Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#18761 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 12:58

Я бы попросил ещё на парковке возле 4 корпуса поставить блоки или вкопать шины чтоб машины не могли проезжать к озеру и там наконец проросла трова. А то этот пятак выглядит отвратительно.



#18762 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 13:06

столбики или бетонные блоки в местах въездов.

Столбик железный я организую  кто б помог вкопать ))))) и за  бетонировать. 

А вообще пойду  сегодня в управляющюю компанию свою  и расскажу  про это безобразие. Пусть принимают меры.


Сообщение отредактировал Anet: 20 Май 2013 - 13:08


#18763 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 13:57

Я бы попросил ещё на парковке возле 4 корпуса поставить блоки или вкопать шины чтоб машины не могли проезжать к озеру и там наконец проросла трова. А то этот пятак выглядит отвратительно.

Добавлю в "Список пожеланий". В четверг в письменном виде передадим Гендиректору УК. Те вопросы, которые окажутся не в их компетенции, зададим в Администрации. Планируем с Shalfei записаться на прием... Не получится в Администрации что-то решить - спросим у Застройщика. Надо со всеми побеседовать, чтобы не было "это не мы, это не наше..." Очень хочется понять, кто за что отвечает...



Столбик железный я организую  кто б помог вкопать ))))) и за  бетонировать. 

А вообще пойду  сегодня в управляющюю компанию свою  и расскажу  про это безобразие. Пусть принимают меры.

Я думаю, уж вкопать-то УК сможет? ;)



#18764 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 14:03

Составляем список наших пожеланий по благоустройству и т.п. Просьба высказать замечания и предложения! В зависимости от того, с кем решать каждый конкретный вопрос (УК, Администрация, Застройщик) - будем пытаться решать. Начнем с УК - попросим разобраться в том, что в их компетенции...

Еще было бы неплохо привести в порядок кусок дорожки вдоль озера. Участок метров 10. Когдато ктото там раскопал, а вот вернуть первоначальный вид неудосужился, В итоге при гулянии с коляской приходится играть в Кэмел-трофи. А если после дождя, то еще и по грязи ехать.



#18765 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 14:04

уж вкопать-то УК сможет?

 

Лапши на уши УК с администрацией навешать смогут, больше ничего.

 

Хотя "Капитал-Инвест" достаточно адекватные ребята, если сравнивать с другими м*д*зв*на*м* на рынке услуг ЖКХ.

 

Стратегические вопросы к УК должны быть такими:

 - где детские площадки/парковка/озеленение и план их развития

 - где КОДЫ ДОСТУПОВ В ПОДЪЕЗД

 

Если будет получаться постараюсь присоединиться.


Сообщение отредактировал LenMart: 20 Май 2013 - 14:04


#18766 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 14:17

Еще было бы неплохо привести в порядок кусок дорожки вдоль озера. Участок метров 10. Когдато ктото там раскопал, а вот вернуть первоначальный вид неудосужился, В итоге при гулянии с коляской приходится играть в Кэмел-трофи. А если после дождя, то еще и по грязи ехать.

Это есть в списке ("велосипедная дорожка").



#18767 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 14:29

Лапши на уши УК с администрацией навешать смогут, больше ничего.

 

Хотя "Капитал-Инвест" достаточно адекватные ребята, если сравнивать с другими м*д*зв*на*м* на рынке услуг ЖКХ.

 

Стратегические вопросы к УК должны быть такими:

 - где детские площадки/парковка/озеленение и план их развития

 - где КОДЫ ДОСТУПОВ В ПОДЪЕЗД

 

Если будет получаться постараюсь присоединиться.

По поводу кодов в подъезд - Гендир УК сказал, что они утеряны окончательно и бесповоротно. Восстанавливать не будут, т.к. даже при замене оборудования никто гарантий не дает, что будет работать. По этому поводу имела с г-ном Кировым Т.М. целую "баталию" в личной переписке... По площадкам и озеленению - было бы прекрасно, если бы был "план развития"! Спросим обязательно. Но пока озеленением и детские площадки волнуют, похоже, только инициативную группу жильцов и тех, кто сдает деньги... Обязательно попробуем через Администрацию "подключить" к покупке детских площадок директоров близлежащих магазинов и представителей "торговых павильонов"  :P ... Генплан развития территории есть, - места под площадки выделены. Застройщик будет оборудовать территорию новых корпусов. Должна быть одна волейбольная площадка за корпусами 10б и 9б. Других на плане не вижу. По старым - планируемая волейбольная площадка перед первыми корпусами по просьбам жителей была переоборудована в парковку...



#18768 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 16:14

Я думаю, уж вкопать-то УК сможет?
 

