Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#9081 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 20:53

А заметили, как только кто нибудь понимающий бесполезность болтовни и ожидания еще одного перенесенного срока госкомиссии, предлагает какие нибудь жесткие схемы - сразу выскакивает чертик-болтун типа псх, сергеича и др., (а в реале стрельцов елейно вещает), и начинает лечить-учить. Такая вот тенденция. Достали.

#9082 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 21:04

А мы все и думали о своих финансах, а я особенно, ИМЕННО КОГДА ПОКУПАЛА ВЕКСЕЛЬ и шла на эту схему. Т.к. до этого мне банк отказал в кредите по вексельной схеме, а на квартиру по 214-ФЗ дал. И я выплатила кредит, только дома нет вообще, 1.5 этажа и всем на...ть, извините, где нам жить. И вот тогда когда выплатила тот кредит, застройщик банкрот,а я скитаюсь, хотя я коренная москвичка, просто давно развелась, но никак не разъедусь, вот тогда и пошла снова брать вкредит, и пошли на весксельную схему,т.к.это ДСК 1. А если кто-то еще верит в законы в нашей стране - ну флаг в руки. Наверное очень часто смотрите по ТВ выступления Путина и Медведева.


Кстати расскажите по-подробнее, что у вас произошло? Кто застройщик? Какой дом брали и где это? Что с этим домом сейчас и что с вашими финансами сейчас, вам вернули?

#9083 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 21:21

А заметили, как только кто нибудь понимающий бесполезность болтовни и ожидания еще одного перенесенного срока госкомиссии, предлагает какие нибудь жесткие схемы - сразу выскакивает чертик-болтун типа псх, сергеича и др., (а в реале стрельцов елейно вещает), и начинает лечить-учить. Такая вот тенденция. Достали.

А вы заметили, что бредовые идеи Хирурга о сломанном автомобиле и перекрытии шоссе не сбылись и всё вылилось в абсолютно адекватный пикет? Также будет и с незаконным заселением. Большинство не пойдет напрямую нарушать закон сколько вы бы тут не болтали и не накручивали. Ранее была высказана вполне адекватная идея с массовым получением ключей после 1-го сентября и привлечением СМИ. Обещали ключи? Так мы приехали! Давайте! И это АДЕКВАТНО. Но никак не применение силы и самозахват, чем тут бредят отдельные "товарисчи".

p.s. Я не люблю выносить предупреждения оппонентам по диалогу, поэтому просьба к вам и Хирургу не употреблять слова "засланный", "чертик-болтун" и им подобные в мой адрес. Лучше соберитесь с мыслями и попробуйте возразить, если сможете.

Сообщение отредактировал Сегреич: 24 Июль 2011 - 22:31


#9084 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 21:31

Вот читаю и думаю что тут теперь не решается, что нам делать дальше, а проходят соревнования на самого умного и тупого и кто кого лучше и дальше за пояс заткнет.
Может уже хватит СРАТЬСЯ на форуме? Вот к чему это накаливание обстановки, все эти уничижительные комментарии о друг друге? Тошно.
Здесь нет идиотов, все взрослые люди, которые купили квартиры в Пятнице. И каждый сейчас как и раньше отстаивает свою позицию. Только раньше никто не плевался друг в друга. Почему сейчас поперла эта грызня? Нервы у всех сдали?

Я не буду заселяться при таком раскладе, потому что не верю в добрых полицаев и охранников, которые ласково меня попросят освободить помещение, но услышав о моем преддоговоре и ипотеке впечатлятся и пустив скупую мужскую слезу, пойдут восвояси, гонимые ветром. Я не готова драться с ними, защищая себя и своего ребенка. Если я захочу заселиться, я сначала пойду в суд и получу право собтвенности на свою квартиру (как на оъект недвижимости, уже существующий в натуре) - такая практика обширна и распостранена.

