Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#661 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 17:26

Если кто просматривает сайт администрации г. Солнечногорска, наверное заметили, что там вывешены предложения, выссказанные к публичным слушаниям по проекту застройки в Брехово, состоявшимся 29 августа 2008 г... :huh:
http://adm.solnet.ru..._...58&Itemid=1

#662 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 17:27

Я всегда думала что сроки сдачи ГК стоят приблизительные.
Сколько раз я ходила мимо стройплощадок разных объектов, и на всех сначала стоял один срок окончания строительства, потом второй, а потом и третий - и даже он был не окончательным.
А тут целый микрорайон, причем комуникации проект-сервис делает, мало ли какие у них несастыковки могут быть.В общем долгое это дело - строительство. А уж сдача ГК и подавну. Да еще и про кризис не забывайте. Так что мои предположения, это конец 2010 года!

#663 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 17:59

Я всегда думала что сроки сдачи ГК стоят приблизительные.
Сколько раз я ходила мимо стройплощадок разных объектов, и на всех сначала стоял один срок окончания строительства, потом второй, а потом и третий - и даже он был не окончательным.
А тут целый микрорайон, причем комуникации проект-сервис делает, мало ли какие у них несастыковки могут быть.В общем долгое это дело - строительство. А уж сдача ГК и подавну. Да еще и про кризис не забывайте. Так что мои предположения, это конец 2010 года!


Нам еще при покупки квартиры говорили, что ГК сдадут примерно в начале 10 года,
главное, чтобы коммуникации провели быстрее ...... и тогдаааа......потихонечку можно будет ремонт начинать :rolleyes:
(мечтательно так)

Кстати только, что разговаривала с подругой, она тоже решила купить квартиру в 3-м корпусе,
она разговаривала с представителем проект-сервиса, (и у них решила покупать), так вот по поводу котельни ей сказали, что действительно сейчас все построеные корпуса будут подключать к старой котельне, и котлы уже куплены,
а после того как построят весь район, то построят новую котельню и всех переключат на нее.
вот такая информация.

#664 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:53

А может оно и к лучшему что передвинули, сейчас кризис и денег на ремонт насобирать бы еще :rolleyes: Да и метро в митино пока не открыли, так что в принципе спешить некуда :rolleyes:

#665 pegasus

pegasus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:53

А может оно и к лучшему что передвинули, сейчас кризис и денег на ремонт насобирать бы еще :rolleyes: Да и метро в митино пока не открыли, так что в принципе спешить некуда :rolleyes:

Ага! И пятницу не расширили ещё, и ленинградку скоростную не построили пока, и Курилы даже и не начали отдавать Японии, и...

#666 Smarts

Smarts

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 15:54

http://www.triss.ru/...pl?house_type=P срок ГК 4 кв 2009г
http://www.triss.ru/...pl?house_type=P инвестиционный контракт 4 кв 2010г
Чем отличается ГК от сроков инвестиционного контракта?

#667 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 16:01

Сроки по инвестиционному контракту - это те сроки, в которые сдать обещали инвесторам (людям с бабками =) ) и они прописаны на бумаге. Если выбьются, то надо читать конракт, что в этом случае кто кому должен и кто на что имеет права. Но сдаётся мне, Проексервис из кожи вылезет, но в срок уложится. Инвесторы - люди серьёзные :Р

#668 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:39

Сроки по инвестиционному контракту - это те сроки, в которые сдать обещали инвесторам (людям с бабками =) ) и они прописаны на бумаге. Если выбьются, то надо читать конракт, что в этом случае кто кому должен и кто на что имеет права. Но сдаётся мне, Проексервис из кожи вылезет, но в срок уложится. Инвесторы - люди серьёзные :Р


Ваши слова, да Богу в уши.. :rolleyes:

#669 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 19:02

Интересно, и кто же является инвестором?????
Или инвесторами!

#670 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 19:21

Интересно, и кто же является инвестором?????
Или инвесторами!

"Трисс" работает через схему ООО "Проектсервис холдинг" -> ООО "Мегаполис групп" -> ООО "Спарта Инвест"

Но самый гравный инвестор это Администриция мос. обл. =) А там по головке точно не погладят.. В крайнем случае будущие объекты будет выбивать сложнее (или дороже)

Ещё раз повторяю, задержка сдачи комплекса невыгодна никому. Наши дома уже стоят. Это не гипотетические котлованы как тут выже некоторые тролли писали. И с этими домами уже физически можно что-то сделать.

Так что :P

#671 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 21:58

Сначала обещают достроить 4-й корпус в декабре, а с января возьмуться за 7-й

Ну уже до января-то не успеют... Скорее всего пол января захватят (а с учётом праздников и поболее)

Ну может быть, хотя строят быстро, часов до 21-00 кран работает и каждый день!

Ну так 4-й корпус уже почти постороен! Там осталось этажей наверно 6.

