Перейти к содержимому


Фотография

Инвестирование в строительство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 ViktoriaLo

ViktoriaLo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 15:36

Возник следующий вопрос - я и мой муж думаем вложить средства в покупку квартиры в стоящемся доме, интересно мнение специалистов и людей уже прошедших через подобную схему - что вы думаете по поводу работы подобной схемы инвестирования, возможно, есть какой-либо опыт вашим близких....

Сообщение отредактировал ViktoriaLo: 23 Январь 2008 - 15:38


#2 AleksandrN

AleksandrN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 13:44

Возник следующий вопрос - я и мой муж думаем вложить средства в покупку квартиры в стоящемся доме, интересно мнение специалистов и людей уже прошедших через подобную схему - что вы думаете по поводу работы подобной схемы инвестирования, возможно, есть какой-либо опыт вашим близких....



Всреднем цена возростает после сдачи дома на 20-40 процентов, правда всё зависит от готовности на момент покупки - самое выгодное покупать на стадии котлована, но и риски конечно здесь тоже есть более весомые... Главное здесь выбор компниии, очень много недобросовестных застройщиков - идеальный вариант ориентироваться на фирмы, которые давно на рынке, миэль, инком тот же.. репутация в этом мире дорогого стоит..

Сообщение отредактировал AleksandrN: 01 Февраль 2008 - 10:33


#3 Rudon

Rudon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 10:08

покупки - самое выгодное покупать на стадии котлована, но и риски конечно здесь тоже есть более весомые...



Смотря кто строит и продает. :huh:

Если строят по 214 федеральному - то все спокойно и тихо и самое главное - покупатель защищен. НО! по 214 федералке не возможно купить дом на этапе "котлована", продажи открывают после 30% готовности дома.
Предварительный догов инвестирования и права регистрируют в Росрегистрации, т.е. риск того, что твою квартиру продали 10 раз отсутствует в принципе.
На цену метра это не влияет. Просто строительство объектов по 214 закону почти ни кто не ведет, т.к. он достаточно жестко регулирует права и обязанности застройщика перед покупателем и самое главное – СРОКИ. (если застройщик не вписывается в сроки он платит покупателям пени, причем большие).
Есть парочка объектов в МО, которые я знаю что идут по 214 закону с нормальными ценами: Железнодорожный, Лыткарино, Зеленоград, Люберцы. (информацию можно найти в Интернете, дабы не заниматься рекламой. ;) )

------------------------------
Есть компании, которые умышленно занижают стоимость метра, но при этом увеличивают "страховую" часть т.е. цена квадратного метра состоит из
- сумма инвестиций (как правило -70%)
- "страховая" сумма (как правило -30%)
При этом "страховая" сумма ни где не фигурирует. И по ипотеки идет только сумма инвестиций.
Это новая форма снижения налогов. Страдает покупатель - поскольку застройщик и инвестор "застраховали" свою ответственность перед покупателем (естественно в кептивной компании, которая лопается вместе с застройщиком) у покупателя нет возможности застраховать риск невыполнения обязательств застройщиком перед покупателем, т.к. двойное страхование запрещено ГК РФ.
Предварительный договор без росрегистрации. Есть риск того, что квартира продана 10 раз.
-----------------------------
Вексельная схема – отмирает.
Продажи по предварительному договору без регистрации права – очень рискованно.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Rudon: 31 Январь 2008 - 10:26


#4 ViktoriaLo

ViktoriaLo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 11:32

Спасибо, Rudon, Вы очень информативно описали реалеии - обязатлеьно буду разбираться - о том, что из этого получиться отпишусь!

#5 muihzub

muihzub

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 23:28

А Вы не в курсе, что делать в таком случае. ПИК-регион заключает договор по вексельной схеме. пункт 5.3 гласит, что в случае изменения размера квартиры после измерения БТИ, покупатель должен доплатить. У других инвесторов это не более1кв.м. А у ПИКа оказалось аж 8 кв.м. Это 10% стоимости. Тоесть после строительства 8 этажа остальные квартиры продают на 8 кв.м больше. А нас собираются заставить доплатить. Мы на это не расчитывали. И денег у нас нет. Что делать?

#6 Bizon

Bizon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 07:43

Как думаете сколько процентов от дохода сейчас выгодно инвестировать в строитльство?

