Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#15741 alina26

alina26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 10:37

Нужно ОВД срочно и прямо в Брёхово,иначе это всё грустно.

Согласна 100 пц. Я никоим образом не против представителей других наций, все мы люди, так сказать, существа одного биологического вида.
НО! Учитывая, что обстановка в стране неблагополучная, и вряд ли в Москву будут переезжать сливки общества того же Кавказа (успешные люди по моему мнению остаются на исторической родине) лучше перестраховаться и иметь под боком ОВД.
Пусть приезжие живут, раз уж приехали, но ведут себя тихо, чисто и не задевают местных (т.е. нас) и особенно наших детей.

Решать 3ей очереди, готовы ли они еще как минимум 4-6 мес. ждать!!!

Поддерживаю. На пикет, если он понадобится, пойду, чтобы поддержать 8 и 12 дома.

#15742 Lori777

Lori777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 11:15

Всем добрый вечер! Сегодня наконец то получила долгожданную регистрацию.Начинать надо с корпуса 1807,режим работы:вторник,четверг,суббота с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 15.00.Первый раз была29 ноября.Начинать надо с 3-го кабинета,с начальника паспортного стола Елены Валентиновны.Нормальная тетка,все толково объяснила,дала бланки"ходатайство-согласие".Далее делаете ксерокопию этих бланков и едете с ними к вашим продавцам(я предварительно созвонилась,что бы мне уделили время).Там юрист должен поставить 2печати и подпись.Бланки дают на детей и взрослых,поэтому при заполнении будьте очень внимательны.Я ошиблась и мне пришлось 2 раза ездить в "8 этаж".С этими заполненными бланками и ксерокопиями паспортов,свидетельств о рождении детей,временного ордера,договора купли-продажи,идете опять в 3 кабинет.Начальник ставит свою подпись и отправляет вас в 1 кабинет.Там паспортистка дает вам кучу бланков и вы должны их заполнить и принести ей обратно,она их забирает,а вам выдает листочки под названием"Свидетельство о регистрации по месту пребывания".В целом процедура не сложная,но муторная из-за очередей и маленького помещения паспортного стола.Всё это сделалось за неделю.Я там была 4 раза и все время была очередь.В субботу поехала в 8 утра,была третей.Сегодня приехала в 9.05,простояла 2 часа.Вобщем вопрос решила,а то без прописки неуютно как то было,да и мужу по работе паспорт все время нужен,так что она ему была просто необходима.Если у кого то возникнут вопросы,пишите-отвечу.

Поздравляем с регистрацией. Спасибо за информацию. Нам тоже нужно будет делать эту регистрацию. Правда, пока не поняли, что она дает -- только регистрацию по месту пребывания (как людям, приехавшим из других регионов) или же как альтернатива постоянной прописки. Если у вас есть контактные телефоны паспортного стола, напишите, пож-та.

#15743 Lori777

Lori777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 11:30

Приветствую всех. На выходных, наконец, тоже получил ключи. С радостью присоединяюсь к числу ремонтирующихся.
Хотелось бы обратить внимание на пару вещей (по мотивам процедуры получения ордеров и ключей).
Первая связана с изначально подозрительно попахивавшей историей с якобы неправильными обмерами БТИ. Мне вот добавили 0,2 м2. Мелочь для для одного, но в масштабе всего ЖК очень неслабые денежки могут накапать тому, кому надо. Я вот не поленился, пролез с рулеткой от и до (в обнимку с техпаспортом БТИшным) и нашел, где эти сантиметры нарисовались. У меня все просто оказалось. Особенно там не мудрили, тупо сделали кухню на 6 см длиннее, чем она есть на самом деле. Если для кого доплата окажется существенной и принципиальной, то советую поспорить насчет обмеров-перемеров. Может возникнет желание пободаться (только ковать железо нужно сразу). Все-таки не дело так откровенно отжимать денежку от новоселов.
Во-вторых, хочу выразить свое "фи" составленному "Капитал Инвестом" соглашению, которое все мы подписывали при получении ключей. На хромающие орфографию и пунктуацию здесь внимание уже обращали. Со своей стороны отмечу, что там и юридических несоответствий хватает. Особенно переживать по этому поводу, правда, не стоит: применять соответствующие законы и подзаконные акты нам их опусы не помешают. Пусть они там не обольщаются на этот счет. Апофеоз юридической вакханалии - это подведомственность наших с УК споров арбитражному суду. И долго они это придумывали? Призываю соседей не расслабляться. Волшебники в этой стране сидят не только в ЦИКе и Кремле. Есть и рядом с нами те, кто всегда готов выкинуть финт ушами. Будем бдить вместе.

