Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#13961 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:33

хочу заметить, что после того, как эти граждане заселятся в свои квартиры, а я после этого стану делать ремонт в 1.30 ночи (да и не только в позднее время, у них ещё и дети начнут спать с 12 до 17) они будут первыми ходить и выносить мозг о тишине.

+100

#13962 Maleh

Maleh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 11:29

хочу заметить, что после того, как эти граждане заселятся в свои квартиры, а я после этого стану делать ремонт в 1.30 ночи (да и не только в позднее время, у них ещё и дети начнут спать с 12 до 17) они будут первыми ходить и выносить мозг о тишине.

+100

#13963 aborigen38

aborigen38

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:12

Добрый день!
Внесите и меня в шахматку 7-го корпуса, плз... 7 корпус, 4 секция, 13 этаж, номер 2 на площадке, однушка


Angell, приятно познакомиться с будущим соседом/соседкой! :)
Я на 15-м этаже. Однушка! :))

#13964 SMI25

SMI25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:17

1441 рядом с вами... Ваш дом у нас на глазах строился )
Все рядышком. Это радует ) Пора начинать знакомиться... :)
Думаю, немало знакомых лиц будет в Брехово. Только и слышишь, что купили квартиру...
Вот только когда переедем не известно... Ремонт и не начинали даже...

Мы точно не раньше лета наверное переедим, сейчас муж занимается электрикой в квартире...потом всё остальное...а уж про мебель молчу...вот когда обставим хоть что-то..тогда и можно будет переезжать...а пока учебный год..старший ребенок пошёл в первый класс, школа около дома..а из брехово придется рано выезжать, так что повременим

#13965 AlNick

AlNick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:34

привет сосед seka, соображения по поводу ремонта есть? начнете сразу?

#13966 Basay

Basay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 13:01

Шахматка 1, 2, 3.

Прикрепленные файлы



#13967 kotya

kotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 13:05

Всем доброй ночи! Наконец то получили ключи и решили зарегистрироваться! У нас 1 корп, 1 секция, 7 этаж и 26 квартира. Так что соседи отзовитесь!! )))) Будем рады знакомству!



Я с 6-ого этажа, из 21-ой квартиры.

#13968 darkmindcrawler

darkmindcrawler

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 13:41

Может повесить объявление в лифте?
Что-то вроде: "просим прекратить работы с 22-00 до 9-00"

А управляющая компания у нас на что? Они должны такие вопросы разруливать, если человек сам не понимает.
Я, конечно, понимаю людей, которым негде жить и они стараются побыстрее закончить ремонт, но плевать на соседей тоже не стоит.

#13969 seka

seka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 14:13

привет сосед seka, соображения по поводу ремонта есть? начнете сразу?

Привет, сосед. Да, ремонт начнем сразу, а Вы?

#13970 AlNick

AlNick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 14:37

Привет, сосед. Да, ремонт начнем сразу, а Вы?



мы тоже сразу

#13971 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:11

Мда, а жить в квартире невозможно, у нас уже закончен ремонт, попробовали в ней поночевать, ремонтные работы у соседей начались в 7-20 утра и закончились в 1-30 ночи. Все это время работали 2 перфоратора, с небольшими перерывами "на перекур". На примере прошлой квартиры так будет минимум полгода. Или истрепать себе все нервы ругаясь с дураками или перенести новоселье на весну.


+1. Сходить к соседям - объяснить (про поночевать).
Там типа бригада молдован - быстрее бы сделать, бабло срубить и домой, а хозяин
может и не знать ничего про это.
Если не вкурят и продолжат, заяву в УК - лучше сразу письменно. Те свяжутся с хозяином. Пусть УК сами подтянутся в квартиру - эл. счетчик вырубается в коридоре - выйдут никуда не денутся, проведут беседу.
Скоро сам думаю начать уже там "поночевать" - буду поступать именно так.

#13972 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:52

Скоро сам думаю начать уже там "поночевать" - буду поступать именно так.


