Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#5081 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 15:44

Может нам и к Главе Солнечногорского района на прием записаться? И пусть он Стрельцова пригласит :D :D !

А также застройщиков))
Вообще не все так просто.
С учетом всего увиденного и услышанного хочу сказать, что "что-то у них там недоработано" в администрации (это очень мягко сказано..) Непроверенную информацию тоже не буду выкладывать.
Одно могу сказать с уверенностью - сейчас молчать категорически нельзя. Сейчас как раз все решается. Единственный способ заставить с нами считаться, это действовать вместе. Глас народа - это единственное к чему "они" прислушиваются/боятся/считаются.

Сообщение отредактировал Avrora: 08 Февраль 2011 - 16:44


#5082 MrMys

MrMys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 16:37

Всех приветствую. сегодня зарегистрировался, пытаюсь все прочитать, но объем большой.
Ребята, подскажите!!!!, собираюсь взять квартиру у ПРОЕКТСЕРВИСа в брехово. Про эту организацию информации никакой не нашел. Является ли она заказчиком? инвестором? Застройщик вроде ДСК-1, это нге может не радовать. Вообще может это не тот проет сервис http://www.proektservis.ru ? Стоит ли покупать? Так же в проект сервисе сказали что их дочернее предприятие АЛЬКОНТО (или как-то так.) и договор будет оформляться через нее. Кто заключал договора, (а вас тут вродь не мало) расскажите об организации и этапе строительства. На выходных собираюсь на объект, если кто-то еще будет из тех кто давно следит и давно оформил договор буду рад пообщаться и послушать (в личку). Да и ЕШЕ, есть кто будет оформлять переуступку, вплане есть кто продает квартиру? интересует однушка. корпуса 2,3,4,5,6,7,8. Очень надеюсь на ваши ответы.

Сообщение отредактировал MrMys: 08 Февраль 2011 - 16:39


#5083 Dzirta

Dzirta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:02

А кто-нибудь знает точные размеры большой комнаты в 2-ке (маленькой) ? ширину и высоту комнаты. квартира в 3-ем корпусе.

#5084 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:21

Уважаемый Ю.А. Панкратов! 24 января 2011 года в 14.00 инициативной группе дольщиков ЖК Пятница был назначен прием главой поселения Стрельцовым А.Н на 7 февраля 2011 года. В понедельник, 7 февраля по телефону нам подтвердили встречу. Приехав в назначенное время в администрацию, мы не застали ни главу поселения, ни его зама. Причину отсутствия главы нам не объяснили. Александров Андрей Алексеевич-первый зам.главы -отсутствовал по причине внезапной болезни. Сивов Р.Г.-зам.по ЖКХ-отсутствовал по причине очередного отпуска. На наши письма с вопросами глава также не дал нам никакого ответа. У нашей инициативной группы есть вопросы по поводу недавнего заявления Стрельцова на собрании по поводу строительства детского сада. по-видимому, заявление было голословным. У нескольких сотен будущих жильцов д.Брехово, ЖК Пятница, читающих форум nhouse.ru складывается крайне негативное впечатление о местной администрации, так как по заверению местных жителей данные недоразумения происходят далеко не впервые. Убедительно просим вас разобраться в данной ситуации и назначить нам встречу совместно со Стрельцовым А.Н. Ваш ответ согласно закону о СМИ будет опубликован на форуме nhouse.ru. С уважением, такой-то.
http://solreg.ru/pismo/
Чем больше писем - тем лучше.



Отправила))) :rolleyes:

А кто-нибудь знает точные размеры большой комнаты в 2-ке (маленькой) ? ширину и высоту комнаты. квартира в 3-ем корпусе.



Поищи в инете типовую. Точто будем знать только после обмера БТИ и получения документов на руки.

Всех приветствую. сегодня зарегистрировался, пытаюсь все прочитать, но объем большой.
Ребята, подскажите!!!!, собираюсь взять квартиру у ПРОЕКТСЕРВИСа в брехово. Про эту организацию информации никакой не нашел. Является ли она заказчиком? инвестором? Застройщик вроде ДСК-1, это нге может не радовать. Вообще может это не тот проет сервис http://www.proektservis.ru ? Стоит ли покупать? Так же в проект сервисе сказали что их дочернее предприятие АЛЬКОНТО (или как-то так.) и договор будет оформляться через нее. Кто заключал договора, (а вас тут вродь не мало) расскажите об организации и этапе строительства. На выходных собираюсь на объект, если кто-то еще будет из тех кто давно следит и давно оформил договор буду рад пообщаться и послушать (в личку). Да и ЕШЕ, есть кто будет оформлять переуступку, вплане есть кто продает квартиру? интересует однушка. корпуса 2,3,4,5,6,7,8. Очень надеюсь на ваши ответы.



