Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#16441 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:21

riala, отметила Вас, спасибо!

#16442 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:07

Кто видел квартплату за январь?

У меня муж сегодня списал показания счетчиков горячей и холодной воды и отнес их в УК. Там ему сделали распечатку кварплаты за январь с учетом этих показаний. У нас трешка и сумма за январь вышла 5,5 тыс. рублей.
Удивил пункт видеонаблюдение, которого вообще нет и который расчитывается исходя из квадратных метров квартиры, получился у нас 461 рубль, техническое обслуживание исходя из квадратных метров квартиры - 2271,15, отопление - 2445, 31 рубль. Это основные пункты платежки.

#16443 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:42

У меня муж сегодня списал показания счетчиков горячей и холодной воды и отнес их в УК. Там ему сделали распечатку кварплаты за январь с учетом этих показаний. У нас трешка и сумма за январь вышла 5,5 тыс. рублей.
Удивил пункт видеонаблюдение, которого вообще нет и который расчитывается исходя из квадратных метров квартиры, получился у нас 461 рубль, техническое обслуживание исходя из квадратных метров квартиры - 2271,15, отопление - 2445, 31 рубль. Это основные пункты платежки.

Интересно, что за техническое обслуживание такое?
Видеонаблюдение - это как известно, охрана. Но почему зависит от квадратных метров? Неужели трешку охраняют больше, чем однушку? =))))

Сообщение отредактировал vitalyashka: 26 Январь 2012 - 20:42


#16444 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:09

Интересно, что за техническое обслуживание такое?
Видеонаблюдение - это как известно, охрана. Но почему зависит от квадратных метров? Неужели трешку охраняют больше, чем однушку? =))))

В Зеленограде за такую же трешку отопление выходит 1100 руб/месяц, а общая сумма в платежке 3500 руб. :-(

#16445 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:38

В Зеленограде за такую же трешку отопление выходит 1100 руб/месяц, а общая сумма в платежке 3500 руб. :-(


Плохо сравнивать Москву и Подмосковье

#16446 LEGUS

LEGUS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:35

В Зеленограде за такую же трешку отопление выходит 1100 руб/месяц, а общая сумма в платежке 3500 руб. :-(

В старых домах Брехово квартплата за 3-шку тоже в районе 3000рублей, НЕПОНЯТНО!!!

#16447 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 02:38

Это издевательство!Батареи еле теплые!Совести нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сколько можно просить чтобы ПРИБАВИЛИ МОЩНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#16448 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 07:43

вообщем то я так и написал - 2 двери - это не хорошо, а одна дверь -это хорошо - общая на 4 квартиры. если 2 кв-ры, возле которых расположен пож.шланг будут ставить еще одну дверь - это неправильно

Не думаю,что пожарный шлаг это причина не ставить дверь на две квартиры. Когда он понадобится,вскрывать будут и дверь на 4 квартиры.
А теперь представьте: 2 квартиры сделали ремонт и поставили дверь на лестничной клетке на 4 квартиры. Хозяева 3 квартиры вообще не собираются делать ремонт,и тем более скидываться на дверь. Хозяева четвертой квартиры будут делать ремонт через год и у вас будет тот же проходной двор.
Впрочем,каждому свое.

Это издевательство!Батареи еле теплые!Совести нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сколько можно просить чтобы ПРИБАВИЛИ МОЩНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Советую подойти в УК и оставить официальную претензию на недостаточное отопление,зарегистрировать,сделать две копии,одну копию оставить себе, другую отдать в Администрацию Брехово заму по ЖКХ.
Чем больше таких организованных претензий,тем более действенным будет эффект.

#16449 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 08:14

Это издевательство!Батареи еле теплые!Совести нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сколько можно просить чтобы ПРИБАВИЛИ МОЩНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

замените батареи. у нас тоже совсем не грели - недавно поменяли на итальянские и все стало шоколадно. кстати рабочие по замене батарей сказали, что цены будут расти уже в следующем месяце.

#16450 Dzirta

Dzirta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:05

Интересно, что за техническое обслуживание такое?
Видеонаблюдение - это как известно, охрана. Но почему зависит от квадратных метров? Неужели трешку охраняют больше, чем однушку? =))))


Замечательная охрана!
Шастают все кому не лень, пытаются грабить квартиры.В подъездах 6-го корпуса бардак, грязь и пъяные подростки.
Но это ничего, главное, чтобы жильцы оплачивали за охрану. А работать ей не обязательно. Для этого создавайте народные дружины на общественных началах.

