Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#17161 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 18:03

Всё думал, куда написать - то ли в "Ремонт", то ли в "Безопасность", решил сюда.
Был сегодня в родной квартире, рабочие сказали, что снизу, на 14 этаже, в 53 квартире, долго долбили стену перфоратором, потом куски стены выносили.
Решил сходить, посмотреть, вдруг чего интересного по ремонту увижу. Увидел...
Два гостя с Юга, квартира, как говорят, принадлежит их земляку. Убрали на кухне 3,5 м капитальной стены, разделяющей кухню и комнату. Не проем выпилили и укрепили балками, а тупо снесли всё и срезали арматуру болгаркой! Говорят, тут у нас будет столовая.
Так что, собственники квартир в 7 корпусе, 1 подъезд, будем теперь жить в постоянной опасности. Ребята из управляющей компании были в шоке после осмотра этой квартиры. С собственником за то время, что я был у них, связаться так и не смогли... Сказали, что будут выписывать предписание и направлять документы дальше по инстанции. Только как восстановить прочностные характеристики этой стены, я не представляю...
И очень хочу пообщаться лично с этим "земляком". Да и не у меня одного такое желание теперь возникнет, я думаю.

Во атас!
Нужно срочно восстанавливать стену или укреплять.
А квартира какая, трешка, двушка бол., двушка мал., однушка?

Сообщение отредактировал mafia1981: 16 Март 2012 - 18:04


#17162 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 19:41

Во атас!
Нужно срочно восстанавливать стену или укреплять.
А квартира какая, трешка, двушка бол., двушка мал., однушка?


Если судить по подписи то это трешка

Действительно полный атас

Сообщение отредактировал kawise: 16 Март 2012 - 19:45


#17163 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 20:12

Всё думал, куда написать - то ли в "Ремонт", то ли в "Безопасность", решил сюда.
Был сегодня в родной квартире, рабочие сказали, что снизу, на 14 этаже, в 53 квартире, долго долбили стену перфоратором, потом куски стены выносили.
Решил сходить, посмотреть, вдруг чего интересного по ремонту увижу. Увидел...
Два гостя с Юга, квартира, как говорят, принадлежит их земляку. Убрали на кухне 3,5 м капитальной стены, разделяющей кухню и комнату. Не проем выпилили и укрепили балками, а тупо снесли всё и срезали арматуру болгаркой! Говорят, тут у нас будет столовая.
Так что, собственники квартир в 7 корпусе, 1 подъезд, будем теперь жить в постоянной опасности. Ребята из управляющей компании были в шоке после осмотра этой квартиры. С собственником за то время, что я был у них, связаться так и не смогли... Сказали, что будут выписывать предписание и направлять документы дальше по инстанции. Только как восстановить прочностные характеристики этой стены, я не представляю...
И очень хочу пообщаться лично с этим "земляком". Да и не у меня одного такое желание теперь возникнет, я думаю.

Прям надо мной, только несколькими этажами выше. Вот урод

#17164 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 20:26

вчера в очереди в диксике у нас тут стояла передомной 2 женщины разговаривали....у них квартиры 3-ки в 7 корпусе....так вот из разговора я поняла что они тоже снесли часть этой стены.....еще у них в разговоре были такие слова:а мне все равно что там соседи говорят и кого вызывают....БТИ разрешили перепланировку....так что у меня проблем не будет

#17165 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 22:01

вчера в очереди в диксике у нас тут стояла передомной 2 женщины разговаривали....у них квартиры 3-ки в 7 корпусе....так вот из разговора я поняла что они тоже снесли часть этой стены.....еще у них в разговоре были такие слова:а мне все равно что там соседи говорят и кого вызывают....БТИ разрешили перепланировку....так что у меня проблем не будет

Вот так и хочется ненормативно высказаться! Как так можно! Неужели ума не нажили! И всё им плевать, королевам и королям. а завтра дом начнёт трещины давать...Идиоты! Идиотия - это самая глубокая стадия интеллектуальной недостаточности.

#17166 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 22:13

когда в митино жила в основном все ссоры с соседями были из за вытяжки,которую обычно все на кухне вырубают

#17167 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 22:20

а Вы знаете свой л/с?

Были в управляющей компании и нам объяснили, что они недавно получили документы с точными размерами каждой квартиры. В ближайшее время начнут всем заводить лицевые счета. Сейчас их нет. Как сказали раньше не заводили, потому что не было точных размеров квартир и не хотели дважды править информацию по каждой квартире. Как сказали, тогда же и сделают перерасчет по уже оплаченным счетам.
Также сказали, что в планах есть в ближайшее будущее запустить личный кабинет на сайте Капитал-Инвеста, где можно будет вносить показания счетчиков воды и оплачивать квитанции с помощью банковских карт.

А вот меня уже начинает тревожить мысль, а не станет ли УК начислять нам отопление и по окончании отопительного сезона?

Так вроде приняли федеральный закон предписывающий выставлять коммунальные счета только за предоставленные услуги. Т.е. за отопление можно брать только в отопительный сезон, а не распределять эту сумму на весь год равными долями.

