у меня будут....

Класс ! Мне бы кто таким образом одолжил...

#2283 DAPper

DAPper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 20:23

Правильно ли я понимаю, что если в предварительном договоре не указан срок его окончания, то он действителен год? И какова схема перезаключения?


Если Вы в Восьмом заключали договор (я у них приобретал), то ситуация там следующая (по другим не знаю, но вероятно, что-то очень похожее).
В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор (п. 4 ст. 429 ГК РФ). По своему назначению условию с конкретным сроком идентично положение, посволяющее рассчитать (определить) этот срок. Такой подход правомерен. В предварительном с Триссом (Восьмым) именно такой подход реализован (своего рода отлагательное условие): основной договор подписывается в теч. 6 мес. с момента госрегистрации прав соинвестора, у которого приобретается квартира (у меня это в п. 1.4 договора). Забудьте Вы про этот пресловутый 1 год, кто-то волну на форуме пустил и многие подхватили. Тут это принято.
Вот представьте, что Вы продавец. Неужели Вам было бы интересно разводить канитель (консультации, уведомления, переподписание, доп. документооборот, etc.) на пустом месте. Есть очень простые, главное, легальные механизмы этого избежать. Так что хотя бы по этому поводу давайте не будем переживать. Маховик реальной стройки раскручивается, будем мыслить позитивно. Всем удачи.

Сообщение отредактировал DAPper: 07 Апрель 2010 - 20:25


#2284 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 20:40

Если Вы в Восьмом заключали договор (я у них приобретал), то ситуация там следующая (по другим не знаю, но вероятно, что-то очень похожее).
В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор (п. 4 ст. 429 ГК РФ). По своему назначению условию с конкретным сроком идентично положение, посволяющее рассчитать (определить) этот срок. Такой подход правомерен. В предварительном с Триссом (Восьмым) именно такой подход реализован (своего рода отлагательное условие): основной договор подписывается в теч. 6 мес. с момента госрегистрации прав соинвестора, у которого приобретается квартира (у меня это в п. 1.4 договора). Забудьте Вы про этот пресловутый 1 год, кто-то волну на форуме пустил и многие подхватили. Тут это принято.
Вот представьте, что Вы продавец. Неужели Вам было бы интересно разводить канитель (консультации, уведомления, переподписание, доп. документооборот, etc.) на пустом месте. Есть очень простые, главное, легальные механизмы этого избежать. Так что хотя бы по этому поводу давайте не будем переживать. Маховик реальной стройки раскручивается, будем мыслить позитивно. Всем удачи.

Да никто и не переживает))) Все в норме))) Скоро будем по ночам сверлить на радость соседям)))

#2285 ZAO

ZAO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 20:41

Вот представьте, что Вы продавец. Неужели Вам было бы интересно разводить канитель (консультации, уведомления, переподписание, доп. документооборот, etc.) на пустом месте. Есть очень простые, главное, легальные механизмы этого избежать. Так что хотя бы по этому поводу давайте не будем переживать. Маховик реальной стройки раскручивается, будем мыслить позитивно. Всем удачи.


Убедило!!! Спасибо! :rolleyes:

#2286 Vedbma

Vedbma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 22:06

Поддерживаю предыдущих ораторов:)
Я уже покупала квартиру по похожей схеме. Когда стало ясно, что сроки по окончанию строительства срываются, заключили допсоглашение: "пункт такой-то читать в следующей редакции". И времени это заняло совсем немного, всех предупредили, вызвали, переподписали.
Ну думаю до этого не дойдет. Все у нас будет хорошо!

Отдельный респект Alex51:) Читаю его позитивные сообщения и даже думать о каких-то неприятностях не получается..:) Спасибо!

#2287 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 06:50

Класс ! Мне бы кто таким образом одолжил...


У нас в Договоре (заключали с компанией от ПС) ссылка по срокам идет на п.2.3. Договора: "Стороны обязуются подписать Основной договор в течение 45 рабочих дней с даты оформления права собственности Стороны-1 на Квартиру. Ориентировочный срок ввода Объекта в эксплуатацию определяется проектом как - НЕ ПОЗДНЕЕ 1 КВАРТАЛ 2011 ГОДА." В других пунктах Договора ссылка идет по срокам именно на этот пункт. И даже прописано возмещение нам убытков в случае , если подписание Основного договора произойдет после указанного в этом пункте срока. Так что наш Договор с конкретным сроком получается... :rolleyes:

#2288 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 07:26

Главное, чтобы не решили все 11 корпусов вместе сдавать=) Вот будет "ура"....