Боюсь  что в то место в которое  я хочу в копать УК и нос не  сунет! А слышать от разных "органов" как они  пяточек земли делать нет желания. Да и реально  для того  что бы  просить нужно идти в будни  на прием. А  мне  как то это не  удобно!



#18769 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 17:45

для УК:

1. Убрать автомобили подснежники. например, у ворот школы стоит ТАЗ красный - всю весну его вижу.

2. поставить на голосование вопрос про мусоропроводы (стоит ли разваривать в это лето). поподъездно.

3. металлическими накладками подварить крепления вкопанных стоек детских горок 7 и 6 корпус, (возможно и у озера, не смотрел). они уже отваливаются, а на новые горки неизвестно когда соберем. Качельки тоже проверить. Дети - важнее всего.

4. Досеять газонной травы в лысины.

5. Внутри воздуховода должна быть металлическая арматура. Убедиться, что она есть и прикрывает шахту от несанционированного проникновения сверху. Если нет - вставить.
Kawise> На этапе, когда дом еще не был сдан, были на техэтаже 6 корпуса 1ой секции. Заглядывали в вент-шахту, она пустая.

6. Не знаю как сейчас, а месяц назад, место примыкания леса к углу парковки торец корп.5 было размыто весенней водой. Дальнейшее размытие угрожает падением опоры столба и уплыванием кусков асфальта вниз. чтобы было понятно, про что я : http://maps.google.r...003484&t=h&z=19

 

 

в остальном плюсую сообщение в теме "Парковка" http://www.nhouse.ru...=34#entry374500


Сообщение отредактировал Copenhagen: 20 Май 2013 - 21:05


#18770 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 20:52

Люди, как у Вас вода сегодня? У нас плохая, жёлтая и с песочком. (3 корпус). Понять не можем почему. Последний раз такое было когда было отключение воды.

#18771 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 09:25

Была мутноватая.


Сообщение отредактировал Renitron: 21 Май 2013 - 09:26


#18772 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 06:28

второй день вода мутная



#18773 mahatuk

mahatuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 08:11

Купаем деток каждый день, так что точно могу сказать, что у нас - в 7-м - вода в последние дни выглядит прозрачно.

 

К теме общения с УК.

1. Не знаю, кому принадлежит территория вдоль "пьяной дороги", примыкающая к ЖК, но если она наша (да и если не наша тоже), то выяснить вопрос со сбросом почти каждый день строительного мусора, и с горой этого мусора вообще. По-моему, запрещено вот так скидывать со стройки отвал, в непосредственной близости от жилья. Для этого должны существовать специальные места вдали от "цивилизации". И это опять же место под возможную парковку и озеленение.



#18774 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 08:15

вчера у 7 корп 1 подьезд с 12 этажа  кинули красный кирпич  там стояли  ребята  лет 10-12   , они аж испугались  !вот люди пошли кирпичами кидаются ,а если бы мамочка шла с коляской или маленький ребенок !совсем изверги,головы нет вообще.



#18775 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 08:47

вчера у 7 корп 1 подьезд с 12 этажа  кинули красный кирпич  там стояли  ребята  лет 10-12   , они аж испугались  !вот люди пошли кирпичами кидаются ,а если бы мамочка шла с коляской или маленький ребенок !совсем изверги,головы нет вообще.

Я думаю, что если кирпич падает с 12 этажа, то тут любой возраст испугается. Куда кинули? На газон? Пишите в управляющую компанию



#18776 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 09:11

кинули кирпич под подьезд !  где сидели ребята  успели отбежать , перили погнулись и куски кирпича в разные стороны отлетели!ужас



#18777 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 10:45

Для встречи с УК и Администрацией сообща (всем - спасибо!) выявили следующие проблемные моменты (в Приложении). Если есть дополнения - пишите! Встреча с УК завтра (присоединяйтесь!), в Администрации - как запишемся...Наша задача после встречи заполнить пустые графы, выявить ответственных и определиться со сроками, либо выяснить, почему нельзя "разрулить" ту или иную проблему... Заодно оценим результативность работы УК и лояльность местной Администрации!

Прикрепленные файлы


  • kawise это нравится

#18778 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 11:51

хороший такой список получился, все задачи очень актуальные.

 

единственное, не пойму, зачем нам разметка у каждого дома для спецтранспорта? В условиях страшной нехватки парковочных мест в этих зонах всегда будут припаркованы машины - толку 0, только повод для штрафов.



#18779 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 13:41

появилось ограждение на половину дороги вдоль озера, как раз по границу сараек, и на берегу. я так понимаю для стоянки? кто нам обещал, что ее не будут вдоль озера продлевать?!



#18780 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 13:51

Жесть. Ненавижу комэнерго. Прогулочную дорожку и берег надо спасать. Саш, поможешь оперативно подписи против собрать?







Яндекс.Метрика