Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#17461 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 13:04

Тогда ждем отмашки от администрации по поводу даты проведения субботника. Надеюсь на этот раз он пройдет еще более результативно.

Помимо устойства в лесу благоустроенных шашлычных мест уже пора озаботиться озеленением придомовых территорий и зоны отдыха у озера. Деревца и кустарники нужно успеть высадить до середины мая, чтобы прижились хорошо.

Anet, т.к. ты местная, может быть есть возможность уточнить, не против ли наша администрация аккуратного и при необходимости согласованного проведения озеленения придомовых територий и прибрежной зоны силами жителей (все-таки у нас пока еще стройплощадка, территория у застройщика не принята).

Нет ли среди нас ландшафтных дизайнеров или людей, разбирающихся в растениеводстве, было бы неплохо грамотно сделать план-схему посадки деревьев и кустарников, чтобы зеленые насаждения были не беспорядочны, а разместились в наших домах оптимально и красиво.

Ближе к завершению процесса таяния снегов и льдов, вэлкам в соседнюю веточку Благоустройство всем, кто захочет поучавствовать своим временем, идеями, лопатами, деревьями и кустарниками из питомников и ближайших лесов.

Как народу подзаселится побольше, будем пробовать организовать нормальные детские площадки, а то те, что сейчас есть, это реально кошмар и жуткий колхоз (извините)

hosh, со временем все наладится, да и не так все плохо у нас как вам кажется.

Все зависит от нас, и нас к счастью много..
:D



Ок подниму данный вопрос )))

#17462 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 16:04

С удовольствием приду на субботник, тем более в все майские праздники мы тоже дома, из-за ребенка.
Извините, если мое обращение было грубым - просто реально страшно за ребенка. Она у меня одна - самая-самая!!!! Мне плевать на все что мешает мне - главное ребенок!!! Он - моя жизнь.
Я не все проблемы обозначила, только самые главные. Предлагаю написать письмо новому губернатору - Шойгу, после его заступления в должность(в мае), с подробным описанием проблем. Он мужик честный, твердый и требовательный. Мы имеем право на нормальную жизнь, тем более, что платим за нее очень большие деньги. Нам всем должно быть хорошо жить - мы все имеем на это право!!!
Проблема в том, что проблемы не решаются, перспектив нет, квартиры в 8 корпусе продаются по 73т.р. за кв.м, и там описываются совершенно фантастические перспективы. Это неправда. И каждая мать должна знать это во имя спасения и защиты своего ребенка. Если бы не ребенок, я б вообще не дергалась.
Что касается субботника. Я не очень понимаю при чем тут администрация. Т.е. насчет упавших деревьев я еще понимаю, но насчет мусора, извините, никак. Я прогулялась по лесу - часть можно сжечь в мангале, остальное в контейнеры. Не думаю, что будет очень много. Если у кого-то есть бензопила - это будет здорово. Очень много упавших деревьев - их можно снести к мангалу и при необходимости использовать, а из очень крупных сделать лавки и столы.
Наверно не все ответила, но как-то так.

#17463 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 16:20

С удовольствием приду на субботник, тем более в все майские праздники мы тоже дома, из-за ребенка.
Извините, если мое обращение было грубым - просто реально страшно за ребенка. Она у меня одна - самая-самая!!!! Мне плевать на все что мешает мне - главное ребенок!!! Он - моя жизнь.
Я не все проблемы обозначила, только самые главные. Предлагаю написать письмо новому губернатору - Шойгу, после его заступления в должность(в мае), с подробным описанием проблем. Он мужик честный, твердый и требовательный. Мы имеем право на нормальную жизнь, тем более, что платим за нее очень большие деньги. Нам всем должно быть хорошо жить - мы все имеем на это право!!!
Проблема в том, что проблемы не решаются, перспектив нет, квартиры в 8 корпусе продаются по 73т.р. за кв.м, и там описываются совершенно фантастические перспективы. Это неправда. И каждая мать должна знать это во имя спасения и защиты своего ребенка. Если бы не ребенок, я б вообще не дергалась.
Что касается субботника. Я не очень понимаю при чем тут администрация. Т.е. насчет упавших деревьев я еще понимаю, но насчет мусора, извините, никак. Я прогулялась по лесу - часть можно сжечь в мангале, остальное в контейнеры. Не думаю, что будет очень много. Если у кого-то есть бензопила - это будет здорово. Очень много упавших деревьев - их можно снести к мангалу и при необходимости использовать, а из очень крупных сделать лавки и столы.
Наверно не все ответила, но как-то так.