#7 babaika2006

babaika2006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 20:51

Я вложился в 2001 году в строительство дома. Построили только 2 года назад, через митинги и акции. И то, только один дом со всего планируемого квартала, мне крупно повезло просто, а остальные дома так и остались недостроями, люди уже не знают куда жаловаться, фирма-застройщик банкрот. Речь идёт о Щербинке, ул.Заводская "квартале недостроев"

#8 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 11:23

инвестирование на стадии котлована - очень рискованный инструмент, а в теперешних условиях - только с больной головой кто-то будет в это влезать.
лучше покупать в готовом доме, но еще не сданном госкомиссии.
госкомиссия дает + 15-20% стоимости
собственность года через два - плюс еще 20-25%

#9 shapka78

shapka78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 14:23

Инвестиции в любом случаи дело рискованное (в той или иной мере).И далеко не каждый готовы дом сдается в умеренные сроки.

#10 vezver

vezver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 14:32

да уж, чтобы избавиться от головной боли, развлекаловок с митингами, забастовками, голодовками и т.д. проще купить квартиру в уже готовом доме, или "вот-вот" перед сдачей его на ГК

#11 nsveta

nsveta

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:33

Если строят по 214 федеральному - то все спокойно и тихо и самое главное - покупатель защищен. НО! по 214 федералке не возможно купить дом на этапе "котлована", продажи открывают после 30% готовности дома.

Надеюсь, отзоветесь, не смотря на прошедшее время с момента поста ))


не нашла про 30% от готовности дома нигде инфы. это точно? нам с котлована предлагают купить по 214.. ничего не понимаю...

#12 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 17:49

Надеюсь, отзоветесь, не смотря на прошедшее время с момента поста ))
не нашла про 30% от готовности дома нигде инфы. это точно? нам с котлована предлагают купить по 214.. ничего не понимаю...


потому что товарищ чушь написал и смылся. идиот...

#13 VarvinV

VarvinV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:41

Инвестиции дело рискованное, но как вариант покупки жилья вполне реальный. Для начала нужно с застройщиком определится. И желательно чтобы это была компания девелоппер.

#14 Donzova

Donzova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 23:42

Пока вникала в расшифровку слова «девелопер» потеряла смысл фразы. А попроще можно? Вот я хочу взять участок в 15 км от Москвы в КП, построить там коттедж, и потом возможно продать. Выгодно ли и что нужно сделать, исходя из вашего поста?

#15 VarvinV

VarvinV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 17:36

Пока вникала в расшифровку слова «девелопер» потеряла смысл фразы. А попроще можно? Вот я хочу взять участок в 15 км от Москвы в КП, построить там коттедж, и потом возможно продать. Выгодно ли и что нужно сделать, исходя из вашего поста?

Застройщики бывают разные бываю посредники, а бывают те которые отвечают за строительство объекта с начала проектирования до сдачи под ключ. Вот вторые это и есть девелопперы, с ними лучше иметь дело, потому что в случае чего будет с кого спрашивать. А по поводу выгодно или не выгодно, я не знаю, я не в коммерческих целях недвижимость покупаю, это долгосрочное вложение, купил уже таун в Рижском квартале, цены по моему там нормальные, от 60 тыр. место хорошее. Застройщик ГК Метра, эксплуатацией тоже она будет заниматься.

#16 BondarenkoS

BondarenkoS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 21:33

Пока вникала в расшифровку слова «девелопер» потеряла смысл фразы. А попроще можно? Вот я хочу взять участок в 15 км от Москвы в КП, построить там коттедж, и потом возможно продать. Выгодно ли и что нужно сделать, исходя из вашего поста?

Так не получится в любом случае это будет афера, у строительных компаний уже цена сходя из реалий, и чтобы у них построить жилье и еще и наврится то навряд ли. Ну разве что на долгосрочную переспективу, то да такое вложение было бы выгодным. В тот же Рижский квартал например, очень привлекательное для долгосрочных инвестиций место, экология и близко возле МКАД, и цена не очень высокая для бизнес класса.

#17 Donzova

Donzova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:07

Там уже сдаются дома, а я на стадии начала строительства или продаж хочу брать. В Середниково как раз осенью продажи начались, да и предложение по рассрочке сейчас очень интересное.

#18 Paula

Paula

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 17:12

Вот и я сама себе дом строить хочу, в Середниково без подряда участки? А то готовый дом редко совпадает с тем, как он представлялся, а перестраивать потом очень дорого и долго

#19 Donzova

Donzova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 17:59

Да, только участок с коммуникациями, без подряда. Перестраивать не настолько уж и долго, если дорого, но зачем, если можно сразу строить как хочется.

#20 VarvinV

VarvinV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:26

Там уже сдаются дома, а я на стадии начала строительства или продаж хочу брать. В Середниково как раз осенью продажи начались, да и предложение по рассрочке сейчас очень интересное.

А можно поподробнее? Что там по рассрочке?





Яндекс.Метрика