Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#11101 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:39

McAndrew
Правы конечно))

#11102 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:42

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
Блин, аж пятки горят как хочется скорее бежать в ПИ2.

#11103 HelenT69

HelenT69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:50

привет, привет всем! и мы тоже сегодня стали обладателями ключиков! поздравления принимаем :wub: тут же на радостях пошли и посмотрели квартирку, порадовало, что, в принципе, для заселения не так уж и много делать надо. все будем своими силами, выписали свекровь, она у нас мастер, все может! а потом поехали на строительный рынок и прикупили люстру в кухню и кое-что по мелочи! Так что, соседи, всем впедер, за заветными ключиками. Кстати, если кому надо материалы привозить, обращайтесь, у нас, конечно, не Камаз, но кое-что влезает, в.т.ч., и холодильники ;)

#11104 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:51

HelenT69
Поздравляю))).

#11105 Dzirta

Dzirta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:53

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
Блин, аж пятки горят как хочется скорее бежать в ПИ2.


Да, очень поддерживаю!!!
Поздравляю всех счастливчиков, которые уже услышали заветный звон!

#11106 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:54

привет, привет всем! и мы тоже сегодня стали обладателями ключиков! поздравления принимаем :wub: тут же на радостях пошли и посмотрели квартирку, порадовало, что, в принципе, для заселения не так уж и много делать надо. все будем своими силами, выписали свекровь, она у нас мастер, все может! а потом поехали на строительный рынок и прикупили люстру в кухню и кое-что по мелочи! Так что, соседи, всем впедер, за заветными ключиками. Кстати, если кому надо материалы привозить, обращайтесь, у нас, конечно, не Камаз, но кое-что влезает, в.т.ч., и холодильники ;)

Огромные поздравления, СЧАСТЛИВЧИКИ!!!!!!

#11107 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:56

В 6-м корпусе вновь пополнение. Рады всем новым соседям! :rolleyes:
Хочется чтобы скорее заполнились все квадратики шахматки)

Прикрепленные файлы



#11108 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:56

А 8 этаж пока не готов выдавать ордера, говорят у них нет обмеров БТИ.

#11109 ipserg

ipserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:22

Поздравляю! Не в курсе, возможно ли получить план квартиры, результаты обмера БТИ и тд?? Меня в частности интересуют границы между моим и соседским балконами.
Вот наши :) (от квартиры и от почтового ящика)


Поздравляю.
Вопрос по балкону меня так же волновал. Судя по тому поэтажному плану, который я видел (2-й корпус 8-й этаж), то на общем балконе между трёшкой и однушкой в первой секции ниша принадлежит однушке. Во второй секции ниша пренадлежит маленькой двушке. Помните, там такая толстая стенка между балконами. И если вдоль одной из поверхностей "мысленно" продолжить плоскость, то с другой стороны образуется ниша. Вот эту нишу я и имел ввиду. Есть одно неудобство, если ставить перегородочку, так как оно должно быть по БТИ, то часть степакета, балконного остекленения владельца балкона без ниши оказывается на стороне счастливого обладателя ниши. И в случае, если вдруг, захочется сменить стеклопакет, то у счастливого обладателя ниши образуется щель (граница проходит прямо по стеклу, либо владельца трёхи, либо владельца распашной двухи).
Вот такая загогулина, понимаешь! (С)

#11110 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:32

Поздравляю.
Вопрос по балкону меня так же волновал. Судя по тому поэтажному плану, который я видел (2-й корпус 8-й этаж), то на общем балконе между трёшкой и однушкой в первой секции ниша принадлежит однушке. Во второй секции ниша пренадлежит маленькой двушке. Помните, там такая толстая стенка между балконами. И если вдоль одной из поверхностей "мысленно" продолжить плоскость, то с другой стороны образуется ниша. Вот эту нишу я и имел ввиду. Есть одно неудобство, если ставить перегородочку, так как оно должно быть по БТИ, то часть степакета, балконного остекленения владельца балкона без ниши оказывается на стороне счастливого обладателя ниши. И в случае, если вдруг, захочется сменить стеклопакет, то у счастливого обладателя ниши образуется щель (граница проходит прямо по стеклу, либо владельца трёхи, либо владельца распашной двухи).
Вот такая загогулина, понимаешь! (С)

Вы в квартиру поднимались, смотрели сами или просто по планам ориентируетесь?
Я вот смотрел и у меня вопроса не возникло куда ставить перегородку.
Есть металлическая перегородка, которую надо снять и просто выложить стену из кирпича.
Насчет окон я проблем там не видел.

#11111 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:32

смысл мне в ключах если я ничего сделать в квартире не смогу, НО квартплату за эту неделю (или больше) заплатите... Как мне сказали в УК расчёт квартплаты идёт с момента получения ключей. так вот неделя это около 1,5 рублей в воздух! Я лучше электролобзик куплю за сэкономленные деньги B)

На всякий случай, если найдутся желающие сказать, что я не прав, скажите что делать с квартирой в эту неделю?