Ну... 6 этажей из 17... Это одна треть. Одна треть от трёх месяцев это один месяц.

Сегодня 22 число.. + месяц это 22 января..

Плюс праздники это конец января...
Простая логическая цепочка. :rolleyes:


Ну и:

Были в субботу. Вот фотки. Рабочие что-то делали на крыше четвертого корпуса. Снаружи он готов. Седьмой - без изменений. В домах очень холодно. Горит свет. Отопление не подключено.


:P :P :P


За фото отдельное спасибо. Видать доделывают то, что внутри 4 корпуса. Значит за 7 возьмутся в феврале. Кстати, есть некая вероянисть, что 7 пока не будут строить (не на что). Но это я опять же оставлю на прогноз...

Сообщение отредактировал 2taf4u: 25 Январь 2009 - 21:59


#672 Neposedochka

Neposedochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 22:07

Ну и:
:P :P :P
Кстати, есть некая вероянисть, что 7 пока не будут строить (не на что). Но это я опять же оставлю на прогноз...

:angry:
Как не будут строить. :(
А мы тоже туда хотим.

#673 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 12:33

:angry:
Как не будут строить. :(
А мы тоже туда хотим.


Доброго времени суток.
7ой корпус он же ведь фактически на стадии котлована - ну что такое дава этажа? в отличии от уже построенных под крышу - отсюда и цены, ну и шансы на достраивание в ближайшем будующем...
хотя монтируют они быстро и один то корпус может и потянут доделать... это весной-летом видно будет...
как увидете, что кран на 7корпусе заработал - значит можно покупать :rolleyes:
На плане там помимо этого еще минимум три жилых дома, детсад, еще что-то - вот это все, видиомо, заморозят :(

#674 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 13:05

На плане там помимо этого еще минимум три жилых дома, детсад, еще что-то - вот это все, видиомо, заморозят :(

Как заморозят??! Я на 11 корпус глаз положила!!!
Неужели они пол микрорайона заморозят!!!
Осталось 5 корпусов, парковка, садик, котельня, ну и по рекламным объявлениям некоторых фирм - амбулатория и что то еще. Достаточно крупный проект, чтобы замораживать!

#675 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 14:55

Осталось 5 корпусов, парковка, садик, котельня, ну и по рекламным объявлениям некоторых фирм - амбулатория и что то еще. Достаточно крупный проект, чтобы замораживать!


Вы как-будто в другом мире живёте. Многие компании бросили недострои на страдии от 50% до 80% готовности. Я уже не говорю о котлованах и т.п. А тут ещё умудряются строить, а вы недовольны...

#676 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:46

Вы как-будто в другом мире живёте. Многие компании бросили недострои на страдии от 50% до 80% готовности. Я уже не говорю о котлованах и т.п. А тут ещё умудряются строить, а вы недовольны...

Да нет, я довольна, это я испугалась, что стройку заморозят!!!!
А то что и на 80% стройки замораживают - я вообще в шоке!!!!

#677 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 17:20

Как заморозят??! Я на 11 корпус глаз положила!!!
Неужели они пол микрорайона заморозят!!!
Осталось 5 корпусов, парковка, садик, котельня, ну и по рекламным объявлениям некоторых фирм - амбулатория и что то еще. Достаточно крупный проект, чтобы замораживать!



Я вот сомневаюсь, что все это построится))) А если и построится то не скоро, смотря, конечно, как будет развиваться кризис...

#678 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 17:42

Да нет, я довольна, это я испугалась, что стройку заморозят!!!!
А то что и на 80% стройки замораживают - я вообще в шоке!!!!

Тут в шоке или не в шоке. А люди не захотели делиться с государством и решили всех нае.. обмануть вообщем. Решили, что лучше они возьмут кредит, построят и с продажи оплатят и кредит и наварятся. В крайнем случае перекредитуются.. Только не учли они, что деньги от гос-ва хоть и не такие большие как от частников, зато стабильные.

А 80 или даже 90 процентов, тут разницы нет. Потому что всё равно большие долги, и отдавать надо было месяц назад. Достроить и тем более продать сейчас нет возможностей.

Короче мы ещё в шоколаде, в отличии от некотрых людей.

#679 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 16:18

только позвонила по телефону (495)933-76-06 в ДСК, спросила, когда возьмутся за 7-ой корпус в Брехово. Взял трубку мужчина, переключать не стал, долго искал график застройки, когда нашел, сказал следущее - "Только что принесли новый график, там 7-го корпуса в планах нет!! не на февраль, не на март!" ..вот такие дела!!

Сообщение отредактировал Avrora: 28 Январь 2009 - 11:24


#680 Londres

Londres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 16:41

я тоже решила позвонить и переспросить, разговаривала с девушкой, она сказала звоните в марте, пока не известно когда продолжится стройка...((((((((((





Яндекс.Метрика