А паспорт по обмерам БТИ вы где нарыли и каким образом его удалось получить? Нам ответили, когда мы получали ордер, что никаких обмеров у ДСК еще нет.

#15744 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 11:55

2 семьи в 9 уже построенных корпусах.
Я думаю будет как и по всей стране средняя статистика. Как никак у нас многонациональная страна. И жить каждый может где захочет.
[
Видел лично,заезжал на 15 минут.На другом форуме кто-то писал тоже самое когда была первая сдача корпусов 1-5, один кавказ.Тюки,баулы,кто то мебель привёз.И живут они друзья всегда многочисленным составом,перетаскивая своих сюда.Учитывая,что у многих Брёховцев дети,Нужно ОВД срочно и прямо в Брёхово,иначе это всё грустно.


Опорный пункт Полиции у нас уже есть. ( о чем сама узнала совершенно недавно в разговоре с участковым)
И пока вы не пропишитесь не видать ни ОВД ни медпунктов. У нас же в стране все открывают и учитывают по факту прописки. А сейчас деревня но собственное ОВД не тянет )))

Сообщение отредактировал Anet: 07 Декабрь 2011 - 11:56


#15745 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 12:20

Видел лично,заезжал на 15 минут.На другом форуме кто-то писал тоже самое когда была первая сдача корпусов 1-5, один кавказ.Тюки,баулы,кто то мебель привёз.И живут они друзья всегда многочисленным составом,перетаскивая своих сюда.Учитывая,что у многих Брёховцев дети,Нужно ОВД срочно и прямо в Брёхово,иначе это всё грустно.


Если Вы так боитесь людей,воспользуйтесь примером Германа Стерлигова.
Напомню,мы жили и живем в многонациональной стране.
Поэтому советую дружить,а не бояться.

#15746 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 12:20

Согласна 100 пц. Я никоим образом не против представителей других наций, все мы люди, так сказать, существа одного биологического вида.
НО! Учитывая, что обстановка в стране неблагополучная, и вряд ли в Москву будут переезжать сливки общества того же Кавказа (успешные люди по моему мнению остаются на исторической родине) лучше перестраховаться и иметь под боком ОВД.
Пусть приезжие живут, раз уж приехали, но ведут себя тихо, чисто и не задевают местных (т.е. нас) и особенно наших детей.
Поддерживаю. На пикет, если он понадобится, пойду, чтобы поддержать 8 и 12 дома.

По поводу успешных людей, патриотов своей малой родины. В ЖК пятница все население - конечно поголовно коренные москвичи либо подмосковцы. Может как нибудь смиримся с парой десятков дагов?
Или будем с подозрением смотреть на каждого брюнета?

Сообщение отредактировал oskaan: 07 Декабрь 2011 - 12:30


#15747 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 12:37

Да на нашем форуме диссертацию не только по психологии можно написать, но возможно даже и по психиатрии)))))

+100

#15748 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 12:54

Слово "угроза", если обратили внимание, было заключено в ковычки..... Понятно, что нужно придумать корректную формулировку на литературном языке)

Просто эти письма ПСХ опять проигнорирует или напишет "отписку", которых мы уже вал получили.......
А напоминание про "активные действия" их, возможно, не оставит равнодушными)
Прошу заметить , что угрозы, в прямом смысле, мною не предлагались....

"По факту" - хорошо и правильно, но ДОЛГО)))))))
Решать 3ей очереди, готовы ли они еще как минимум 4-6 мес. ждать!!!


Вообщем, вопрос спорный.
Я исходил из того,что данные официальные запросы являются средством получения информации, а не средством ускорения строительства.
Если ответы нас не устроят,или ответы даны не будут вовсе,сразу же будут организованы массовые мероприятия для привлечения внимания общественности.
Если мы отправим запрос сейчас,то есть большая вероятность получить ответ,что корпуса сдадут 31 декабря.
Советую отправить запросы в начале января.
Только не почтой,а отдать и зарегистрировать на местах.
После этого подождать 2-3 недели ответы.
Далее действовать по факту.
Итого,массовое мероприятие может состояться не ранее 1 февраля 2012 года.
Я понимаю жителей несданных корпусов.
Но надо стараться действовать эффективно.
Форсирование событий может стать "холостым выстрелом".

