Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#2481 Vedbma

Vedbma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 20:24

Господа, а кто-нибудь знает, почему не продают 4 и 5 корпуса? Они же построены? Там какие-то проблемы?

#2482 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 20:56

Господа, а кто-нибудь знает, почему не продают 4 и 5 корпуса? Они же построены? Там какие-то проблемы?

4-ый и 5-й корпус будут распродавать когда выполнят инвестконтракт

#2483 Vedbma

Vedbma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 21:06

4-ый и 5-й корпус будут распродавать когда выполнят инвестконтракт


А что под этим подразумевается? Прошу прощения, если мои вопросы кажутся глупыми..

#2484 lisi4ka

lisi4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 00:22

Добрый день, всем! Подумываем приобретать жилье в Брехово. Прочитала почти всю ветку. Решила позвонить в 8 этаж, т.к. у них на сайте самые низкие цены. Девушка сообщила мне, что дома будут сдаваться, когда построят ВСЕ дома (я так поняла их 11). На вопрос когда, она ответила в конце 2010 года! Сказала, что
это очень быстро достроить еще пару домов и сдать их ГК до конца этого года, а ключи будут давать в начале 2011 г. Еще сказали, что ипотеку не дают под эти дома, ведутся переговоры со Сбербанком, рассрочка - 40% сейчас и равными долями до конца 2010 года. Вот и будем думать.


а меня мои юристы/риэлторы отговорили от покупки в брехово по многим причинам.
очень советую вам все взвесить и не торопиться, а то мы чуть бронь не сделали.

кстати, даже инком уже давно 4 квартиры продать не может!

#2485 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 07:04

а меня мои юристы/риэлторы отговорили от покупки в брехово по многим причинам.
очень советую вам все взвесить и не торопиться, а то мы чуть бронь не сделали.

кстати, даже инком уже давно 4 квартиры продать не может!

Ну раз отговорили вас ваши юристы, значит покупайте квартиру на Цветном бульваре, а не в Брехово)))

Кстати, формулировка "по многим причинам" не очень веская. Да и юристы-риэлторы могут оказаться не вполне компетентны, хотя если это ваши личные работники с большим окладом, опытом и информацией, что вряд ли )))

#2486 OlgaI

OlgaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 08:12

а меня мои юристы/риэлторы отговорили от покупки в брехово по многим причинам.
очень советую вам все взвесить и не торопиться, а то мы чуть бронь не сделали.

кстати, даже инком уже давно 4 квартиры продать не может!

А Вы не могли бы уточнить какие многие причины Вас убедили не делать бронь.

#2487 valechka

valechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 08:18

30 мая будет ровно два года ожидания квартиры. А ведь наш 1-ый корпус уже был полностью построен. Да, я жалею, что так неудачно вложила свои деньги.
Надежда сменяется разочарованием, потом опять появляется надежда. Хотите так жить - покупайте квартиру в Брехово .

#2488 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 08:44

[quote name='2taf4u' date='5.05.2010 - 21:00' post='230794']
т.е. корпуса 4,5,6 не будут сдаваться?

Продажа 6 корпуса начнется в конце мая - соответственно, продаваться и сдаваться будет :rolleyes: . По-поводу 4 и 5 корпуса - не знаю, но на ветке уже писали, что они зарезервированы (выкуплены?) Солнечногорской администрацией, и, вроде, земля под ними тоже им принадлежит, поэтому - под ? (информация от ПС). Когда мы собирались покупать у "8 этажа" - нам сказали в ПС, что "8 этаж" продает часть квартир ПС, т.е. являются их риэлтерами (т.е., как я поняла, как у ДСК - "Азбука жилья"). А там - кто их разберет на самом деле :blink:

#2489 versalen

versalen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 09:42

На ВОСЬМОМ выложены свежие снимки со стройки.....посмотрите....шестой корпус , ДСК за месяц пол-дома подняла, а впереди еще 6 месяцев. 4 - корпуса построить реально до конца года.