Загляни вот сюда, может, поможет
http://biest.ru/new-.../moscow-region/

#5085 MrMys

MrMys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:27

Загляни вот сюда, может, поможет
http://biest.ru/new-.../moscow-region/

Вы брали через этот банк? чесно говоря никакой информации о заказчике не нашел. я так понимаю это квариты по переуступке? с какой компанией будет заключаться предварительный договор?

#5086 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:27

А также застройщиков))
Вообще не все так просто.
С учетом всего увиденного и услышанного хочу сказать, что "что-то у них там недоработано" в администрации (это очень мягко сказано..) Непроверенную информацию тоже не буду выкладывать.
Одно могу сказать с уверенностью - сейчас молчать категорически нельзя. Сейчас как раз все решается. Единственный способ заставить с нами считаться, это действовать вместе. Глас народа - это единственное к чему "они" прислушиваются/боятся/считаются.


Так что, может правда записаться на прием к Главе района? Что мы еще можем сделать в сложившейся ситуации? Хотелось бы, чтобы активное участие в наших начинаниях приняли льготники и те, кто получают квартиры по субсидии.

Сообщение отредактировал nikita07: 08 Февраль 2011 - 17:29


#5087 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:37

А кто-нибудь знает точные размеры большой комнаты в 2-ке (маленькой) ? ширину и высоту комнаты. квартира в 3-ем корпусе.


Вот двушечка с размерами, правда высоты там нет...

Прикрепленные файлы



#5088 kotya

kotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 18:18

Уважаемый Ю.А. Панкратов! 24 января 2011 года в 14.00 инициативной группе дольщиков ЖК Пятница был назначен прием главой поселения Стрельцовым А.Н на 7 февраля 2011 года. В понедельник, 7 февраля по телефону нам подтвердили встречу. Приехав в назначенное время в администрацию, мы не застали ни главу поселения, ни его зама. Причину отсутствия главы нам не объяснили. Александров Андрей Алексеевич-первый зам.главы -отсутствовал по причине внезапной болезни. Сивов Р.Г.-зам.по ЖКХ-отсутствовал по причине очередного отпуска. На наши письма с вопросами глава также не дал нам никакого ответа. У нашей инициативной группы есть вопросы по поводу недавнего заявления Стрельцова на собрании по поводу строительства детского сада. по-видимому, заявление было голословным. У нескольких сотен будущих жильцов д.Брехово, ЖК Пятница, читающих форум nhouse.ru складывается крайне негативное впечатление о местной администрации, так как по заверению местных жителей данные недоразумения происходят далеко не впервые. Убедительно просим вас разобраться в данной ситуации и назначить нам встречу совместно со Стрельцовым А.Н. Ваш ответ согласно закону о СМИ будет опубликован на форуме nhouse.ru. С уважением,



Мы тоже отправили!!

#5089 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 18:21

Вчера тоже звонили в ПС - ответ аналогичный тому, который получил КВАСОК. Документы по сдаче домов переданы на подпись в Администрацию. На вопрос об отсутствии разрешения на строительство 1-5 корпусов - встречный вопрос: "А как, по-вашему, мы собираемся дома сдавать, если у нас нет разрешения на строительство?" (по этому вопросу направила письменный запрос туда же, в Проектсервис). Ориентрируются на март "если Администрация подпишет". Круг замкнулся на Администрацию! Интересно только, это Кутузовское поселение имеется ввиду или Солнечногорская администрация в лице ее руководителя <_< ?

Ситуация начинает потихоньку проясняться. Сегодня мне позвонил молодой человек из ПС (представился юристом) и задал некоторые вопросы по поводу нашего обращения. В процессе разговора попытался на некоторые наши вопросы ответить и сказал что в ближайшее время по всем пунктам дадут ответ (причем обязательно по адресу (т.е. мне по почте) ну и по электронке). Разговором остался доволен, т.к. действительно сложилось мнение что всерьез взялись за наше обращение (еще бы за стройку очистных взялись :)). Кстати он сообщил мне, что документы на аренду земли у них имеются, а вот насчет документов на строительство 1-5 корпусов вразумительный ответ не дал т.к. похоже сам не вкурсе есть они или нет, но обещал в этом разобраться. Дальше мы еще затронули тему Графика строительства - на это я услышал, что у них есть сроки по инвест контракту (правда не озвучил точно какие, но в разговоре проскакивала фраза: У нас еще есть время до конца года, НО дома сдадутся быстрее). Насчет графика я так понял более подробно будет в ответе на обращение...
Всё

