Перейти к содержимому


Фотография

Ипотека. Банки. Субсидии. Оценка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#381 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 14:58

Товарищи, соседи! 

Нет возможности заходить часто, поэтому может я уже и не туда пишу, а вы где-то это обсудили, не обессудьте))

 

Все те, кто присылал мне данные для списка на оценку- проверяйте почту, всем должно было прийти письмо от НЭО с датами на групповую оценку (у меня 5 секция- мне предложили 23 или 30 января).



#382 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:01

Какие-то сказочные сроки для 1-2 корпуса, если учесть, что нужно еще документы подготовить.

 

У меня все документы собраны. Кто-нибудь из других корпусов готов заказывать оценку?

 

ЗЫ  завтра отправлю в НЭО поэтажный план от застрйщика - пусть акцептуют, а то у меня сомнения по его достаточности))


Сообщение отредактировал layolla: 12 Январь 2016 - 15:13


#383 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:13

Какие-то сказочные сроки для 1-2 корпуса, если учесть, что нужно еще документы подготовить.

 

 

 

документы нужно передать в течение 1 месяца с даты осмотра.

Т.е. как я понимаю, сначала делаем осмотр, потом собираем документы и как только они получат весь комплект- отправят оценку в банк.



#384 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:46

 

У меня все документы собраны. Кто-нибудь из других корпусов готов заказывать оценку?

 

 

Интересно, есть ли "срок годности" у оценки? А то я хоть прям сейчас, но с постановкой дома на кадастровый учет пока глухо, вдруг надолго затянется, а оценка будет недействительна через n-ое количество месяцев.

Хоть один дом из береговых уже поставили?


Сообщение отредактировал Solnulka: 12 Январь 2016 - 15:46


#385 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:47

Интересно, есть ли "срок годности" у оценки?

6 месяцев

ни один дом 2-й очереди еще не поставлен на кадастровый учет

 

ЗЫ я пока не решила, заказывать ли сейчас. Ремонт на финишной прямой, хочется поскорей завершить уже, а то просижу, прожду этого оценщика весь день...


Сообщение отредактировал layolla: 12 Январь 2016 - 15:50


#386 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:59

 

ЗЫ я пока не решила, заказывать ли сейчас. Ремонт на финишной прямой, хочется поскорей завершить уже, а то просижу, прожду этого оценщика весь день...

Всм хочешь организовать оценку, пока кто-то из ремонтников в квартире, чтоб самой их не ждать?

Или не хочешь пускать оценщиков, когда всё будет красиво и отремонтировано? :D

 

Я, наверное, повременю. ~4 мес назад первый береговой дом получил ключи, а на кадастр еще не поставили :wacko:



#387 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:10

Наверное, тоже повременю: пока поставят, пока закладная, пока собственность... а для оформления страховки отчет может стать уже и недействительным. Ты мне глаза раскрыла - спасибо :)

Тратить время впустую не хочу, его и так не хватает (вещи упаковываю до 2 часов ночи каждый день).



#388 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:15

 

Тратить время впустую не хочу, его и так не хватает (вещи упаковываю до 2 часов ночи каждый день).

 

Это уже приятные хлопоты ;)



#389 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:42

Отправляла поэтажный план с экспликацией от застройщика в компанию НЭО - сказали, что да, их такой план устраивает.

По поводу проведения оценки сказали следующее: они готовы провести коллективную оценку и в феврале, и в марте, ...

 

Информация для тех, кто планирует вызвать оценщика 23 или 30 января: от вас все необходимые документы должны поступить не позднее, чем через месяц - далее фото, сделанные на объекте, будут считаться недействительными.



#390 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:50

Ребят, кто владеет информацией поделитесь. Ситуация следующая, еду я сегодня спокойно на работу и "Бац" приходит смс от сбербанка: В соответствии с условиями договора кредитного договора в связи с невыполнениями Вами обязательства по страхованию жизни и здоровья процентная ставка по вашему кредитному договору повышена. Па-бааааам, вот такой подарок от сбера. Я понимаю, что это я запарил и тупо забыл, но эти черти могли бы хотя бы предупредить заранее. Ну да ладно, это эмоции. Вопрос, если я застрахуюсь и отнесу им доки ставка понизится?



