Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#9381 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 21:02

А если про всю эту тягомотину с долгостроем на сайт В.В.П отправить мож перед выборами заинтересуется и поправит ситуацию.

#9382 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 21:04

И все же про сети.... Ну кабели всякие там проложены и.т.д.,

вот эти?

Изображение

Изображение

Изображение

#9383 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 21:25

А может быть такое, что первые пять корпусов введут в эксплуатацию, все заселятся, а остальных будут еще год динамить? Ведь нас станет существенно меньше и такой волны протестов уже не будет...


Возможна и такая ситуация, первая очередь заселится, начнут ремонты делать, полезут "косяки" от строительства. Жильцы начнут требовать от администрации устранения, те, в свою очередь от ПСХ, так как последние пообщали устранить после первой сдачи.
А ПСХ в это время занимается облагораживанием/подключением для оставшихся корпусов своей итак немногочисленной армией рабочих, чтобы уложится в обещанный срок ноябрь 2011г. И получится, мы (незаселенные) и новоселы будут одновременно требовать выполнения тех или иных обязательств от ПСХ, опять пойдут нестыковки, и в итоге - все разругаемся в пух и в прах между собой.
ИМХО

Сообщение отредактировал legiboka: 03 Август 2011 - 21:26


#9384 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 21:26

вот эти?

Нет, я думаю основные кабели проложены под землей.
А это времянки от генераторов.

#9385 SergeyA

SergeyA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 21:31

А может быть такое, что первые пять корпусов введут в эксплуатацию, все заселятся, а остальных будут еще год динамить? Ведь нас станет существенно меньше и такой волны протестов уже не будет...

Ничего нельзя исключать, хотя смонтировать и настроить оборудование в ЦТП-2, завершить благоустройство, провести итоговую проверку ГУ ГСН и получить ЗОС (как видно по к.1-к.5 за неделю уложились), провести обмеры нужно максимум месяца три. Меня смущает, что при достижении отрицательных температур воздуха запуск водоснабжения и теплоснабжения весьма проблематично проводить. C корп.12 может быть задержка, т.к. насколько известно первоначальную экспертизу проект застройки проходил без него, пока утрясут с Мособлэкспертизой, разрешение на строительство получат. Одна радость, что на к.6, к.7, к.8 разрешения получены по отдельности - можно и сдавать по одному. Будем надеяться, что сдача первой очереди - это пробный шар. Дальше легче будет им проталкивать приемку
Р.S. Сам в к.7 купил 3-ку, хотелось бы поскорее.

#9386 SergeyA

SergeyA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 21:42

Это очень хорошо, что Вы "в теме".
Теперь хоть более или менее понятно каких не хватает бумажек.
И все же про сети.... Ну кабели всякие там проложены и.т.д., ну водоснабжение налажено... Но как же с очистными? Их же фактически нет готовых.

Да, на фотках видимо временная разводка на период строительства. Я также не видел где КНС (канализационная напорная станция), ведь оно (ну вы понимаете) само до очистных не побежит. Конечно же, хозяйственно-бытовая канализация - это вся совокупность вышеперечисленного вместе с очистными (не может быть начала без окончания, если по-простому)

Сообщение отредактировал SergeyA: 03 Август 2011 - 21:59


#9387 SergeyA

SergeyA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 22:10

А если про всю эту тягомотину с долгостроем на сайт В.В.П отправить мож перед выборами заинтересуется и поправит ситуацию.

Вот приедет барин, барин нас рассудит. Квартир просто еще много не продалось, поэтому и тянут со сдачей. Зачем на треть пустые дома отапливать

#9388 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 22:30

Вот приедет барин, барин нас рассудит. Квартир просто еще много не продалось, поэтому и тянут со сдачей. Зачем на треть пустые дома отапливать

С другой стороны введенные в эксплуатацию дома легче продавать.
Покупателей на квартиры с ключами гораздо больше, чем покупателей на квартиры с заселением низвестно когда.

#9389 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 22:46

С другой стороны введенные в эксплуатацию дома легче продавать.
Покупателей на квартиры с ключами гораздо больше, чем покупателей на квартиры с заселением низвестно когда.


