Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#17281 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 18:18

Сегодня день посещений на нашем этаже!!! Не успел от визита охраны отойти.... К соседям пришли сантехники, что-то там менять, мы услашали шум двери, они вышли и закрыли за собой дверь, я посмотрела в глазок, закрыла дверь на замок и слышу следующий разговор:" Один говорит другому, что вот так можно пройтись по всем корпусам и собрать материалов на ремонт в своей квартире, типо видел лежит 6 мешков пескобетона и пеноблоки". А у нашего соседа, в коридоре, действительно лежит 6 мешков пескобетона и пеноблоки.... ну все просто охренели... будьте внимательны, не оставляйте на этаже ценные материалы, либо закрывайте дверь на этаже....просто возмущению нет предела... они думают, что все что за пределами квартиры, то точно мусор.... так ни коляску и ничего другое не поставишь в коридоре, увезут в ней оставшийся материал...

#17282 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 21:33

Уважаемые жители! Если Вы хотите, чтобы Вас рассчитывали по прейскуранту и на выполненные работы предоставлялась гарантия УК, следует осуществлять заказ в установленном порядке. Нужно позвонить диспетчеру и поинтересоваться о расценках, далее обращаетесь к управляющему и обговариваете стоимость( т.к. некоторые виды работ по электрике не указаны в прейскуранте ). После этого Вам управляющий обязан выписать заказ-наряд, в котором указана сумма и срок гарантии, а так же сроки выполнения заявки. О всех нарушениях в области обслуживания, просим сообщать руководству на форуме УК www.c-invest.ru
Что касается охраны...Руководство УК поставило перед охраной задачу доводить до жителей, что захламлять и перекрывать пожарные выходы запрещается законодательством РФ, не говоря о том, что от неаккуратно сложенного строительного мусора ,портится общедомовое имущество, которое восстанавливать придется за счет Ваших средств. Охраннику, который недобросовестно подошел к этому вопросу и нанес ущерб Вашему имуществу, будет сделан выговор в установленном УК порядке.
С уважением, администрация УК.

Сообщение отредактировал Upravdom: 27 Март 2012 - 21:37


#17283 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 22:19

Уважаемые жители! Если Вы хотите, чтобы Вас рассчитывали по прейскуранту и на выполненные работы предоставлялась гарантия УК, следует осуществлять заказ в установленном порядке. Нужно позвонить диспетчеру и поинтересоваться о расценках, далее обращаетесь к управляющему и обговариваете стоимость( т.к. некоторые виды работ по электрике не указаны в прейскуранте ). После этого Вам управляющий обязан выписать заказ-наряд, в котором указана сумма и срок гарантии, а так же сроки выполнения заявки. О всех нарушениях в области обслуживания, просим сообщать руководству на форуме УК www.c-invest.ru
Что касается охраны...Руководство УК поставило перед охраной задачу доводить до жителей, что захламлять и перекрывать пожарные выходы запрещается законодательством РФ, не говоря о том, что от неаккуратно сложенного строительного мусора ,портится общедомовое имущество, которое восстанавливать придется за счет Ваших средств. Охраннику, который недобросовестно подошел к этому вопросу и нанес ущерб Вашему имуществу, будет сделан выговор в установленном УК порядке.
С уважением, администрация УК.

Огромное спасибо...не были в курсе, что через вас вызывать, электрик вообще сказал, что вы еще больше запросите, вот такой каламбур. Теперь будем знать. А мусор мы периодически выносим в контейнер, сами захломлений не любим...постоянно полы подметаем и моем, чтобы не зарастать в строительном мусоре и пыли...

Сообщение отредактировал truber: 28 Март 2012 - 12:21


#17284 FROST

FROST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 13:26

Добрый день Соседи и форумчане!
Сегодня звонил в ДСК и общался с представителем по поводу 8 корпуса . Сказали - заселение в конце апреля -начале мая.
Просили звонить после 15-20 апреля.Продолжаем ждать и верить в лучшее !!!Всем хорошего настроения ...и терпения !С уважением.

#17285 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 13:34

вот возникает вопрос, всем, у кого установлена дверь на этаже, охрана ее пачкает?


Дверь установлена. Никто её не пачкает (тьфу-тьфу-тьфу). Но, вообще, некоторым охранникам за их поведение хочется настучать по черепному вакууму.

#17286 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 13:50

Дверь установлена. Никто её не пачкает (тьфу-тьфу-тьфу). Но, вообще, некоторым охранникам за их поведение хочется настучать по черепному вакууму.

Очень очень хочется, некоторые суют свой нос туда, куда не надо, но УК вроде обещала поговорить с ними....

#17287 tomadove

tomadove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:13

Добрый день Соседи и форумчане!
Сегодня звонил в ДСК и общался с представителем по поводу 8 корпуса . Сказали - заселение в конце апреля -начале мая.
Просили звонить после 15-20 апреля.Продолжаем ждать и верить в лучшее !!!Всем хорошего настроения ...и терпения !С уважением.

