Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#10921 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 22:37

Было бы очень хорошо выводить изображения с камер на видеодомофоны в квартирах.
Иначе камеры эти окажутся бесполезными.

#10922 Neposedochka

Neposedochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 22:39

Скажите, пожалуйста, собирается ли кто-нибудь оформлять документы о собственности на квартиру через суд? сильно интересует этот вопрос, одной судиться трудновато, может еще кому документы побыстрее нужны, можно было бы объединиться :)

я бы тоже с удовольствием сразу начала оформлять через суд, но брала по субсидии, и не знаю можно ли мне в суд или нет. Может кто подскажет?

#10923 Neposedochka

Neposedochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 23:24

Тоже интересует этот вопрос! У нас тоже с ДСК (ПИ-2) "Договор поручения на представительство" , но мы платили 25 т.р, наверное, потому что ипотека...

Сейчас прочитала договор, там нет пункта, определяющего действие сторон в подобном случае. Возможно, можно будет вернуть, т.к. фактически услуга не оказана. Интересно, как с юридической точки зрения?

У нас в преддоговоре с использованием субсидии насчитывается так, 15000 за первого собственника и по 10000 за каждого последующего.

А у моих родственников, пока была консьержка, все было чисто, дети из школы возвращались - не страшно, а потом умерла, новую никак не найдут, 2-3 дня и уходят. стало грязно, общественный туалет, разбиты стекла, всем все по фигу, хотя дом весь был покупной. Ну а там где муниципалы там консьержки сразу не было и срач с первых дней. Все-таки халява развращает. Тут живешь на всем экономишь, чтоб выплатить этот кредит с процентами и на ремонт скопить, вот и хочется красоты и чистоты, а кому бесплатно- они этого не прочувствовали.

Я С ВАМИ НЕ СОГЛАСНА.
Дело не в том, кто и как приобрел квартиру, а в том, кто и как к этому относится.
Один будет молится на неё, а другой скажет я свои кровные заплатил и теперь что хочу, то и творю.

#10924 svetlana17

svetlana17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 23:34

Читала-читала про консьержек, охрану и прочее и всё-таки для себя решила, что я ЗА консьержку. Если не устроит работник, всегда можно отказаться от его услуг. Жить мы будем в отдалённом от городских улиц районе, не должен, по идее, толпами народ ходить... Кому интересно, вот ссылка на должностные инструкции консьержек, в интернете полно, я первую попавшую выложу..
http://kovshova27.ru...d.php?3,137,143

И ещё я была бы не против камеры при входе в подъезд и в лифтах.

Кстати, охранника тоже можно попросить поменять. И Это можно сделать быстрее, чем уволить консьержку. Они выходят на пост, а не просто на работу...

#10925 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 00:24

Мы тоже присоединимся, у нас две квартиры. Но у нас вторая очередь, Как только, так сразу. Киньте клич после сдачи второй очереди. Многие захотят, потому что ждать два года для нас нереально. У нас и так с этими "задержками" вся жизнь "заморозилась".



Присоединяюсь!Если всей массой навалимся -быстрее и эффективнее будет.

#10926 Prost

Prost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 00:31

OFF:

Сразу после пикета мною было оплачено написание двух статей (вторая так и осталась незавершенной).
Планировал так же проплатить раскрутку этих статей по интернету. Так сказать распыление информации с целью серого PR, ну или как там это называется. Короче чтобы для сохранения положительной репутации у застройщиков возникло желание сдержать слово, данное на пикете. (Подробнее см. план действий в моих более ранних постах).

Однако пока статьи писали, и пока я собрался наконец оплачивать рассылку по интернету, уже появилась информация о погашении векселей, и ордерах. Вообщем "прособирался".
Жалко денег потраченных на написание статей, но хорошо хоть не вложился в раскрутку.

Размещаю статьи здесь для любопытствующих, а так же для тех кто может быть захочет повторить мою идею на других объектах новостроя нашей Родины.
Повторю, статья в тираж не пошла, так что насчет авторского права на использованные фото и проч. материалы не беспокойтесь.


Люди говорят: хороша ложка к обеду... :)
... а еще говорят хорошо все то, что хорошо кончается. :) :)

С уважением.

Прикрепленные файлы



#10927 McAndrew

McAndrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 00:33

Был на стройке в районе 9 вечера... Активно асфальтировали дорогу до пятницкого ш... Судя по тому что асфальт клали прямо на существующую грязь и в дождь, качество и долговечность будут замечательными...

#10928 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 00:41

Тоже интересует этот вопрос! У нас тоже с ДСК (ПИ-2) "Договор поручения на представительство" , но мы платили 25 т.р, наверное, потому что ипотека...

Сейчас прочитала договор, там нет пункта, определяющего действие сторон в подобном случае. Возможно, можно будет вернуть, т.к. фактически услуга не оказана. Интересно, как с юридической точки зрения?


