Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#18261 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 13:58

Спасибо за ответ)))А вы ездили заключать договор после присвоения этого счета или уже не надо будет?


Мы ездили До этого момента. Если бумажный договор Вам не нужен, то ездить туда уже нет необходимости.

Сообщение отредактировал Butch: 09 Июль 2012 - 13:58


#18262 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 14:21

За охраной интересно наблюдать: ходят группами от 2 до 5 человек, то в один подъезд зайдут, то в другой.

Высматривают что стырить.
Пару раз было стою ночью жду лифт. Жду долго, так как он методично останавливается на каждом этаже.
Потом наконец мой этаж. Из лифта выглядывают два охранника и осматривают площадку.

#18263 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 14:31

Высматривают что стырить.
Пару раз было стою ночью жду лифт. Жду долго, так как он методично останавливается на каждом этаже.
Потом наконец мой этаж. Из лифта выглядывают два охранника и осматривают площадку.

А мож эт у них осмотр такой, видеонаблюдение так сказать))

Butch
Спасибо еще раз:)

#18264 ulchik

ulchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 15:35

с форума УК, от наших товарищей по видеонаблюдению): "Руководство УК приняло решение о снятии поста охраны, так как многие жители пишут жалобы на ее некомпетентность. Но могу сказать что за все объекты города ( ЦТП, ИТП, объекты Метрополитена и т.д. ) отвечает полиция, а за их содержание ( как надзирательные органы ) Управы районов. Охрана дома, отвечает за общедомовое имущество, состав которого Вы можете посмотреть в офисе УК. Ничего более мы охранять не имеем права, тем более применять силу к хулиганам на улице, так как это уголовнонаказуемое дело. "
Может быть нам тоже писать жалобы о снятии такой охраны?? нафига она нам нужна за такие деньги?

#18265 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:02

с форума УК, от наших товарищей по видеонаблюдению): "Руководство УК приняло решение о снятии поста охраны, так как многие жители пишут жалобы на ее некомпетентность. Но могу сказать что за все объекты города ( ЦТП, ИТП, объекты Метрополитена и т.д. ) отвечает полиция, а за их содержание ( как надзирательные органы ) Управы районов. Охрана дома, отвечает за общедомовое имущество, состав которого Вы можете посмотреть в офисе УК. Ничего более мы охранять не имеем права, тем более применять силу к хулиганам на улице, так как это уголовнонаказуемое дело. "
Может быть нам тоже писать жалобы о снятии такой охраны?? нафига она нам нужна за такие деньги?

а я за то чтобы охрана оставалась, но на нее были возложены доп.обязательства.
Совсем без охраны как-то страшновато, у нас участковый раз в неделю бывает, наряды на вызовы не приезжают, а так хоть дяди в форме ходят.
Вобщем мое пожелание: либо пусть работают больше и лучше, либо пускай снижают размер платы. А совсем ее убирать неразумно.

Сообщение отредактировал shalfei: 09 Июль 2012 - 16:03


#18266 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 19:38

а я за то чтобы охрана оставалась, но на нее были возложены доп.обязательства.
Совсем без охраны как-то страшновато, у нас участковый раз в неделю бывает, наряды на вызовы не приезжают, а так хоть дяди в форме ходят.
Вобщем мое пожелание: либо пусть работают больше и лучше, либо пускай снижают размер платы. А совсем ее убирать неразумно.

Я тоже за то чтобы охрана осталась,действительно страшновато.Действительно наряды не приезжают.Я вызывала милицию,так как спать было не возможно,орали ,пили до утра очень агрессивная молодёжь,которую я просила не орать,говорила о том,что не спят дети,но никто никак не отреагировал.Я позвонила в милицию,но никто так и не приехал.На следующий день я тоже позвонила ,очень хотелось узнать,почему никто не приехал на вызов.Мне ответили,что на мой адрес придёт письменное уведомление.

#18267 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 21:32

Я тоже за то чтобы охрана осталась,действительно страшновато.Действительно наряды не приезжают.Я вызывала милицию,так как спать было не возможно,орали ,пили до утра очень агрессивная молодёжь,которую я просила не орать,говорила о том,что не спят дети,но никто никак не отреагировал.Я позвонила в милицию,но никто так и не приехал.На следующий день я тоже позвонила ,очень хотелось узнать,почему никто не приехал на вызов.Мне ответили,что на мой адрес придёт письменное уведомление.