на квартиры с ключами цены будут другие. посмотрите в голубом, что было и есть.

#9390 olga85

olga85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 23:53

на квартиры с ключами цены будут другие. посмотрите в голубом, что было и есть.

Интересно,на сколько примерно поднимутся квартиры после сдачи домов? :huh:

#9391 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 08:32

на квартиры с ключами цены будут другие. посмотрите в голубом, что было и есть.

А по новым ценам квартиры продаются или просто висят? Видел примерно 4.2 за двушки ~60кв/м.

Интересно,на сколько примерно поднимутся квартиры после сдачи домов? :huh:

Предполагают, что накинув 10% можно будет рассчитывать на быструю продажу. Если поднять еще выше, то имхо будет висеть полгода-год. Итого 3.8-3.9 максимум за большую двушку. Я бы больше и не дал за квартиру в 17 км от МКАД.

Сообщение отредактировал Xirurg: 04 Август 2011 - 08:33


#9392 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 08:36

Интересно,на сколько примерно поднимутся квартиры после сдачи домов? :huh:


видела объяву от хозяина однушки в голубом - 3 200 000 стоит

#9393 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 09:07

видела объяву от хозяина однушки в голубом - 3 200 000 стоит

Месяц назад в Путилково видел однушку 38 кв/м за 3.6 млн. С правом собственности.
В Голубом такая квартира за 3.2 будет висеть в продаже очень долго.

#9394 olga85

olga85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 09:17

видела объяву от хозяина однушки в голубом - 3 200 000 стоит

ого,вот это он загнул круто за однушку по-моему :huh:

#9395 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 10:28

ого,вот это он загнул круто за однушку по-моему :huh:

Намана. :)
http://www.zelenogra...

#9396 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 11:03

Намана. :)
http://www.zelenogra...


Получается, цена с отделкой в полтора раза поднимется, минимум, а то и в два? ЁЁЁЁЁ!!!! :blink:

#9397 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 11:34

видела объяву от хозяина однушки в голубом - 3 200 000 стоит

Возможно, если есть некие бонусы (хороший ремонт, парковочное место перед домом и т.п.) цена и справедлива. Но вообще я видел цены от 2.8 млн за однушку и от 5 млн за трёшку.
Влияние ремонта на цену - вещь сложная. Мой приятель недавно для себя отремонтировал однушку вложив в неё за материалы и работу около миллиона рублей. У меня ремонт трёшки дешевле обошёлся. Но в любом случае, квартиру с ремонтом выгодно продать гораздо сложнее. Большинство предпочитает делать ремонт "под себя".

Я купил квартиру в Голубом около 4-х лет назад. Право собственности удалось оформить только в 2011 году. Налоговый вычет вообще пойдёт только с 2012 года. До возможности фактического заселения я, отдав деньги, ждал квартиру больше года. Но сейчас, даже на фоне кризиса, она стоит примерно в 1.5-1.7 раз дороже, чем я за нее заплатил. Для меня это не копейки. Так что я на застройщика, в принципе, не в обиде. Я думаю, что и в Брехово, когда через год-два схлынут эмоции, в итоге получится примерно также.

P.S. Если ориентироваться на цены по ссылке выше, моя квартира в Голубом подорожала за четыре года почти в два раза.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 04 Август 2011 - 11:41


#9398 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 13:37

Я купил квартиру в Голубом около 4-х лет назад. Право собственности удалось оформить только в 2011 году. Налоговый вычет вообще пойдёт только с 2012 года.

Почему так? Вроде должны выплатить одномоментно в счет уплаченных ранее налогов.

#9399 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 14:41

Почему так? Вроде должны выплатить одномоментно в счет уплаченных ранее налогов.

Может потому что выплачивается на основании свидетельства о собственности.

#9400 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 15:49


Может потому что выплачивается на основании свидетельства о собственности.

По идее если есть справка о том, что человек выплатил эти налоги на момент покупки квартиры, то их после покупки квартиры (получения права собственности) должны вернуть одномоментно. Если конечно сам не выбрал вариант не вычитать налоги в будущем из зарплаты.





Яндекс.Метрика