Сдавать, скорее всего, будут по очереди, а вот с оформлением собственности другая история...
история такая - пока РП не получит всех док. на объект - собственность оформляться не будет, все док. - это, помимо Акта распр. площадей и много прочего, Акт о выполнении инвест. контракта. Инвест контракт в данном случае включает в себя все 11 корпусов, дет. сад, авт. стоянку и пр. и вот пока это все не будет построено, сдано и введено, а это минимум года 3 - никаких оформлений...
а теперь пункт договора тут nikita07 приводил - "Стороны обязуются подписать Основной договор в течение 45 рабочих дней с даты оформления права собственности Стороны-1 на Квартиру." так вот Сторона-1 оформит свое право не раньше чем лет через 5 - тогда и заключит Основной договор, а до этого.....

#2289 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 07:34

Сдавать, скорее всего, будут по очереди, а вот с оформлением собственности другая история...
история такая - пока РП не получит всех док. на объект - собственность оформляться не будет, все док. - это, помимо Акта распр. площадей и много прочего, Акт о выполнении инвест. контракта. Инвест контракт в данном случае включает в себя все 11 корпусов, дет. сад, авт. стоянку и пр. и вот пока это все не будет построено, сдано и введено, а это минимум года 3 - никаких оформлений...
а теперь пункт договора тут nikita07 приводил - "Стороны обязуются подписать Основной договор в течение 45 рабочих дней с даты оформления права собственности Стороны-1 на Квартиру." так вот Сторона-1 оформит свое право не раньше чем лет через 5 - тогда и заключит Основной договор, а до этого.....


Но когда в эксплуатацию сдадут - жить-то уже можно? А так по новостройкам, насколько я знаю, право собственности быстрее через суд оформлять. Многие так делают...

#2290 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 08:23

Ст.190 ГК РФ - срок может определяться указанием на событие, которое должно неизбежно наступить(т.е. не зависит от воли сторон как-то восход и заход солнца)
Гос.Регистрация ПС проходит по Заявлению стороны (т.е. по волеизявлению стороны) следовательно указание на такое событие как " после регистрации на себя" не может являться сроком в смысле ст.190 ГК РФ.
В солнечногорском суде уже это обсуждалось (насчёт срока предварительного договора)

#2291 SMI25

SMI25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:44

У нас в Договоре (заключали с компанией от ПС) ссылка по срокам идет на п.2.3. Договора: "Стороны обязуются подписать Основной договор в течение 45 рабочих дней с даты оформления права собственности Стороны-1 на Квартиру. Ориентировочный срок ввода Объекта в эксплуатацию определяется проектом как - НЕ ПОЗДНЕЕ 1 КВАРТАЛ 2011 ГОДА." ]В других пунктах Договора ссылка идет по срокам именно на этот пункт. И даже прописано возмещение нам убытков в случае , если подписание Основного договора произойдет после указанного в этом пункте срока Так что наш Договор с конкретным сроком получается... :rolleyes:

а в каком пункте прописано что возмещение убытков? мы тоже с ПС заключали...а то что 1 год предварит договор действует, так по телику была передача и там это говорили, и сказали что он вообще юрид силы не имеет

#2292 irin0201

irin0201

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 14:57

На предварительный пошла, после консультации с адвокатской конторой(эл. адрес напишу позже, где можете задать вопрос на сайтеhttp://www.realtylaw.ru/), которая уже ведет многие дела по предварит. договорам, все они признаються судами не законными и переводятся в ДУ, стоимость - аванс 50 т.руб., остальное он берет от выигранного %. Еще они ведут груповые иски, что дешевле. У меня срок в декабре, но склоняюсь заняться заранее с августа-сентября, и, согласна с Вами, а время покажет, что скорее всего доделают. НО, почему бы им по предварительному не отдать вам деньги на момент ГК и продать уже не "вашу" на мильон дороже - выгодно? А ходить к продажникам нужно только с зарегистрированным в суде делом - тогда есть большая вяроятность "мирного" решения, а так бесполезно, пробовала,да и разговаривать нужно с юристами, менеджеры - толдычат постулаты.


