Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#14721 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 20:52

ПОдскажите, а кто выбирал торцевую двушку с п-образной балкой - из-за чего вы ее выбрали? мы вот выбирали между ней и обычной большой 2-шкой на 15 этаже, выбрали ее -прельстила возможность сделать из нее трешку ,а по факту оказалась (в выходные ездили-смотрели) , что трешку не сделаешь (комнаты капельными получаются) и большой комнаты фактически нет, т.к. балка "скрадывает" пространство...Мы были только в типовой друшке, в такую не получилось попасть, перед покупкой...Вот теперь я заморочилась, правильный ли выбор сделали...

Мне больше нравится тем, что в ней есть окно (эркер). А в обычной в обеих комнатах нет окон (за исключением окон, выходящих на балкон). Да и вообще торцевая поинтереснее планировка имхо. По поводу балки - вообще не напрягает, наоборот, визуально отделим спальное место (у балкона) от остальной комнаты

Сообщение отредактировал KBACOK: 14 Ноябрь 2011 - 20:53


#14722 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 20:55

ПОдскажите, а кто выбирал торцевую двушку с п-образной балкой - из-за чего вы ее выбрали? мы вот выбирали между ней и обычной большой 2-шкой на 15 этаже, выбрали ее -прельстила возможность сделать из нее трешку ,а по факту оказалась (в выходные ездили-смотрели) , что трешку не сделаешь (комнаты капельными получаются) и большой комнаты фактически нет, т.к. балка "скрадывает" пространство...Мы были только в типовой друшке, в такую не получилось попасть, перед покупкой...Вот теперь я заморочилась, правильный ли выбор сделали...

Скажите, Вы были в типовой обычной двушке или же такой торцевой? Мы в 8-м корпусе выбрали именно торцевую, чтобы пространство разделить и сделать спаленку и маленькую, но всё же гостиную. А в будущем, если будет двое детей, то спальню можно перенести в маленькую комнату, а в большой сделать две небольшие комнатки для детей. По-моему, хорошие варианты, если нет возможности купить трёшку. И после ремонта комната посветлеет, преобразится и балки можно очень хорошо задействовать.

Сообщение отредактировал Busya: 14 Ноябрь 2011 - 20:56

  • NAS это нравится

#14723 alizee

alizee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:21

Мне больше нравится тем, что в ней есть окно (эркер). А в обычной в обеих комнатах нет окон (за исключением окон, выходящих на балкон). Да и вообще торцевая поинтереснее планировка имхо. По поводу балки - вообще не напрягает, наоборот, визуально отделим спальное место (у балкона) от остальной комнаты


ну да, хотя у нас 5 секция и эркер прям на 7 копус - считай, окно в окно выходит...

Скажите, Вы были в типовой обычной двушке или же такой торцевой? Мы в 8-м корпусе выбрали именно торцевую, чтобы пространство разделить и сделать спаленку и маленькую, но всё же гостиную. А в будущем, если будет двое детей, то спальню можно перенести в маленькую комнату, а в большой сделать две небольшие комнатки для детей. По-моему, хорошие варианты, если нет возможности купить трёшку. И после ремонта комната посветлеет, преобразится и балки можно очень хорошо задействовать.

да ,в типовой - не в торцевой. НА самом деле мы присматривали трешку ,поэтому двушку не особо подробно смотрели - но пока решили финансовые вопросы трешки подорожали и за эти деньги уже только двушку смогли взять...
Мы тоже планировали сделать Спальню+ гостинную - но уж очень маленькие комнатушки получатся..Поэтому скорее всего "отдадим" ее под детскую (как раз очень хорошее разделение площади на спальню и игровую будет), а свою спальню в 14-метровой сделаем. Обойдемся без гостинной, будем на кухне гостей принимать :) :) :)
Да ,мне многие говорят, что пустая квартира меньше кажется (хотя хоть убей - не понимаю ,почему :) ), плюс стены серые-мрачные...Но решать ,какую комнату детской делать до ремонта надо : ) потом уже проблематично переделывать будет...

Сообщение отредактировал alizee: 14 Ноябрь 2011 - 21:49


#14724 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:52

Информация по транспорту.

1. В Министерстве транспорта Московской области находится на рассмотрении Ваше обращение по вопросу транспортного обслуживания жителей деревни Брехово Солнечногорского муниципального района.
В связи с необходимостью дополнительной проработки вопроса срок исполнения Вашего обращения продлен до 09.12.2011.
О результатах рассмотрения Вы будете проинформированы дополнительно.

2. Нашел на сайте АВТОБУСЫ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО РАЙОНА ОТМЕНЕННЫЕ РЕЙСЫ :
376. Брехово - метро "Тушинская" (ч/з Юрлово) (Химкинское АТП)

Когда отменили, не выяснял.