И еще все таки хотелось бы понять план по заселению. Вот пришла группа людей, допустим как-то проникла в свои квартиры. Предположим, что никому не удалось их выгнать. Проспав ночь в спальных мешках и позавтракав печеньками и дошираком, пошли на улицу - вылить горшки и в магаз за продуктами. Вернулись - дверь в подъезд заперта, стоят четыре охранника. Все.

Если же, как тут некоторые намекнули (я правильно поняла?) речь шла вовсе не о заселении, а об акции с привлечением СМИ в виде мнимого заселения (чтобы это показали по телеку + проняло бы застрорйщика с администрацией), то в таком случае, почему не написали об этом прямо, почему писали, что негде жить и поэтому переезжаете в квартиру? Написали бы прямо (для плохо соображающих, как я например)
Если это действительно только акция такая (вариация пикета), то идея совсем неплоха.
Правда все равно не для меня, я лучше в суд.
Для того чтобы она осуществилась, действительно нужно много народу, чтобы задавить массой.
Наберется ли нужное количество желающих? Если нет, то кончится акция очень быстро - просто вынесут под локотки.

Как бы там ни было, давайте прекратим грызню. Каждый решает за себя сам, что-то доказывать другим не обязательно.


П.С Буся, хочу выразить восхищение вашим умом - не разбираясь в бумажках и т.п. вы сразу ВСЕ поняли. Мне прям стыдно за то, что разбираясь в бумажках и т.д. я ничего не поняла :(
Только вы ошиблись - никто не пытался тут постебаться над нашим замечательным Хирургом, уверяю вас, вам это показалось.
Просто все на нервах (как и вы кстати) и если их обидели отвечают тем же.

Если не остановиться здесь просто станет невозможно общаться, вот и весь результат, который останется от всего этого "общения"

Сообщение отредактировал shalfei: 24 Июль 2011 - 21:36


#9085 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 22:09

Шалфей и Сегреич +1 !!!

#9086 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 22:16

Среди бредовых идей рождается решение что-то делать.
Возможно перекрытие шоссе и бредовая идея, но в результате созрела идея Димона56 о пикете.
Возможно спонтанное заселение - бредовая идея, но в результате возникла другая идея - приехать с вещами на объект, требовать ключи на основании обещания заселить в сентябре.

Чтобы что-то получить надо шевелиться. Надо предлагать различные идеи.
Что я и пытаюсь делать, а не сижу и не читаю молча форум.
Пытаюсь расшевелить людей. За последний месяц написано больше 70 страниц в ветке!

А кое-кто предлагает только одно - налаживать связи то с администрацией, то с ПСХ, то с ремстроем.
В результате эти самые администрация, псх, ремстрой тупо пользуются ситуацией для большего навешивания лапши.
Наладили связи, вот получите порцию вранья.
То про газ, то про электричество, то про очистные итд.

Хорошо бы посмотреть что дельного кроме "налаживания связей" предложили противники заселения.
Хорошо бы понять почему человек, у которого все ок с квартирой в Голубом, встревает в дискуссии в ветке, а не просто модерирует. Причем встревает все время на стороне застройщика. Ведь у него вроде бы нет квартиры в Брехово...
Может имеется теплое местечко в ТСЖ или УК? Хотя это лишь предположение....

Наконец я никого не призываю делать что-либо противозаконное, я обсуждаю возможные действия.
И насчет засланных - хоть обпредупреждайтесь.

Сообщение отредактировал Xirurg: 24 Июль 2011 - 22:22


#9087 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 22:41

Среди бредовых идей рождается решение что-то делать.
Возможно перекрытие шоссе и бредовая идея, но в результате созрела идея Димона56 о пикете.
Возможно спонтанное заселение - бредовая идея, но в результате возникла другая идея - приехать с вещами на объект, требовать ключи на основании обещания заселить в сентябре.

Чтобы что-то получить надо шевелиться. Надо предлагать различные идеи.
Что я и пытаюсь делать, а не сижу и не читаю молча форум.
Пытаюсь расшевелить людей. За последний месяц написано больше 70 страниц в ветке!

