Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#13421 VAL45

VAL45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 13:03

Ух ты, у меня есть разрешение. Отлично.
Это не я, честно. У меня и этаж-то другой. Может быть надо к этому умнику претензии предъявлять, я не ко всем остальным?

да неоткуда взяться вашему разрешению)))) на замену батарей в отопительный сезон!!!!!!!!!! а если вам его дал управдом, то вместе с ним под трибунал)))

Почему то думаю, что Вы лукавите, по поводу того что не хотите перекрывать батареи из-за того что люди останутся без тепла.Имхо

в чем именно вы видите мое лукавство?

#13422 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 13:04

в чем именно вы видите мое лукавство?

Причина переноса замены батарей связана с другой причиной, вы же толкаете причину заботы о людях

#13423 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 13:21

Соседи из второго корпуса, а у вас тоже нет отопления? У нас на пятом в большой двушке уже три дня отопления нет и в лифтовой зоне тоже холодные.
Видимо, придется с УК пересчитывать ком. платежи. (((

предлагаю составить коллективную жалобу на ук. могу составить ее сама. от вас потребуються только подписи.

Осталось найти того, кто менял батареи в подъезде.

Сообщение отредактировал WildBor: 18 Октябрь 2011 - 13:23


#13424 VAL45

VAL45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 13:22



Я тоже присоединяюсь к просьбе, меняйте батареи весной!
Мы уже живем, и так происходят сбои в отоплении, а тут ещё каждый раз отключи-включи.
Обогреватели не спасают, одну комнату греешь, из остальных холодом веет.

Есть товарищи которым по одному месту! живем мы тут уже или нет! и с ними я буду вести войну!

#13425 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 13:30

Есть товарищи которым по одному месту! живем мы тут уже или нет! и с ними я буду вести войну!

И Вы еще жалуетесь на воздушные пробки. Да куда же они денутся-то? В тех радиаторах, что стоят сейчас, даже воздух спустить невозможно (приоткрутить гаечку и забрызгать полкомнаты не предлагать. Чуть перекрутишь - и несколько этажей вниз залиты кипятком. Не говоря уж про что, что играть в брызгалки мне неинтересно). Логика железная - система завоздушена - и пусть такой будет всю зиму. До весны - а там можно будет поставить батареи с кранами маевского и наконец спустить воздух.

#13426 VAL45

VAL45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 13:37

[quote name='Alex3' post='285334' date='18.10.2011 - 14:04']Причина переноса замены батарей связана с другой причиной, вы же толкаете причину заботы о людях[/quote]
Я находилась тут когда батареи работали во всех комнатах ( два дня) и поверьте, очень тепло! ходили в майках! Я понимаю желание поменять батареи, но это во первых: не первая необходимость, во вторых : по законадательству это запрещено делать в отопительный периуд, а в третьих надо учитыват что дом должен прогреться и уже семьи живут с детьми! Я например имея три обогревателя, мерзну! и почему я должна из-за вас платить не только за тепло (которого нет) , но еще и бещенные деньги за электричество?т Давайте тогда вы будете мне возмещать убытки?

[quote name='WildBor' date='18.10.2011 - 14:30' post='285339']
И Вы еще жалуетесь на воздушные пробки. Да куда же они денутся-то? В тех радиаторах, что стоят сейчас, даже воздух спустить невозможно (приоткрутить гаечку и забрызгать полкомнаты не предлагать. Чуть перекрутишь - и несколько этажей вниз залиты кипятком. Не говоря уж про что, что играть в брызгалки мне неинтересно). Логика железная - система завоздушена - и пусть такой будет всю зиму. До весны - а там можно будет поставить батареи с кранами маевского и наконец спустить воздух.
я понимаю что все сейчас стали очень продвинутыми в ковычках, Ну так давайте спускайте воздух вместе с маевским, если стояк стоит полный воздуха! посмотрим что из этого выйдет! наверное "маевский вам поможет" вся инженирия тут видно собралась." без образования"

#13427 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 13:37

Я находилась тут когда батареи работали во всех комнатах ( два дня) и поверьте, очень тепло! ходили в майках! Я понимаю желание поменять батареи, но это во первых: не первая необходимость, во вторых : по законадательству это запрещено делать в отопительный периуд, а в третьих надо учитыват что дом должен прогреться и уже семьи живут с детьми! Я например имея три обогревателя, мерзну! и почему я должна из-за вас платить не только за тепло (которого нет) , но еще и бещенные деньги за электричество?т Давайте тогда вы будете мне возмещать убытки?

немножко эмоционально и неверно - чуть выше писали, что нехватка тепла в квартирах не связана с заменой батарей.

#13428 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 13:42

Есть товарищи которым по одному месту! живем мы тут уже или нет! и с ними я буду вести войну!