#391 Zajka

Zajka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 13:12

Ребят, кто владеет информацией поделитесь. Ситуация следующая, еду я сегодня спокойно на работу и "Бац" приходит смс от сбербанка: В соответствии с условиями договора кредитного договора в связи с невыполнениями Вами обязательства по страхованию жизни и здоровья процентная ставка по вашему кредитному договору повышена. Па-бааааам, вот такой подарок от сбера. Я понимаю, что это я запарил и тупо забыл, но эти черти могли бы хотя бы предупредить заранее. Ну да ладно, это эмоции. Вопрос, если я застрахуюсь и отнесу им доки ставка понизится?

да, должна понизиться! по крайней мере так сказано (а лучше перечитайте сами) в договоре (у меня) и говорил менеджер. Сбер у нас любит только себя. я свою страховку продлила и сдала аж в середине декабря, но на 12.01.2016 информация в базе не обновлена :angry: . Хорошо, что у меня есть все чеки и отметка о принятии банком новой страховки! так что торопитесь, что бы хоть на следующий ежемесячный платеж уменьшить сумму. и на всякий случай скажу...что на данный момент наименьшая страховка в ренесанс страховании.



#392 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 13:30

За ренессанс спасибо! Просто на других форумах на эту тему читал, что якобы обязательно у Сбербанк страхования надо оформлять страховку. А сколько у рнессанса ставка не подскажете?



#393 allakwea

allakwea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 13:37

За ренессанс спасибо! Просто на других форумах на эту тему читал, что якобы обязательно у Сбербанк страхования надо оформлять страховку. А сколько у рнессанса ставка не подскажете?

я перестраховался в  www.skpari.ru вышло 0.5% от остатка  говорят есть и 0.4 гдето, но тут пешком можно было дойти, я решил что пока что можно пожертвовать 0.1% ради удобства ходьбы...



#394 Zajka

Zajka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 13:57

За ренессанс спасибо! Просто на других форумах на эту тему читал, что якобы обязательно у Сбербанк страхования надо оформлять страховку. А сколько у рнессанса ставка не подскажете?

опять же...у меня в договоре написано что можно страховаться в аккредитованных компаниях! на сайте сбера Страховые компании, участвующие в страховании жизни и здоровья) информация о том, что от ренесанс страхование входит в список аккредитации. если в других страховых компаниях (согаз, ингосстрах, вск и проч.) мне насчитывали от 0,7 до 1% от суммы оставшегося долга. то в ренесансе страхования около 0,15%. В отделении сбербанка данный договор приняли. Сберу главное, чтобы были отмечены следующие моменты:

- ваши данные + № ипотечного кредита

- выгодоприобретатель - ПАО Сбербанк (с адресом)

- остаток долга по ипотечному договору.

позвоните по телефону Ренесанса...они вам быстро посчитают сумму (ориентировочную). у меня на практике она не изменилась!


Сообщение отредактировал Zajka: 14 Январь 2016 - 13:59


#395 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:45

Спасибо!



#396 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:45

Отправляла поэтажный план с экспликацией от застройщика в компанию НЭО - сказали, что да, их такой план устраивает.

 

layolla, может Вы уже и писали, но подскажите, пожалуйста, поэтажный план Вы заказали в ДСК, тот который 3 тыс стоит?



#397 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:49

layolla, может Вы уже и писали, но подскажите, пожалуйста, поэтажный план Вы заказали в ДСК, тот который 3 тыс стоит?

да, это тот самый план

 

вот тут, как заказывала я

вот тут, что получила

 

вот полезное сообщение, помогающее сэкономить время


Сообщение отредактировал layolla: 14 Январь 2016 - 14:53
update


#398 Zajka

Zajka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:51

да, это тот самый план

а подскажите, пожалуйста, этот план показывает отдельную квартиру или весь этаж?!



#399 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:56

а подскажите, пожалуйста, этот план показывает отдельную квартиру или весь этаж?!

Схема-то будет всего этажа (схема такая же как на сайте ДСК), НО все данные (площади, размеры) будут только по вашей квартире.

Экспликация помещения (описание материала стен, перекрытий, описание окон,... ) тоже только по вашей квартире.


Сообщение отредактировал layolla: 14 Январь 2016 - 14:59


#400 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:05

Схема-то будет всего этажа (схема такая же как на сайте ДСК), НО все данные (площади, размеры) будут только по вашей квартире.

Экспликация помещения (описание материала стен, перекрытий, описание окон,... ) тоже только по вашей квартире.

 

Спасибо большое за разъяснения! а то голова кругом уже))







Яндекс.Метрика