#16451 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:01

Замечательная охрана!
Шастают все кому не лень, пытаются грабить квартиры.В подъездах 6-го корпуса бардак, грязь и пъяные подростки.
Но это ничего, главное, чтобы жильцы оплачивали за охрану. А работать ей не обязательно. Для этого создавайте народные дружины на общественных началах.

У вас, наверное, крик души. Но зачем вы мое сообщение процитировали? Я совсем о другом спрашивал =)

#16452 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:44

В старых домах Брехово квартплата за 3-шку тоже в районе 3000рублей, НЕПОНЯТНО!!!



И кто это вам сказал? Я за свою трёшку в 74,5 кв.м с кол-в. прописаныч 3х чел. плачу 5946р и это за декабрь 2011год. Какая квитанция придет за январь 2012г. еще не известно.

Сообщение отредактировал Anet: 27 Январь 2012 - 10:45

  • NAS это нравится

#16453 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:09

И кто это вам сказал? Я за свою трёшку в 74,5 кв.м с кол-в. прописаныч 3х чел. плачу 5946р и это за декабрь 2011год. Какая квитанция придет за январь 2012г. еще не известно.


+1000000

#16454 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:12

И кто это вам сказал? Я за свою трёшку в 74,5 кв.м с кол-в. прописаныч 3х чел. плачу 5946р и это за декабрь 2011год. Какая квитанция придет за январь 2012г. еще не известно.

Да, у нас тоже кварплата за 72 кв.м. но в Химках порядка 6000 ты.р, этож М.О. а в М.О. давно известно, что кварплата больше. И у нас совсем не УК, а обычное ЖКХ, так что, я думаю это не от УК зависит.

#16455 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:49

замените батареи. у нас тоже совсем не грели - недавно поменяли на итальянские и все стало шоколадно. кстати рабочие по замене батарей сказали, что цены будут расти уже в следующем месяце.

вы уверены, что поможет? Мы все заменили, причем мах лучшие, результат - покупка обогревателя и крики на форуме о повышении тепла

#16456 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:30

вы уверены, что поможет? Мы все заменили, причем мах лучшие, результат - покупка обогревателя и крики на форуме о повышении тепла

Для того чтоб в квартире было тепло, не достаточно только заменить батареи. Нужно еще заделать все швы, поменять окна и подождать пару лет пока прогреются стены.
  • NAS это нравится

#16457 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:38

вы уверены, что поможет? Мы все заменили, причем мах лучшие, результат - покупка обогревателя и крики на форуме о повышении тепла

Как-то Михаил говорил что этой зимой обогрев вроде как в "тестовом" режиме работает, видимо, если я правильно поняла, проверяют расходы на тепло этой зимой и в следующий сезон уже может быть по-другому..
К тому же еще довольно много не получивших ключи, за них кто-то тоже должен будет заплатить.

А кто-нибудь из уже живущих мерял температуру в квартире, нормативам соответствует?
А то тепло понятие субъективное, напишите те, кто говорит что холодно - какая у вас дома температура?

Сообщение отредактировал shalfei: 27 Январь 2012 - 12:40

  • NAS это нравится

#16458 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:47

Как-то Михаил говорил что этой зимой обогрев вроде как в "тестовом" режиме работает, видимо, если я правильно поняла, проверяют расходы на тепло этой зимой и в следующий сезон уже может быть по-другому..
К тому же еще довольно много не получивших ключи, за них кто-то тоже должен будет заплатить.

А кто-нибудь из уже живущих мерял температуру в квартире, нормативам соответствует?
А то тепло понятие субъективное, напишите те, кто говорит что холодно - какая у вас дома температура?

t на кухне +20-22, на солнце 6000 С )))
  • NAS это нравится

#16459 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:51

t на кухне +20-22, на солнце 6000 С )))

20-22 это нормально
не, надо в комнатах померять и лучше с утра или ночью.
  • NAS это нравится

#16460 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:56

20-22 это нормально
не, надо в комнатах померять и лучше с утра или ночью.

По ощущениям где то 25 +/-2 С

Сообщение отредактировал arm2108: 27 Январь 2012 - 12:56

  • NAS это нравится





Яндекс.Метрика