Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#13681 Jlamep1

Jlamep1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:11

Уважаемый. Там должна быть перегородка для перехода из квартиры в квартиру и уж шкафчик вы там ну никак не сделаете "по закону".
А полезите "делать шкафчик", то и ваш сосед будет через УК и другие инстанции доказывать вам, что шкафчику тут не место.

Так что находите компромиссы со своими соедями. А то ведь можно так упереться, что ни себе не людям...



значит будет веселуха у нас) за словом шкафчик я подразумевал закрывающиеся полки которые при пожаре можно выбить ногой.

#13682 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:14

Я например своих соседей нашел. Когда дойду до этапа смены окон встречусь и обсужу варианты. Или делаем перегородку по границе оконной рамы, или по той перегородке, что есть сейчас, но тогда у соседей будет незастекленый кусок. Хотя я там все равно шкаф делать планирую, можно наверное что то придумать...

Сообщение отредактировал van4o: 28 Октябрь 2011 - 21:42


#13683 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:19

Если 10 см очень важны жителю маленькой двушки, а, как понимаю, по закону они могут принадлежать жителю двушки-распашонки, так почему бы просто одним не выкупить эти см у других? Тем более кто-то уже озвучивал стоимость этого маленького кусочка. И не надо никого ни к чему привлекать. Своими кровными тоже не каждый захочет разбрасываться, если, конечно, сам не захочет сделать приятное соседу. Но, думаю, чтоб потом не возникали на этой почве придирки друг к другу, лучше сразу не быть никому обязанным. Хотите 10 см, заплатите за них. Я так думаю...

А статья про субботник очень миленькая, приятно было читать:)

#13684 Jlamep1

Jlamep1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:26

Если 10 см очень важны жителю маленькой двушки, а, как понимаю, по закону они могут принадлежать жителю двушки-распашонки, так почему бы просто одним не выкупить эти см у других? Тем более кто-то уже озвучивал стоимость этого маленького кусочка. И не надо никого ни к чему привлекать. Своими кровными тоже не каждый захочет разбрасываться, если, конечно, сам не захочет сделать приятное соседу. Но, думаю, чтоб потом не возникали на этой почве придирки друг к другу, лучше сразу не быть никому обязанным. Хотите 10 см, заплатите за них. Я так думаю...

А статья про субботник очень миленькая, приятно было читать:)


Если бы они принадлежали ему, то я бы не слова не сказал, а так в ДСК сказали что они принадлежат нам... Я думаю мы завтра решим этот вопрос и я Вам отпишусь :)

#13685 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:28

Я со своим соседом из маленькой двушки договорился стыковать перегородку так, чтобы было и ему удобно в будущем поменять окно и мне. С моей стороны перегородка немного заходит на стекло, с его стороны край перегородки идет по центру между окнами. И с соседом у нас мир, дружба, жвачка! :)
Вот фото:
DSC00099.JPG DSC00100.JPG

#13686 Jlamep1

Jlamep1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:36

Я со своим соседом из маленькой двушки договорился стыковать перегородку так, чтобы было и ему удобно в будущем поменять окно и мне. С моей стороны перегородка немного заходит на стекло, с его стороны край перегородки идет по центру между окнами. И с соседом у нас мир, дружба, жвачка! :)
Вот фото:
DSC00099.JPG DSC00100.JPG



Ну так я не спорю ещё куда не шло) у меня не так пытался сделать...

#13687 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:36

Если бы они принадлежали ему, то я бы не слова не сказал, а так в ДСК сказали что они принадлежат нам... Я думаю мы завтра решим этот вопрос и я Вам отпишусь :)

Конечно, сначала надо точно понять, кому и что принадлежит (я плоха в чертежах), а потом можно и купить тому, кому больше нужны - это как вариант. Объясните мне, пожалуйста, чётко: большой двушке или маленькой по идее принадлежат эти см?

#13688 korp3

korp3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:36

При подъездах к первым пяти корпусам установили шлагбаум, ограничивающий высоту машины. Мы собираемся перевозить вещи на портере, мне кажется что он не проедет,высота 2,54... У кого-нибудь есть опыт преодоления этого барьера на грузовой машине?

#13689 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:36

По моей информации граница между квартирами проходит точно по середине несущей стены.
Мы поставили перегородку так, чтобы она прошла по стойке рамы окна.
По-моему получилось на 5 см от середины стены в мою сторону.
Мне не жалко эти 5 см.
Зато окна будет проще поменять, а не воевать из-за 5 см.
Судя по фоткам квартиры Апшерона, он тоже поставил стену так, чтобы она прошла по раме окна и перегородка располагается от середины несущей стены.
По-моему спор максимум о 5 см.
.

Сообщение отредактировал Xirurg: 21 Октябрь 2011 - 16:48


#13690 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:56

При подъездах к первым пяти корпусам установили шлагбаум, ограничивающий высоту машины. Мы собираемся перевозить вещи на портере, мне кажется что он не проедет,высота 2,54... У кого-нибудь есть опыт преодоления этого барьера на грузовой машине?

левее ближе к школьному забору (да простят нас) уже накатали дорожку. хотя Вы попробуйте, Портер может и пройти, мы на газели с тентом не рискнули.

Сообщение отредактировал Julya: 21 Октябрь 2011 - 16:57


#13691 korp3

korp3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 17:01

Слева кто-то все время ставит легковые машины, как будто специально чтоб не ездили... Вот завтра берем машину в аренду и теперь страшно как на ней проезжать этот барьер, остается только надеяться чтоб машина слева не стояла.