#15749 alina26

alina26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 13:01

По поводу успешных людей, патриотов своей малой родины. В ЖК пятница все население - конечно поголовно коренные москвичи либо подмосковцы. Может как нибудь смиримся с парой десятков дагов?
Или будем с подозрением смотреть на каждого брюнета?

Вы, видимо, русский язык плохо понимаете, либо принципиально не хотите вникать в то, что я написала.
Я не поддерживаю национализм, у меня друзья различных национальностей и конфессий, часто между собой не желающих дружить. И мне хватает такта и уважения общаться со всеми друзьями, не испытывая неудобств от каких-либо условных отличий!
Человек либо хороший, либо нет - и от национальности это не зависит.
Никто никого выгонять из Москвы и Подмосковья по национальному признаку не собирается. Те, как вы их назвали, "даги", котрые приезжают сюда работать и жить, уважая местных, конечно, пусть живут. Я писАла о другом.
ОВД в Брёхово нужен, как пожарная сигнализация в квартире - не факт, что понадобится (и хвала Богу, если не понадобится!), но быть должен.
Мы не в Раю живём, и пусть уж полицаям будет добраться к нам ближе, чем из Крюково, Зеленограда или Митино по пробкам. Да и защищать нас нужно порой и от русских, так что вопрос ОВД в Брёхово считаю отнюдь не национальной безопасности.
Всё-таки девять домов по двести квартир - это не пять дворов с домами на одного хозяина.
Так что статус вы мне зря понизили.

Сообщение отредактировал alina26: 07 Декабрь 2011 - 13:03


#15750 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 13:05

Если мы отправим запрос сейчас,то есть большая вероятность получить ответ,что корпуса сдадут 31 декабря.
Советую отправить запросы в начале января.

А мне кажется лучше сейчас отправлять и чем скорее тем лучше. Если они напишут официальный ответ о сдаче 31 декабря - им же хуже будет если не сдадут. Поэтому они так не напишут.

Для увеличения вероятности получения ответа можно добавить в текст фразу "просим предоставить ответ в установленный законом срок" (1 мес)

#15751 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 13:13

А мне кажется лучше сейчас отправлять и чем скорее тем лучше. Если они напишут официальный ответ о сдаче 31 декабря - им же хуже будет если не сдадут. Поэтому они так не напишут.

Для увеличения вероятности получения ответа можно добавить в текст фразу "просим предоставить ответ в установленный законом срок" (1 мес)


согласен

#15752 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 13:16

Я тоже считаю, что запросы нужно писать сейчас, хотя бы для понимания ситуации: на какой стадии находится ввод в эксплуатацию 8го и 12го корпусов, что сделано и в чем причина задержки.

#15753 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 13:35

П-драйвер или как Вас там
Видел лично,заезжал на 15 минут.На другом форуме кто-то писал тоже самое когда была первая сдача корпусов 1-5, один кавказ.Тюки,баулы,кто то мебель привёз.И живут они друзья всегда многочисленным составом,перетаскивая своих сюда.Учитывая,что у многих Брёховцев дети,Нужно ОВД срочно и прямо в Брёхово,иначе это всё грустно.
[/quote]
Ваше сообщение по поводу маленького Баку модератор удалил за пропаганду национализма. Будете добиваться постоянного бана?
А может наш модератор тоже плохо дружит с русским?

Сообщение отредактировал oskaan: 07 Декабрь 2011 - 13:44


#15754 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 13:51

Если мы отправим запрос сейчас,то есть большая вероятность получить ответ,что корпуса сдадут 31 декабря.
Советую отправить запросы в начале января.
Только не почтой,а отдать и зарегистрировать на местах.


http://k1812.ru/str/126-03.html
Обращение в администрацию рассматривается в срок до 30 дней. И потом, вряд ли напишут что ждите 30 декабря, если администрации известно, что это не так. Поэтому предлагаю в ближайшее время "причесать" обращения и собирать подписи. Если подписавшихся будет 5 человек и более, можно отправлять. Конечно отдать в руки и зарегистрировать.

