Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#19101 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 17:57

п.2 Непонятно кто кому чего и за что.

п.7 Надеюсь, что сквозного проезда все же не сделают, иначе утром налево на Пятницу будет не повернуть. Да и вообще никуда не проехать - будет хвост из зеленоградцев на полмикрорайона.

п.4, п.8, п.10, п.12 Где-то я это все уже слышал... А, ну точно, Стрельцов и говорил. 2 года уж прошло - мощно с тех пор продвинулись, ага.

п.13 Чтобы палатки к осени переехали в торговый центр, этот самый центр надо будет успеть построить. Ура, у нас к осени будет многоуровневый паркинг, да еще и с торговым центром!



#19102 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:01

1. Решен вопрос со старым садиком, - его возвращают под детский сад на 120 мест. Оборудование дома престарелых уже вывезено. Август-сентябрь начнется реконструкция и набор персонала.
 НАКОНЕЦ-ТО

 

У нас будет еще один (!) 17-этажный дом между школой и старым детским садом. Выделена земля. Тоже вроде бы как-то связано с детским садом "мы вам это, а вы нам - это..."
еще недавно было сказано что так близко от школы нельзя строить многоэтажный дом :angry: и как насчет уже и так превышенной плотности населения????

В лесу планируется оборудовать велосипедные дорожки с освещением. Только раньше это планировалось, насколько помню, с КРОСТом. А теперь Глава сказал, что КРОСТа здесь не будет
че-то воду мутят, странно...

 

Проселочная дорога, примыкающая к ЖК станет проездной трассой (!) от Рузино и т.п. То есть, я так понимаю, все через нас будут ездить на Пятницу
очень очень плохо. Стрельцов год назад обещал что сквозной дороги туда не будет и повышенного трафика у нас под окнами не будет, он у нас и так зашкаливать скоро будет. С этим надо поработать.

По поводу озера - с собственником ведутся переговоры по поводу возвращения озера в муниципальную собственность. И уже почти договорились... Потом благоустроят и будет нам сказка
гы-гы свежо предание

Инвестконтракт будет закрыт у нас еще ОЧЕНЬ НЕ СКОРО!
ага, так и есть

 

 

Юль, спасибо за информацию!



#19103 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 22:16

Где-то я это все уже слышал... А, ну точно, Стрельцов и говорил. 2 года уж прошло - мощно с тех пор продвинулись, ага.

угу, вот и я уже половину обещанного слышала. выборы скоро, а это многие обещания объясняет.



#19104 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:08

Прям назад в прошлое ей богу. Все это я уже слышала года 4 назад...... Правда в этом списке был еще интернет.... Времена идут обещание не меняются . Ну что же. Стабильность признак мастерства. А дорога все же нужна. Она там была там к мойке можно проехать к рынку ближе ну и вообще у меня генетическая память )))))))) А еще вдруг как дорогу сделают так и Говно с КНС по этой дороге не будет течь (Видать я размечталась ) А если серьезно то не может такой поселок оставаться с одним въездом-выездом



#19105 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:45

Прям назад в прошлое ей богу. Все это я уже слышала года 4 назад...... Правда в этом списке был еще интернет.... Времена идут обещание не меняются . Ну что же. Стабильность признак мастерства. А дорога все же нужна. Она там была там к мойке можно проехать к рынку ближе ну и вообще у меня генетическая память )))))))) А еще вдруг как дорогу сделают так и Говно с КНС по этой дороге не будет течь (Видать я размечталась ) А если серьезно то не может такой поселок оставаться с одним въездом-выездом

 

Анна ты как всегда права! Однако пугает, что Зелек, люто ненавидящий наш светофор, будет пытаться объезжать его через дорогу, где с трудом две встречные машины разъезжаются. Надо бы еще к этой дороге полицейских нормальных положить... а это опять же доп средства, которых не у кого нету.



