Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2421 MTR

MTR

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 11:16

В субботу по нашему стояку меняли батареи, и посторонние звуки пропали и батарея в маленькой комнате равномерно горячая (если не сказать огненная)). Вобщем всё устаканилось


Я из 15/5, тоже собираюсь менять батареи. Подскажите пожалуйста кто менял. Интересуют цены и кто непосредственно проводил работы. Мой e-mail: sr_h1@rambler.ru

#2422 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 11:04

СОСЕДИ!!! ЗАГЛЯНИТЕ НА САЙТ BSA!!! ПРИЯТНЫЕ НОВОСТИ!!!

От всей души поздравляю счастливых обладателей документов на право собственности по позициям 15/4 и 15/5. Но самое главное, что сильно греет лично меня, началось оформление права собственности по позиции 15/1, а следовательно и не за горами оформление основных договоров купли-продажи. Очень хочется надеяться, что скоро и мы будем держать в руках заветный документ :rolleyes:

#2423 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 14:05

СОСЕДИ!!! ЗАГЛЯНИТЕ НА САЙТ BSA!!! ПРИЯТНЫЕ НОВОСТИ!!!

От всей души поздравляю счастливых обладателей документов на право собственности по позициям 15/4 и 15/5. Но самое главное, что сильно греет лично меня, началось оформление права собственности по позиции 15/1, а следовательно и не за горами оформление основных договоров купли-продажи. Очень хочется надеяться, что скоро и мы будем держать в руках заветный документ :rolleyes:

для вас - да.

у меня же собственность уже есть.
кроме того, если бы я хотел раструбить на весь мир, что я купил квартиру (и где купил), я бы это давно сделал.
так что, насчет списков - они поступили некрасиво ИМХО, подгадили напоследок, а я был о них очень хорошего мнения.

у них сайт индексируется поисковиками (откутствует robots.txt с запретами), так что скоро по фамилиям моих уважемых соседей в гугле можно будет узнать, где они живут. никакой радости по этому поводу лично я не испытываю.

Сообщение отредактировал stdmap: 19 Ноябрь 2009 - 14:11


#2424 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 14:20

для вас - да.

у меня же собственность уже есть.
кроме того, если бы я хотел раструбить на весь мир, что я купил квартиру (и где купил), я бы это давно сделал.
так что, насчет списков - они поступили некрасиво ИМХО, подгадили напоследок, а я был о них очень хорошего мнения.

у них сайт индексируется поисковиками (откутствует robots.txt с запретами), так что скоро по фамилиям моих уважемых соседей в гугле можно будет узнать, где они живут. никакой радости по этому поводу лично я не испытываю.


А чего Вы так переживаете? Мало ли однофамильцев в России с полной аналогией по имени и отчеству. А потом что особенного, раньше на каждом подъезде был список людей, проживающих в этом подъезде. Удобно даже было. Ну нет, конечно с чисто юридической точки зрения конечно можно придраться и скорее всего Вы будете правы, но вот мне например прятаться не от кого. Они же не обнародовали мои лицевые счета. Гораздо смешнее выглядит, когда вовсеуслышании на всю страну объявляют например Фамилию, имя и отчество да еще город проживания человека, который например выиграл 3 миллиона в лотерею, однако даже никто судебный иск не подал. Так что держите денежки в сберегательной кассе, никого не бойтесь и смотрите на все веселее. Квартира Ваша, не ворованная и Вам абсолютно нечего стесняться.
Ой, просто проповедь какая-то получилась! :D Ну уж извините, если что не так.

#2425 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 14:23

А чего Вы так переживаете? Мало ли однофамильцев в России с полной аналогией по имени и отчеству. А потом что особенного, раньше на каждом подъезде был список людей, проживающих в этом подъезде. Удобно даже было. Ну нет, конечно с чисто юридической точки зрения конечно можно придраться и скорее всего Вы будете правы, но вот мне например прятаться не от кого. Они же не обнародовали мои лицевые счета. Гораздо смешнее выглядит, когда вовсеуслышании на всю страну объявляют например Фамилию, имя и отчество да еще город проживания человека, который например выиграл 3 миллиона в лотерею, однако даже никто судебный иск не подал. Так что держите денежки в сберегательной кассе, никого не бойтесь и смотрите на все веселее. Квартира Ваша, не ворованная и Вам абсолютно нечего стесняться.
Ой, просто проповедь какая-то получилась! :D Ну уж извините, если что не так.

ну вы знаете, а еще раньше все было еще проще.
все были приписаны к барину и проблем у большинства вообще не было :) как и фамилий.
откуда вы знаете, кому случайно перейдете дорогу завтра.

#2426 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 14:42

ну вы знаете, а еще раньше все было еще проще.
все были приписаны к барину и проблем у большинства вообще не было :) как и фамилий.
откуда вы знаете, кому случайно перейдете дорогу завтра.


