Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#6881 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 10:57

Блин, ну какой же вид классный из 4-5 корпусов! :wub: :wub:


Ага.....

#6882 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 11:31

Блин, ну какой же вид классный из 4-5 корпусов! :wub: :wub:

потому и купили здесь... :rolleyes:

#6883 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 13:28

mafia1981, а на каком этаже у вас квартира? И вид на 6-й корпус вы откуда снимали?
Мне кажется, у 4 и 5 корпусов - самый шикарный вид! Просто блеск! Нам тоже немного повезло, так как окошко выходит как раз между 4-м и 5-м корпусами на озеро. Что там летом будет!!!!Ах! :rolleyes:

#6884 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 14:49

мкр. Щитниково, корп. 1 начал строительство сентябрь 2009г. И месяц назад они въехали. Что за несправедливость.

#6885 AstAl

AstAl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 15:54

Мне кажется, у 4 и 5 корпусов - самый шикарный вид! Просто блеск! Нам тоже немного повезло, так как окошко выходит как раз между 4-м и 5-м корпусами на озеро. Что там летом будет!!!!Ах! :rolleyes:

Взял квартиру в 5-м корпусе на самом дальнем углу только чтобы окна в другие дома никак не глядели, до этого смотрел 8-й корпус, там вид как из-за забора, хотя и дешевле было =(

#6886 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 16:11

Взял квартиру в 5-м корпусе на самом дальнем углу только чтобы окна в другие дома никак не глядели, до этого смотрел 8-й корпус, там вид как из-за забора, хотя и дешевле было =(


А мы во втором взяли, тоже с видом на озеро и лес. 4 и 5-го в продаже не было, а в 3-м на 4-м этаже квартира была- низко. И совершенно не ожидали подлянки с появлением сараек под окнами. :unsure:

#6887 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 18:07

mafia1981, а на каком этаже у вас квартира? И вид на 6-й корпус вы откуда снимали?
Мне кажется, у 4 и 5 корпусов - самый шикарный вид! Просто блеск! Нам тоже немного повезло, так как окошко выходит как раз между 4-м и 5-м корпусами на озеро. Что там летом будет!!!!Ах! :rolleyes:


Квартира у нас большая двушка на 17 этаже, распашонка. С балконов и снимал все. =))
Конечно надо будет озеро еще облагородить собственными силами, повыкорчевывать заросли. Можно будет объединиться и заказать лес-кругляк и нанять узбеков-плотников, чтобы смастерили всякие малые архитектурные формы. Для этого дела я тут на всякий случай зарегистрировал домен brehovo.su , попробую собраться с мыслями и что-нибудь да организовать.

Сообщение отредактировал mafia1981: 06 Май 2011 - 18:10


#6888 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 19:00

Кстати единственный небольшой минус - самолеты рядом летают.
Сфоткал с подъезда 4 корпуса:

DSC09856.JPG

#6889 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 20:24

А мы во втором взяли, тоже с видом на озеро и лес. 4 и 5-го в продаже не было, а в 3-м на 4-м этаже квартира была- низко. И совершенно не ожидали подлянки с появлением сараек под окнами. unsure.gif

Да уж, сараи эти вид просто извращают, как издевательство, но уже никуда не денешься.

Кстати единственный небольшой минус - самолеты рядом летают.

А я люблю самолёты! Да и не намного громче они летают, чем на Сходненской, где мы сейчас живём:)

#6890 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 10:43

мкр. Щитниково, корп. 1 начал строительство сентябрь 2009г. И месяц назад они въехали. Что за несправедливость.

Потому что к Москве ближе.

Сообщение отредактировал danvi: 07 Май 2011 - 10:49


#6891 lisi4ka

lisi4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 11:30

Потому что к Москве ближе.


и цены там выше.


уважаемый Борода, как ваши дела в суде? поделитесь.

#6892 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 11:52

28 апреля в актовом зале Бреховской школы прошла встреча Главы администрации г.Солнечногорска с жителями сельского поселения Кутузовское, представителями коммерческих структур и депутатов местного Совета депутатов.

Представители власти отвечали на вопросы жителей: это и открытие детской поликлиники, и сдача многоэтажных домов в эксплуатацию, и строительство легкого метро и многое другое. На эти вопросы были даны исчерпывающие ответы. Так детская поликлиника в Солнечногорске полностью принята к эксплуатации и будет открыта в ближайшее время. Сейчас идет набор квалифицированного персонала, способного обращаться с суперновым медицинским оборудованием. По словам медиков такой поликлиники в Московской области больше нет. Имеется в виду уровень оснащенности оборудованием. Мы все надеемся , что это пойдет на пользу всем детям Солнечногорья и они получат качественную помощь. При профилактике и распознании болезней на ранних стадиях, показатели по детским заболеваниям существенно улучшатся.

По вопросам запуска жилых многоэтажных домов в Брехово. Глава администрации сельского поселения А.Н.Стрельцов заверил собравшихся, что сдача первой очереди этих домов произойдет уже в этом году. Многие проблемы, которые тормозили ввод в эксплуатацию домов, уже решены. Сейчас строители занимаются благоустройством территории. На очереди строительство детского садика.

По вопросу легкого метро. «Нам повезло, что территориально мы находимся между Москвой и Зеленоградом, который является частью Москвы. Поэтому этот вопрос решают Московские власти и они приложат все усилия, чтобы соединить все районы Москвы метрополитеном», - заявил А.Н.Стрельцов.

По словам первого заместителя Главы А.А.Александрова вопрос легкого метро находится в стадии рассмотрения. Зато по вопросу прохождения трассы- дублера Ленинградского шоссе есть проект, согласования и необходимые документы для реализации этого проекта. Одновременно были затронуты и многие другие вопросы.