3. Из ответа начальника ГУ дорожного хозяйства Моск. Обл. А.В. Кучерова
Для улучшения… транспортного движения на автодороге регионального значения Пятницкое шоссе Схемой территориального планирования транспортного обслуживания Моск. Обл., одобр. Постановлением Правительства Моск. Обл. от 10.06.2011 № 548/21, предусмотрены след. меропр.:
-строит-во автодороги рег. знач. Пятницкое ш.- Саврасово-М-1 «Россия» в Солнечногорском муниц. районе МО;
- строит-во автодороги рег. знач. Пятницкое ш. (участок Митино ЦКАД) в Красногорском муниц. районе;
- строит-во автодороги рег. знач. Пятницкое ш. (участок Митино ЦКАД) в Солнечногорском муниц. районе;
-реконструкция автодороги рег. знач. Пятницкое ш.-Нефедьево в Солнечногорском муниц. районе МО;
Выполнение запланир. мер-ий будет обеспеч. в соотв. с объемами средств, предусмотренных бюджетом МО на эти цели.

Точно,был такой маршрут автобуса.Но это давно было,где то в 1985-90-х годах.Интересно когда его отменили?Но только ходил он не до Брехова а ,помоему до Сан.Энергия!Но если бы его вернуть и продолжить...Было бы совсем здорово

Сообщение отредактировал leka67: 14 Ноябрь 2011 - 22:34


#14725 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 22:15

Скажите,есть ли кто купил квартиру на последнем этаже?Лифт очень слышно?

Купили мы сейчас не на последнем,но жили до этого 17 лет почти в таком же(П44)доме на 17 этаже в Митино.Да,лифт слышно-днем совсем немного,даже внимание не обращали,а вечером и ночью,когда стихают шумы в доме,слышно немного больше.Но не напрягало абсолютно,привыкли очень быстро,при всем при том ,что дети были маленькие совсем.У нас была большая 2-ка,мотор находится рядом,почти над ней,в 1-ках и 3-ках,вообще почти не слышно было.Мы вообще не жалели нисколько о том ,что достался последний 17 этаж.Сейчас даже жалко как то.Никто над тобой не топает,не плюет сверху,не бросает окурки... и т.д.и т.п.Вид из окна-красотища!Единственный минус,когда ломается лифт...пешочком тяжело(находилась в первые года 2 с детьми на руках до слез-мрак!)Потом работа лифтов наладилась(закончились ремонты),ломались совсем редко.
Так что делайте вывод-есть и минусы и плюсы.

14.11.2011 11:22 Заселение с 15 ноября 2011 года.
ЖК "Пятница", Брехово, корп. 6,7
Для получения временных ордеров на заселение:

1) Обязательно свяжитесь по телефону со своим менеджером для сверки по списку на заселение.

2) Обращайтесь по адресу: 3-й Хорошевский проезд, д. 1а, стр. 3 (коттедж) к Грудцову А.А.

Приемные дни: Понедельник-четверг с 9-00 до 10-00 и с 16-00 до 18-00.
При себе необходимо иметь: паспорт и договор на покупку квартиры
с сайта ДСК

Позвонила, сказали приезжать после 20 ноября, предварительно позвонив. (нам не надо гасить вексель, покупали по ипотеке, у кого вексель позавут гасить)


Ура чтоли?...УРРААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

#14726 olga85

olga85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 22:35

По записи??? или в порядке живой очереди???

Живая очередь

#14727 brainslip

brainslip

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 22:36

ПОдскажите, а кто выбирал торцевую двушку с п-образной балкой - из-за чего вы ее выбрали? мы вот выбирали между ней и обычной большой 2-шкой на 15 этаже, выбрали ее -прельстила возможность сделать из нее трешку ,а по факту оказалась (в выходные ездили-смотрели) , что трешку не сделаешь (комнаты капельными получаются) и большой комнаты фактически нет, т.к. балка "скрадывает" пространство...Мы были только в типовой друшке, в такую не получилось попасть, перед покупкой...Вот теперь я заморочилась, правильный ли выбор сделали...

у меня была идентичная ситуация, купил изначально торцевую в 6м корпусе, не глядя , видел только типовую, про нее мне за глаза объяснили что тоже самое только с эркером в зале, все оформили. Через три месяца решил все таки съездить посмотреть, тк мне начали в сети попадаться странные планы этой квартиры с подозрительными перегородками в зале. Когда по приезду увидели балку по середине квартиры то испытали с женой серьезный шок. На следующий день связался с продавцом и поменял на другую. Два веских довода первый : если мне вдруг понадобиться возвести балку в своей квартире я хочу это сделать сам и в любой момент, второй: квартира нестандартная а все что нестандартно трудно продать.

Сообщение отредактировал brainslip: 14 Ноябрь 2011 - 22:49


#14728 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 23:00

Живая очередь

Ольга,скажите пожалуйста,а гасить вексель где ? В жилстройбанке(не надо к менеджеру предварительно подходить?)? Без записи можно приезжать и гасить?