А кое-кто предлагает только одно - налаживать связи то с администрацией, то с ПСХ, то с ремстроем.
В результате эти самые администрация, псх, ремстрой тупо пользуются ситуацией для большего навешивания лапши.
Наладили связи, вот получите порцию вранья.
То про газ, то про электричество, то про очистные итд.

Хорошо бы посмотреть что дельного кроме "налаживания связей" предложили противники заселения.
Хорошо бы понять почему человек, у которого все ок с квартирой в Голубом, встревает в дискуссии в ветке, а не просто модерирует. Причем встревает все время на стороне застройщика. Ведь у него вроде бы нет квартиры в Брехово...
Может имеется теплое местечко в ТСЖ или УК? Хотя это лишь предположение....

Наконец я никого не призываю делать что-либо противозаконное, я обсуждаю возможные действия.
И насчет засланных - хоть обпредупреждайтесь.

Объясняю. Как человеку с активной жизненной позицией мне не безразличны люди, которые могут пострадать в результате ваших несовсем зрелых идей. Поэтому и встреваю и высказываю вполне резонную критику. Вы вместо того, чтобы прислушаться начинаете как подросток в переходном возрасте противиться.
Налаживание контактов с администрацией и заинтересованными лицами не из пальца высосано и я сам присутствовал от всего нашего поселка Голубое на подобном совещании, где присутствовали и УК, и ПСХ и Администрация нашего поселения и Администрация района. Так вот могу сказать, что хоть и много очковтирательств, но результат по решению возникшей проблеме в итоге был достигнут. Чего и вам желаю. И не нужно это вопринимать как единственное правильное решение. Это как вариант, который имеет место быть. Наравне с ним могут существовать и другие варианты В РАМКАХ ЗАКОНА. Нужно только прислушаться к критике и подумать над альтернативой, а не говорить про ЧП районного масштаба и о связях главы отдельного поселения с Крюковской полицией.

p.s. И уже давайте создавайте отдельный раздел на этом форуме и выбирайте себе модератора. Мне ваше Брехово не интересно и читать я эту тему вынужден, чтобы соблюдался порядок в модерируемом мной разделе. А коли уж прочитал, то пройти мимо явных просчетов не могу. Уж извините, характер.

Сообщение отредактировал Сегреич: 24 Июль 2011 - 22:50


#9088 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 22:46

Хирург +1
Пока у нас идет горячая дискуссия, у нас рождаются новые идеи.
Есть еще одна идея, навеяна застройкой новых корпусов в Павшинской пойме около СНЕЖкома. Там люди из дома напротив развесили плакаты SOS с балконов, см. фото.

20062011136.jpg

Так вот, идея нарисовать тот же SOS, только в поле, огромными буквами. Как раз через поле пролетает много самолетов и уж наверняка много всяких чиновников летают в этих самолетах.

#9089 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 23:45

Нормальная идея:
Созванивался в пятницу с секретарем администрации в Брехово.
Завтра надо приехать туда, чтобы назначить встречу с замом по ЖКХ или замом по строительству.
Замов хочу спросить по заявлению МОЭСК о подключении электричества.
Также переназначу встречу с главой администрации на сентябрь.
Буду в Брехово к 11 утра.
Кто приедет?

shalfei
Я не виноват, что у Вас сегодня плохой день.

#9090 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 23:57

А кое-кто предлагает только одно - налаживать связи то с администрацией, то с ПСХ, то с ремстроем.
В результате эти самые администрация, псх, ремстрой тупо пользуются ситуацией для большего навешивания лапши.
Наладили связи, вот получите порцию вранья.
То про газ, то про электричество, то про очистные итд.


"Нормальная идея:
Созванивался в пятницу с секретарем администрации в Брехово.
Завтра надо приехать туда, чтобы назначить встречу с замом по ЖКХ или замом по строительству.
Замов хочу спросить по заявлению МОЭСК о подключении электричества.
Также переназначу встречу с главой администрации на сентябрь."

Это как понять? Все таки вы не сбрасываете со счетов администрацию?

