Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#5181 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 06:46

Ну пока сомневаюсь, что ХИНШТЕЙН УСКОРИТ, а вот приостановить может ! Хотя кто хочет может и подписать !



+1

#5182 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 07:55

Правоохранительные органы здесь не при чем, пока нас никто не обманул и не кинул.

Для ускорения процесса предлагаю написать письмо Александру Хинштейну, он сейчас депутат Госдумы, занимается помимо прочего обманутыми дольщиками. Всегда добивается справедливости.

В обращении укажем, что местные власти подписали инвестконтракт с застройщиком и, соответственно, разрешили ему строить и продавать квартиры гражданам. А застройщик взял на себя обязанность сдать в эксплуатацию дома с инфраструктурой в определенные сроки. Граждане отдали свои деньги за квартиры, а теперь ни местные власти ни застройщик не считают необходимым соблюдать сроки и иные обязательства перед гражданами - покупателями. И всем все равно. Это идет вразрез с обещаниями которые мы слышим по телевизору от политиков и правящей партии. А со стороны местных властей это просто демонстративное игнорирование требования руководства страны уважать граждан. Для чиновников это реальная возможность расстаться со своей должностью. Для застройщика - возможность подготовиться к внеочередной комплексной проверке деятельности.

Пускай А. Хинштейн сделает депутатский запрос. Депутатский запрос это не просто письмо, он имеет особую юридическую силу, требует ответа в ускоренные сроки, в случае необходимости, санкционирует проведение проверок деятельности как администрации, так и застройщика. Такой запрос заставит повернуться к нам лицом и местные власти и застройщика. Это уже будет, как выражается Д.Медведев, контроль сверху за "местными князьками".

Только написать его нужно на бумажном носителе.

Текст я напишу. Я- юрист. Как будем подписывать?

...





Думаю нужно написать депутату. Судя по ответам, о комиссии в феврале речь уже не идет. Где гарантия, что застройщики в мае опять не перенесут сроки в связи с какими нибудь вескими причинами,,,а мы успокоимся ответом из ПС и будем опять сидеть и ждать у моря погоды..

Сообщение отредактировал kalamyna: 11 Февраль 2011 - 07:56


#5183 Mishely

Mishely

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 09:46

:rolleyes:

+1

Ну пока сомневаюсь, что ХИНШТЕЙН УСКОРИТ, а вот приостановить может ! Хотя кто хочет может и подписать !


На каком основании от может приостановить ? Я думаю kalamyna права - депутатский запрос неплохая идея!

#5184 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 09:49

Думаю нужно написать депутату. Судя по ответам, о комиссии в феврале речь уже не идет. Где гарантия, что застройщики в мае опять не перенесут сроки в связи с какими нибудь вескими причинами,,,а мы успокоимся ответом из ПС и будем опять сидеть и ждать у моря погоды..


Давайте напишем, только не сейчас, а где-нибудь в апреле, если не увидим дальнейших положительных сдвигов... Вероятность негативных последствий в виде нахождения нарушений и приостановки строительства после такого обращения очень мала, но все же... Будем пока донимать застройщиков и администрацию. Из ответов ПС и ДСК хотя бы стало понятно выполнения каких работ не хватает для сдачи домов. Посмотрим, как они справятся с этим в обозначенные сроки (март-апрель), если будут затягивать, тогда и будем привлекать тяжелую артиллерию.

Сообщение отредактировал shalfei: 11 Февраль 2011 - 10:41


#5185 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:15

Давайте напишем, только не сейчас, а где-нибудь в апреле, если не увидим дальнейших положительных сдвигов... Вероятность негативных последствий в виде нахождения нарушений и приостановки строительства после такого обращения очень мала, но все же... Будем пока донимать застройщиков и администрацию. Из ответов ПС и ДСК хотя бы стало понятно выполнения каких работ не хватает для сдачи домов. Посмотрим, как они справятся с этим в обозначенные сроки (март-апрель), если будут затягивать, тогда и будем привлекать тяжелую артиллерию.

Klient, спасибо за хороший текст, здорово составлен, грамотно и впечатяюще. Чувствую, он нам всеже пригодится.


Как бы в апреле не было поздно. Уж если мы сейчас запустили эту машину, думаю выжидать апреля нет смысла. Застройщику нам соврать, ничего не стоит ( они этим уже 2 года занимаются). Отписались и успокоились. А так- в апреле напишем, в мае- июне придет ответ...опять затянется все..