Уважаемая ударница дизайнерского труда. Ваша война, это ваша война. Ведите. :P
Только вспомните о том, что вас ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, в том числе тут, что запуск корпусов второй очереди (а теперь выясняется, что и школы тоже) приведет к НЕИЗБЕЖНЫМ проблемам отопления в корпусах 1-5 и старых домах. Вы же, зная это, полезли с детьми в новую квартиру зимовать. На авось. А так не бывает. Вините себя, а не окружающих.
Включайте обогреватели. Кстати, я рад, что они есть! Возможно, замены радиаторов отопления и можно приостановить на какое-то время, но сделать из свежесданной НОВОСТРОЙКИ со всеми её геморроями ОБЖИТОЙ дом может только (!) время.

Если вы этого не понимали, то это ваша первая новостройка. Правда? <_<

Жителям старых домов должно быть гораздо "веселее" вас, они то вообще ни при чем, а отопления нет. :(

#13429 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 13:43

Есть товарищи которым по одному месту! живем мы тут уже или нет! и с ними я буду вести войну!

Сбавьте пожалуйста эмоции. Вынесли мозг уже, тон ваш напрягает.

Я может конечно не понимаю чего, но по-моему желание людей произвести замену какого-либо оборудования неподходящего им качества именно в период ремонтов вполне разумно и адекватно. Жить или не жить поздней осенью в подмосковной деревне в новостройке с только что кое-как поданным теплоснабжением в условиях массовых ремонтов - ваш личный выбор конечно.

Уточню - ни в чем не хочу вас убедить, просто сбавьте тон немного, здесь не театр. И аудитория здесь гораздо меньше чем хотелось бы, даже если одно и то же написать много раз, услышат и перестанут менять батареи немногие.
Может для начала в УК обратиться?

#13430 VAL45

VAL45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:07

Ух, сколько восклицательных знаков, невольно вспоминаешь Пратчетта.
Да хреново они как видно греют, если Ваша квартира не аккумулирует достаточно тепла и выстуживается всего за час отключения отопления. А за окном еще даже не минус. Советую Вам самим заменить батареи, пока не начались морозы, детей пожалейте.
Отключение будет недолгим, первым делом врезают шаровые краны и отопление опять включается. А потом уже без спешки навешиваются новые радиаторы.
А то что тепла нет неделю - так это не про замену батарей. На этом форуме уже писали почему его нет.

я не фантаст в отличие от Пратчетта, и пишу рельные истории

Причина переноса замены батарей связана с другой причиной, вы же толкаете причину заботы о людях

А так у вас еще и перенос батарей имел место быть?

Уважаемая ударница дизайнерского труда. Ваша война, это ваша война. Ведите. :P
Только вспомните о том, что вас ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, в том числе тут, что запуск корпусов второй очереди (а теперь выясняется, что и школы тоже) приведет к НЕИЗБЕЖНЫМ проблемам отопления в корпусах 1-5 и старых домах. Вы же, зная это, полезли с детьми в новую квартиру зимовать. На авось. А так не бывает. Вините себя, а не окружающих.
Включайте обогреватели. Кстати, я рад, что они есть! Возможно, замены радиаторов отопления и можно приостановить на какое-то время, но сделать из свежесданной НОВОСТРОЙКИ со всеми её геморроями ОБЖИТОЙ дом может только (!) время.

Если вы этого не понимали, то это ваша первая новостройка. Правда? <_<

Жителям старых домов должно быть гораздо "веселее" вас, они то вообще ни при чем, а отопления нет. :(

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ДЛЯ ВСЕХ!!!!!! ВЛЕЗАТЬ ИЛИ НЕТ ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, ТАК КАК Я КУПИЛА ИЗВИНИТЕ ЧТО РЯДОМ С ТАКИМИ НЕЗАУРЯДНЫМИ СОСЕДЯМИ ЭТУ НОВОСТРОЙКУ))) ДА ВЫ ПРАВЫ У МЕНЯ ЭТА ПЕРВАЯ! МОЖЕТ У ВАС ЕСТЬ ОПЫТ??? И ЕЩЕ ЭТУ ФРАЗУ!" ПОЛЕЗЛА С ДЕТЬМИ!" Я НЕ ВЫНОШУ! ОБСТОЯТЕЛЬСТВА У ВСЕХ РАЗНЫЕ, И ЕСЛИ Я ВСЕЛИЛАСЬ СЮДА НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ! ЗАМЕТЬТЕ! ТО БУДУ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА! И ВЕСТИ ВОИНУ С НАГЛЕЦАМИ! ПОКА ТАКИМ МЕТОДОМ, А ЕСЛИ ПОНАДОБИТЬСЯ , ТО И ДРУГИМ! ПОВЕРЬТЕ НА СЛОВО.

