Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#321 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 11:02

Полностью согласна! МЫ прежде чем покупать, просмотрели в ДСК всю нужную документацию (на землю, на застройку и т.п.)!
Предлагаю Администрации сайта, удалять пользователей, которые начинают тут писать не по делу!

Чем быстрее вы снимете "розовые" очки и станете держать руку на пульсе, теребя застройщика и госорганы с вопросами как и что продвигается, тем больше вероятность, что дома не просто будут построены, но и коммуникации будут подключены. А последнее, как показывает практика по всем новостройкам, длится достаточно продолжительное время, а народ терпеливо ждет, т.к. "дома-то уже стоят" и "ну переживем, годик другой".

#322 markesha

markesha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 11:03

Слушайте люди вы многие такие странные, неужели вы думаете, что все здесь просто лохи куруглые пошли и купили квартиры как батон колбасы?!
Я уверена, что многие "пробивали" как документы так и впринципе застройщиков на все нужные и не нужные документы, договора и т.д. и т.п.
И мы с мужем точно также приезжали с юристом и риелтором, перед покупкой все проверяли, так же "вышли" на застройщиков со стороны друзей, т.к. живем в зеленограде и муж работает в администрации города, то собирли информацию с той стороны! Все взвесили прикинули риски и решили рискнуть!
А многие приходят и начинают писать всякую ерунду чесслово! Вы бы съездили сначала в агенство по продаже данных квартир и посмотрели все договора, акты и всю необходимую документацию, для начала!

поэтому я думаю здесь никто никого не успокаивает, все и так прекрасно знают, что покупка новостройки это риск! Просто все мы кто купили квартиры в ж\к Пятница, знают больше информации чем кажется многим! И НЕ НАДО ПОДНИМАТЬ ПАНИКУ!!!!!!



Паникерство это одно из грешных качеств человека(так уж люди устроенны). Мы с мужем, например, квартиру там в любом случае покупаем...прямо вот сейчас!!! И всякий кризис побоку. Для меня вообще не важно когда эти дома сдадут. Главное что сдадут. Ну год, ну два года. Какая разница.
"А многие приходят и начинают писать всякую ерунду чесслово! Вы бы съездили сначала в агенство по продаже данных квартир и посмотрели все договора, акты и всю необходимую документацию, для начала!" - тут воспротивюсь. Я так полагаю, что на этот форум как раз заходят те кто просматривает вариант покупки квартиры в данном месте... а про документы..договора..это такой спорный вопрос (я лично за свою жизнь миллион договоров просмотрела и сама эти договора и акты составляю (работа такая). Многие строительные компании (да и не только) мягко стелят, а спать то жестко... поэтому паникерство людей вполне оправданно, особенно для тех кто долго и старательно пытался накопить денег хоть на какой-то угол, так их и нужно о всяких подводных комнях оповестить и в соседей будующих принять, а не намекать на то, чтобы они шли отсель из мирка так красиво выстроенного.

#323 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 18:11

Паникерство это одно из грешных качеств человека(так уж люди устроенны). Мы с мужем, например, квартиру там в любом случае покупаем...прямо вот сейчас!!! И всякий кризис побоку. Для меня вообще не важно когда эти дома сдадут. Главное что сдадут. Ну год, ну два года. Какая разница.
"А многие приходят и начинают писать всякую ерунду чесслово! Вы бы съездили сначала в агенство по продаже данных квартир и посмотрели все договора, акты и всю необходимую документацию, для начала!" - тут воспротивюсь. Я так полагаю, что на этот форум как раз заходят те кто просматривает вариант покупки квартиры в данном месте... а про документы..договора..это такой спорный вопрос (я лично за свою жизнь миллион договоров просмотрела и сама эти договора и акты составляю (работа такая). Многие строительные компании (да и не только) мягко стелят, а спать то жестко... поэтому паникерство людей вполне оправданно, особенно для тех кто долго и старательно пытался накопить денег хоть на какой-то угол, так их и нужно о всяких подводных комнях оповестить и в соседей будующих принять, а не намекать на то, чтобы они шли отсель из мирка так красиво выстроенного.


Паникерство наводят как раз те, кто еще квартиру не купил, а нас начинают беспочвенно стращать. Только общие фразы и "пугалки", а по факту -никаких доказательств, подтверждающих высказывания, например, про "генплан застройки".

