Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#12981 FROST

FROST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 21:29

1. По корп. 8 и 12 всё по-прежнему: нет экспертизы на корпуса и планируется закончить весь документооборот к марту 2012. В данном вопросе всё зависит только от ПроектСервис Холдинг. Технически корпуса полностью готовы.
2. Отопление в кор. 6 и 7 будет подано на след. неделе.

А 8 и 12 отапливать не планируется ?

#12982 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 21:39

Во-сколько завтра сбор!
Еду из Митино, могу подхватить.

Кто идет на субботник - встречаемся завтра в 12 у пятого корпуса. :)

Сообщение отредактировал shalfei: 07 Октябрь 2011 - 21:43


#12983 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:04

Везет же тем, кто нашел своего соседа)))))) :(




Да,да.Везёт.Я вот никак не могу шахматку скачать по 6 корпусу,не получается почему то,а очень хочется посмотреть,может рядом уже ктото есть?! А,соседи,отзовитесь-6 КОРПУС,2 СЕКЦИЯ,9ЭТАЖ!!!!???? :unsure:

У меня уже трое соседей))) Только представителя 3х-комнатной пока не знаю))) Ну не переживай, мы тоже почти соседи)))



ДА МЫ,ПО СУТИ,ВООБЩЕ ВСЕ СОСЕДИ,РАЙОНЧИК ТО МАЛЕНЬКИЙ,НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ С КЕМ В НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ,ТАК СКАЗАТЬ, БЛИЗОСТИ БУДЕМ... :rolleyes:

#12984 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:16

А 8 и 12 отапливать не планируется ?


У меня такое ощущение складывается, что с 8-м корпусом всё очень туманно - всё только планируется и планируется, никаких точных дат, а потом планы меняются...Мне сейчас очень неспокойно по этому вопросу...:( Что значит, документы к марту планируется сделать?! А если не сделают, то потом запланируют напопозже?! Надо узнавать более точную инфу и что-то предпринимать. Такое ощущение, что не сдают 8-й, так как куча квартир не продана.

Сообщение отредактировал Busya: 07 Октябрь 2011 - 22:17


#12985 FROST

FROST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:24

У меня такое ощущение складывается, что с 8-м корпусом всё очень туманно - всё только планируется и планируется, никаких точных дат, а потом планы меняются...Мне сейчас очень неспокойно по этому вопросу...:( Что значит, документы к марту планируется сделать?! А если не сделают, то потом запланируют напопозже?! Надо узнавать более точную инфу и что-то предпринимать. Такое ощущение, что не сдают 8-й, так как куча квартир не продана.

Согласен с Вами ! Вот только кто может дать достоверную инфу ? Одни одно говорят, другие совсем противоположное !!!

#12986 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:33

Статья, про налоговый вычет. Очень понятно разъяснено, кому положено вернуть денюжку, а кому- не положено.

http://www.restate.r...ial/132917.html



Скажите ,а разве у нас полагается платить налог с покупки?Меня уверил человек,работающий в торговле,что налога с покупки нет,может недвижимость и др.виды торговли это разные вещи? :blink:

#12987 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:35

Согласен с Вами ! Вот только кто может дать достоверную инфу ? Одни одно говорят, другие совсем противоположное !!!

Думаю, надо бы организовать встречу с администрацией, как это делали в начале сентября. Или же собраться кучкой и идти за разъяснениями в ПСХ - все в соглашении подписывались. Просто одно дело - быть уверенными в том, что корпус будет отапливаться и в марте мы уже вовсю будем делать ремонты. Другое же дело, что нет никаких гарантий, что мы вообще туда в марте попадём! Я, например, ни разу не была в квартире, за которую плачу, я не знаю, с чем мне придётся столкнуться, а тем более когда. Поэтому что-то нужно обязательно предпринимать, чтобы они видели активность и последствия.

#12988 FROST

FROST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:35

У меня такое ощущение складывается, что с 8-м корпусом всё очень туманно - всё только планируется и планируется, никаких точных дат, а потом планы меняются...Мне сейчас очень неспокойно по этому вопросу...:( Что значит, документы к марту планируется сделать?! А если не сделают, то потом запланируют напопозже?! Надо узнавать более точную инфу и что-то предпринимать. Такое ощущение, что не сдают 8-й, так как куча квартир не продана.