И еще вопрос к знающим - какова форма обратной связи? т.е. в каком виде ожидать ответа (публикация на форуме, такой же письменный ответ, e-mail....)
  • NAS это нравится

#15755 Pulsedriver

Pulsedriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 13:55

П-драйвер или как Вас там
Видел лично,заезжал на 15 минут.На другом форуме кто-то писал тоже самое когда была первая сдача корпусов 1-5, один кавказ.Тюки,баулы,кто то мебель привёз.И живут они друзья всегда многочисленным составом,перетаскивая своих сюда.Учитывая,что у многих Брёховцев дети,Нужно ОВД срочно и прямо в Брёхово,иначе это всё грустно.

Ваше сообщение по поводу маленького Баку модератор удалил за пропаганду национализма. Будете добиваться постоянного бана?
А может наш модератор тоже плохо дружит с русским?



Правильно девушка написала выше.Сейчас всё чаще и чаще столкновения,страна такая у нас.Помните Егора Свиридова? Это зверьё,которое не привыкло честно жить и работать.А когда их много это большая опасность.

#15756 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 14:26

http://k1812.ru/str/126-03.html
Обращение в администрацию рассматривается в срок до 30 дней. И потом, вряд ли напишут что ждите 30 декабря, если администрации известно, что это не так. Поэтому предлагаю в ближайшее время "причесать" обращения и собирать подписи. Если подписавшихся будет 5 человек и более, можно отправлять. Конечно отдать в руки и зарегистрировать.

И еще вопрос к знающим - какова форма обратной связи? т.е. в каком виде ожидать ответа (публикация на форуме, такой же письменный ответ, e-mail....)


От Администрации и Министерства будет официальный ответ по почте.
У них с этим строго.

Правильно девушка написала выше.Сейчас всё чаще и чаще столкновения,страна такая у нас.Помните Егора Свиридова? Это зверьё,которое не привыкло честно жить и работать.А когда их много это большая опасность.


Что же Вы так боитесь?
Может Вам за границу уехать.
Ах да,там же негры.
И по-русски никто не говорит.
Единственный выход,продать квартиру в Брехово и купить хутор в лесу.

#15757 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:36

Это зверьё,которое не привыкло честно жить и работать. А когда их много это большая опасность.


Человек (кстати, ты уже в игноре, можно мне не отвечать), тебе не ОВД в Брехово (возможно так же тупо берущий, как взял первый следак по делу Егора С.) поможет, тебе поможет автомат Калашникова и пару снаряженных рожков. Ответным огнём ты будешь "исцелен". Возможно ты был в горячих точках, и психику "повело", но здесь на гражданке не ровняй всех под одну гребенку. <_<
А если повело, то таки да, welcome то "Стерлигов хутор". Успокаивает.

Всем: У сволочей и преступников нет национальности!
Кстати, уверен, ОВД в Брехово - лишь вопрос времени. Только безопасности это прибавит "чуть-чуть"

Сообщение отредактировал Copenhagen: 07 Декабрь 2011 - 15:42


#15758 Pulsedriver

Pulsedriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:52

От Администрации и Министерства будет официальный ответ по почте.
У них с этим строго.
Что же Вы так боитесь?
Может Вам за границу уехать.
Ах да,там же негры.
И по-русски никто не говорит.
Единственный выход,продать квартиру в Брехово и купить хутор в лесу.


Что вы заладили боитесь да боитесь? ))) Вы же не попугай! ИЛИ? Заведите семью и детей и тогда всё может быть поймёте.

#15759 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:55

Правильно девушка написала выше.Сейчас всё чаще и чаще столкновения,страна такая у нас.Помните Егора Свиридова? Это зверьё,которое не привыкло честно жить и работать.А когда их много это большая опасность.



Эка вы загнули. Простите, нас по другому воспитывали. Мы обычно не по нации судим а по поведению.

#15760 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:59

учитывая вышеизложенный эмоции по поводу многонационального совместного проживания, что еще не факт -в голубом допустим не так сильна многонациональность, в основном русские проживают. Предлагаю жильцам организовать вечерние патрули, состоящие из жильцов ЖК Пятница - надо самими контролировать ситуацию, если поймет народ, что хулиганка не пройдет и будет пресекаться, то будет тихо и мирно.





Яндекс.Метрика