Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#7161 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 09:32

а проводка там какая? медная? я просто в этом ничееее не понимаю, но все говорят что в квартире нужна медная. я к тому, что придется всю менять или нет с учетом подключения кучи электроприборов.

Медная. Менять уж точно не стоит. А вот продумать где что будет стоять и дополнить необходимыми розетками нужно.
Вкратце:
-зона готовки на кухне
-подсветка кухни
-под стиралку в ванной (или на кухне)
-под аудио-видео (для телика на кухне, например)
-подсветка шкафов-купе
-для водонагревателя
-освещение балкона
-под индивидуальные хотелки :)

Бетон у ДСК хороший, штробить тяжело, поэтому многие прокладывают кабели в стяжке.

#7162 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 10:06

Бетон у ДСК хороший, штробить тяжело, поэтому многие прокладывают кабели в стяжке.


Сначала выравнивают стены, а потом уже в штукатурке делают штробы.

Ваш КО.

#7163 victorom

victorom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 10:18

Проговорился их юрист. Конктретно по 6 корпусу. Сказал, что в этом году его сдавать будут врядли. все силы брошены на сдачу 1-5 корпусов. Опять же по его словам, сдача 1-5 корпусов будет в сентябре. А разные сроки называют - так смотря кому. потенциальному покупателю или уже купившему и сидящему на крючке.

Под стиралку в ванной кстати проводка проведена и розетка есть.

#7164 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 10:36

Проговорился их юрист. Конктретно по 6 корпусу. Сказал, что в этом году его сдавать будут врядли. все силы брошены на сдачу 1-5 корпусов. Опять же по его словам, сдача 1-5 корпусов будет в сентябре. А разные сроки называют - так смотря кому. потенциальному покупателю или уже купившему и сидящему на крючке.

Под стиралку в ванной кстати проводка проведена и розетка есть.


.... а так теплилась надежда ключики по 7 корпусу в этом году получить....

#7165 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 10:47

.... а так теплилась надежда ключики по 7 корпусу в этом году получить....


Мне кажется, волноваться не стоит.
Вот им заняться больше нечем - ночью мешают спать местным жителям, землю возят, газоны сажают, причем суета не только у первых (наших) корпусов + Стрельцов с письмом обратился, и вы думаете это все для того, чтобы взять и сдать в следующем году? Им нет смысла затягивать.

#7166 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 11:00

.... а так теплилась надежда ключики по 7 корпусу в этом году получить....


Мне в 8 этаже сказали, что 6 корпус перенесли на декабрь, а 7 обещали август-сентябрь.

#7167 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 11:34

скорее всего будет три очереди по сдаче: 1-5 корп., 7, 8 корп, 6, 12 корп.

#7168 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 11:56

блин...
ведь дали же надежду! 1-5 в августе-сентябре, остальные - ноябрь декабрь (по моим прикидкам).
теперь получается мой 6-й самый последний и вообще не в этом году....ыыыыы

Хочу въехать в этом году :blink: ладно, фиг с ним, пускай хоть ГК всех корпусов в этом году проведут, уже сил никаких нет ждать!
Пью валерьянку :( хочется завыть на луну
Наверное весь 6-й от таких вестей в трауре

Сообщение отредактировал shalfei: 01 Июнь 2011 - 11:57


#7169 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 12:08

блин...
ведь дали же надежду! 1-5 в августе-сентябре, остальные - ноябрь декабрь (по моим прикидкам).
теперь получается мой 6-й самый последний и вообще не в этом году....ыыыыы

Хочу въехать в этом году :blink: ладно, фиг с ним, пускай хоть ГК всех корпусов в этом году проведут, уже сил никаких нет ждать!
Пью валерьянку :( хочется завыть на луну
Наверное весь 6-й от таких вестей в трауре


Так порайдуйтесь за тех, кто первыми купил в 1-5 корпусах! Не унывать! Я думаю, в этом году сдадут все корпуса! :rolleyes:

#7170 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 12:32

У знакомой в Люберцах дом тоже вроде не сдан. Но людям и ключики дают, как выразился их менеджер ПИКа - на свой страх и риск. Что адреса толком нет и что город пока на баланс не берёт, да и с водой проблемы. Но дают же ключи то! Значит компания уверен в своих силах. Они тоже долго ждали. Постоянно мутузили- то одного нет, то другого. А на получение ключей они записывались в феврале-на июнь.