Будет много опыт показывает. Я вам говорю мусора столько что жесть. вы просто не были на прошлом субботники а те кто был думаю со мной согласятся. И я Бы с бензопилой в лес без согласования не пошла вот вы будете убирать а придет Лесник и скажет что вы лес выпиливаете ( у нас в россии все возможно) оправдывайся потом что ты не "пингвин". и что ты хотел сделать как лучше.

#17464 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 18:42

hosh, мусора было столько, что словами не передать. И это мы лишь небольшую полосу за гаражами убрали. Стекло и шины вряд ли мы будем сжигать в мангале, так что без бункеров не обойтись. Да и администрация в прошлый раз всё хорошо организовала: пакеты, перчатки, даже покушать и попить...Всё должно быть централизованно и не только нашими силами. Потерпите немного, всё уберём..

#17465 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 19:20

я только ЗА.

задолбали уже скоты, котроые не могут донести мусор до мусорки.

#17466 maratt

maratt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 20:36

Тогда ждем отмашки от администрации по поводу даты проведения субботника. Надеюсь на этот раз он пройдет еще более результативно.

Помимо устойства в лесу благоустроенных шашлычных мест уже пора озаботиться озеленением придомовых территорий и зоны отдыха у озера. Деревца и кустарники нужно успеть высадить до середины мая, чтобы прижились хорошо.

Anet, т.к. ты местная, может быть есть возможность уточнить, не против ли наша администрация аккуратного и при необходимости согласованного проведения озеленения придомовых територий и прибрежной зоны силами жителей (все-таки у нас пока еще стройплощадка, территория у застройщика не принята).

Нет ли среди нас ландшафтных дизайнеров или людей, разбирающихся в растениеводстве, было бы неплохо грамотно сделать план-схему посадки деревьев и кустарников, чтобы зеленые насаждения были не беспорядочны, а разместились в наших домах оптимально и красиво.

Ближе к завершению процесса таяния снегов и льдов, вэлкам в соседнюю веточку Благоустройство всем, кто захочет поучавствовать своим временем, идеями, лопатами, деревьями и кустарниками из питомников и ближайших лесов.

Как народу подзаселится побольше, будем пробовать организовать нормальные детские площадки, а то те, что сейчас есть, это реально кошмар и жуткий колхоз (извините)

hosh, со временем все наладится, да и не так все плохо у нас как вам кажется.

Все зависит от нас, и нас к счастью много..
:D


Привет shalfei можете попробовать связаться :)

Катерина Аринина
Привет я ландшафтный дизайнер и интерьера с высшим образованием,но без опыта работы))а тут такие масштабы)А идея безусловно хорошая,надо потихонечку реализовывать!!! Источник: http://vk.com/topic-30068168_25463877

#17467 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:16

Сегодня подошла к охраннику 8 корпуса, спрашиваю что течет из подъездов. Говорит:
- снег тает на крыше, вот и стекает.
- а почему у нас такие же крыши, а такого нет
- у вас тоже есть
- где?
Посмотрел - нету. Разозлился.
- Чо вы ко мне пристали, спрашивайте рабочих
- т.е. вы не в курсе ситуации?
- пшла на ...
- может мне спросить в управляющей компани?
Молча развернулся и ушел.
Хочу заметить. Пару месяцев назад мой муж гулял собак и увидел одну машину, в которой было разбито стекло и, явно, вынута магнитола. Он сказал охраннику чтобы тот вызвал милицию, хозяина и т.д. На что охранник парировал - "мне плевать, это не моя территория"!!
Про нашу "доблесную" охрану я много еще чего могу рассказать. Их ОБЯЗАНЫ уволить по статье - халатность!!! Но я понимаю, что мало кто захочет на их место по честному работать. Хотя по жизни считаю так - любой непрофессионал найдет оправдание своему бездействию, и только профессионал не умеет работать плохо.

