Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#11881 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 12:15

:unsure:

Сообщение отредактировал Amstel: 21 Сентябрь 2011 - 12:15


#11882 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 12:24

А кто нить в курсе каким образом делается прописка в квартире. Где, сколько по времени и сколько по деньгам.

Сообщение отредактировал arm2108: 21 Сентябрь 2011 - 12:30


#11883 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 12:27

А вдруг в гости захочется сходить к кому-нибудь из форумчан? :lol: А в шахматке все наглядно видно кто где живет. Открываешь и выбираешь к кому сегодня идешь в гости)))) :lol: :lol: :lol:



А я так сейчас смотрю кто активно ремонт делает ))))) мне же все видно из дома иногда даже слышно )))))

#11884 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 12:32

А я так сейчас смотрю кто активно ремонт делает ))))) мне же все видно из дома иногда даже слышно )))))


В 7 корпусе еще никто не делает? :lol:

#11885 Basay

Basay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 12:51

Странная шахматка. Как щас помню у нас на этаже был фул хаус, а
в этой раскладке я там один...
Да и сами таблицы, по-моему, с получением ключей теряют смысл.

Это та шахматка, которую я нашел на форуме и теперь заполняю ее, если у кого то есть более полная информация дополните или выложите свой вариант.

#11886 HelenT69

HelenT69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:03

Соседи, день добрый! внесите, кто знает как, в таблицу возможностей - делаем домофонные ключи и шьем шторы и прочий текстиль, а также, как писала раньше, можем перевозить негабаритные грузы :rolleyes:

#11887 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:10

Соседи получившие уже ключи, выложите на форум договор с УК! :rolleyes:

#11888 Dina21

Dina21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:10

Были в прошлую субботу в своей квартире в 6-м корпусе, прошли через охранника. Так вот, после осмотра квартиры обнаружили на лоджии в маленькой комнате огромную щель между стеклопакетом и стеной (т.е. стеклопакет, тот который выходит на улицу, меньше по размерам чем проем под него). Подскажите, что делать? Стоит ли поднимать потом панику, или заделать своими силами? Так же есть замазанные места на потолке через всю плиту. Муж сказал, что при монтаже лопнула плита. Меня интересует это страшно или нет? Спасибо.

#11889 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:18

Были в прошлую субботу в своей квартире в 6-м корпусе, прошли через охранника. Так вот, после осмотра квартиры обнаружили на лоджии в маленькой комнате огромную щель между стеклопакетом и стеной (т.е. стеклопакет, тот который выходит на улицу, меньше по размерам чем проем под него). Подскажите, что делать? Стоит ли поднимать потом панику, или заделать своими силами? Так же есть замазанные места на потолке через всю плиту. Муж сказал, что при монтаже лопнула плита. Меня интересует это страшно или нет? Спасибо.

Мне кажется, т.к. дома стоят уже около 3 лет, то это все последствия усадки.

#11890 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:40

Мне кажется, т.к. дома стоят уже около 3 лет, то это все последствия усадки.


6 корпус полностью построили только около года назад...

Были в прошлую субботу в своей квартире в 6-м корпусе, прошли через охранника. Так вот, после осмотра квартиры обнаружили на лоджии в маленькой комнате огромную щель между стеклопакетом и стеной (т.е. стеклопакет, тот который выходит на улицу, меньше по размерам чем проем под него). Подскажите, что делать? Стоит ли поднимать потом панику, или заделать своими силами? Так же есть замазанные места на потолке через всю плиту. Муж сказал, что при монтаже лопнула плита. Меня интересует это страшно или нет? Спасибо.


Щель можно самостоятельно заделать, а лопнувшая плита - это конечно очень не приятно....((((

#11891 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:42

6 корпус полностью построили только около года назад...

Больше года, скоро полтора.
Что, скоро плиты начнут трескаться? :blink: Тьфу-тьфу-тьфу.

Соседи, присоединяюсь к просьбе, у кого на руках договор с УК, выложите плиз!

#11892 jk8017

jk8017

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:50

А кто нить в курсе каким образом делается прописка в квартире. Где, сколько по времени и сколько по деньгам.

