Перейти к содержимому


Фотография

Электричество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 23:50

Кто знает , по какой причине сегодня отключали электричество несколько раз , и к кому обращаться для предотвращения , а то ведь техника то в доме не казенная ?

#2 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 12:14

Кстати Троицкая 9, а также Юбилейная (дом, рядом с Авоськой) тоже без света стояли.

#3 cliff

cliff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 12:21

Я точно не знаю в чем причина, но у нас на Троицкой 5 ( второй подьезд) отрубали вчера два раза. причем до отключения Электроэнергии, мало мальски батареи грели, а после выключения электричества - вообще перестали греть. вот теперь трясем комунальщиков, чтоб хоть что-нибудь предприняли

#4 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 15:49

Мосэнергосбыт прислал письмо, что я им должна тысячу рублей за потребленную электроэнергию... Странно, потому что по счетчику платим исправно. У кого-нибудь был опыт подобный? И вообще какими дорогами к ним в Юбилейный ехать, чтобы разобраться во всем этом? Это ж где-то за Королевым вроде как?

#5 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 18:38

Мосэнергосбыт прислал письмо, что я им должна тысячу рублей за потребленную электроэнергию... Странно, потому что по счетчику платим исправно. У кого-нибудь был опыт подобный? И вообще какими дорогами к ним в Юбилейный ехать, чтобы разобраться во всем этом? Это ж где-то за Королевым вроде как?

Было раз. Только я ничего им не платила, т.к. у них данные были старые. Когда второй раз корректировку прислали, оказалось, что они должны. ) Чтобы не ехать, можно позвонить им.

#6 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 16:28

завтра звонить буду, они просто уже второй раз прислали письмо... Почему я должна время свое тратить из-за того, что у них какие-то странные данные - не понятно. Грозятся в суд подать и электричество отключить. А встречный иск за то, что дергают попусту, получить видимо не боятся

#7 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 20:26

А зачем в Юбилейный? Разве наш центр обслуживания не в красном домике, коротый проходишь, идя от Сукромки, 21 к остановке?
Счетчик наверняка снял данные, когда у вас накопился долг, либо вы оплатили, но платеж "разминулся" на 1-2 дня с обработкой данных в Мосэнерго. А еще в самом начале наших взаимоотношений МЭ почему-то решил, что мы начали потреблять энергию с даты заключения договора (я подписал 4 мая, они - 25 декабря, а сверку делали 4 мая, но уже следующего года; тариф, как понимаете, вырос с 1 января). Пришлось рассказать, что живем уже 2 года, счетчики стоят 1 год, а договор - сами виноваты, что так поздно подписали, но лишних денег платить не будем.
Может, и у вас такая же история: потребление с прошлого года, а договор ими заключен гораздо позже, чем реально включен счетчик?

#8 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 11:55

Разобралась уже. У них действительно старые данные какие-то, мы год в квартире не жили и их какие-то бумажонки типа "позвоните и назовите показания счетчика" явно терялись в кипе ненужных газет и объявлений. Странно, что оплату мою они нашли только после моего звонка, прямо пока я висела на телефоне пересчитали и выдали - у вас переплата 19 рублей. "Только если вам опять придет письмо-претензия с угрозой, что мы обратимся в суд, не обращайте внимания..." Епт, сказала, что если еще увижу подобное в своем ящике сама уже их засужу B) Кстати, они раз в полгода высылают специалиста и тот списывает показания счетчиков. Везде надуть на деньги хотят, только и успевай отмахиваться))





Яндекс.Метрика