Вот у меня тоже недоплата 24000 руб.Их надо будет сразу наверное при гашении заплатить,кто знает?Подскажите из первой очереди, кто с такой схемой столкнулся!Плиз!


xirurg?Не у Вас ли такая инфа была?(может ошибаюсь,что то не могу найти страницу с такой инфой)Не помню точно кто писал об этом

Сообщение отредактировал leka67: 14 Ноябрь 2011 - 23:02


#14729 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 23:06

Да, у меня остался долг около 21 тыс руб и я доплачивал при гашении векселя.

#14730 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 23:31

ПОдскажите, а кто выбирал торцевую двушку с п-образной балкой - из-за чего вы ее выбрали? мы вот выбирали между ней и обычной большой 2-шкой на 15 этаже, выбрали ее -прельстила возможность сделать из нее трешку ,а по факту оказалась (в выходные ездили-смотрели) , что трешку не сделаешь (комнаты капельными получаются) и большой комнаты фактически нет, т.к. балка "скрадывает" пространство...Мы были только в типовой друшке, в такую не получилось попасть, перед покупкой...Вот теперь я заморочилась, правильный ли выбор сделали...



Как тут уже писАли, выбор пал на двушку с эркером, как на альтернативу трешке. Сейчас делаю перегородку, получится детям по комнате ~ 8 м*2, у каждого есть окно, а это важно. Именно по этому купил квартиру в 4-м корпусе, только тут эркер смотрит не на соседний дом, а между домами.
Для сохранения пространства планируем приобрести им кровати-чердаки, типа этих:
http://www.mebeltoda...a...0301&p=f=10
http://www.mebeltoda...l=fprice&id=250
В перегородке дверь на роликах. Одна комната получается проходная, но проход будет отгорожен задней стенкой кровати-чердака, и с учетом эркера получится достаточно места. Как известно, чем меньше комната, тем меньше в ней беспорядка:)

Сообщение отредактировал iljayk: 14 Ноябрь 2011 - 23:55


#14731 LisHeroes

LisHeroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 23:41

Точно,был такой маршрут автобуса.Но это давно было,где то в 1985-90-х годах.Интересно когда его отменили?Но только ходил он не до Брехова а ,помоему до Сан.Энергия!Но если бы его вернуть и продолжить...Было бы совсем здорово


Вот-вот. Не ходил он никогда до Брехово, а только до Энергии. Да и в Брехово в те годы жителей практически не было.

#14732 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 23:46

Да, у меня остался долг около 21 тыс руб и я доплачивал при гашении векселя.

а я доплачивал 6500 при гашении векселя
сразу не взяли

#14733 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 09:50

Все затихло. Первая очередь усиленно ремонтируется, а вторая видимо в очереди за ордерами простаивает :rolleyes:

#14734 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 09:53

Соседи из к. 6 и 7 , кто-то уже записался на получение ключей? Может кто-то сегодня уже получит и будет первопроходцем)))
8 этаж нас пока посылает ждать информации до пятницы (((

#14735 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:00

Соседи из к. 6 и 7 , кто-то уже записался на получение ключей? Может кто-то сегодня уже получит и будет первопроходцем)))
8 этаж нас пока посылает ждать информации до пятницы (((

ПИ-1 тоже пока отправляет в пеший эротический тур

#14736 maratt

maratt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:05

ПСХ в этой же компании :)

#14737 AZA9

AZA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:39

Михаил добрый день! Подскажите, что там с уже третьей очередью? А то за всех радуемся, а за нас когда придется????7

#14738 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:50

Звонил в ПИ2.
Списки будут готовы после завтра. Далее нужно ехать на беговую с паспортом и договором.

После обмера БТИ нам возвращают 11500.

На этой неделе скорее всего ключи получить не успеем, только на следующей неделе в понедельник. Вот как то так.

#14739 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:53

ну да, хотя у нас 5 секция и эркер прям на 7 копус - считай, окно в окно выходит...

да ,в типовой - не в торцевой. НА самом деле мы присматривали трешку ,поэтому двушку не особо подробно смотрели - но пока решили финансовые вопросы трешки подорожали и за эти деньги уже только двушку смогли взять...
Мы тоже планировали сделать Спальню+ гостинную - но уж очень маленькие комнатушки получатся..Поэтому скорее всего "отдадим" ее под детскую (как раз очень хорошее разделение площади на спальню и игровую будет), а свою спальню в 14-метровой сделаем. Обойдемся без гостинной, будем на кухне гостей принимать :) :) :)
Да ,мне многие говорят, что пустая квартира меньше кажется (хотя хоть убей - не понимаю ,почему :) ), плюс стены серые-мрачные...Но решать ,какую комнату детской делать до ремонта надо : ) потом уже проблематично переделывать будет...

Мы так и сделали - большую комнату отдали дочке. У эркера рабочая зона, игровой уголок, у двери - спортивный уголок. А у балкона - спальная зона.
Свою спальню там никак не сделаешь - большая кровать туда не влезет) Точнее влезет, но займет всю часть комнатки после балки)

#14740 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:58

Седня только заметил что квартиру ждали ровно 9 месяцев. Прям как ребенка. Родили наконец.)))))))))





Яндекс.Метрика