Вообще то по суду я могу обязать застройщика заключить со мной договор долевого участия, в котором будут закреплены его обязательства по срокам сдачи и ввода в эксплуатацию дома, в котором я приобрела квартиру. В дальнейшем я смогу обоснованно требовать соблюдения сроков. И от обращения в суд строители конечно не начнут строить как сумасшедшие, но зато у застройщиков будет меньше соблазнов неадекватно затягивать сроки и вешать лапшу на уши.
"Если могли бы - давно построили" - 5 баллов!
Не стоит думать что вы самый умный а кругом все идиоты...
Речь не об "идиотизме", а о целесообразности. Можно застройщика по суду обязать заключить с Вами договор долевого участия, в котором будут закреплены его обязательства по срокам сдачи и ввода в эксплуатацию дома и требовать соблюдения сроков. В суде, выслушав застройщика с объективными причинами и перенесет сроки на 2012 год , год окончания договора аренды земли. С этого момента можно радоваться.... Поэтому мое субьективное мнение, ненадо создавать "волну". По темпам стройки видно, весной, что построено- сдадут.