да не будет эта охрана никого гонять... никакие пьяные компании. мало того, вас будут бить, и охрана ничегошеньки не сделает.

это очередной, относительно лёгкий, способ отъёма денег у населения.

#18268 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 21:43

и ответ УК:

Ответственность за сохранность общего имущество лежит на УК.

Это заложено в графе "Технической обслуживание" или как-то там. Так что будьте добры платить своим охранникам из этой графы своего дохода. Либо, если вам будет дешевле: не платить, но менять повреждённое имущество. Я сильно сомневаюсь, что на сумму, которая выходит в месяц за "видеонаблюдение" что-то ломается...


ПС: таким макаром эта УК ещё и на кап. ремонт отдельно будет собирать ))))

#18269 ulchik

ulchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 22:50

Я тоже за то чтобы охрана осталась,действительно страшновато.Действительно наряды не приезжают.Я вызывала милицию,так как спать было не возможно,орали ,пили до утра очень агрессивная молодёжь,которую я просила не орать,говорила о том,что не спят дети,но никто никак не отреагировал.Я позвонила в милицию,но никто так и не приехал.На следующий день я тоже позвонила ,очень хотелось узнать,почему никто не приехал на вызов.Мне ответили,что на мой адрес придёт письменное уведомление.

так вот именно, что охрана никого разгонять то и не будет, это не входит в ее обязанности. она охраняет непонятно что, лифты наверно, может кто и позарится их утащить))

сегодня приехала домой, глазок в двери раскурочен и выкручен, замок кто-то пытался открыть. пребываю в легком шоке! охрана сидела у подъезда, дышала свежим воздухом, слушала птичек, отдыхала короче говоря!

#18270 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 09:14

так вот именно, что охрана никого разгонять то и не будет, это не входит в ее обязанности. она охраняет непонятно что, лифты наверно, может кто и позарится их утащить))

сегодня приехала домой, глазок в двери раскурочен и выкручен, замок кто-то пытался открыть. пребываю в легком шоке! охрана сидела у подъезда, дышала свежим воздухом, слушала птичек, отдыхала короче говоря!

в милицию-полицию заявление написали?

#18271 ulchik

ulchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 12:35

в милицию-полицию заявление написали?

а смысл? дверь так и не открыли, ничего не вынесли. только нервы тратить ходить. просто неприятно конечно

#18272 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 14:56

а смысл? дверь так и не открыли, ничего не вынесли. только нервы тратить ходить. просто неприятно конечно

смысл есть - стражи порядка не смогут сказать - у нас тишь да гладь - будет зафиксирована попытка проникновения
иногда ловят злоумышленников...

#18273 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:17

смысл есть - стражи порядка не смогут сказать - у нас тишь да гладь - будет зафиксирована попытка проникновения
иногда ловят злоумышленников...

Да уж,неприятно.Писать заявление обязательно надо,но это Ваше дело конечно.Тогда действительно гнать такую охрану,не нужны они.Что они делают,не понятно.

#18274 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:38

Никак я не возьму в толк, откуда у людей вера в то что охрана за 300-500 руб. в месяц может обеспечить защиту имущества каждого жильца многоквартирного дома, автотранспорт, порядок на придомовых территориях, общественный покой граждан? Профессиональная охрана с такой широкой зоной ответственности несоизмеримо дороже, хотябы потому что требует бОльшего количества сотрудников, не говоря уже о бОльшей зарплате...

Все-таки считаю что охрана, пусть и по большей части формальная нам нужна, снизила бы УК тариф до адекватной качеству и объему охранных услуг стоимости, было б идеально..

#18275 ulchik

ulchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 19:46

Никак я не возьму в толк, откуда у людей вера в то что охрана за 300-500 руб. в месяц может обеспечить защиту имущества каждого жильца многоквартирного дома, автотранспорт, порядок на придомовых территориях, общественный покой граждан? Профессиональная охрана с такой широкой зоной ответственности несоизмеримо дороже, хотябы потому что требует бОльшего количества сотрудников, не говоря уже о бОльшей зарплате...

Все-таки считаю что охрана, пусть и по большей части формальная нам нужна, снизила бы УК тариф до адекватной качеству и объему охранных услуг стоимости, было б идеально..

так я теперь по-любому буду ставить квартиру на охрану. смысл вообще платить за эту? что они сейчас делают?? ни за что не отвечают,никому ничего не должны.