В принципе конечно не знаю, но твердо знаю, что кому понадоблюсь - найдут по любому :D и даже не залезая в интернет. От всякой нечисти не спрячешься, а вот если человек с благими намерениями, вот тут проблема кого-то найти. Да ладно, все равно все хорошо. А то тут вот на соседней ветке пишут, что типа наши дома вообще не сданы госкомиссии, вот умора-то!

#2427 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 16:10

Только что позвонил мой представитель из рег палаты - оказывается, мой ДДУ (напомню: Чугунова, 13Б, 4 блок - 108 кв) зарегистрировали еще 28 августа 2009 г. Но!!! НА ИМЯ ООО "ЖИЛСОЦКРЕДИТ"!!! Хотя мы с ними миллион раз оговорили - что я хочу, чтобы свидетельство было НА МОЕ ИМЯ!!!

Вы заметили, что в списке нет собственника ООО "ЖИЛСОЦКРЕДИТ", возможно они все же передали квартиру в собственность человеку или она оформлена как-то иначе.

#2428 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 16:11

Вы заметили, что в списке нет собственника ООО "ЖИЛСОЦКРЕДИТ", возможно они все же передали квартиру в собственность человеку или она оформлена как-то иначе.

зато есть какой-то ПИК

#2429 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 23:02

если бы я хотел раструбить на весь мир, что я купил квартиру (и где купил), я бы это давно сделал.
так что, насчет списков - они поступили некрасиво ИМХО, подгадили напоследок, а я был о них очень хорошего мнения.
у них сайт индексируется поисковиками (откутствует robots.txt с запретами), так что скоро по фамилиям моих уважемых соседей в гугле можно будет узнать, где они живут. никакой радости по этому поводу лично я не испытываю.


ИМХО, это грубое нарушение 152-ФЗ от 27 июля 2006 года (если конечно вы им не дали такое право в письменной форме), регулирует такие отношения Роскомнадзор

Сообщение отредактировал karmix: 19 Ноябрь 2009 - 23:03


#2430 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 08:36

Как раз вчера забрала документы на квартиру.
Пакет документов состоит из 1) акта приёмки передачи квартиры; 2) Свидетельства о государственной регистарции права (почему-то стоит УСЛОВНЫЙ номер а не кадастровый??? и факсимильная роспись регистратора???); 3) ДДУ; 4) кадастровый план помещения (расположение квартиры на этаже без указания планировки комнат); 5) договор с БТИ (опять же почему-то без подписи и печати на одном листе) и всякие нотариальные согласия предоставленные мною. Получается Технический паспорт на квартиру нам придётся делать самим. Вобщем у меня лично есть вопросы по документам, буду консультироваться и разбираться.. Так самое интересное, что в Свидетельстве стоит прописка двух годичной давности(((( Сегодня буду звонить разбираться.
Вот так всегда - ждёшь-ждёшь чего то, а потом и сам не рад, только лишняя головная боль начинается..

Сообщение отредактировал Ele: 20 Ноябрь 2009 - 09:40


#2431 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 09:38

Как раз вчера забрала документы на квартиру.
Пакет документов состоит из 1) акта приёмки передачи квартиры; 2) Свидетельства о государственной регистарции права (почему-то стоит УСЛОВНЫЙ номер а не кадастровый??? и факсимильная роспись регистратора???); 3) ДДУ; 4) кадастровый план помещения (расположение квартиры на этаже без указания планировки комнат); 5) договор с БТИ (опять же почему-то без подписис и печати на одном листе) и всякие нотариальные согласия предоставленные мною. Получается Технический паспорт на квартиру нам придётся делать самим. Вобщем у меня лично есть вопросы по документам, буду консультироваться и разбираться.. Так самое интересное, что в Свидетельстве стоит прописка двух годичной давности(((( Сегодня буду звонить разбираться.
Вот так всегда - ждёшь-ждёшь чего то, а потом и сам не рад, только лишняя головная боль начинается..


Да, Ele, к сожалению это наша действительность. Никогда ничего до конца не доделывается и приходится потом бегать по всем инстанциям, тратить время и силы. Ну Вы пожалуйста отпишитесь о результатах Ваших "исследований", поскольку мне все это еще предстоит и хорошо бы вовремя предъявить претензии БСА, если что-то не так. Мы ведь им неплохо заплатили за их услуги и все должно быть четко выполнено по моему мнению, а не так, чтобы самим потом ходить и за свой счет все это переделывать :(

#2432 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 09:49

Как раз вчера забрала документы на квартиру.
Пакет документов состоит из 1) акта приёмки передачи квартиры; 2) Свидетельства о государственной регистарции права (почему-то стоит УСЛОВНЫЙ номер а не кадастровый??? и факсимильная роспись регистратора???); 3) ДДУ; 4) кадастровый план помещения (расположение квартиры на этаже без указания планировки комнат); 5) договор с БТИ (опять же почему-то без подписи и печати на одном листе) и всякие нотариальные согласия предоставленные мною. Получается Технический паспорт на квартиру нам придётся делать самим. Вобщем у меня лично есть вопросы по документам, буду консультироваться и разбираться.. Так самое интересное, что в Свидетельстве стоит прописка двух годичной давности(((( Сегодня буду звонить разбираться.
Вот так всегда - ждёшь-ждёшь чего то, а потом и сам не рад, только лишняя головная боль начинается..