#17468 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:30

Сегодня подошла к охраннику 8 корпуса, спрашиваю что течет из подъездов.


Прямо из подъезда течет?

#17469 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 00:12

Это течет из труб 8 и 12 корпуса которые торчат сверху, это трубы водослива с крыш, их пока не соединили с низом.
У 1-7 корпуса эти трубы уже уложены в асфальт.

Сообщение отредактировал kawise: 13 Апрель 2012 - 09:08


#17470 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 06:51

Теперь все понятно, спасибо :rolleyes:

#17471 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 09:00

Надеюсь подключат при сдаче дома

#17472 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 09:08

Надеюсь подключат при сдаче дома


Когда до выдачи ключей ходили в 6 корпус, было тоже самое.
Потом все соединили!

#17473 kot161

kot161

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:04

Сегодня подошла к охраннику 8 корпуса, спрашиваю что течет из подъездов. Говорит:
- снег тает на крыше, вот и стекает.
- а почему у нас такие же крыши, а такого нет
- у вас тоже есть
- где?
Посмотрел - нету. Разозлился.
- Чо вы ко мне пристали, спрашивайте рабочих
- т.е. вы не в курсе ситуации?
- пшла на ...
- может мне спросить в управляющей компани?
Молча развернулся и ушел.
Хочу заметить. Пару месяцев назад мой муж гулял собак и увидел одну машину, в которой было разбито стекло и, явно, вынута магнитола. Он сказал охраннику чтобы тот вызвал милицию, хозяина и т.д. На что охранник парировал - "мне плевать, это не моя территория"!!
Про нашу "доблесную" охрану я много еще чего могу рассказать. Их ОБЯЗАНЫ уволить по статье - халатность!!! Но я понимаю, что мало кто захочет на их место по честному работать. Хотя по жизни считаю так - любой непрофессионал найдет оправдание своему бездействию, и только профессионал не умеет работать плохо.


Незаменимых людей нет! Мы за эту "охрану" платим бешеные деньги!!!! Именно поэтому возникло предложение учредить собрание жильцов!!!
Если МЫ будем сидеть на ....... ровно ничего хорошего мы не увидим! К сожалению ни все это понимают!!!
И все таки хотелось бы верить что тех кто это понимает,будет большинство!)))

#17474 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:02

Незаменимых людей нет! Мы за эту "охрану" платим бешеные деньги!!!! Именно поэтому возникло предложение учредить собрание жильцов!!!
Если МЫ будем сидеть на ....... ровно ничего хорошего мы не увидим! К сожалению ни все это понимают!!!
И все таки хотелось бы верить что тех кто это понимает,будет большинство!)))

Я с Вами совершенно согласна, но, скажите, что делать? куда бежать? К кому обращаться? Сейчас в углу 7 корпуса море воды - легковушки тонут по самое "небалуйся". Я все ждала, пока кто-то сообщит и приедет машина, но нет. Пришлось самой звонить, спрашивать, уговаривать. Обещали исправить. В последние дни вообще много проблем ))))) горячей воды 3 дня не было, 1 день включая и холодную воду. БИДА-а-а-а-а!!! ))))
Насчет того, чтобы организовать самоохрану - идея хорошая, только я не смогу. У меня ребенок. Если бы не он, так и ночами бы смогла. Ну еще дороги бы нормальные - тогда бы хотя бы по 2 часа 2 раза в день смогла бы, а так.... Но идея отличная. Надо узнать ск платят охране и, в зависимости от этого подбирать самим нормальных, хороших людей. А хамло выгнать.

#17475 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 20:46

По поводу МОРЯ у 7 корпуса! Это просто слов нет!!! Сегодня там пришлось ехать так как все дороги были перекрыты теми кто разгружает свои машины. Я когда увидел глазам своим не поверил что такое возможно!!! Представляю что там будет по осени когда дожди будут а по ночам морозец. Вот будет аут! Неужели там не делали канализацию. Если там её не провести, то такая фигня будет всегда!
Слушайте это реально МОРЕ!
Вот у нас проектировщики со строителями красавцы!!!