Согласен с Вами ! Вот только кто может дать достоверную инфу ? Одни одно говорят, другие совсем противоположное !!!

Сообщение отредактировал FROST: 07 Октябрь 2011 - 22:40


#12989 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:46

Спасибо! ) Я правда еще не уверена, что у нас будет эта лестница. На схеме дома вроде у нас нет, но она там вообще не в каждой секции, так что может просто неправильно нарисовали? Буду уточнять. Ну конечно все будут стараться обезопасить свое жилище, это понятно. Но если вдруг пожар, то грошь цена этим лестницам - зачем тогда вообще делали? Получается, и правда нам для ремонта оставили, чтоб не покупать стремянку. )


лестницы с люками только на торцевых балконах и где технический шов(секции ..ТШ )

#12990 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:03

ну вот и я придерживаюсь этого мнения, странно у вас какой этаж?у меня вот торцевая двушка.
кстати как вид из окна? недогаражи не портят картину? мне местный житель заломил за сарай 600тысяч)аппетиты у них не скромные, разговорившись рассказал что хочет за свою квартиру 2 двушки в наших домах :)


сараи у местных,вроде ,не в собственности!А в пользовании.Как же они их на продажу предлагать могут? ;)

#12991 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:24

[quote name='shalfei' date='6.10.2011 - 17:25' post='283174']
Работаю на Савеловской))
А это способ доехать после работы без пробок.
Соседи, неужели кроме четверых форумчан никто не пойдет на субботник? :o
Странно...







мы бы с детьми приехали,но я и сын работаем,а доча учится,может в след.раз удастся

#12992 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:29

Соседи, неужели кроме четверых форумчан никто не пойдет на субботник?

Работаю в субботу. Поддерживаю целиком труд во благо социума, но просто не смог отпроситься! В следующий раз!

#12993 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:32

Наверное, в 23.00 они уже возвращаются с маршрута со стороны Москвы ;)

у них автопарк в алтуфьево(707,460,479)

#12994 victorom

victorom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 00:14

По поводу сдачи 8 и 12 корпуса. думаю не будут сдавать в этом году, потому что
1) 12 корпус возвели вообще без разрешения на строительство, возможно еще оформляется строительство. у нас, как обычно, сначала строят, потом разрешение на строительство получают.
2) и 8 и 12 и все остальные корпуса, которые еще планируется построить будут запитаны теплом от ЦТП-2, видимо нецелесообразно запускать ЦТП-2 ради двух корпусов, тем более, что бОльшая часть квартир в них не продана. Оплачивать кто будет удовольствие? Придет весна, отключат отопление, вселят народ в эти корпуса. А за год еще парочку корпусов возведут и сдадут все скопом к зиме.

#12995 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 09:52

Скажите ,а разве у нас полагается платить налог с покупки?Меня уверил человек,работающий в торговле,что налога с покупки нет,может недвижимость и др.виды торговли это разные вещи? :blink:

Человек, работающий в торговле, путает начисление налога и вычет с него.
Начисление подоходного налога, естественно - не с покупки, а с доходов. А вычеты бывают по разным поводам, зачастую с куплей/продажей вовсе не связанным.

#12996 OlgaSB

OlgaSB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 11:20

лестницы с люками только на торцевых балконах и где технический шов(секции ..ТШ )

Спасибо! ))

#12997 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 11:28

Спасибо! ))

после двух дней отпления понятно то что рамы не куда не годяться
все свестит

#12998 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 16:14

У меня вопрос к Управдому.
Михаил, когда наши дома будут обслуживать квалифицированные специалисты ?
Слесарей с соседнего рынка нанимаете, лифтер ходит чуть живой вообще (2 слова связать не может).
Таким отношением к делу вы зарабатываете себе очень дурную репутацию

#12999 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 16:27

после двух дней отпления понятно то что рамы не куда не годяться
все свестит



Был сегодня в 4-м корпусе, не заметил включенного отопления, все трубы холодные.
Это пятый корпус по блату уже включили?:-)

#13000 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 17:02

Как прошел субботник? Много собрали?





Яндекс.Метрика