#5186 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:46

Прораб на очистных сказал что пробный запуск запланирован на апрель, так что раньше точно ничего не будет.
Поэтому писать нужно обязательно иначе затянется до конца света..

Сообщение отредактировал KBACOK: 11 Февраль 2011 - 10:48


#5187 vsavin

vsavin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:37

Прораб на очистных сказал что пробный запуск запланирован на апрель, так что раньше точно ничего не будет.

Сдать и даже начать заселение могут попытаться без новой КНС и с электричеством по времянке. Так заселяли, например, Московский (тот же подрядчик - ДСК 1):

Меня пугало, что без действующей канализации не подпишут разрешение на ввод и не начнут заселение. Теперь это не пугает. Очистные для бытовой канализации нам не нужны, т.к. всё утекает, а очистка будет уже дальше. А если не будет утекать, то пусть хоть машинами вывозят - теперь это не наши проблемы.

http://www.my-msk.ru...ic2742s870.html
Там еще много чего интересного писали люди, уже получившие ключи - почитайте.

#5188 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:41

Как бы в апреле не было поздно. Уж если мы сейчас запустили эту машину, думаю выжидать апреля нет смысла. Застройщику нам соврать, ничего не стоит ( они этим уже 2 года занимаются). Отписались и успокоились. А так- в апреле напишем, в мае- июне придет ответ...опять затянется все..

+1000000

#5189 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:52

Правоохранительные органы здесь не при чем, пока нас никто не обманул и не кинул.

Для ускорения процесса предлагаю написать письмо Александру Хинштейну, он сейчас депутат Госдумы, занимается помимо прочего обманутыми дольщиками. Всегда добивается справедливости.

В обращении укажем, что местные власти подписали инвестконтракт с застройщиком и, соответственно, разрешили ему строить и продавать квартиры гражданам. А застройщик взял на себя обязанность сдать в эксплуатацию дома с инфраструктурой в определенные сроки. Граждане отдали свои деньги за квартиры, а теперь ни местные власти ни застройщик не считают необходимым соблюдать сроки и иные обязательства перед гражданами - покупателями. И всем все равно. Это идет вразрез с обещаниями которые мы слышим по телевизору от политиков и правящей партии. А со стороны местных властей это просто демонстративное игнорирование требования руководства страны уважать граждан. Для чиновников это реальная возможность расстаться со своей должностью. Для застройщика - возможность подготовиться к внеочередной комплексной проверке деятельности.

Пускай А. Хинштейн сделает депутатский запрос. Депутатский запрос это не просто письмо, он имеет особую юридическую силу, требует ответа в ускоренные сроки, в случае необходимости, санкционирует проведение проверок деятельности как администрации, так и застройщика. Такой запрос заставит повернуться к нам лицом и местные власти и застройщика. Это уже будет, как выражается Д.Медведев, контроль сверху за "местными князьками".

Только написать его нужно на бумажном носителе.

Текст я напишу. Я- юрист. Как будем подписывать?

Слава Богу, один юрист откликнулся, спасибо!
Очень хорошая идея, полагаю, попросим форумчан еще раз собраться и подписать, либо по электронке (мы свои данные скинем Вам в личку)
Что касается .."пока нас никто не обманул и не кинул", я так не считаю. Компании уходят от налогов (наша "филькина грамота" с векселем, а не как положено - это уход от налогов) + использование денежных средств, + .. "Неправомерный отказ в предоставлении гражданину информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации.. и т д. Если не ошибаюсь, это экономическое преступление в особо крупном объеме.
Еще хотелось бы напомнить, что многие здесь внесли все деньги еще до кризиса, летом..
потом цены упали, на одной только разнице цен можно было много "заработать".
Нас по полной программе обманывают и кидают..
Хотя.. может я и не права, может всему виною кризис ..

Сообщение отредактировал Avrora: 11 Февраль 2011 - 12:16


#5190 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:15

Я подпишу письмо, скажите где.

#5191 SergeyA

SergeyA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:20

Слава Богу, один юрист откликнулся, спасибо!
Очень хорошая идея, полагаю, попросим форумчан еще раз собраться и подписать, либо по электронке (мы свои данные скинем Вам в личку)
Что касается .."пока нас никто не обманул и не кинул", я так не считаю. Компании уходят от налогов (наша "филькина грамота" с векселем, а не как положено - это уход от налогов) + использование денежных средств, + .. "Неправомерный отказ в предоставлении гражданину информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации.. и т д. Если не ошибаюсь, это экономическое преступление в особо крупном объеме.
Еще хотелось бы напомнить, что многие здесь внесли все деньги еще до кризиса, летом..
потом цены упали, на одной только разнице цен можно было много "заработать".
Нас по полной программе обманывают и кидают..
На пенсии что ли в этой квартире жить?
А тем временем некто строят себе особняки, СЕЙЧАС, а не потом..
Хотя.. может я и не права, может всему виною кризис ..