Все правильно сделал. Кстати, контейнер для мусора, надо понимать, тоже отсутствует?
Вот когда заработает все, тогда и я за ключиками подтянусь. ;)
Хотя.... шпатлевать, красить, можно, по-моему, и без электричества.

#11112 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:35

Все правильно сделал. Кстати, контейнер для мусора, надо понимать, тоже отсутствует?
Вот когда заработает все, тогда и я за ключиками подтянусь. ;)
Хотя.... шпатлевать, красить, можно, по-моему, и без электричества.

А штробить?

#11113 McAndrew

McAndrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:47

Все правильно сделал. Кстати, контейнер для мусора, надо понимать, тоже отсутствует?
Вот когда заработает все, тогда и я за ключиками подтянусь. ;)
Хотя.... шпатлевать, красить, можно, по-моему, и без электричества.


контейнер стоит около 3 корпуса...

и кстати, мне почему то указали 5000 за контейнер, а у меня двушка (63м).... кто будет получать, уточните.

и ещё, грязи стока, что пока дойдешь до остановки будешь очень грязным. В общем полгода минимум жить на стройке...

#11114 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:50

А штробить?


можно пока на стенках разметку нарисовать. :D

#11115 ipserg

ipserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:51

Вы в квартиру поднимались, смотрели сами или просто по планам ориентируетесь?
Я вот смотрел и у меня вопроса не возникло куда ставить перегородку.
Есть металлическая перегородка, которую надо снять и просто выложить стену из кирпича.
Насчет окон я проблем там не видел.


Квартиру свою пока не видел. Может завтра, когда ключи возьму. Просто сегодня был у своего, как это сказать, у которого покупал квартиру, там у нас получилось, что квартирка оказалась на 0,8 квадратных метра побольше. Доплачивать пришлось. И основанием для доплаты служил поэтажный план с размерами. А так меня этот вопрос волновал, я этот план внимательно изучил.
Согласен, если кладку класть в нише, то всё нормально получается, но кладку надо будет класть на "сопредельной" территории. А эта "территория" этого захочет? Надо договариваться...

#11116 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 18:00

Поздравляю всех кто получил ордера и ключи!!! :)

Сегодня тоже получили ордер на заселение. Но ключи поедем забирать, когда электричество включат, подниматься на 17 этаж пешком не вдохновляет. Вот как всегда, только начали радоваться и тут на те вам.

#11117 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 18:08

Квартиру свою пока не видел. Может завтра, когда ключи возьму. Просто сегодня был у своего, как это сказать, у которого покупал квартиру, там у нас получилось, что квартирка оказалась на 0,8 квадратных метра побольше. Доплачивать пришлось. И основанием для доплаты служил поэтажный план с размерами. А так меня этот вопрос волновал, я этот план внимательно изучил.
Согласен, если кладку класть в нише, то всё нормально получается, но кладку надо будет класть на "сопредельной" территории. А эта "территория" этого захочет? Надо договариваться...

У меня большая двушка, как раз граничит с маленькой.
Гляну еще раз в четверг как там на балконе все сделано, сфотаю и выложу тут если интересно.

#11118 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 18:18

привет, привет всем! и мы тоже сегодня стали обладателями ключиков! поздравления принимаем :wub: тут же на радостях пошли и посмотрели квартирку, порадовало, что, в принципе, для заселения не так уж и много делать надо. все будем своими силами, выписали свекровь, она у нас мастер, все может! а потом поехали на строительный рынок и прикупили люстру в кухню и кое-что по мелочи! Так что, соседи, всем впедер, за заветными ключиками. Кстати, если кому надо материалы привозить, обращайтесь, у нас, конечно, не Камаз, но кое-что влезает, в.т.ч., и холодильники ;)

Поздравляю с долгожданным событием!
А подскажите про стяжку на полу, есть она там? и если есть, то какого качества?

Сообщение отредактировал LenMart: 12 Сентябрь 2011 - 18:22


#11119 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 18:23

У меня большая двушка, как раз граничит с маленькой.
Гляну еще раз в четверг как там на балконе все сделано, сфотаю и выложу тут если интересно.


Вот покопался в архиве фоток, тут действительно получается ниша для маленькой двушки.

фото из большой двушки в сторону маленькой двушки
DSC09840.JPG

а здесь в сторону трешки
DSC09842.JPG

Сообщение отредактировал mafia1981: 12 Сентябрь 2011 - 18:24


#11120 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 18:27

Вот покопался в архиве фоток, тут действительно получается ниша для маленькой двушки.

фото из большой двушки в сторону маленькой двушки
DSC09840.JPG

а здесь в сторону трешки
DSC09842.JPG

дай Бог чтобы соседи адекватные попались :unsure: :blink:
И все же хорошо бы увидеть планы квартир и тд, возможно то, что там стоит перегородка еще не значит что ниша принадлежит той или иной квартире, просто выбрали место поставить ее на определенной стороне и все (т.к. неудобно крепить внутри перегородки бетонной сделали сбоку)

Сообщение отредактировал KBACOK: 12 Сентябрь 2011 - 18:38






Яндекс.Метрика