Сразу у нас прописки не будет. В ПИ-1 говорят ,что пока у нас будет временная регистрация в Брехово.
У кого-то еще информация по этому вопросу есть ???

Сообщение отредактировал jk8017: 21 Сентябрь 2011 - 13:51


#11893 Mishely

Mishely

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:55

Были в прошлую субботу в своей квартире в 6-м корпусе, прошли через охранника. Так вот, после осмотра квартиры обнаружили на лоджии в маленькой комнате огромную щель между стеклопакетом и стеной (т.е. стеклопакет, тот который выходит на улицу, меньше по размерам чем проем под него). Подскажите, что делать? Стоит ли поднимать потом панику, или заделать своими силами? Так же есть замазанные места на потолке через всю плиту. Муж сказал, что при монтаже лопнула плита. Меня интересует это страшно или нет? Спасибо.


Все недоделки длжны исправить строители. Я так понимаю, в акте приемки квартиры надо их указать.
А вот трещина на потолке...ну не знаю...все таки плита перекрытия...наверное надо понаблюдать за трещиной, а лучше у спецов проконсультироваться!

Спросила у конструктора (в проектном институте работаю) - говорит: -"нужна более подробная информация: как проходит трещина,какой толщины,какой толщины само перекрытие и т.д.- скорее всего ничего страшного и нет, а если есть серьезные опасения, то не подписывать акт приемки пока не получите заключения от авторов проекта, что опасности не представляет."

#11894 HelenT69

HelenT69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 14:09

Сразу у нас прописки не будет. В ПИ-1 говорят ,что пока у нас будет временная регистрация в Брехово.
У кого-то еще информация по этому вопросу есть ???

я по этому же вопросу звонила в ДСК, мне тоже сказали, что они ходатайствуют в милицию по вопросу оформления регистрации на полгода и последующего продления, это бесплатно для будущего собственника и членов его семьи, а собственность только через полтора года примерно :angry:
Люди, помогите, кто знает, что за провода никуда не ведущие торчат в туалете в нише, разноцветные (4 штуки в скрутке), что с ними делать???

#11895 EEE

EEE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 14:15

Добрый день!!Кто решил получать право собственности через суд..ОТЗОВИТЕСЬ!!! :huh:

#11896 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 14:22

Добрый день!!Кто решил получать право собственности через суд..ОТЗОВИТЕСЬ!!! :huh:

Я буду делать.
У меня преддоговор с ДСК1, подписанный Сапожниковым.
Есть еще один сосед с таким же договором.
Если у Вас также, то можно подавать коллективный иск.

#11897 HelenT69

HelenT69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 14:27

Я буду делать.
У меня преддоговор с ДСК1, подписанный Сапожниковым.
Есть еще один сосед с таким же договором.
Если у Вас также, то можно подавать коллективный иск.

у меня тоже с ДСК, кем подписан, не помню, а сколько времени занимает вся процедура признания собственности через суд и сколько это будет стоить? и как быть с теми договорами с ДСК на оформления собственности (у меня на общую сумму 15000,у Вас так же?)

#11898 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 14:28

я по этому же вопросу звонила в ДСК, мне тоже сказали, что они ходатайствуют в милицию по вопросу оформления регистрации на полгода и последующего продления, это бесплатно для будущего собственника и членов его семьи, а собственность только через полтора года примерно :angry:
Люди, помогите, кто знает, что за провода никуда не ведущие торчат в туалете в нише, разноцветные (4 штуки в скрутке), что с ними делать???


ничо не делать. пусть себе мирно болтаются. это провода для водосчётчиков.

#11899 HelenT69

HelenT69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 14:29

ничо не делать. пусть себе мирно болтаются. это провода для водосчётчиков.

ой, а разве у нас счетчики не подключены??? почему провода-то для них болтаются? а за ответ спасибо :rolleyes:

#11900 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 14:33

в далёкой перспективе планируется все водосчётчики подключить к центральной базе и снимать показания автоматически. когда это будет не известно, может быть и наши дети до этого не доживут, но провода закладывают.
  • NAS это нравится





Яндекс.Метрика