#324 Ivanych

Ivanych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 18:36

Кароче, вас никто не пугает.. Сказал как есть и привел телефон - позвоните-спросите!!
Это что касается солнечногорской администрации...
Что касается ДСК вчера там был и не знаю, что они вам там показывали.. Они мне ничего не смогли показать, только план застройти и то, сказали что листа согласования у них нет... А если вас удовлетворяют картинки на листочках без печатей и подписей, и вы считаете что вы все посмотрели, то сначал надо узнать, что смотреть, а потом смотреть.. Так же, у ДСК нет на руках разрешения на строительство.. И на что вы там смотрели, я не знаю.. (хотя по идее разрешение на строительство дают "Альконто", а не ДСК, но у них даже и копий нет никаких разрешений..)

а все что они дали - это предварительный договор продажи и договор на проведение регистрации в собственность.

Сообщение отредактировал Ivanych: 13 Ноябрь 2008 - 18:39


#325 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 10:07

Кароче, вас никто не пугает.. Сказал как есть и привел телефон - позвоните-спросите!!
Это что касается солнечногорской администрации...
Что касается ДСК вчера там был и не знаю, что они вам там показывали.. Они мне ничего не смогли показать, только план застройти и то, сказали что листа согласования у них нет... А если вас удовлетворяют картинки на листочках без печатей и подписей, и вы считаете что вы все посмотрели, то сначал надо узнать, что смотреть, а потом смотреть.. Так же, у ДСК нет на руках разрешения на строительство.. И на что вы там смотрели, я не знаю.. (хотя по идее разрешение на строительство дают "Альконто", а не ДСК, но у них даже и копий нет никаких разрешений..)

а все что они дали - это предварительный договор продажи и договор на проведение регистрации в собственность.



Мы не были в ДСК, мы покупали через ТРИСС, там нам предоставили все копии документов, в т.ч. и от солнечногорской администрации, и документы от Альконто, я сама не вникала в суть и не смотрела, т.к. приехала позже своих юристов и уехала раньше.

#326 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 10:23

Умиляет этот диалог ) Такое ощущение, что там ни то что домов, а даже ещё котлована нет и нас предупреждают не вкладывать деньги )))

Ещё умиляют экстрасенсы, которые знают. что у меня написано в договоре...

#327 Ivanych

Ivanych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 12:46

А реальных цифорок нет ни у кого? типа номер разрешения??

#328 Chairin

Chairin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 22:56

Вот мне интересно, кто тут пессимистирует готов съесть свою шляпу, если всё будет хорошо? или в кусты спрячется?
Сдаётся мне, что второе... Так что чешите языком дальше... Сами лоханулись по полной, а мы крайние оказываемся..

Зачем вы так? Мы потеряли деньги, большие. Я готова съесть шляпу (и не только) за свою квартиру. А за вашу вы сами ешьте.

Ivanychу верю на 100%. Год назад юрист ТРИССа мне сказал что объекты с разрешительной документацией на строительство у них есть только уже готовые и сданные. На все строящиеся объекты разрешения на строительство нет. ТРИССу мне врать было бесполезно - они прекрасно знали что я документацию проверю. Значит и в Брехово этой разрешительной документации тоже нет.

По поводу закона ФЗ*** (кем-то выше упомянутого)
Там прописано что дольщики имеют много прав в случае невыполнения обязательств заказчиком.. Но это в случае по закону подписанных договоров. Если нет разрешительной документации - то договора подписаны не законно, следовательно этот закон работать не будет.

Простите великодушно, я никого не пугаю. Я не хочу второй раз "вляпаться". Были б деньги - купила б квартиру на вторичке (думаю, как и многие здесь). Но их нет.

#329 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:58

Скажите кто-нибудь адрес сайта ТРИССа, хочется посмотреть а через гугл найти не смогла.


И еше такой вопросик, площади квартир в договорах, у кого они подписаны конечно, какие стоят, указанные на сайте ДСК, ведь после окончания строительства и обмеров БТИ площади думаю изменятся, соответственно и стоимость квартир должна измениться.

#330 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:05

Скажите кто-нибудь адрес сайта ТРИССа, хочется посмотреть а через гугл найти не смогла.
И еше такой вопросик, площади квартир в договорах, у кого они подписаны конечно, какие стоят, указанные на сайте ДСК, ведь после окончания строительства и обмеров БТИ площади думаю изменятся, соответственно и стоимость квартир должна измениться.