#5090 Sega625

Sega625

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 18:33

Уважаемый Ю.А. Панкратов! 24 января 2011 года в 14.00 инициативной группе дольщиков ЖК Пятница был назначен прием главой поселения Стрельцовым А.Н на 7 февраля 2011 года. В понедельник, 7 февраля по телефону нам подтвердили встречу. Приехав в назначенное время в администрацию, мы не застали ни главу поселения, ни его зама. Причину отсутствия главы нам не объяснили. Александров Андрей Алексеевич-первый зам.главы -отсутствовал по причине внезапной болезни. Сивов Р.Г.-зам.по ЖКХ-отсутствовал по причине очередного отпуска. На наши письма с вопросами глава также не дал нам никакого ответа. У нашей инициативной группы есть вопросы по поводу недавнего заявления Стрельцова на собрании по поводу строительства детского сада. по-видимому, заявление было голословным. У нескольких сотен будущих жильцов д.Брехово, ЖК Пятница, читающих форум nhouse.ru складывается крайне негативное впечатление о местной администрации, так как по заверению местных жителей данные недоразумения происходят далеко не впервые. Убедительно просим вас разобраться в данной ситуации и назначить нам встречу совместно со Стрельцовым А.Н. Ваш ответ согласно закону о СМИ будет опубликован на форуме nhouse.ru.


Отправил.

#5091 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 18:53

Ситуация начинает потихоньку проясняться. Сегодня мне позвонил молодой человек из ПС (представился юристом) и задал некоторые вопросы по поводу нашего обращения. В процессе разговора попытался на некоторые наши вопросы ответить и сказал что в ближайшее время по всем пунктам дадут ответ (причем обязательно по адресу (т.е. мне по почте) ну и по электронке). Разговором остался доволен, т.к. действительно сложилось мнение что всерьез взялись за наше обращение (еще бы за стройку очистных взялись :)). Кстати он сообщил мне, что документы на аренду земли у них имеются, а вот насчет документов на строительство 1-5 корпусов вразумительный ответ не дал т.к. похоже сам не вкурсе есть они или нет, но обещал в этом разобраться. Дальше мы еще затронули тему Графика строительства - на это я услышал, что у них есть сроки по инвест контракту (правда не озвучил точно какие, но в разговоре проскакивала фраза: У нас еще есть время до конца года, НО дома сдадутся быстрее). Насчет графика я так понял более подробно будет в ответе на обращение...
Всё

Супер!

Так что, может правда записаться на прием к Главе района? Что мы еще можем сделать в сложившейся ситуации? Хотелось бы, чтобы активное участие в наших начинаниях приняли льготники и те, кто получают квартиры по субсидии.

Если что, мы обязательно пойдем. но мы не по субсидии и не льготники..

#5092 MrMys

MrMys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:07

Ребят, ну подскажите пожалуйста, у кого лучше приобрести квартиру в брехово? Застройщик? Инвестор? Г.подрядчик? очень не хочется быть обманутым. Кто где приобретал? Кто остался доволен документами и качеством договора? Я понимаю, что у Вас тут более глобальные темы сейчас, ну уж не откажите, подскажите.

Сообщение отредактировал MrMys: 08 Февраль 2011 - 20:18


#5093 MrMys

MrMys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:19

Загляни вот сюда, может, поможет
http://biest.ru/new-.../moscow-region/


А вас не смутило, что они общеют оформление прав собственности в 3 месяца? как правило все новостройки оформляются 1,5-2 года.

#5094 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:20

Ребят, ну подскажите пожалуйста, у кого лучше приобрести квартиру в брехово? Застройщик? Инвестор? Г.подрядчик? очень не хочется быть обманутым. Кто где приобретал? Кто остался доволен документами и качеством договора? Я понимаю, что у Вас тут более глобальные темы сейчас, ну уж не откажите, подскажите.

Да какая разница ? Что предварительный договор, что вексель. Одна фигня - филькина грамота. Смотри по ценам. Есть Восьмой Этаж, Проект Сервис и ДСК1.

#5095 ivalis

ivalis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:22

Добрый день всем!
Вопрос к Avrora:
Подскажите пожалуйста фио зама Стрельцова с которым вы разговаривали.
С уважением.