У меня отличный день. Наконе-то удалось съездить на природу и искупаться в речке.. отдых 100%
Я просто не люблю когда самоутверждаются за счет других....
Не оскорбляйте людей, не отзывайтесь пренебрежительно и все будет хорошо.

#9091 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 00:04

Я смотрю на это с другой стороны. Кто-то самоутверждается, постоянно критикуя то, что пишу я.
А мне самоутверждаться не надо.
Насчет администрации... Вам хотелось нормальную идею? Я ее привел. Что не так?
Видимо Вы меня не поняли.
Впрочем и Бусю тоже не поняли...

Не хочу ни с кем ссориться.
Именно этого и добивается ПСХ.

Сообщение отредактировал Xirurg: 25 Июль 2011 - 00:09


#9092 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 00:16

П.С Буся, хочу выразить восхищение вашим умом - не разбираясь в бумажках и т.п. вы сразу ВСЕ поняли. Мне прям стыдно за то, что разбираясь в бумажках и т.д. я ничего не поняла sad.gif
Только вы ошиблись - никто не пытался тут постебаться над нашим замечательным Хирургом, уверяю вас, вам это показалось.
Просто все на нервах (как и вы кстати) и если их обидели отвечают тем же.

Может вы и надо мной не пытались постебаться?! Конечно же, мне всё показалось! Очень жаль, что с вашими-то знаниями вы так ничего и не поняли :)
Послушайте, во-первых, я не тупо поддерживаю Хирурга и все идеи, которые он озвучивает. Человек предлагает тему для обсуждения, и я поддерживаю пока ещё обсуждение, а тем, кому нечем заняться, видимо, обращают внимание совсем не на основную мысль. Потом, кто вы такая, чтобы писать оскорбления и так по-хамски себя здесь вести, как бы плохо вам ни было?! Я, например, если дойдёт до того, что люди вынуждены будут заселяться, не смогу именно этого сделать и поддержать всех по одной большой причине: я недавно купила "квартиру" и выплачивать мне за неё рассрочку ещё до конца года. Это не означает, что я не переживаю, но так некультурно и противоречиво вести себя здесь не позволяю. Мне тоже давно надоело тратить своё время на чтение ваших и некоторых других форумчан абсолютно неприятные, негативные и злобные посты! Прежде чем учить других, научитесь сами!

Потрясающая мысль laugh.gif
Классно спрыгнул. А что, слабо сразу нормальную идею?

Вот это что такое? Не стёб? Не язвительность с вашей стороны? Хирург вам что, копилка бесчисленных идей? Неважно,кто и сколько сделал. Важно, что каждый старается настолько, насколько он может. Уже за это надо быть благодарным! И надо перестать орать здесь отвратительную ересь! Обсуждайте спокойно, пикет прошёл, если не выполнят обещанного, получат проблемы, а какие - здесь и обсуждается!

Сообщение отредактировал Busya: 25 Июль 2011 - 00:47


#9093 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 00:21

Шалфей, Аврора, МаринаБ, Сегреич спасибо за поддержку)))
Я не держу зла не апшерона, ну что возьмешь с "неадекватных" людей... просто возмутило на тот момент...
Ну и спасибо Любимому Мужу)))))

Сообщение отредактировал Amstel: 25 Июль 2011 - 00:26


#9094 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 00:25

Я смотрю на это с другой стороны. Кто-то самоутверждается, постоянно критикуя то, что пишу я.
А мне самоутверждаться не надо.
Насчет администрации... Вам хотелось нормальную идею? Я ее привел. Что не так?
Видимо Вы меня не поняли.
Впрочем и Бусю тоже не поняли...

Не хочу ни с кем ссориться.
Именно этого и добивается ПСХ.