Дизайнеры живут на прОцентах. А если дизайнер будет хорошим сметчиком, то получать будет нечего))).

это не так)))))))))

#13431 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:17

Кстати нет никакого закона или постановления, запрещающего замену радиаторов отопления в зимний период. Все на усмотрение УК.

#13432 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:23

я не фантаст в отличие от Пратчетта, и пишу рельные истории
А так у вас еще и перенос батарей имел место быть?
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ДЛЯ ВСЕХ!!!!!! ВЛЕЗАТЬ ИЛИ НЕТ ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, ТАК КАК Я КУПИЛА ИЗВИНИТЕ ЧТО РЯДОМ С ТАКИМИ НЕЗАУРЯДНЫМИ СОСЕДЯМИ ЭТУ НОВОСТРОЙКУ))) ДА ВЫ ПРАВЫ У МЕНЯ ЭТА ПЕРВАЯ! МОЖЕТ У ВАС ЕСТЬ ОПЫТ??? И ЕЩЕ ЭТУ ФРАЗУ!" ПОЛЕЗЛА С ДЕТЬМИ!" Я НЕ ВЫНОШУ! ОБСТОЯТЕЛЬСТВА У ВСЕХ РАЗНЫЕ, И ЕСЛИ Я ВСЕЛИЛАСЬ СЮДА НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ! ЗАМЕТЬТЕ! ТО БУДУ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА! И ВЕСТИ ВОИНУ С НАГЛЕЦАМИ! ПОКА ТАКИМ МЕТОДОМ, А ЕСЛИ ПОНАДОБИТЬСЯ , ТО И ДРУГИМ! ПОВЕРЬТЕ НА СЛОВО.
это не так)))))))))



Для чего сотрясать воздух впустую? Все адекватные люди понимают, что в новостроейке , только что введенной в эксплуатацию, просто не может сразу все быть безупречно...И виной тому не единичные случаи замены батарей... Наберитесь терпения, со временем все придет в норму...Еще только заселились, а уже войну объявили..-зачем? Вам так легче?

#13433 VAL45

VAL45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:28

А у Управдома две отмазки - либо поставщики "недотапливают", либо кто-то самовольно поменял батареи
и из-за этих вот поставщиков и "самовольщиков" мы без нормального тепла сидим.
Если взялись Управлять -так рулите вопросы и с теми и с другими - Вы за это и деньги получаете, чтобы было уже
нормальное тепло.

Согласна! значит надо менять УК!

#13434 Jlamep1

Jlamep1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:32

Кстати нет никакого закона или постановления, запрещающего замену радиаторов отопления в зимний период. Все на усмотрение УК.


Ну тогда УК точно не будет этому препятствовать...

#13435 VAL45

VAL45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:33

Кстати нет никакого закона или постановления, запрещающего замену радиаторов отопления в зимний период. Все на усмотрение УК.

почитайте законодательство! по жк

#13436 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:35

VAL45 вы случаем не родственник апшерона? А может Супруга?

#13437 Jlamep1

Jlamep1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:37

Согласна! значит надо менять УК!


а когда все будут разводку в ванной делать менят трубы и т.д. и т.п. штробить, тогда тоже нужно УК сменить?

#13438 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:37

VAL45 вы случаем не родственник апшерона? А может Супруга?


arm2108, Вы читаете мои мысли) :lol:

#13439 VAL45

VAL45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:43

Для чего сотрясать воздух впустую? Все адекватные люди понимают, что в новостроейке , только что введенной в эксплуатацию, просто не может сразу все быть безупречно...И виной тому не единичные случаи замены батарей... Наберитесь терпения, со временем все придет в норму...Еще только заселились, а уже войну объявили..-зачем? Вам так легче?

меня зовут Татиана, мой тел. 6435694 звоните! Единичные случаи преврвщаються в постоянные!терпение это наше здоровье!

VAL45 вы случаем не родственник апшерона? А может Супруга?

я даже не знаю кто это?)))

arm2108, Вы читаете мои мысли) :lol:

мне тоже смешно))))))))))) но думайте что хотите! еще один враг у вас!

#13440 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:46

Просто не их дети мёрзнут. Поэтому им вас не понять ( как и причины вашего негодования). А если и есть - то это родители из числа тех, которые давят всех других детей вокруг, даже если виноваты их собственные.

Просто надо дружно наведываться для УК в регулярного "пропиночивания". Ведь даже если и кто то накосячил- то ук должна всё решить вовремя.

p/s/ А разве не бывает какого-нибудь резервного насоса для подачи тепла, а то таким макаром (если такая фигня будет и зимой), все трубы полопаются же, ну чисто теоретически. Странно что так на долго затянули этот косяк с отоплением.

Сообщение отредактировал oskaan: 18 Октябрь 2011 - 14:47






Яндекс.Метрика