хорошие новости,спасибо)присоединяюсь.

#17288 vaceknt

vaceknt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:57

Жильцы Брехово, скажите пожалуйста, что там вокруг 8-го корпуса? Территория ухожена, есть ли асфальт? Можно фото, что творится там по весне.

#17289 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 16:15

Жильцы Брехово, скажите пожалуйста, что там вокруг 8-го корпуса? Территория ухожена, есть ли асфальт? Можно фото, что творится там по весне.

"грязище и говнище" (с) oper.ru

#17290 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 16:32

Жильцы Брехово, скажите пожалуйста, что там вокруг 8-го корпуса? Территория ухожена, есть ли асфальт? Можно фото, что творится там по весне.


Да нормально всё пока, но это только пока, по факту ещё реального таяния снега и не было.
Ну а нотка оптимизма для Вас в том, что домик на горочке стоит, не должно быть наводнения как у седьмого корпуса.

#17291 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 17:13

Да нормально всё пока, но это только пока, по факту ещё реального таяния снега и не было.
Ну а нотка оптимизма для Вас в том, что домик на горочке стоит, не должно быть наводнения как у седьмого корпуса.

да, у седьмого лужа ололо...

#17292 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 18:06

Заходи Макс))))

открывайте частную практику - желающих будет много)))

#17293 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 18:29

Народ, жильцы 6-7 корпусов, кто-нибудь уже платил с электричество? Спросила про оплату в УК, говорят - езжайте заключать договор с Мосэнергосбытом. Звонила сегодня в Мосэнергосбыт, там девушка-оператор сначала спросила адрес, чё-то там у себя в компьютере проверила и сказала:"Да, конечно, подъезжайте".
Говорю:"Какие документы нужны?".
Отвечает:"Паспорт, договор купли-продажи, свидетельство о собоственности..."
Говорю: "А вот его-то пока и нет..."
Она: "Тогда пока что мы с вами не сможем заключить договор, получите собственность и подъезжайте"
Говорю: "И как быть? За электричество платить-то надо!"
Она: "Можете подъехать взять обезличенную квитанцию (т.е. без лицевого счета) и платить"
И вот теперь я окончательно запуталась. :blink: И поскольку дожив до вполне уже взрослого возраста, никогда не сталкивалась с коммунальными платежами, не знаю что делать. Хотелось бы послушать как вы поступили, платили уже? Ездили в Химки в отделение Мосэнергосбыта?

Да, и ещё Александр-Xirurg на форуме писал, что уже заключил с ними договор, а как же это получилось без свидетельства о праве собственности? Если не трудно, Александр, поделитесь ещё немножко личным опытом. :rolleyes:

#17294 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 18:54

Народ, жильцы 6-7 корпусов, кто-нибудь уже платил с электричество? Спросила про оплату в УК, говорят - езжайте заключать договор с Мосэнергосбытом. Звонила сегодня в Мосэнергосбыт, там девушка-оператор сначала спросила адрес, чё-то там у себя в компьютере проверила и сказала:"Да, конечно, подъезжайте".
Говорю:"Какие документы нужны?".
Отвечает:"Паспорт, договор купли-продажи, свидетельство о собоственности..."
Говорю: "А вот его-то пока и нет..."
Она: "Тогда пока что мы с вами не сможем заключить договор, получите собственность и подъезжайте"
Говорю: "И как быть? За электричество платить-то надо!"
Она: "Можете подъехать взять обезличенную квитанцию (т.е. без лицевого счета) и платить"
И вот теперь я окончательно запуталась. :blink: И поскольку дожив до вполне уже взрослого возраста, никогда не сталкивалась с коммунальными платежами, не знаю что делать. Хотелось бы послушать как вы поступили, платили уже? Ездили в Химки в отделение Мосэнергосбыта?

Да, и ещё Александр-Xirurg на форуме писал, что уже заключил с ними договор, а как же это получилось без свидетельства о праве собственности? Если не трудно, Александр, поделитесь ещё немножко личным опытом. :rolleyes:


Я из 7-го корпуса.
В прошлую пятницу съездил в Зеленоград, в отделение мосэнергосбыта, заключил договор электроснабжения,
нужен только паспорт. Мне дали номер, по которому можно платить в интернете из личного кабинета, либо по квитанции, которая заполняется самостоятельно по показаниям счетчика.
Но договор техобслуживания счетчика почему-то можно заключить только в Химках, так что лучше ехать сразу туда.

#17295 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 21:07

Я из 7-го корпуса.
В прошлую пятницу съездил в Зеленоград, в отделение мосэнергосбыта, заключил договор электроснабжения,
нужен только паспорт. Мне дали номер, по которому можно платить в интернете из личного кабинета, либо по квитанции, которая заполняется самостоятельно по показаниям счетчика.
Но договор техобслуживания счетчика почему-то можно заключить только в Химках, так что лучше ехать сразу туда.