#13692 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 17:11

По моей информации граница между квартирами проходит точно по середине несущей стены.
Мы поставили перегородку так, чтобы она прошла по стойке рамы окна.
По-моему получилось на 5 см от середины стены в мою сторону.
Мне не жалко эти 5 см.
Зато окна будет проще поменять, а не воевать из-за 5 см.
Судя по фоткам квартиры Апшерона, он тоже поставил стену так, чтобы она прошла по раме окна и перегородка располагается от середины несущей стены.
По-моему спор максимум о 5 см.
.

Спор не спор.Людям нужно точное понимание за что они заплатили, где проходит граница между квартирами. По моему для большинства это будет оправной точкой для решения проблемы о стенке.

А в данном случае оба соседа уверены, что при возведении стены как на фото КАЖДЫЙ теряет по 10 см !!

Сообщение отредактировал top21: 23 Октябрь 2011 - 19:39


#13693 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 18:36

Спор не спор.Людям нужно точное понимание за что они заплатили, где проходит граница между квартирами. По моему для большинства это будет оправной точкой для решения проблесы о стенке.
А в данном случае оба соседа уверены, что при возведении стены как на фото КАЖДЫЙ теряет по 10 см !!

Согласен. Основанием могут быть только обмеры БТИ, а не картинки из ДСК или интернета.))) Обмеры БТИ скрываются УК. Наверное чтобы не было вопросов по размеру квартплаты. А ремонт ведь надо делать.
Вот и договариваются соседи между собой))).

Уважаемые соседи, очень хочу услышать Ваше мнение: сложилась такая ситуация, вернее даже спор с соседом "apsheron" из двушки распашонки. Спор из-за стены на балконе.
Чертеж который сосед предоставил в доказательство того что он прав.
балкон_1.jpg

Это неправильная схема, она не относится с торцевой двушке и стена между квартирами с зоне балкона не дорисована, она заканчивается на уровне балконной двери.
А должна выступать в сторону балкона еще примерно на 120 см.

Балкон.jpg

Сообщение отредактировал Xirurg: 21 Октябрь 2011 - 19:26


#13694 vezar58

vezar58

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 19:28

У нас вот двушка-распашонка. И мне не жалко если будет как по проекту. Но вопрос в том. что когда соберемся менять остекление - то как это делать если стена заложена посередине окна? Как вынимать эти окна? если половина окна на территории соседа?
Я могу и выбить целиком эту раму - но тогда у соседа будет окошко в мир без остекления.

Согласен. Дело не в 10см, а куда упрется перегородка. В стекло. Что дальше. Обе стороны должны подумать. Возможно кому-то важнее квадратные сантиметры, чем дыра в окне. 0,1х0,75=0,08 кв.м х54000р=4320р. Это цена 10 см. Возможно цена площади балкона меньше. Проблемы с рамами могут стоить дороже, не говоря о человеческих взаимоотношениях.

Сообщение отредактировал vezar58: 21 Октябрь 2011 - 22:37


#13695 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:11

Народ, а все таки кто-нибудь получил данные обмера БТИ??

#13696 stashkovalp

stashkovalp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:24

У нас перегородка стоит там где он ее спилил. Т.е. небольшая ниша см 25 глуб. с моей стороны.
А если по человечески, даже если перегородка д.б. посередине или еще как нибудь, хозяева распашонки могут и уступить нишу, т.к. у них и так 2 балкона.
10 см. роли не сыграет, а хозяевам маленькой двушки приятно. ИМХО

Хотя с другой стороны, эта перегородка точно попадает в оконную раму, что тоже как бы логично.

И еще. Соседи, живите дружно.
Лучший способ решить проблему это - "напиток мира в 40%"

Извините , но каждый получает то что купил. И за все см.на балконе оплачено.Если кто-то занимается благотворительностью-пожалуйста. Я поставлю стену там где она должна стоять. Ниша входит в 2-х ком.распашонку.

#13697 Logopefff

Logopefff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:26

Народ, а все таки кто-нибудь получил данные обмера БТИ??

В "Восьмом этаже" я попросила копию обмеров БТИ, которую мне дали в виде таблицы под названием "Экспликация к поэтажному плану здания" Балкон выглядит так: (3,08+1,6)/2*1,97 - в графе "Формула подсчёта площади частей помещения". Кто-нибудь получил в виде чертежа? Моя соседка сделала перегородку из влагостойкого гипсокартона. На блоки не согласилась.

#13698 stashkovalp

stashkovalp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:34

Вам не повезло.....
У меня маленькая двушка и я не собираюсь уступать эти 10 см.
Сделаем новую перегородку там, где стоит старая.

Если Вы были в подобных домах , то должны были видеть , что в большой двушке есть такая ниша. Она так и заложена при строительстве. У меня родственники жили в такой же кв.и именно у них был этот кусок изначально.

#13699 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:35

В "Восьмом этаже" я попросила копию обмеров БТИ, которую мне дали в виде таблицы под названием "Экспликация к поэтажному плану здания" Балкон выглядит так: (3,08+1,6)/2*1,97 - в графе "Формула подсчёта площади частей помещения". Кто-нибудь получил в виде чертежа? Моя соседка сделала перегородку из влагостойкого гипсокартона. На блоки не согласилась.

а почему на блоки не согласилась?

#13700 loros7

loros7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:40

Были с прорабом на рынке в Юрлово - продавец оттуда посоветовал ехать в Мытищи - у МКАДа большой рынок, и цены гораздо ниже чем везде. Говорит, сам оттуда товар возит. Мы еще не ездили - но у кого будет возможность - дайте отзыв, если кто соберется.

В Рождественно по средам и четвергам работает оптовый рынок в первую половину дня,продавцы там закупают товар и в течении недели им торгуют на этом же рынке уже с приличной накруткой





Яндекс.Метрика