#5096 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:36

Уважаемый Ю.А. Панкратов! 24 января 2011 года в 14.00 инициативной группе дольщиков ЖК Пятница был назначен прием главой поселения Стрельцовым А.Н на 7 февраля 2011 года. В понедельник, 7 февраля по телефону нам подтвердили встречу. Приехав в назначенное время в администрацию, мы не застали ни главу поселения, ни его зама. Причину отсутствия главы нам не объяснили. Александров Андрей Алексеевич-первый зам.главы -отсутствовал по причине внезапной болезни. Сивов Р.Г.-зам.по ЖКХ-отсутствовал по причине очередного отпуска. На наши письма с вопросами глава также не дал нам никакого ответа. У нашей инициативной группы есть вопросы по поводу недавнего заявления Стрельцова на собрании по поводу строительства детского сада. по-видимому, заявление было голословным. У нескольких сотен будущих жильцов д.Брехово, ЖК Пятница, читающих форум nhouse.ru складывается крайне негативное впечатление о местной администрации, так как по заверению местных жителей данные недоразумения происходят далеко не впервые. Убедительно просим вас разобраться в данной ситуации и назначить нам встречу совместно со Стрельцовым А.Н. Ваш ответ согласно закону о СМИ будет опубликован на форуме nhouse.ru. С уважением, такой-то.


Отправил. Надо на них надавить, мы ведь будущий электорат Стрельцова в конце концов! И нас немало!

#5097 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:45

Уважаемый Ю.А. Панкратов! 24 января 2011 года в 14.00 инициативной группе дольщиков ЖК Пятница был назначен прием главой поселения Стрельцовым А.Н на 7 февраля 2011 года. В понедельник, 7 февраля по телефону нам подтвердили встречу. Приехав в назначенное время в администрацию, мы не застали ни главу поселения, ни его зама. Причину отсутствия главы нам не объяснили. Александров Андрей Алексеевич-первый зам.главы -отсутствовал по причине внезапной болезни. Сивов Р.Г.-зам.по ЖКХ-отсутствовал по причине очередного отпуска. На наши письма с вопросами глава также не дал нам никакого ответа. У нашей инициативной группы есть вопросы по поводу недавнего заявления Стрельцова на собрании по поводу строительства детского сада. по-видимому, заявление было голословным. У нескольких сотен будущих жильцов д.Брехово, ЖК Пятница, читающих форум nhouse.ru складывается крайне негативное впечатление о местной администрации, так как по заверению местных жителей данные недоразумения происходят далеко не впервые. Убедительно просим вас разобраться в данной ситуации и назначить нам встречу совместно со Стрельцовым А.Н. Ваш ответ согласно закону о СМИ будет опубликован на форуме nhouse.ru. С уважением, такой-то.
http://solreg.ru/pismo/
Чем больше писем - тем лучше.

Я поддерживаю, отправила.

Добрый день всем!
Вопрос к Avrora:
Подскажите пожалуйста фио зама Стрельцова с которым вы разговаривали.
С уважением.


Добрый день. С замом нам неудалось поговорить - их не было. Написали обращение. Письмо было зарегистрировано у секретаря и передано лично главному специалисту отдела ЖКХ Егоровой Светлане Викторовне. Это были едиственные представители администрации на тот момент.

#5098 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:47

А кто-нибудь знает точные размеры большой комнаты в 2-ке (маленькой) ? ширину и высоту комнаты. квартира в 3-ем корпусе.


Высота 2.65. А размеры должны бытьгде то на 87- 89 странице форума.

#5099 NadinArt

NadinArt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:50

Всем огромный привет и большое уважение за Ваше небезразличие к скорейшему заселению. Принимайте новеньких, мы купили 1-ку в 8 корпусе. Уважаемые соседи, неужели так все плохо, при заключении договора в ДСК нам сказали что ГК по 8-му корпусу в конце марта, а ключи дадут в конце лета. Я так понимаю, не один раз сроки ГК переносились?! Первые пять корпусов давно уже построены?


Привет Соседям! Добро пожаловать к нам в 8-й!

У меня по договору п.1.3 Срок завершения строительства Жилого дома (оформление всех документов о завершении строительства и получение Разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию) ОРИЕНТИРОВОЧНО - 1 полугодие 2011 года. Сторона 2 (т.е. я) согласна с тем, что указанный срок ориентировочный и может быть изменен застройщиком Жилого дома в ОДНОСТОРОННЕМ порядке.
Тоже самое у нас прописано в договоре на квартиру в 7-м корпусе - 1 полугодие 2011 и изменение сроков в одностороннем порядке. Т.е сроки могут передвигаться до бесконечности и все это в рамках моего договора :(

#5100 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:50

Нам нужно еще ДСК-1 письмами завалить о постоянном переносе сроков сдачи объекта.





Яндекс.Метрика