#17168 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 23:13

Всё думал, куда написать - то ли в "Ремонт", то ли в "Безопасность", решил сюда.
Был сегодня в родной квартире, рабочие сказали, что снизу, на 14 этаже, в 53 квартире, долго долбили стену перфоратором, потом куски стены выносили.
Решил сходить, посмотреть, вдруг чего интересного по ремонту увижу. Увидел...
Два гостя с Юга, квартира, как говорят, принадлежит их земляку. Убрали на кухне 3,5 м капитальной стены, разделяющей кухню и комнату. Не проем выпилили и укрепили балками, а тупо снесли всё и срезали арматуру болгаркой! Говорят, тут у нас будет столовая.
Так что, собственники квартир в 7 корпусе, 1 подъезд, будем теперь жить в постоянной опасности. Ребята из управляющей компании были в шоке после осмотра этой квартиры. С собственником за то время, что я был у них, связаться так и не смогли... Сказали, что будут выписывать предписание и направлять документы дальше по инстанции. Только как восстановить прочностные характеристики этой стены, я не представляю...
И очень хочу пообщаться лично с этим "земляком". Да и не у меня одного такое желание теперь возникнет, я думаю.


УЖАС!!!
Получается и вент короб снесли?
И самое обидное, что потом дадут денег технику из БТИ и он им выдаст техпаспорт со стеной)
Одна надежда на УК.

#17169 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 08:17

УЖАС!!!
Получается и вент короб снесли?
И самое обидное, что потом дадут денег технику из БТИ и он им выдаст техпаспорт со стеной)
Одна надежда на УК.



так вот самое интересное и получается.....ход суд хоть УК вмешиваться будет......а толк.....документы официальные есть.Хотя то что косается ветиляционного короба.....то в основном заставляют востановить,а вот стена это конечно жесть......некоторые ремонты делают не думая о последствиях.Вот у меня на верху наверное ломали вытяжку....потому что грохот ужасный был.....такое чувство что куски стены именно по вентиляционному коробу падали.

#17170 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 17 Март 2012 - 09:58

Продам антену триколор(комплект),б\у, куплена в сентябре 2011 года.Если кого то интересует обращаться в личку.

какая модель ресивера писать нужно
он цифровой или уже hd tv подерживает это важно потому как скоро цифру всю отключат и люди должны знать что покупают
и цена ему 6500р за полный комплект
установка отдельно 1500р
если это hd tv комплект цена ему 7800р
установка отдельно 1500р

Сообщение отредактировал apsheron: 17 Март 2012 - 10:00


#17171 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 11:51

Уважаемые бреховчане! Взываю к самым светлым вашим чувствам и прошу поделиться электролобзиком. Очень уж утомительно пилякать ламинат по всей длине. Верну в целости, с бонусом и благодарностью. Желательно сегодня.

#17172 OlegR

OlegR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 12:13

Получается и вент короб снесли?



Нет, вент. короб не снесли.
Из разговора с УК я понял, что на верхних этажах разрешается делать стандартный дверной проем 90 см с усилением стальными балками. Для этого нужен проект и разрешение соответствующее. Но не сносить же полстены!

#17173 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 12:45

Народ добрый день,
Я конечно может чаво-то не понимаю, но сегодня столкнулись со следующей ситуацией:
Подошел охранник, списал номер машины приехавшей к нам, и начал спрашивать куда типа "дровишки".
На мой вопрос на каком основание сей вопрос, последовало следующее: сказано было типа от начальства.
Записывал данные на клочок бумаги, на сорванную рекламку похоже.

#17174 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:29

какая модель ресивера писать нужно
он цифровой или уже hd tv подерживает это важно потому как скоро цифру всю отключат и люди должны знать что покупают
и цена ему 6500р за полный комплект
установка отдельно 1500р
если это hd tv комплект цена ему 7800р
установка отдельно 1500р


Цифровой спутниковый приемник со встроенной системой условного доступа DRE Crypt GS-8300N. Установка и настройка у нас в брехово я узнавала если на балкон то 2000 тыс.,если на крыше кабель 300р.этаж+настройка 3000 тыс!Сигнал не смогли поймать потому что 1-му корпусу 7 корпус перекрывает его, в общем для того чтобы мне ее поставить на крышу нужно 6000 тыс.для меня это не выгодно.

Продам дешевле,чем написано выше.

Сообщение отредактировал gunes: 17 Март 2012 - 14:32


#17175 olga85

olga85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 17:47

HEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEELP!!!!!!!!!!!!!! У КОГО ШАХМАТКА 7 КОРПУСА ??????????? ВЫЛОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААААААААААА!!!

#17176 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 18:44

HEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEELP!!!!!!!!!!!!!! У КОГО ШАХМАТКА 7 КОРПУСА ??????????? ВЫЛОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААААААААААА!!!

http://www.nhouse.ru...=...st&id=22625

#17177 olga85

olga85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 19:33

http://www.nhouse.ru...=...st&id=22625

Спасибо,Максюш))

#17178 ulchik

ulchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 15:12

Уважаемые соседи! 7 корпус, 3 секция!! подъезд превращается в туалет!! позаботьтесь о своих рабочих, ставьте унитазы в квартирах!

#17179 yaka

yaka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 17:46

Кто нибудь оформлял квартиру в собственность от монолит ресурса? Дайте ссылку если Да. Пожалуйста...

#17180 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 07:30

В нашем ЖК есть такой наёмный рабочий Коля, коренастый мордастый такой. Он выдаёт себя за прораба и берёт квартиры. Сейчас у него их 2. Хозяева, будьте справедливы и не расплачивайтесь с ним, а расплачивайтесь личноо в руки с рабочими. Он их кидает по страшному. Они делали напротив квартиру. За 4,5 месяца заплатил им по 10.000. Прич1м сам ничерта не делает, квартиру уже месяц принять не мугт. Сам не делает и им не даёт.





Яндекс.Метрика