Предлагаю собрать группу желающих переоформить свои предварительные договора (проект-сервис) на договора ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ!!! Наймём 1 хорошего юриста, сбросимся и пусть ведёт наш коллективный иск! ЗНАЮ ТОЧНО, что всего 1 судебное заседание и наши филькины предварительные договора, будут ДОЛЕВЫМИ ! Народ! Надо подстраховаться!!! Да и застройщики жопами шевелить активнее будут! Уважаемая Дама, обещающая написать контакты юристов, будьте любезны, координаты, которыми Вы владеете!!!! Ждёмс..... Спасибо! СОБИРАЮ ГРУППИРОВКУ,пора наобордаж!!! )

#2293 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:12

Абордаж (фр. abordage, от bord — борт судна) — способ ведения морского боя во времена гребного и парусного флотов, а также способ сцепления кораблей для передачи (приёма) грузов или людей.

А не окажутся ли после этого иска на нашем пути подводные камни или течения ? Вообще для начала стоит найти юриста, имеющего реальный опыт ведения таких дел. И желательно с положительным исходом для "дольщиков". Затем просто проконсультироваться с ним. Для этого достаточно создать инициативную группу (человек 5-10), которые и будут участвовать во встрече. Возможна оплата. Скинемся - не проблема. Это первое. Второе - пока дома строят. И довольно активно. Вот пока строят - волноваться не будем, но и киснуть тоже не стоит. Можно продумать и вариант с судом. Хотя, я сомневаюсь.

Сообщение отредактировал Сегреич: 08 Апрель 2010 - 20:08


#2294 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 08:39

Абордаж (фр. abordage, от bord — борт судна) — способ ведения морского боя во времена гребного и парусного флотов, а также способ сцепления кораблей для передачи (приёма) грузов или людей.

А не окажутся ли после этого иска на нашем пути подводные камни или течения ? Вообще для начала стоит найти юриста, имеющего реальный опыт ведения таких дел. И желательно с положительным исходом для "дольщиков". Затем просто проконсультироваться с ним. Для этого достаточно создать инициативную группу (человек 5-10), которые и будут участвовать во встрече. Возможна оплата. Скинемся - не проблема. Это первое. Второе - пока дома строят. И довольно активно. Вот пока строят - волноваться не будем, но и киснуть тоже не стоит. Можно продумать и вариант с судом. Хотя, я сомневаюсь.


И все-таки, давайте дождемся конца года! Вот если тогда какие-то сложности со сроками возникнут, затяг с оформлением и т. п. - тогда и к юристам пойдем :ph34r: . А пока - чего деньги тратить - вроде движется все :) ...

#2295 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:59

господа, у меня всего один вопрос. Как мне вернуть деньги за квартиру?
Спасибо.
назрел тут ещё один :) только через суд?

#2296 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:28

господа, у меня всего один вопрос. Как мне вернуть деньги за квартиру?
Спасибо.
назрел тут ещё один :) только через суд?

Без потерь денег? Только через суд.

#2297 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 23:16

Без потерь денег? Только через суд.

Nuke, вопрос. А зачем возвращать деньги? Скоро твоя квартира станет дороже))) Или обстоятельства?

van4o, у тебя из окна стройка видна ведь!!! назначаешься оперативным дежурным по стройке))) с тебя вся самая свежая инфа)))

#2298 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 07:24

господа, у меня всего один вопрос. Как мне вернуть деньги за квартиру?
Спасибо.
назрел тут ещё один :) только через суд?


У вас 3 корпус - пробуйте по переуступке продать! В этих корпусах нормальных вариантов практически нет.

#2299 McAndrew

McAndrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 10:23

Видео на Брёхово из самолёта.

http://rutube.ru/tra...6ee168fc433bc24

#2300 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 11:16

Видео на Брёхово из самолёта.

http://rutube.ru/tra...6ee168fc433bc24

Здорово)))) Вокруг нас только природа! Никакого шумного и грязного мегаполиса!





Яндекс.Метрика