Наверное деньги нельзя будет вернуть,т.к. договор расторгается не обоюдно.Точно не знаю.Мне мой агент в ИНКОМЕ расказывала ,что она покупала квартиру(в Митинском оазисе) и тоже заключала договор на оформление в собств.(25000р.)Когда ждать ей надоело и она захотела квартиру продать,предложила своему менеджеру ускорить процесс оформл.собств.через суд,добавив недостающую сумму(20000р.),ей сказали,что ни фига,мол,это уже другой договор,хотите платите 45000р.и мы все сделаем,не хотите делайте сами.Ей пришлось заплатить ,зато собственность оформила за 2,5 месяца.В общем,мне она советовала через суд делать,но в ДСК услуга эта автоматически входит в договор,ни кто не спрашивал меня ,хочу ли я ,чтобы они мне оформляли.Дали на подпись и все-так положено видетели

#10929 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 00:53

Я вот тоже против забора. И так 4 года в вашим забором живу славо богу сейчас сняли. Нет если вы конечно каждый дом забором обнесете в 3 метрах от дома то мне все равно. Но если полностью одним забором комплекс укушу всех )))))) И так не пройдешь по поселку. Ваши "жирафики" и так стоят на бывших дорогах сесчас вроде новые делают а ходить в магазин и на остоновку в обход уже как то ДОСТАЛО. нет заборам я за свободное хождение ))))




+10000000

#10930 loros7

loros7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 10:21

Мое мнение - охрана не нужна совсем. Толку от охранников особо нет - пугнуть детишек они могут, а связываться с по-настоящему опасной компанией не будут. Не нужно это: "К кому идем? А пусть мне из квартиры позвонят, только тогда пропущу". И так в полицейском государстве живем, в каждом офисном центре бывшие ПТУшники старательно переписывают наши паспортные данные. Давайте хоть дома от этого избавимся.

по собственному опыту знаю-никто,ни охрана,ни консьерж,не вернет украденные вещи и не уплатит за них и, если кому-то захочется мочиться между этажами,ни кто, кроме нас самих ,не воспрепятствует-как сами воспитаны,как воспитываем своих детей.......думаю всем понятно-наши проблемы нам решать,зачем оплачивать бесполезную работу?

А я собираюсь квартиру ставить на вневедомственную охрану, т.к. в нашей квартире у сына побывали воры, после этого поставили на охрану.

+1

#10931 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 11:04

Кто за ордером в понедельник- вторник? Хочется понять, стоит ли идти и стоять в очередях? Кто знает сколько занимает процедура выдачи ордера?на сайте дск написано, что нашим пяти и лобненским трем корпусам нужно идти к одному и тому человеку.

#10932 loros7

loros7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 11:18

Скажите, пожалуйста, собирается ли кто-нибудь оформлять документы о собственности на квартиру через суд? сильно интересует этот вопрос, одной судиться трудновато, может еще кому документы побыстрее нужны, можно было бы объединиться :)

у нас вторая очередь,если подождете-объеденимся

#10933 rykk

rykk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 11:59

Сегодня товарищ приобретал квартиру с 8 корпусе, в ДСК, ему сказали сдача в марте 2012(((((

#10934 FlashSby

FlashSby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:22

Присоединяюсь к вопросу об Интернете (о качественном - не менее 1мб/сек и безлимит)... Будет ли он и когда? Лично для меня этот вопрос насущный - я работаю в Интернете.

Сообщение отредактировал FlashSby: 10 Сентябрь 2011 - 12:23


#10935 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:45

Сегодня товарищ приобретал квартиру с 8 корпусе, в ДСК, ему сказали сдача в марте 2012(((((

если до зимы не успеют, то только весной

#10936 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:52

Присоединяюсь к вопросу об Интернете (о качественном - не менее 1мб/сек и безлимит)... Будет ли он и когда? Лично для меня этот вопрос насущный - я работаю в Интернете.

Да есть уже - Yota нормально ловится.
Я проверял.

#10937 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 13:01

Михаил, уточните обязательно, что со второй очередью? Что не так с 6-м корпусом, если даже 12-й раньше готов будет. Здесь какая-то ошибка. Или должна быть какая-то серьезная причина.
Спасибо)

Здравствуйте!В четверг,когда приезжала проверка от ДСК,наш Ген.директор вместе с директором застройки обошел все и был на совещании.Нам передал,что 6,7 почти готовы,а 8,12 проходят экпертизу.С уважением Михаил.

Сообщение отредактировал Upravdom: 10 Сентябрь 2011 - 13:02

  • NAS это нравится

#10938 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 13:23

Особо движухи у 8 корпуса не было, разве что двоих рабочих в одном подъезде видел, похоже на электриков. Больше пока ничего.

Кстати, Михаил, еще вопрос: что-нибудь известно с Интернетом и ТВ? Если нет, то когда появятся провайдеры?

ЗДРАВСТВУЙТЕ !Провайдеров запустим не сразу. Скорее всего через месяц после начала заселения. Одним из провайдеров будет Глобалтелекомстрой- ДСК_ашные. Были в Москве нарекания от жителей,что дорого .Начальство решает с ними сейчас вопрос о понижении расценок. Кого еще пустит начальство пока не знаю.
  • NAS это нравится

#10939 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 13:27

ЗДРАВСТВУЙТЕ !Провайдеров запустим не сразу. Скорее всего через месяц после начала заселения. Одним из провайдеров будет Глобалтелекомстрой- ДСК_ашные. Были в Москве нарекания от жителей,что дорого .Начальство решает с ними сейчас вопрос о понижении расценок. Кого еще пустит начальство пока не знаю.

Ну как я и говорил, что своего будут протягивать )))

Спорим, что у второго "конкурента" цены ещё больше будут?

#10940 NadinArt

NadinArt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 13:28

как приятно читать форум))) Жаль только что Сегреич ушел((((
Приехала домой и успела на встречу 5 сентября! Администрации не верю( странно что они не знают когда переедут в новое помещение в 6-м корпусе!
А еще у познакомилась с женщиной- гадалкой! она не зная моих планов, сразу сказала что у меня две пары ключей от новых квартир)))) ( у меня одна в 8м и одна в 7м корпусе). Очень хочется чтоб она была права!!!! Соседи из 8-го корпуса, пишите секцию, этаж и № квартиры на площадке и я внесу всех в шахматку 8-го корпуса! Поздравляю 1-5 корпуса!!!!!!!!!!!!!! Xirurg спасибо Вам и всем нашим соседям!





Яндекс.Метрика