#17476 Missy

Missy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 23:32

Детская поликлинника, к которой прикреплены бреховские дети, андреевская, имеет 2-3 педиатра, лабораторию и прививочную(то-бишь процедурный), за сим все. Все остальные врачи в солнечногорском црб.
....
И напор воды тоже катастрофичен!!! Сегодня принимала душ - оборалась!!! За 3 каждые секунды я успела опробовать кипяток, ледяной душ, и, слава богу, теплый душ.
Это не все - аптеки нет(или я пока не нашла), больницы нет, поликлиники нет, детсада нет и не предвидится, 2 магазина, но в них нет выбора, появилась ветиранарка, завтра узнаю цены и качество обслуживания.
....
Детские площадки ужасные - они железные! Среди трехэтажных домиков есть одна нормальная - термоустойчивый пластик, и комплекс более многообразный, Это средний трехэтажный дом возле леса(вторая трехэтажка перпендикулярная 5 корпусу).
....
приглашаются все, включая старые дома!!!!!


Ну я как представительница старых домов благодарю за приглашение на субботник :)

Теперь по делу :)
Поликлиника: это отдельная тема. Там работает (вроде) 4 педиатра, но мы привязаны ТОЛЬКО к 1-му - Алексеевой :) Причем она - кадр еще тот. Она работает в лучшем случае неделю в месяц, т.к. всегда болеет или в отпуске. Поэтому все идут к другим педиатрам. Работают все педиатры по 3-4 часа, поэтому надо знать расписание :) Кстати в доме 75 работает фельдшер, но она максимум "взвесить и померить" Можно открыть справку, но на какой-либо нормальный диагноз лучше не надеяться (мне поставили орз, при бронхите)...

Вода: у всех такая (и в старых домах имею ввиду))

Аптека: была давно, в Диксике на втором этаже. Закрыли.

Площадка у дома 76 :)



И у меня еще вопрос: никто не в курсе, будут ли строится дальнейшие корпуса (9-11)?

#17477 Lelichna

Lelichna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 05:46

В ПСХ сказали что строить будут обязательно, только когда -- не знают.

#17478 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 06:12

[quote name='kot161' date='13.04.2012 - 13:04' post='322709']
Незаменимых людей нет! Мы за эту "охрану" платим бешеные деньги!!!! Именно поэтому возникло предложение учредить собрание жильцов!!!
Если МЫ будем сидеть на ....... ровно ничего хорошего мы не увидим! К сожалению ни все это понимают!!!
И все таки хотелось бы верить что тех кто это понимает,будет большинство!)))
[/quotС

Согласна полностью.Люди,давайте собираться,решать.Каждый может зайти к своим соседям,ведь не все на форуме есть.Так,что пора решать вопросы.На мой взгляд нашей управляющей компании начихать на всё,главное денег срубить,от куда только можно и возможно.Давайте собираться.

#17479 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 09:45

Колокола в церквах ликуют.
И луч добра сквозит с небес.
Голубки радостно воркуют ХРИСТОС ВОСКРЕС! ХРИСТОС ВОСКРЕС!

#17480 stashkovalp

stashkovalp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 12:49

Мы согласны. Т.к. сколько приезжаем последнее время даже этой охраны и не видно, а если и видно то стоят человека 2-3 возле корп.8. А я считаю что нам лучше и дешевле обошлась бы консьержка ведь не такая же у нее зарплата как здесь кто-то писал по 500 руб.с квартиры. Она же не получает 30000 в месяц. А толку было бы больше.Всегда знали бы кто входит в подъезд и видели бы кто что выносит. А охрана которая всегда где-то гуляет можно вынести все что угодно. А что можно охранять на придворовой территории я даже и не знаю.А как УК писала что они охраняют двигатели от лифтов я хотела бы посмотреть кто захочет его с 17 этажа на себе тащить. Так чердаки надо зарыть и никто туда не попадет.Если в каждом подъезде 67 квартир и будем платить по 300 руб.то получается 20000тыс.а консьержка больше и не получает.А так представьте в 7 корпусе 6 подъездов и платим гораздо больше с каждого подъезда и каково обходиться нам эта охрана? Она у нас прямо золотая.Согласна давайте собираться и все решать.





Яндекс.Метрика