Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#10521 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:00

хочется информации от УК? :rolleyes:



Ну раз Шалфей молчит как рыба... :ph34r:


Короче приезжал на место Директор ДСК, раздал всем инвесторам люлей... Типа, большенство квартир принадлежит ДСК, поэтому они тут рулят.
До конца недели на уровне директоров будут вестись переговоры о выдаче ключей и в каком виде от разных продавцов будут поступать информация об оплате и тп.

Если продавец просит заплатить за коммуналку на 4-6-10 месяцев, то это не значит, что он эти женьги потом переведёт на счёт УК и вы не будите 2 раза платить. Т.е. они сказали, что такие случаи у них были.. Продавец собрал бабло, но на счёт УК перевёл ровно нифига..

Поэтому лучше не платить ничего продавцам.

Что касаемо оплаты УК авансом на 2-4 месяца они пока ещё думают за какой срок и вообще чё да как будет.

До захода в квартиру с вами составляется договор.
При входе в квартиру актируются счётчики ГВ/ХВ/Эл-ва и с этого момета(пусть там даже было 9999) вы начинаете платить по ним.

Про ТВ/интернет сказали, что ищут кто более-менее подойдёт, сказали много компаний запускать не будут, чтоб не было кучи проводов на чердаках.
Запустят 2-3 конторы для конкуренции.

Все свои затраты будут вывешиваться на обозрение.


Вот....

#10522 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:00

В УК ждут когда с ними заключат договора. Два молодых человека в боевом настрое сетуют на то что никто из продавцов пока не заключили с ними договора. Списков будущих жильцов тоже пока нет. На данный момент у них распечатки схем домов с разноцветными клеточками (продавцы по цветам).
Процедура заселения будет такой как описано в их объявлении - приносите им бумажку от продавца, идете смотреть квартиру, подписываете акт приемки и получаете ключики.

Про внесение платы нифига не понятно - очень запутано они про это говорили - то ли мы платим продавцу при получении ордера (типа продавец потом перечисляет им - по мне так бред какой-то, но говорят по их опыту так бывает, а как будет у нас они еще не знают).
Еле выпытали у них во сколько все же может стоить заселение. Всплыл срок, который скорее всего надо будет оплатить - 3.5 месяца (как вариант м.б. 4, а вот 6мес. говорят не будет точно). Открыли в буке калькулятор квартплаты, насчитали на 52м - 3500, на 63м - 4200 рубликов без воды и электричества.
Соответственно, умножаем цыферку на 3.5 мес, прибавляем разовый платеж за вывоз мусора - 4-5 тыр - получаем сумму. Мне кажется там будет еще плата за охрану, про которую они не сказали, упомянули только что она у них будет, а вот консьержек они нанимать не планируют, если только потом, по желанию жителей.

Про вторую очередь - говорят их директор уверен, что 1.5 - 2 месяца пока будут заселять первую, как раз все будет готово по второй. По их информации следующие на очереди 6-7 корпуса (оооо, тока бы это так и случилось!!!)

В общем ждут нас с распростертымы объятиями, встречают как родных, отвечают на все вопросы о чем знают.
Говорят долбите продавцов :D

Спасибо, исчерпывающая информация, все понятно.

#10523 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:01

Как мы одновременно )))


#10524 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:08

2taf4u спасибо за видео, очень познавательная беседа, не совсем понял с отчистными, что значит сдана первая очередь?

их техническое состояние уже позволяет обслуживать все построенные корпуса, "старые" дома и таунхаусы за отелем Эдем - инфа подтверждалась несколько раз разными источниками.

Как мы одновременно )))

думаю совсем не лишне). О, прочла - дополнил про что я не врубилась иль не вспомнила.
Приятно было познакомиться и пообщаться ;)

Сообщение отредактировал shalfei: 05 Сентябрь 2011 - 21:11


#10525 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:09

Приятно было познакомиться и пообщаться ;)

Взаимно

#10526 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:21

А кто та девушка в очках рядом с Ольгой?
:)

Я к ней подходила, она сказала у нее там дача) с какой стороны интересовалась нами непонятно))

Если продавец просит заплатить за коммуналку на 4-6-10 месяцев, то это не значит, что он эти женьги потом переведёт на счёт УК и вы не будите 2 раза платить. Т.е. они сказали, что такие случаи у них были.. Продавец собрал бабло, но на счёт УК перевёл ровно нифига..

Поэтому лучше не платить ничего продавцам.

Что касаемо оплаты УК авансом на 2-4 месяца они пока ещё думают за какой срок и вообще чё да как будет.


А вот это интересный момент. Не начали бы продавцы с УК нас делить. Получается нам логичнее и выгоднее заплатить напрямую в УК. Ждемс оглашения условий на которых продавцы будут ордера выдавать.

#10527 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:30

Асфальт кладут возле 5 корпуса ))))))))
и электричество 4 раза вырубали сегодня )))))
P.s. уже сгорела машинка стиральная и холодильник так глядишь всю технику в квартире поменяю )))))

Сообщение отредактировал Anet: 05 Сентябрь 2011 - 21:32


#10528 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:35

не стоит с продавцом подписывать вообще никаких соглашений на оплату комуналки, её платить надо в УК, причем по тарифам http://k1812.ru/gkh/...1-08-05-44.html и http://www.oaomoek.r...t/view/414/119/ и я надеюсь, что необоснованно завышенной цены на вывоз мусора и охрану не будет

Anet, не вы ли это были, загадочная незнакомка?