Всё правильно советуете! Писать, разговаривать, вправлять мозги обязательно! В реале помогает на 90%. Что же делать с остальными 10% безумными перфораторами?
ОТВЕТ: Бируши! Я сам так делал, когда требовалось выспаться и понимал, что не дадут. :angry:

Предупреждаю, не всем подойдет, будильник с затычками в ушах уже плохо слышно. :lol:

#13973 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 16:15

+1. Сходить к соседям - объяснить (про поночевать).
Там типа бригада молдован - быстрее бы сделать, бабло срубить и домой, а хозяин
может и не знать ничего про это.
Если не вкурят и продолжат, заяву в УК - лучше сразу письменно. Те свяжутся с хозяином. Пусть УК сами подтянутся в квартиру - эл. счетчик вырубается в коридоре - выйдут никуда не денутся, проведут беседу.
Скоро сам думаю начать уже там "поночевать" - буду поступать именно так.

Здравствуйте! Я этот метод тоже поддерживаю,но УК принимает меры и охрана отслеживает этот момент. До конца недели произведу обход лично и сообщу всем рабочим об ограничениях.С уважением.

#13974 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 16:23

Ок, то есть в новогодние каникулы никто ремонт делать не будет, выходные ведь? Не положено! ;) У всех есть роскошь - отпуск для ремонта, так я понимаю?

Отличная логика, поддерживаю. Напридумывают законов и норм морали, а мы исполняй. Эдак еще договорятся, что и красть нехорошо.

Сообщение отредактировал WildBor: 26 Октябрь 2011 - 16:24


#13975 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 16:49

Передаю лучи поноса товарищу, паркующиму так свой уазик..

Прикрепленные изображения

  • 20111026_002.jpg


#13976 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 16:52

Передаю лучи поноса товарищу, паркующиму так свой уазик..

Хорошо хоть не перпендикулярно

#13977 serdady

serdady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 16:54

Здравствуйте! Я этот метод тоже поддерживаю,но УК принимает меры и охрана отслеживает этот момент. До конца недели произведу обход лично и сообщу всем рабочим об ограничениях.С уважением.


Михаил, добрый вечер!
Как удачно попал, что вы онлайн.
:)
что с ЗОСами по 2й очереди???
:unsure:

#13978 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:06

хочу заметить, что после того, как эти граждане заселятся в свои квартиры, а я после этого стану делать ремонт в 1.30 ночи (да и не только в позднее время, у них ещё и дети начнут спать с 12 до 17) они будут первыми ходить и выносить мозг о тишине.


+100
Я вот начну ремонт делать только в следующем августе примерно.И мне на тот момент тоже срочно нужно будет,так чтож мне тоже можно до 1 ночи?Есть закон.И он один для всех. Здесь у каждого своя жизненная ситуация,но это не значит,что можно навязывать её соседям.Шумные работы,если не ошибаюсь,с 9.00 до 19.00.

#13979 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 19:21

что значить оставлю
одни плотили за балкон 2/9 метра одини деньги а другие плотили за балкон 4/3 метра другие деньги
как это оставлю ?????


Это значит, что я оставлю себе то, за что плАтила, и выемка со стороны маленькой двушки, и у меня есть планы как ее оборудовать, а если кто-то хочет закладывать кирпичами или еще чем-то объемным, то пожалуйста на своем балконе. По всем схемам ниша - у мал. двушки, а остекление тут ни при чем. Остекление через год поменять захотят, а перегородки делают навсегда или почти навсегда.

#13980 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 19:29

По всем схемам ниша - у мал. двушки, а остекление тут ни при чем. Остекление через год поменять захотят, а перегородки делают навсегда или почти навсегда.


по ВСЕМ схемам ниши там нет и быть не может. не надо придумывать удобную для себя позицию.
у маленькой двушки и однушки есть один козырь: пожарная перегородка сделана со стороны большой двушки и трёшки соответственно
у большой двушки и трёшки есть другой козырь: или перегородка по компромиссу или вообще не будет.

ВСЁ.

отсюда надо и плясать - переговоры с соседом и поиск компромиссов.

я предлагаю закрыть этот вопрос на форуме и решать непосредственно с соседями.

Сообщение отредактировал 2taf4u: 26 Октябрь 2011 - 19:31






Яндекс.Метрика