#2490 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 10:16

Продажа 6 корпуса начнется в конце мая - соответственно, продаваться и сдаваться будет


Это был сарказм =)


05.05.2010


7 корпус:

Изображение

6 корпус:

Изображение

ЦТП:

Изображение

Сообщение отредактировал 2taf4u: 06 Май 2010 - 10:17


#2491 Artemidis

Artemidis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 11:18

а меня мои юристы/риэлторы отговорили от покупки в брехово по многим причинам.
очень советую вам все взвесить и не торопиться, а то мы чуть бронь не сделали.

кстати, даже инком уже давно 4 квартиры продать не может!


А ваши юристы/риелторы вам альтернативу за эти деньги подобрали?=)

А Инком- компания с паршивенькой репутацией. Не стоит на них ссылаться.

30 мая будет ровно два года ожидания квартиры. А ведь наш 1-ый корпус уже был полностью построен. Да, я жалею, что так неудачно вложила свои деньги.
Надежда сменяется разочарованием, потом опять появляется надежда. Хотите так жить - покупайте квартиру в Брехово .


Я думаю вы должны были осознавать на что шли. Тут сроки ещё более-менее при этом. Даже в Москве часто случаются долгострои , не говоря уже о загородных новостройках. Правда тут свою роль сыграл ещё и кризис...

#2492 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 12:28

Я не понимаю откуда столько негативных и пессимистичных постов сразу вылетело....Работа идет полным ходом, строятся дома, ЦТП, а люди жалеть вдруг стали что купили. Почему ж вы 2 месяца назад не жалели когда все стояло на месте ? :lol:

Сообщение отредактировал KBACOK: 11 Май 2010 - 09:39


#2493 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 12:30

Хочется сказать, что возведение 1 дома занимает около 3-х месяцев. Судя по темпам строительства 6-го корпуса, то возможно и меньше. И если примут решение (или уже приняли) сдавать верь район целиком (все 11 корпусов) то для ДСК нет никаких проблем в выполнении этой задачи. Никто не мешает пригнать на площадку дополнительные краны, и вести монтаж 4-х копрусов одновременно (правда аренда кранов не дешева), вспомните как все силы перебрасывались то на один объект (где сроки поджимали), то на другой. Так что достроить 7 и 6 корпуса + возвести еще 4 не сложно.
Даже если к концу 2010г. все корпуса будут возведены, это не означает что вы моментально ключики от своих квартир получите, еще будет введение в эксплуатацию и прочие заморочки, так что думаю к середине 2011г., не раньше, можно на это расчитывать.
Неужели Вы такие наивные, что расчитывали на скорое получение квартиры, вклыдывая деньги в Брехово?
Вкладывая деньги в жилье на этапе котлована (и этот термин можно отнести не к отдельно взятому дому, потому что первые покупатели приобрели квартиры в уже почти готовых 1-3 корпусах, а ко всему ЖК "Пятница") нельзя расчитывать на скорое получение этого самого жилья.
Новостройка - это большой риск, и если за свои деньги можно быть спокойным (я считаю ДСК надежным застройщиком, который всегда выполняет свои обязательства), то основным фактором риска здесь является время.
Это значит что к сроку сдачи ГК нужно накинуть еще 1-2 годика, и только на этот срок расчитывать.

#2494 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 12:34

Я не понимаю откуда столько негативных и писсимистичных постов сразу вылетело....

дак понятно откуда.. конкуренты не дремлют )))

#2495 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 19:34

А леший бродит ? Кикиморы, водяные ?

Леший имеется в количестве одной штуки ))))) Поголяло такое у одного из местных Алкашей )))) ну а за кикимору и я сойду :D
Уф ребят всего сутки дома не была а у вас тут такое творится. сдадут не сдадут все или частично ))))) оч интересно ))) могу сказать одно стройка идет хорошо и быстро. ВОТ )))))

#2496 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 21:09

А что под этим подразумевается? Прошу прощения, если мои вопросы кажутся глупыми..

