Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#15301 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:40

у нас на 3-ем этаже однушка в 3 секции - номер 133

А у вас верно отмечено)

#15302 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:54

shalfei, нет у нас именно № 3 на площадке

по договору? и при этом №147?

Дело в том, что до того как стали известны номера квартир все отмечались по номеру на площадке и после внесения каждый раз подтверждали что все правильно внесено) Теперь люди начали получать ключи и все запуталось.
Дорогие соседи из 3-й секции, просьба проверить свои квартиры в шахматке, надеюсь разберемся ;)

Для удобства чуть позже выложу шахматку с нумерацией

#15303 jazz

jazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:57

Надеюсь, разберемся! :rolleyes: P.S. Да у нас по договору № 3 на площадке кв№147(трешка), а у сестры первая на площадке кв.№141(однушка).

Сообщение отредактировал jazz: 25 Ноябрь 2011 - 12:59


#15304 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:17

Надеюсь, разберемся! :rolleyes: P.S. Да у нас по договору № 3 на площадке кв№147(трешка), а у сестры первая на площадке кв.№141(однушка).

Т.е. по шахматке квартира Dina21 - ваша?

Вообще чудно сколько людей не знают где их квартира.
Ведь в этой секции левые однушки и трешки выходят на "старые" дома и лес, а правые - в сторону заправки, Диксики и шоссе.
Сложно ведь ошибиться... :lol:

#15305 jazz

jazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:29

Я, когда Dina21 появились на форуме в их посте прочитала, что у них № 2 на площадке и в принципе успокоилась т.к. на этаже всего две трешки :rolleyes:

Т.е. по шахматке квартира Dina21 - ваша?

Вообще чудно сколько людей не знают где их квартира.
Ведь в этой секции левые однушки и трешки выходят на "старые" дома и лес, а правые - в сторону заправки, Диксики и шоссе.
Сложно ведь ошибиться... :lol:

Ну да Вы правы, №1 и №2 на площадке как раз смотрят на шоссе, а №3и №4 на лес ;)

#15306 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:14

А почему не чувствуется радости, выраженной в знаках препинания или смайликах? Это ж здорово, что получили! А мы ждем-с...


Да как-то наш менеджер не порадовал))) Муж приехал в коттедж, а там сказали, а вас нет в списках, бегите к менеджеру... а он ... ЗАБЫЛ... работничеГ... Потом побегал, что-то отправил и муж пошел обратно в коттедж, время было 17.40 - Грудцов, быстро дал какие-то документы, оделся и ушел. Муж даже прочитать и проверить ничего не смог.

#15307 goodtuzik

goodtuzik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:32

Доброго всем дня!!! У меня вопрос к тем, кто покупал через 8 этаж. Где в договоре прописано кто и кому должен доплачивать после обмеров БТИ. Я у себя нашла только то что цена будет окончательно рассчитана исходя из фактической площади квартиры. Заранее благодарю за ответ!!!!

#15308 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:45

Доброго всем дня!!! У меня вопрос к тем, кто покупал через 8 этаж. Где в договоре прописано кто и кому должен доплачивать после обмеров БТИ. Я у себя нашла только то что цена будет окончательно рассчитана исходя из фактической площади квартиры. Заранее благодарю за ответ!!!!

В разделе "Ответственность сторон"

#15309 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:49

Доброго всем дня!!! У меня вопрос к тем, кто покупал через 8 этаж. Где в договоре прописано кто и кому должен доплачивать после обмеров БТИ. Я у себя нашла только то что цена будет окончательно рассчитана исходя из фактической площади квартиры. Заранее благодарю за ответ!!!!

Читайте внимательнее весь пакет договоров. Там и преддоговор, и договор о том, с какими условиями будет потом договор купли продажи, и еще что-то. И спорьте, требуйте исправить в Вашу пользу по максимуму.
Они заранее и сознательно там кучу г..на заложили, с тем, чтобы если и уступать, то не везде.
Заодно спросите, в каком формате вы от них получите эту самую выписку БТИ.
Девушки там работают удвительной наглости и хамства, крепитесь.

#15310 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:52

Доброго всем дня!!! У меня вопрос к тем, кто покупал через 8 этаж. Где в договоре прописано кто и кому должен доплачивать после обмеров БТИ. Я у себя нашла только то что цена будет окончательно рассчитана исходя из фактической площади квартиры. Заранее благодарю за ответ!!!!