Все хорошо, все правильно говорите, но только из своего опыта хочу сказать, что обращения во все инстанции, зачастую не ускоряют, а усложняют процесс (нужно отреагировать на все запросы, организовать проверки, оформить их результаты). А когда найдутся какие-либо нарушения, и об этом узнают многие из власть придержавших, то решение нужного вопроса происходит по закону (ну очень иногда долго), а в обход ну очень дорого... В России живем однако.

#5192 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:26

Я подпишу письмо, скажите где.



+1

#5193 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:31

Все хорошо, все правильно говорите, но только из своего опыта хочу сказать, что обращения во все инстанции, зачастую не ускоряют, а усложняют процесс (нужно отреагировать на все запросы, организовать проверки, оформить их результаты). А когда найдутся какие-либо нарушения, и об этом узнают многие из власть придержавших, то решение нужного вопроса происходит по закону (ну очень иногда долго), а в обход ну очень дорого... В России живем однако.

Все это понятно :rolleyes: ..
Мы в России живем и поэтому ничего никто не собирается предпринимать - от этого нам же и хуже будет))
С уважением

Сообщение отредактировал Avrora: 11 Февраль 2011 - 12:37


#5194 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:34

А что мешает застройщику начать раздавать ключи например в марте? отсутствие разрешения на строительство? или неготовность тех или иных комуникаций?
Вон в Голубом когда ключи дали там ни воды небыло, ни лифты неработали, и были люди которые заселились и жили. Так что начать скорее ключи выдавать для них не проблемма, главное что бы по уму коммуникации закончили, они ведь как объект сдадут больше пальцем о палец не ударят, а мы к тому же самому Стрельцову бегать будем с жалобами...

Сообщение отредактировал van4o: 11 Февраль 2011 - 12:37


#5195 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:36

Вон в Голубом когда ключи дали там ниводы небыло ни лифты неработали, и были люди которые заселились и жили.

Это кто такое вам рассказал?

#5196 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:57

Это кто такое вам рассказал?


Это я когда туда заселялся к своим родственникам такая ситуация была, и мы воду с собой таскали и очень часто на 15й этаж пехом понимались что бы кое какой ремонт сделать и побыстрее въехать.
Мы кстати одни из первых ключи получили, но и до нас там были заселеные квартиры. вот когда уж точно никаких проблемм с парковкой небыло:)

#5197 klient

klient

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 14:25

Все хорошо, все правильно говорите, но только из своего опыта хочу сказать, что обращения во все инстанции, зачастую не ускоряют, а усложняют процесс (нужно отреагировать на все запросы, организовать проверки, оформить их результаты). А когда найдутся какие-либо нарушения, и об этом узнают многие из власть придержавших, то решение нужного вопроса происходит по закону (ну очень иногда долго), а в обход ну очень дорого... В России живем однако.


никто не планирует организовывать проверки, которые затормозят процесс.
просто, через обращения в инстанции и депутатский запрос, мы дадим застройщику и администрации понять, что мы не будем сидеть сложа руки и если ГК не начнется в ближайшее время, то такие проверки будут, а проверки это всегда проблемы.
а если они поторопятся и проведут ГК, то мы успокоимся, скажем спасибо и тогда проверок не будет.

причем виновны, в том что ГК постоянно переносится, одинаково и застройщик и местная администрация:

администрация подписала инвестконтракт и разрешила застройщику строить и, соответственно, должна следить за выполнением инвестконтракта. это ее обязанность. чиновники, которые не могут выполнять свои обязанности, должны освободить свои рабочие места для тех кто эти обязанности сможет выполнять. так говорят Д.Медведев и В.Путин по телевизору. чиновники которые препятствуют проведению ГК по каким-то личным корыстным причинам, тоже должны освободить свои рабочие места.

застройщик, подписав инвестконтракт и собрав с нас деньги, взял на себя обязанность в определенный срок предоставить жилые площади и инфраструктуру и несет ответственность и перед нами и перед администрацией. возможность взыскать неустойку и понесенный за просрочку ущерб через суд никто не отменял.