Когда построют все дома, котельню, амбулаторий, детский сад, многоуровневый паркинг для переселения сносимых гаражей и прочее + все это сдадут

#2497 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 21:29

Koks, полностью согласен. Взвешенная позиция.

#2498 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 08:07

Я не понимаю откуда столько негативных и писсимистичных постов сразу вылетело....Работа идет полным ходом, строятся дома, ЦТП, а люди жалеть вдруг стали что купили. Почему ж вы 2 месяца назад не жалели когда все стояло на месте ? :lol:

Согласна! Когда стройка была заморожена, все говорили - "все ок, нужно подождать, не стоит беспокоится.. и т. д." Хотя повод для беспокойства был!. Вот как раз сейчас можно передохнуть. Коммуникации подвели (через лес!), котельню строят , это ж самое основное - коммуникации! Темпы строительства домов радуют. За два года они так ни разу не работали. Это повод порадоваться, друзья! :rolleyes: Теперь сдача домов только вопрос времени, и как раз сейчас, как мне кажется , нужно запастись терпением! Место у нас отличное - в десяти минутах от метро, разрабатывается проект легкого метро до Зелика, место чистое, перспективное... нет, я таких "пессимистов" решительно не понимаю!

Хочется сказать, что возведение 1 дома занимает около 3-х месяцев. Судя по темпам строительства 6-го корпуса, то возможно и меньше. И если примут решение (или уже приняли) сдавать верь район целиком (все 11 корпусов) то для ДСК нет никаких проблем в выполнении этой задачи. Никто не мешает пригнать на площадку дополнительные краны, и вести монтаж 4-х копрусов одновременно (правда аренда кранов не дешева), вспомните как все силы перебрасывались то на один объект (где сроки поджимали), то на другой. Так что достроить 7 и 6 корпуса + возвести еще 4 не сложно.
Даже если к концу 2010г. все корпуса будут возведены, это не означает что вы моментально ключики от своих квартир получите, еще будет введение в эксплуатацию и прочие заморочки, так что думаю к середине 2011г., не раньше, можно на это расчитывать.
Неужели Вы такие наивные, что расчитывали на скорое получение квартиры, вклыдывая деньги в Брехово?
Вкладывая деньги в жилье на этапе котлована (и этот термин можно отнести не к отдельно взятому дому, потому что первые покупатели приобрели квартиры в уже почти готовых 1-3 корпусах, а ко всему ЖК "Пятница") нельзя расчитывать на скорое получение этого самого жилья.
Новостройка - это большой риск, и если за свои деньги можно быть спокойным (я считаю ДСК надежным застройщиком, который всегда выполняет свои обязательства), то основным фактором риска здесь является время.
Это значит что к сроку сдачи ГК нужно накинуть еще 1-2 годика, и только на этот срок расчитывать.

Согласна :rolleyes:

Сообщение отредактировал Avrora: 07 Май 2010 - 08:08


#2499 S82

S82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 10:20

Всем привет! Я новичок на формуме и подумываю о приобритении квартиры в Брехово. И меня мучает одие вопрос - дорога на работу. Читала, что до Митино время пути до Митино прииблизительно 40 мин утром, а не думаете ли вы, что когда заселят Брехово Пятницкое шоссе вообще встанет?

#2500 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 13:16

Всем привет! Я новичок на формуме и подумываю о приобритении квартиры в Брехово. И меня мучает одие вопрос - дорога на работу. Читала, что до Митино время пути до Митино прииблизительно 40 мин утром, а не думаете ли вы, что когда заселят Брехово Пятницкое шоссе вообще встанет?

вообще, в час пик пробки везде, рекомендую Вам покупать квартиру недалеко от работы :rolleyes:





Яндекс.Метрика