И вы не поняли тех кто "опровергал" вас.
Мне неприятно читать всю эту грызню которая наблюдается тут в последние дни. Мне не нравится что на нервяке жестко наехали на человека из-за невинных комментариев несколько страниц назад и не извинились (вот это больше всего). Я лично вас не критикую, была бы я мужчиной без детей, тоже заселилась бы может быть при определенных обстоятельствах. Но вы отвечаете на критику других в достаточно грубой форме, используя унизительные комментарии. Почему бы на критику не написать свои доводы, нормально аргументируя свою позицию, почему обязательно наезжать надо?
Я тоже не хочу ни с кем ссориться.
Просто есть ощущение что такими методами обстановка нагнетается специально для поддержания горячей дискуссии и провоцирования на действия. А это не есть хорошо.

#9095 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 00:32

shalfei
Прочитайте сообщение Сергеича на стр 456.
Да и вообще последние 15-20 его сообщений.

Фразы "бредовые идеи" в мой адрес мне не нравятся.
Постоянное доставание тоже.

#9096 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 00:37

Согласна с Шалфей. Давайте закочим эту "грызнню" и пререкания. На самом деле - неприятно и противно уже читать форум!
Мы ведь будущие соседи, у нас есть общая цель!
Чтобы ее достичь - нужно быть сплоченными, а не лаять друг на друга как собаки!!! Со своей стороны - зла ни на кого не держим. И уверены - большинство из нас добрые, порядочные, дружелюбные и неконфликтные люди!
Ну что - МИР?????

Сообщение отредактировал Amstel: 25 Июль 2011 - 00:38


#9097 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 00:38

Шалфей

Я просто не люблю когда самоутверждаются за счет других....
Не оскорбляйте людей, не отзывайтесь пренебрежительно и все будет хорошо.

Но вы отвечаете на критику других в достаточно грубой форме, используя унизительные комментарии. Почему бы на критику не написать свои доводы, нормально аргументируя свою позицию, почему обязательно наезжать надо?

Насколько я помню, Хирург всегда отвечает своим критикам и всем форумчанам культурно и аргументированно! И уж точно он не самоутверждается засчёт других, скорее, за свой счёт!

Мне неприятно читать всю эту грызню которая наблюдается тут в последние дни.

А кому это может нравиться?! Просто в последние дни все как с цепи сорвались! Но так проблемы не решаются! Раньше ведь была культура. Куда ж она подевалась? Разлад - это как раз то, что сыграет не в нашу пользу. Поэтому, прошу всех сделать глубокий вдох, выдохнуть и немного успокоиться. Ведь выбора другого, кроме как ждать сентября и контролировать ход "стройки", нет. Я искренне желаю каждому думать прежде, чем писать негативные реплики на форуме. Это очень неприятно читать.

#9098 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 00:55

Если кто-то завтра приедет в Брехово к 11 утра, буду только рад пообщаться с соседями.
Напишу еще раз: Хочу выяснить вопрос с электричеством.
К сожалению у меня не получается по телефону договориться о встрече с кем-нибудь из замов.
Мне не лень съездить туда.
Также уже более точно обговорю вопрос встречи с главой администрации в сентябре.

Возможно просто прокатаемся. Ну хоть посмотрим на стройку, поговорим, обсудим....
Всем пис)))

Сообщение отредактировал Xirurg: 25 Июль 2011 - 00:56


#9099 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 00:59

Если кто-то завтра приедет в Брехово к 11 утра, буду только рад пообщаться с соседями.
Напишу еще раз: Хочу выяснить вопрос с электричеством.
К сожалению у меня не получается по телефону договориться о встрече с кем-нибудь из замов.
Мне не лень съездить туда.
Также уже более точно обговорю вопрос встречи с главой администрации в сентябре.

Возможно просто прокатаемся. Ну хоть посмотрим на стройку, поговорим, обсудим....
Всем пис)))


Завтра не смогу приехать.
Фото на стройке сделаете?

#9100 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 01:03

Завтра не смогу приехать.
Фото на стройке сделаете?

Да, если надо сделаю.
Вообще-то в субботу еще был там, нафотал тоже. Но от Ваших фоток мои мало чем отличаются. Поэтому не стал выкладывать.
Завтра посмотрим что там еще изменилось)).

Сообщение отредактировал Xirurg: 25 Июль 2011 - 01:04






Яндекс.Метрика