Кроме договора есть ещё "Соглашение о цене и порядке рачетов" и вот в нём в пункте 2 написано : " По соглашению Сторон перерасчет стоимости квартиры по результатам обмера БТИ будет произведен из расчета стоимости 1 кв. м общей площади 42 000. Сторона 2 (то есть мы), в случае изменения площади Квартиры обязуется в течение 10 дней оплатить Стороне 1( 8 этаж) стоимость площади, исходя из указанной стоимости за 1 кв.м."
А про то, что Сторона 1 нам что-то вернет в случае меньшей площади - ни слова. Ну, на это я сама только недавно обратила внимание. Поскольку сталкиваемся с покупкой квартиры 1-й раз, не знаем всех тонкостей, к юристам не обращались и вот как-то так...

Сообщение отредактировал Jennifer: 25 Ноябрь 2011 - 14:59


#15311 goodtuzik

goodtuzik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:57

Кроме договора есть ещё "Соглашение о цене и порядке рачетов" и вот в нём в пункте 2 написано : " По соглашению Сторон перерасчет стоимости квартиры о результатам обмера БТИ будет произведен из расчета стоимоти 1 кв. м общей площади 42 000. Сторона 2 (то есть мы), в случае изменения площади Квартиры обязуется в течение 10 дней оплатить Стороне 1( 8 этаж) стоимость площади, исходя из указанной стоимости за 1 кв.м."

Спасибо. Нашла. Теперь мне понятно.

#15312 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:59

Только что из Брехово. В подъезде чисто, сухо по крайней мере на первом этаже. Лифты работают. Сосульки на улице висят.

А Вы на каком этаже? В квартиру заходили?
Извините, шахмаку не могу посмотреть, с телефона пишу.

#15313 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:17

А Вы на каком этаже? В квартиру заходили?
Извините, шахмаку не могу посмотреть, с телефона пишу.

С 14 этажа 4 подъезд.
Да, в квартире были.
На остальные этажи не поднимался, времени не было.
На лестничных площадках д.б. сухо, тк лифты работаю(оба)

#15314 kot161

kot161

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 18:18

Katti
приветик, мы сегодня были раньше вас,встретиться не получилось))) но думаю в ближайшее время это по любому произойдет))) Вы как ремонт начинаете делать ???

#15315 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 19:03

Первый день ремонта - полет нормальный.

В нашей квартире верхние швы сделаны замечательно (там где примыкание потолка и пола к уличной стене). А вот боковые надо разбирать и пропенивать.
И еще наши сказали что надо менять все краны, тем более после последних событий с потопом.

#15316 korob

korob

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 19:14

А уточните пожалуйста, какой номер квартиры на площадке у вас указан в договоре?
Дело в том, что в третьей секции по информации с сайта ДСК нумерация квартир на площадке в 3-й секции идет не слева направо, а наоборот, соответственно 4-я на площадке - это кв.161, первая - 164. Проверьте еще раз.
Пока исправила в шаматке на 164-ю.

elizaveta, внесла вас в шахматку, проверяйте ;)

vall, вас внесла ранее, с другого форума, проверьте на всякий случай)))


Добрый вечер, shalfei !
Квартира 164 , 4-я на площадке. Ключи подошли к замку к 164 квартире, она на схеме голубая, там где более большой коридор.

3 года ждали... мои поздравления!!! на полпути к ключам))
сочувствую пострадавшим от затопления. надеюсь, это не нанесёт весомый вред квартирам.
поздравляю, новосёлы))


Спасибо большое за поздравление!

#15317 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 20:53

в 6 корпусе в 2-х квартирах горит свет )))
а в одной их них стены уже ошпаклёваны 0_о

#15318 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 21:02

в 6 корпусе в 2-х квартирах горит свет )))
а в одной их них стены уже ошпаклёваны 0_о


У нас горит, но стены пока не трогали.
А кто такой быстрый?

Сообщение отредактировал arm2108: 25 Ноябрь 2011 - 21:09


#15319 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 21:06

Кто такой быстрый?

последний подъезд, второй этаж, двушка распашенка

#15320 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 21:53

последний подъезд, второй этаж, двушка распашенка

а второе окно это предпоследний подъезд и 14 этаж?





Яндекс.Метрика