#10529 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:35

http://www.oaomoek.r...t/view/414/119/

Тогда уж вот:
http://www.moesk.ru/...Tarify/05_2011/

#10530 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:39

не стоит с продавцом подписывать вообще никаких соглашений на оплату комуналки, её платить надо в УК, причем по тарифам http://k1812.ru/gkh/...1-08-05-44.html и http://www.oaomoek.r...t/view/414/119/ и я надеюсь, что необоснованно завышенной цены на вывоз мусора и охрану не будет

Anet, не вы ли это были, загадочная незнакомка?

нет, в это время я приближала светлое будущее на работе ))))))
Девушка в очках не местная. Ну по крайне мере я её не знаю а мы местные все друг друга знаем ))))

Сообщение отредактировал Anet: 05 Сентябрь 2011 - 21:56


#10531 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 23:36

Обновил шахматки 4 и 5 корпусов.

Прикрепленный файл  4_ый_корпус_05_09_2011.doc   48,5К   35 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  5_ый_корпус_05_09_2011.doc   50,5К   44 Количество загрузок:

#10532 FROST

FROST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 01:12

А есть у кого шахматка 8-го корпуса ?

#10533 serdady

serdady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 07:52

Про детский сад сказал, что мол на наши деньги начали строить дет сад в Голубом, а что будет у нас неизвестно.



:blink: что значит на наши деньги начали строить сад в Голубом???ну и нах он нам там нужен??? :angry:

#10534 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 07:53

Вопросы про детский сад и школу если честно вообще не понимаю.
Все готовы отдать детей в первый попавшийся ближайший дет сад или школу с непонятными воспитателями/учителями?

Сообщение отредактировал Xirurg: 06 Сентябрь 2011 - 07:54


#10535 Dzirta

Dzirta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 08:23

:lol: :lol:
по теме: в ДСК сказали в 12-15 числах будут выдавать ордеры тем, кто погасил векселя



а тем кто вообще без векселей покупал квартиру?

#10536 serdady

serdady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 08:24

Вопросы про детский сад и школу если честно вообще не понимаю.
Все готовы отдать детей в первый попавшийся ближайший дет сад или школу с непонятными воспитателями/учителями?

ну сначала, конечно нужен просто детский сад, а потом и о профессионализме воспитателей судить можно.
Былаб возможность я б в Лондон возил..
А если серьезно - Чем он помешает, если у нас будет? тем более как я понимаю за НАШИ деньги

#10537 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 08:26

а тем кто вообще без векселей покупал квартиру?

им нужно спрашивать своих менеджеров, кто продавал им

#10538 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 08:36

Вопросы про детский сад и школу если честно вообще не понимаю.
Все готовы отдать детей в первый попавшийся ближайший дет сад или школу с непонятными воспитателями/учителями?


Вопрос про детсад в Брехово очень важен!
Только в нашем жилом комплексе будет не менее 600 детей.
Не думаю,что все родители смогут возить детей в детсады Митино или Зеленограда.
Тем более,что с недавнего времени в детсады Москвы перестали брать детей не прописанных в Москве.
(Так Собянин решил вопрос с очередью в детсады).
Строительство и сдача детсада,а также набор персонала займет минимум 2 года.
После сдачи второй очереди я начинаю активную борьбу за строительство детсада в Брехово.
Думаю,меня поддержат молодые и будущие мамы.

#10539 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 08:37

:blink: что значит на наши деньги начали строить сад в Голубом???ну и нах он нам там нужен??? :angry:


В Голубом люди уже 4 года без детского сада живут.... А им, также как и нам, обещали детсад вместе с домами сдать)))
Как говорили на прошлой встрече, дет. сады строятся за счет средств администрации Солнечногорска, не думаю, что имелось в виду за "наши деньги" в прямом смысле)))

Вопрос про детсад в Брехово очень важен!
Только в нашем жилом комплексе будет не менее 600 детей.
Не думаю,что все родители смогут возить детей в детсады Митино или Зеленограда.
Тем более,что с недавнего времени в детсады Москвы перестали брать детей не прописанных в Москве.
(Так Собянин решил вопрос с очередью в детсады).
Строительство и сдача детсада,а также набор персонала займет минимум 2 года.
После сдачи второй очереди я начинаю активную борьбу за строительство детсада в Брехово.
Думаю,меня поддержат молодые и будущие мамы.


Согласна! Поддержим!))))

#10540 Dzirta

Dzirta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 08:45

им нужно спрашивать своих менеджеров, кто продавал им


Сейчас звонила в ПИ-2. Сказали, что о выдаче временных ордеров позвонить 12-го сентября. Они только вчера получили отмашку на подготовку документов для УК. Сказали, что будут стараться сделать всё за эту неделю. И никакой записи, живая очередь, с понедельника по четверг.
А по времени с 9 до 10 и с 16 до 18, неужели накаждого по 2минуты?





Яндекс.Метрика