#19106 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:55

Люди по  сути ленивые. И  я как  автомобилист буду объезжать  нормальную дорогу  только в случае  полной  шопы на  ней.  Так  как этот выезд выходит на рузинское  шоссе а большинство Зеленоградцев его не  любят  ибо  по  " бетонке-Взлетке" Выезжать на  пятницу  удобней. Так что надеюсь  что не  так  все  страшно. А вот если не дай бог кто нибудь раскорячится на выезде у диксики   и все  будем  сидеть и ждать когда  можно будет выехать заехать это вот будет веселуха



#19107 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:05

2. У нас будет еще один (!) 17-этажный дом между школой и старым детским садом. Выделена земля. Тоже вроде бы как-то связано с детским садом "мы вам это, а вы нам - это..."

 

еще недавно было сказано что так близко от школы нельзя строить многоэтажный дом :angry: и как насчет уже и так превышенной плотности населения????

 

Помнится писали, что 12-ый корпус воткнули чтобы построить сад в Голубом. Однако, насколько я понимаю, никакого сада там до сих пор нет. 

Теперь хотят у нас воткнуть еще один 13! корпус примерно с той же целью, но что-то наводит на мысль что будет тоже самое...



#19108 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 11:11

 А если серьезно то не может такой поселок оставаться с одним въездом-выездом

МЖК в Зеленограде прекрасно себя чувствует. Хоть до ленинградки если напрямик - всего 50 м, а по имеющейся дороге - крюк в пару-тройку километров. Но сквозного проезда не делают, потому что понимают, к чему это приведет.

Одного выезда было бы достаточно и нам, если бы он был нормальный - с полосами разгона и торможения (о, кстати, про них Стрельцов ничего не обещал? А то прямо странно, два года назад обещал, что вот-вот сделают, почему бы такое мощное обещание не повторить? Теряет мастерство, видимо), если бы он не был зажат припарковавшимися у Диксики машинами (и почему умные люди не дают ставить магазины прямо на перекрестках. И почему эти умные люди работают не в нашей администрации?)



#19109 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 11:20

Вы еще  вспомните как дела в МЖК с парковками тротуарами и благоустройством. Это вообще своя "епархия" А тут разговор не о строительстве новой дороге,  проезда,  и т.д. а о восстановлении старой. Она  там была и должна быть. А Магазин раньше никому не  мешал и выезд был свободный. Так что вопрос не в том  кто разрешает строительство магазина на перекрестке а в том  кто подписывает разрешения на  строительство такого плотной застройки  не думая об удобстве жителей. Но эти люди в администрации уже не работают а те кто работает пытается это исправить.....



#19110 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 12:17

Вы еще  вспомните как дела в МЖК с парковками тротуарами и благоустройством.

Тем более повод брать пример ;)

 

 

А Магазин раньше никому не  мешал и выезд был свободный

Ну, это может быть. Но обстоятельства изменились. Если действительно когда-нибудь построят торговый центр, надеюсь Диксика тоже в него переедет.

 

 

Она  там была и должна быть.

См выше про изменившиеся обстоятельства. Раньше и навигаторов у народа столько не было, да и машин тоже - еще недавно пробки на Пятнице были редкостью.


Сообщение отредактировал WildBor: 12 Июль 2013 - 12:22


#19111 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 16:46

А главное - впереди две крупные новостройки - в Рузино (Кутузово-1) и за озером (планировался КРОСТ). Учитывая, что утром выехать на Пятницу из Зеленограда со стороны Кутузовского шоссе бывает непросто, новая дорога реально очень сильно увеличит трафик! А там садик реанимируют... И дорога на Пятницу с этой проселочной - мимо школы... А дети? Сложно представить, что это будет.



#19112 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 17:20

А главное - впереди две крупные новостройки - в Рузино (Кутузово-1) и за озером (планировался КРОСТ). Учитывая, что утром выехать на Пятницу из Зеленограда со стороны Кутузовского шоссе бывает непросто, новая дорога реально очень сильно увеличит трафик! А там садик реанимируют... И дорога на Пятницу с этой проселочной - мимо школы... А дети? Сложно представить, что это будет.