так что им всем есть чего бояться, просто нужно дать им понять, что мы не будем сидеть сложа руки. а конкретно, проверок никто, я думаю, не хочет.

#5198 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 14:50

никто не планирует организовывать проверки, которые затормозят процесс.
просто, через обращения в инстанции и депутатский запрос, мы дадим застройщику и администрации понять, что мы не будем сидеть сложа руки и если ГК не начнется в ближайшее время, то такие проверки будут, а проверки это всегда проблемы.
а если они поторопятся и проведут ГК, то мы успокоимся, скажем спасибо и тогда проверок не будет.

причем виновны, в том что ГК постоянно переносится, одинаково и застройщик и местная администрация:

администрация подписала инвестконтракт и разрешила застройщику строить и, соответственно, должна следить за выполнением инвестконтракта. это ее обязанность. чиновники, которые не могут выполнять свои обязанности, должны освободить свои рабочие места для тех кто эти обязанности сможет выполнять. так говорят Д.Медведев и В.Путин по телевизору. чиновники которые препятствуют проведению ГК по каким-то личным корыстным причинам, тоже должны освободить свои рабочие места.

застройщик, подписав инвестконтракт и собрав с нас деньги, взял на себя обязанность в определенный срок предоставить жилые площади и инфраструктуру и несет ответственность и перед нами и перед администрацией. возможность взыскать неустойку и понесенный за просрочку ущерб через суд никто не отменял.

так что им всем есть чего бояться, просто нужно дать им понять, что мы не будем сидеть сложа руки. а конкретно, проверок никто, я думаю, не хочет.


+100000000

#5199 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 14:56

+100000000

В 2005 году один дал телеграмму на имя президента смысл- строят дом по соседсву , а у меня стены дрожат и шумно. Чиновники ничЁ лучше не придумали как остановили стройку и начали проверять документацию, недели три проверяли (причём проверяли то , что уже проверяли перед началом стройки) деятельность показывали.

#5200 SergeyA

SergeyA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 14:58

никто не планирует организовывать проверки, которые затормозят процесс.
просто, через обращения в инстанции и депутатский запрос, мы дадим застройщику и администрации понять, что мы не будем сидеть сложа руки и если ГК не начнется в ближайшее время, то такие проверки будут, а проверки это всегда проблемы.
а если они поторопятся и проведут ГК, то мы успокоимся, скажем спасибо и тогда проверок не будет.

причем виновны, в том что ГК постоянно переносится, одинаково и застройщик и местная администрация:

администрация подписала инвестконтракт и разрешила застройщику строить и, соответственно, должна следить за выполнением инвестконтракта. это ее обязанность. чиновники, которые не могут выполнять свои обязанности, должны освободить свои рабочие места для тех кто эти обязанности сможет выполнять. так говорят Д.Медведев и В.Путин по телевизору. чиновники которые препятствуют проведению ГК по каким-то личным корыстным причинам, тоже должны освободить свои рабочие места.

застройщик, подписав инвестконтракт и собрав с нас деньги, взял на себя обязанность в определенный срок предоставить жилые площади и инфраструктуру и несет ответственность и перед нами и перед администрацией. возможность взыскать неустойку и понесенный за просрочку ущерб через суд никто не отменял.

так что им всем есть чего бояться, просто нужно дать им понять, что мы не будем сидеть сложа руки. а конкретно, проверок никто, я думаю, не хочет.

То о чем говорят по телевизору и то, что фактически происходит - это две большие разницы... Сам депутат разбираться будет посредством запроса в контрольно-надзорный орган - в нашем случае, наверное, в Министерство ЖКХ или строительного комплекса МО, а они перенаправят в Главное управление строительного надзора МО, а они хоть осуществляют надзор (если застройщик подавал извещение о начале строительства), то все равно без внеплановых проверок в установленные законом сроки не ответят. Чиновники, как и врачи, в основной массе циники, слепы и глухи к просьбам просителей... В конце концов за нарушение сроков строительства предусмотрена только ответственность Подрядчика перед Заказчиком (и то если в договоре подряда прописана), а ответственность перед нами прописана в наших договорах (т.е. ее нет). Все штрафные неустойки взыскиваются через Арбитраж (добровольно пока не встречал)

Сообщение отредактировал SergeyA: 11 Февраль 2011 - 15:08






Яндекс.Метрика