А как в химках эта контора работает?

#17296 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 22:10

Но договор техобслуживания счетчика почему-то можно заключить только в Химках, так что лучше ехать сразу туда.

Странно, я без проблем заключил в Зеленограде.

#17297 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 07:09

Народ, жильцы 6-7 корпусов, кто-нибудь уже платил с электричество? Спросила про оплату в УК, говорят - езжайте заключать договор с Мосэнергосбытом. Звонила сегодня в Мосэнергосбыт, там девушка-оператор сначала спросила адрес, чё-то там у себя в компьютере проверила и сказала:"Да, конечно, подъезжайте".
Говорю:"Какие документы нужны?".
Отвечает:"Паспорт, договор купли-продажи, свидетельство о собоственности..."
Говорю: "А вот его-то пока и нет..."
Она: "Тогда пока что мы с вами не сможем заключить договор, получите собственность и подъезжайте"
Говорю: "И как быть? За электричество платить-то надо!"
Она: "Можете подъехать взять обезличенную квитанцию (т.е. без лицевого счета) и платить"
И вот теперь я окончательно запуталась. :blink: И поскольку дожив до вполне уже взрослого возраста, никогда не сталкивалась с коммунальными платежами, не знаю что делать. Хотелось бы послушать как вы поступили, платили уже? Ездили в Химки в отделение Мосэнергосбыта?

Да, и ещё Александр-Xirurg на форуме писал, что уже заключил с ними договор, а как же это получилось без свидетельства о праве собственности? Если не трудно, Александр, поделитесь ещё немножко личным опытом. :rolleyes:

Я, правда, из 3 корпуса, была в Мосэнерго в Химках вчера. У меня забрали копию паспорта и временного ордера. Соответственно нужно предъялять и оригиналы. Еще спрашивали паспорт на счетчик, который нужно было взять в УК. У меня этого паспорта не было. Но договор все равно оформили, выдали квитанции с лицевым счетом, сообщили тарифы. По компьютеру нашли номер счетчика моей квартиры, но когда я приехала в Брехово и взглянула на свой счетчик, обнаружилось расхождение в последней цифре. Сегодня пойду в УК забирать паспорт и далее действовать по ситуации.
Вывод: перед поездкой обязательно возьмите в УК паспорт на электросчетчик (если еще это не делали), и проверьте, совпадают ли заводские номера.
По поводу техобслуживания. 150 руб в год, сюда входит бесплатная замена счетчика в случае его поломки или кражи. Оплата в терминале в Мосэнерго, при себе иметь наличку без сдачи.

#17298 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 07:28

Я из 7-го корпуса.
В прошлую пятницу съездил в Зеленоград, в отделение мосэнергосбыта, заключил договор электроснабжения,
нужен только паспорт. Мне дали номер, по которому можно платить в интернете из личного кабинета, либо по квитанции, которая заполняется самостоятельно по показаниям счетчика.
Но договор техобслуживания счетчика почему-то можно заключить только в Химках, так что лучше ехать сразу туда.



Я, правда, из 3 корпуса, была в Мосэнерго в Химках вчера. У меня забрали копию паспорта и временного ордера. Соответственно нужно предъялять и оригиналы. Еще спрашивали паспорт на счетчик, который нужно было взять в УК. У меня этого паспорта не было. Но договор все равно оформили, выдали квитанции с лицевым счетом, сообщили тарифы. По компьютеру нашли номер счетчика моей квартиры, но когда я приехала в Брехово и взглянула на свой счетчик, обнаружилось расхождение в последней цифре. Сегодня пойду в УК забирать паспорт и далее действовать по ситуации.
Вывод: перед поездкой обязательно возьмите в УК паспорт на электросчетчик (если еще это не делали), и проверьте, совпадают ли заводские номера.
По поводу техобслуживания. 150 руб в год, сюда входит бесплатная замена счетчика в случае его поломки или кражи. Оплата в терминале в Мосэнерго, при себе иметь наличку без сдачи.

Спасибо, товарищи. Вот сейчас собираюсь в Химки. Посмотрим, как всё получится.

Сообщение отредактировал Jennifer: 29 Март 2012 - 07:44


#17299 vaceknt

vaceknt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 08:43

Да нормально всё пока, но это только пока, по факту ещё реального таяния снега и не было.
Ну а нотка оптимизма для Вас в том, что домик на горочке стоит, не должно быть наводнения как у седьмого корпуса.

Спасибо, будем надеяться.

"грязище и говнище" (с) oper.ru

Россия матушка. Это же не Африка, где один песок.

Все таки хотелось еще узнать по дорожное покрытие вокруг дома, там асфальт-то доделали?

#17300 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 09:54

Все таки хотелось еще узнать по дорожное покрытие вокруг дома, там асфальт-то доделали?

Да, доделали





Яндекс.Метрика