Сообщение отредактировал ulchik: 10 Июль 2012 - 19:56


#18276 FROST

FROST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 21:03

Всем Добрый Вечер ! Всех новосёлов поздравляю с долгожданными КЛЮЧАМИ !Разыскиваю соседей по этажу : 8 корпус 3 секция 12 этаж ! Прошу откликнуться....! :rolleyes:

#18277 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 22:38

Общение с УК:

Kawise 9-07-12, 01:01
Добрый день Михаил,
Волнуют 3 насущных вопроса:
1. В нашем ЖК совершенно нет дорожных знаков о скоростных нормах, очень волнительный вопрос, т.к. много "гонщиков". Можно ли каким-то образом решить данный вопрос?

2. На всей территории ЖК появилось много владельцев собак, которые не убирают за своими животными и гуляют по территории детских площадок. Ситуацию поможет решить установка знаков "выгул собак запрещен", с указанием суммы штрафов.

3. Не понятны обязанности охраны. На днях в ночное время суток группа молодых людей на детской площадках 6 и 12 корпусов играла в футбольный мяч и приносила порчу благоустройству, которое было сделано силами жильцов и вами, и вели себя не очень тихо. Мяч периодически попадал на машины припаркованные на дороге. Охрана не принимала ни каких действий пока их не попросили подойти к этой группе.

Сорокин Михаил КапиталИнвест Сегодня, 04:35
Добрый день, Kawise!
УК может направить письма в администрацию и не более того. Все дорожные знаки согласовываются с ГИБДД.
Что касается выгула собак, то можно установить таблички с надписями, но штрафовать мы не имеем права.
Начальнику службы безопасности информацию доведу, будем совместно разбираться. С уважением.

Kawise Сегодня, 12:51
Спасибо и на этом Михаил, а то как-то нас не радуют посиделки охраны только около подъездов или на скамейках детской площадки...
Если будет ответ от администрации, то не сочтите за труд разместить его.

#18278 Logopefff

Logopefff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 10:59

Никак я не возьму в толк, откуда у людей вера в то что охрана за 300-500 руб. в месяц может обеспечить защиту имущества каждого жильца многоквартирного дома, автотранспорт, порядок на придомовых территориях, общественный покой граждан? Профессиональная охрана с такой широкой зоной ответственности несоизмеримо дороже, хотябы потому что требует бОльшего количества сотрудников, не говоря уже о бОльшей зарплате...

Все-таки считаю что охрана, пусть и по большей части формальная нам нужна, снизила бы УК тариф до адекватной качеству и объему охранных услуг стоимости, было б идеально..

Интересно, а сколько получает охрана? Я плачу 500р в месяц, и сосед платит 500р. Итого наш подъезд платит около 32000 в месяц. А весь дом 64тыр, соответственно.Этих денег не хватит на НОРМАЛЬНУЮ охрану? Что из этой суммы уходит на зарплату этим горе-охранникам, которых самих хочется защитить, и куда идёт остальная часть суммы?

#18279 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 11:15

Интересно, а сколько получает охрана? Я плачу 500р в месяц, и сосед платит 500р. Итого наш подъезд платит около 32000 в месяц. А весь дом 64тыр, соответственно.Этих денег не хватит на НОРМАЛЬНУЮ охрану? Что из этой суммы уходит на зарплату этим горе-охранникам, которых самих хочется защитить, и куда идёт остальная часть суммы?


Лиц. охранники от "правильных ЧОПов" в Брёхово бы очень пригодились, но по деньгам сейчас это нереально. Мне кажется, не тот бюджет.
а Shalfei тут права, не спорьте. Лиц. охранник (которого НЕ НАДО защищать ввиду его обученности, возраста и здоровья) стоит 25-35 килорублей, т.е. даже без накладных расходов подъезд вы в состоянии содержать максимум одного. B)

#18280 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 11:38

Интересно, а сколько получает охрана? Я плачу 500р в месяц, и сосед платит 500р.

Итого 1000р. с подъезда. ;)
Забудьте про простое арифметическое умножение на число квартир в подъезде. Многие квартиры пустуют, а если не пустуют, то за них никто не платит. Увы, эффективного способа с неплательщиками так и не придумано, что не стимулирует и так убыточную область предоставления ЖКУ.

Сообщение отредактировал Сегреич: 11 Июль 2012 - 11:41






Яндекс.Метрика