#7171 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 12:37

В этих дырках проводка соседей с нижнего этажа!!!

Как это? Вы хотите сказать, что чтобы развести кабели по вашей квартире, пробили плиту перекрытия к соседям сверху?

... А на получение ключей они записывались в феврале-на июнь.

Что значит ЗАПИСЫВАЛИСЬ?

#7172 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 12:41

Под стиралку в ванной кстати проводка проведена и розетка есть.

Возможно ДСК поменял проект или мы говорим про разные квартиры, но в трешке 79,2 раньше розетка располагалась справа от входа, рядом с раковиной и стиралку туда при всем желании не воткнешь.

Сначала выравнивают стены, а потом уже в штукатурке делают штробы.

Народ пишет "стены ровные, ничего ровнять не надо". :P

#7173 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:25

Народ пишет "стены ровные, ничего ровнять не надо". :P


Хоть бы это были не мои соседи :(

#7174 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:48

Надо писать коллективное письмо Артамонову. Пусть объясняется и четко сажет когда. Если в этом году, пусть в этом, если в следующем значит в следующем. Достали они уже, как сопли в стакане.

#7175 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:15

Проговорился их юрист. Конктретно по 6 корпусу. Сказал, что в этом году его сдавать будут врядли. все силы брошены на сдачу 1-5 корпусов. Опять же по его словам, сдача 1-5 корпусов будет в сентябре. А разные сроки называют - так смотря кому. потенциальному покупателю или уже купившему и сидящему на крючке.


Victorom, как только ваш юрист "проговорился", я написала письмо моему менеджеру, из БалтИнвесЭстейт, продавшему нам квартиру во 2-ом корпусе, с просьбой обрисовать ситуацию со сдачей. Писала про 1-5 корпуса. Он только что ответил:
"У меня тоже есть информация что реально сдача будет конец 3 квартала.Так говорит застройщик."
:huh:

#7176 annaanna

annaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:22

мне месяц назад, после изменения сроков ГК на сайте ДСК, менеджер из Балтинвеста сказал, что не нужно паники, сдача будет точно летом...я думаю, что они сами не знают...

#7177 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:30

мне месяц назад, после изменения сроков ГК на сайте ДСК, менеджер из Балтинвеста сказал, что не нужно паники, сдача будет точно летом...я думаю, что они сами не знают...

Точно сдача будет, когда все закончат. Если кто-то хочет реальных сроков, то надо спрашивать по пунктам, что указал в своем письме Стрельцов: что и когда будет опресовано, доложено, достроено и т.д.?

Сообщение отредактировал Сегреич: 01 Июнь 2011 - 14:34


#7178 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:39

Точно сдача будет, когда все закончат. Если кто-то хочет реальных сроков, то надо спрашивать по пунктам, что указал в своем письме Стрельцов: что и когда будет опресовано, доложено, достроено и т.д.?

Надо писать застройщику и инвесторам и чтобы они по каждому пункту дали ответ.

#7179 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:51

Надо писать застройщику и инвесторам и чтобы они по каждому пункту дали ответ.


Надо, но чуть позднее. Сейчас мы получим ответ о состоянии готовности коммуникаций полностью совпадающий с инфой из обращения Стрельцова и несоответствующие действительности сроки выполнения соответствующих работ, взятые "с потолка", короче просто отписку.

А манагерам и прочим сотрудникам наших продавцов надо бы поработать над единой концепцией передачи информации в массы, а то их предсказания уж больно разнятся - то 20 июня гк, то в следующем году :angry:
Видимо гк в итоге свалится нам на головы таким сюрпризом...

#7180 Pulsedriver

Pulsedriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:53

мне месяц назад, после изменения сроков ГК на сайте ДСК, менеджер из Балтинвеста сказал, что не нужно паники, сдача будет точно летом...я думаю, что они сами не знают...



Было бы неплохо.Только после того как пройдёт ГК,ещё даётся целый квартал перед заселением,на устранение различных недочётов (они есть всегда). + Скорее всего ещё там пока ключи,оформление бумажек и прочее это ещё время,ну и конечно же ремонт. Вот и прикиньте. Я думаю это весна 2012 года.

Сообщение отредактировал Pulsedriver: 01 Июнь 2011 - 14:57






Яндекс.Метрика