правильно, жесть будет кошмарная.

у школы и сада будут заторы, народ будет по дворам объезжать, задохнемся.

нельзя сравнивать то что сейчас с тем что было раньше, не забываем, только наш мкрн на 6500 человек рассчитан, нам самим бы поместиться на наших проездах(( 



#19113 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 00:11

Тем более повод брать пример ;)

 

 

Ну, это может быть. Но обстоятельства изменились. Если действительно когда-нибудь построят торговый центр, надеюсь Диксика тоже в него переедет.

 

 

См выше про изменившиеся обстоятельства. Раньше и навигаторов у народа столько не было, да и машин тоже - еще недавно пробки на Пятнице были редкостью.

Диксика  может и переедет . Но  это не  помешает хозяину здания  открыть  там другой  магазин. Он  же  сейчас  уже  территорию огородил  у диксики зеленой сеткой  для строительства мини точет продаж. И  никто  же не  кричит  что это у единственного выезда. Почему кстати??? А  по поводу  нижний дороги. Господа  по ней нельзя проехать менее года. Я  по ней в  сентябре  прошлого года каталась, причем в воскресенье вечером, пробку объезжала,и  причем на  обычной  "пузотерке" с клиренсом  150 мм и  как то не  заметила  там  много машин. И  большого трафика. Ну не знаю  может я великий оптимист но я  как то верю что  мало  кто  туда  сунется даже если ее приведут в нормальное  состояние. 



#19114 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 09:34

Диксика  может и переедет . Но  это не  помешает хозяину здания  открыть  там другой  магазин. Он  же  сейчас  уже  территорию огородил  у диксики зеленой сеткой  для строительства мини точет продаж. И  никто  же не  кричит  что это у единственного выезда. Почему кстати??? А  по поводу  нижний дороги. Господа  по ней нельзя проехать менее года. Я  по ней в  сентябре  прошлого года каталась, причем в воскресенье вечером, пробку объезжала,и  причем на  обычной  "пузотерке" с клиренсом  150 мм и  как то не  заметила  там  много машин. И  большого трафика. Ну не знаю  может я великий оптимист но я  как то верю что  мало  кто  туда  сунется даже если ее приведут в нормальное  состояние. 

Ань, ну ты же по ней пробки объезжаешь? А почему думаешь, что другие не будут? Конечно будут! Тем более, если ее в порядок приведут. По торговым центрам у выезда - согласна полностью. Не знаю, о чем думают...


Сообщение отредактировал nikita07: 13 Июль 2013 - 09:38


#19115 Lelichna

Lelichna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 21:25

ха-ха они 4 подъезд в 7 корпусе не могут из потопов вытащить. Тут наляпали - там наляпали зато планы наполеоновские. В следуещем столетие здесь будет город-сад

#19116 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 10:38

Ань, ну ты же по ней пробки объезжаешь? А почему думаешь, что другие не будут? Конечно будут! Тем более, если ее в порядок приведут. По торговым центрам у выезда - согласна полностью. Не знаю, о чем думают...

Да объезжаю но по тому  что  она  ведет  в конечную точку назначения. если  бы  мне надо  было ехать  дальше не стала  бы.  Вот сейчас  по ней  тоже можно объехать кусок  пробки на  пятнице но мне  лень  как и большинству. Заехать выехать  бррр... 



#19117 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 12:24

Добрый день, соседи! Есть ли у кого-нибудь телефон пензенских мебельщиков из палатки? А то идти неохота) 



#19118 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 17:25

вопрос снят... нашла)



#19119 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:53

Добрый день, соседи! Есть ли у кого-нибудь телефон пензенских мебельщиков из палатки? А то идти неохота) 

аккуратнее с ними, много косячат



#19120 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 17:58

может сделать так на дороге вдоль школы?

 

пока облагараживают территорию..

1373983883_1403501400.jpg







Яндекс.Метрика