В завершении встречи, по поручению Главы Солнечногорского муниципального района Ю.А.Панкратова были вручены Почетные грамоты наиболее достойным представителям сельского поселения Кутузовское. Среди награжденных были:
директор Бреховской СОШ – Н.М.Егорова,
директор библиотеки Подолино – Л.В. Ильичева,
депутат местного Совета депутатов – В.Н.Куликов,
фельдшер Бреховского ФАП – Н.В.Шеленкова,
исполнительный директор ООО «ГОШ» - А.И.Стрельников

#6893 Missy

Missy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 14:44

Наконец, все стали повеселее: что ни сообщение, так я хохочу:))))))

Первая мысль про первые 5 корпусов - КАРАПУЗЫ :)) Они такие маленькие!

тогда 12-ый и вовсе карлик =)

Так уже писалось ранее- Брехово-13!!!!!! Аномальная зона.
Но давайте не спорить о вкусе ананаса, его не попробовав! Кто туда едет ближайшим? Надо задокументировать! Анет? Мисси? Ждем.

Ну что сказать =) мне всегда все дома казались по-своему кривыми =D но на самом деле, как говориться, большое видится на расстоянии =) так что издалека они действительно куда более прямые =))

Мой муж был изначально там при начале строительства и говорит что небыло там никакого другого озера. ну если только лет так 10 назад было....

пруд был и его осушили перед строительством 6-го корпуса =) это было не так давно =) (кстати, там ондатры водились...)

Небольшое примечание:
сегодня смотрела школу ремонта, делали ремонт в новостройке. Ремонт делали в комнате с эркером (выступ с угловым окном) и как раз между данным эркером и стеной дома образовалась трещина, да такая, что поднеся руку, можно было почувствовать как дул ветерок. Сказали что это распространённая проблема новостроек и что дом в первые годы дает усадку, а как следствие и трещины. Так что, будущие новосёлы, готовимся.
p.s. ремонт делался в Медведково у каких-то Антона и Ксюши (насколько я запомнила))

Только что не поленилась и зашла на сайт "школы ремонта", проект называется "Бетон в шоколаде" =) выпуск от 7-го мая =)

Сообщение отредактировал Missy: 07 Май 2011 - 14:52


#6894 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 20:14

По вопросам запуска жилых многоэтажных домов в Брехово. Глава администрации сельского поселения А.Н.Стрельцов заверил собравшихся, что сдача первой очереди этих домов произойдет уже в этом году. Многие проблемы, которые тормозили ввод в эксплуатацию домов, уже решены. Сейчас строители занимаются благоустройством территории. На очереди строительство детского садика.

А в первую очередь какие корпуса входят? 1-5?
А как на счет 6,7,8,12?

#6895 Londres

Londres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 20:24

Сегодня были на стройке в 8 вечера, между 1м и 7м корпусами закапывали траншеи, а перед первыми пятью корпусами со стороны озера, во всю занимаются благоустройством, на стройке в общем было человек 20 рабочих и 2 экскаватора.

#6896 victorom

victorom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 05:43

Без разницы какие дома введут в первую очередь. Главное препятствие - это коммуникации (электричество, канализация и т.п.) Если в к первой очереди все будет подведено - сдача второй очереди - не за горами. Лишь бы уже начали сдавать первые корпуса побыстрее.
_______________________
Изображение

#6897 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 10:57

Как без котлована ?????????? И подвала с коммуникациями (кабели силовые, слаботочные: канализация; водоснабжение; отопление ит.д. ит.п всего этого НЕТ???? Котлованы в вашем понимании роют если под домом предусмотрены минусовые этажи (гаражи например). Во всех остальных случаях выкапывают ровно столько, чтоб был подвал и забивают сваи. Их количество зависит от грунта (надеюсь грунт у первых пяти корпусов не такой как в "Алых Парусах"). После того как забили сваи, заливают фундамент (связывают эти сваи) и начинает расти дом.
P.S. По моему мнению ( больше 10 лет работал на стройке ) ДСК 1 делает самые качественные дома. Видили бы вы что творится на стройках, так называемого, элитного жилья - никогда бы не мечтали бы купить там квартиру.


Я с вами спорить не буду, потому как не наю как это все делается, но вот точно на 100 % в 8 корпусе свай нет, а есть так называемая "подушка", рассказывал человек который и строил этот самый 8 корпус. Может я что-то не так понимаю, поправьте меня если что не так.

#6898 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 12:14

Я с вами спорить не буду, потому как не наю как это все делается, но вот точно на 100 % в 8 корпусе свай нет, а есть так называемая "подушка", рассказывал человек который и строил этот самый 8 корпус. Может я что-то не так понимаю, поправьте меня если что не так.


На сайте 8 этажа есть фото с "котлованом" 8 корпуса. Там действительно ничего похожего на сваи, небольшое углубление в земле. Правда, на фото с начала строительства 6-го тоже яма совсем немного поглубже. Удивительно, такое ощущение что у наших домов фундамент как у дачи обыкновенной :lol:

Вот фото 3 июня, "разработка котлована 8 корпуса"

Прикрепленные изображения

  • brehovo03_06_2010kor8_thumbnail.png


#6899 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 13:06

Во-во , у всех кроме 8 сваи есть, а в 8 корпусе этого не делали. Вот не знаю как это повлияет на дом в дальнейшем...

Сообщение отредактировал torpeda: 08 Май 2011 - 13:06


#6900 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 13:09

Во-во , у всех кроме 8 сваи есть, а в 8 корпусе этого не делали. Вот не знаю как это повлияет на дом в дальнейшем...


Да нету похоже и у остальных, по крайней мере у 6-го. Видимо так и должно быть.





Яндекс.Метрика