У меня по договору с ДСК-1 и Ко в Голубом после обмеров БТИ сумма за квартиру не меняется. Я пришел к выводу, что когда они знают, что площадь будет по любому не больше, или даже меньше, чем указано в договоре, им возвращать деньги не хочется. Поэтому перещетов нет.

#331 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:12

Скажите кто-нибудь адрес сайта ТРИССа, хочется посмотреть а через гугл найти не смогла.
И еше такой вопросик, площади квартир в договорах, у кого они подписаны конечно, какие стоят, указанные на сайте ДСК, ведь после окончания строительства и обмеров БТИ площади думаю изменятся, соответственно и стоимость квартир должна измениться.

yandex в первой строчке предлагает правильный адрес:
http://www.triss.ru/

У нас по итогам обмеров БТИ площадь не изменилась от прописанной в договоре в качестве ориентировочной, хотя в договоре был предусмотрен пересчет в случае отклонений. Но цена фиксировалась на дату заключения договора... ;)

Сообщение отредактировал Rusi4: 21 Ноябрь 2008 - 11:16


#332 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:38

У меня в договоре цена меняется. Есть цена за кв.м. и я щас заплатил её * кол-во метров. По договору, если после измеров БТИ изменяется площадь, то или я доплачиваю или мне из расчёта этой же цены за кв.м.

#333 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:27

Да, как и раньше у всех ответы разные, но и за них спасибо.

Я изначально нашла "Пятницу" через компанию Мегаполис-инвест и сейчас у нее , по моему, самые низкие цены.
Вы про них слышали что нибудь, что это вообще за инвестор такой???

#334 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:55

От ТТИССа получили разницу, но пришлось "побиться" с ними!
ТРИСС ссылался что взиморасчеты между ПСХ и трисовской компанией не произведены и что мол нам вернут когда дома сдадутся, написали письмо что обмеры БТИ произведены и где-то было написано что расчеты в + или - минус производятся после замеров БТИ! Сказали что будем писать в ФАС! После чего были произведены расчеты!

Сообщение отредактировал Sabikov: 21 Ноябрь 2008 - 14:16


#335 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 14:01

От ТТИССа получили разницу, но пришлось "побиться" с ними!

А поразвёрнутее можно? =)

А-то уже несколько напрягают такие высказывания нераскрытые, но 100% достоверные (с)

#336 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 17:09

И что это значит??? Что за налоговый вычет???

#337 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 17:20

И что это значит??? Что за налоговый вычет???

Налоговый вычет., Все связанное с возвратом налогов после покупки квартиры.

#338 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:43

А кто последний был на строй площадке??? Как там строительство, продолжается??? У меня папа мимо проезжает каждый день, говорит там уже больше 5 домой стоит, а в продаже кроме 1,2,3,7 нет. Вот только 7 корпус так на уровне 2-го этажа остается. Хотя я могу ошибаться.

Смотрела фотки квартир в Голубом - обалденно. Особенно понравились квартиры с 2-мя окнами!!!

#339 Londres

Londres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 11:34

[quote name='koks' date='25.11.2008 - 11:43' post='143555']
А кто последний был на строй площадке??? Как там строительство, продолжается??? У меня папа мимо проезжает каждый день, говорит там уже больше 5 домой стоит, а в продаже кроме 1,2,3,7 нет. Вот только 7 корпус так на уровне 2-го этажа остается. Хотя я могу ошибаться.


Строительство преостановлено до января месяца, полностью возведены 1,2,3,5 корпуса, 4й построен примерно до 13 этажа, а 7й корпус до 4 го

#340 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 13:59

Даже на Мосфильмовской всё заморозили, а вы говорите Брёхово )))

Небольшое пояснение: На Мосфильмовской улице почти построен элитный дом (http://www.donstroy.com/mf/) заказчиком которого является Дон-Строй, а генподрядчиком ДСК-1...
Так вот, для меня явилось полной неожиданность остановка этого проекта, так как заморозка его по сути равна росписи в том, что денег нет даже доделать....

И было бы удивительно, если бы Брёхово строилось, а на Мосфильм плюнули... Не те деньги, господа...

Сообщение отредактировал 2taf4u: 25 Ноябрь 2008 - 15:20






Яндекс.Метрика