Ele, скажите, а зачем Вам технический паспорт? Первые 3 документа, перечисленные Вами, на сегодня являются достаточными для выполнения любых действий с квартирой (прописка, сдача в аренду, продажа и т.д.), кроме продажи с ипотекой либо иного залога, но там вопросы не к документам, а к банкам, у которых есть лучшие способы вложения денег, чем выполнение трепа руководства страны о доступности ипотеки. Так что если Вы не собираетесь в ближайшее время оформлять залог квартиры, то Вам больше ничего и не нужно.

#2433 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 10:32

Как раз вчера забрала документы на квартиру.
Пакет документов состоит из 1) акта приёмки передачи квартиры; 2) Свидетельства о государственной регистарции права (почему-то стоит УСЛОВНЫЙ номер а не кадастровый??? и факсимильная роспись регистратора???); 3) ДДУ; 4) кадастровый план помещения (расположение квартиры на этаже без указания планировки комнат); 5) договор с БТИ (опять же почему-то без подписи и печати на одном листе) и всякие нотариальные согласия предоставленные мною. Получается Технический паспорт на квартиру нам придётся делать самим. Вобщем у меня лично есть вопросы по документам, буду консультироваться и разбираться.. Так самое интересное, что в Свидетельстве стоит прописка двух годичной давности(((( Сегодня буду звонить разбираться.
Вот так всегда - ждёшь-ждёшь чего то, а потом и сам не рад, только лишняя головная боль начинается..

а какая площадь квартиры у вас в свидетельстве?
спрашиваю потому что у меня прописана площадь без лоджии и это кажется странным.

я не очень понял, о какой "прописке в свидетельстве" идет речь?
в моем вроде бы ничего такого не нашел.

и подпись регистратора у меня совершенно нормальная.

Сообщение отредактировал stdmap: 20 Ноябрь 2009 - 10:40


#2434 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 10:38

Площадь указана без лоджии (якобы). По всем докумекнтам проходит как 58.3, а платила я что-то около 62, 1. Вчера спросила по этому поводу, сказали что за вычетом лоджии 58.3 и получается, хотя лоджия на плане тоже обозначена. Вот поэтому нужен Тех.паспорт на квартиру, и консультации, консультации, консультации..
Уже позвонила по поводу свидетельства (старая прописка) и не пропечатанного и не подписанного договора с БТИ, сказали привозите, будем переделывать и доделывать.
В Свидетельстве субъектом права являюсь я, с моимим паспортными данными и указанием постоянного места жительства по адресу.... (прописка)

Сообщение отредактировал Ele: 20 Ноябрь 2009 - 10:40


#2435 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 10:49

Площадь указана без лоджии (якобы). По всем докумекнтам проходит как 58.3, а платила я что-то около 62, 1. Вчера спросила по этому поводу, сказали что за вычетом лоджии 58.3 и получается, хотя лоджия на плане тоже обозначена. Вот поэтому нужен Тех.паспорт на квартиру, и консультации, консультации, консультации..
Уже позвонила по поводу свидетельства (старая прописка) и не пропечатанного и не подписанного договора с БТИ, сказали привозите, будем переделывать и доделывать.
В Свидетельстве субъектом права являюсь я, с моимим паспортными данными и указанием постоянного места жительства по адресу.... (прописка)

насчет площадей действительно ситуация странная.
в свидетельстве площадь указана как "общая", в то время как в акте приема-передачи общей называется площадь с лоджией, а без лоджии - "общая площадь жилых помещений".

а по поводу прописки... у меня, например, прописка уже другая и старая (которая прописана в свидетельстве) не актуальна.
думаю, это не очень важно, хотя конечно хочется, чтобы документы были в порядке.

#2436 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 11:12

Площадь указана без лоджии (якобы). По всем докумекнтам проходит как 58.3, а платила я что-то около 62, 1. Вчера спросила по этому поводу, сказали что за вычетом лоджии 58.3 и получается, хотя лоджия на плане тоже обозначена. Вот поэтому нужен Тех.паспорт на квартиру, и консультации, консультации, консультации..
Уже позвонила по поводу свидетельства (старая прописка) и не пропечатанного и не подписанного договора с БТИ, сказали привозите, будем переделывать и доделывать.
В Свидетельстве субъектом права являюсь я, с моимим паспортными данными и указанием постоянного места жительства по адресу.... (прописка)


Ele, а я по поводу прописки хотела спросить. Ведь пока нет документов на собственность на Ваше имя прописаться по новому месту жительства официально нельзя? Так или я не правильно это понимаю? Значит в свидетельстве о собственности не может быть указан новый адрес, потому что только на основании этого свидетельства можно сделать новую прописку? Или у меня вообще каша в голове? А потом, для чего они вообще в свидетельстве указывают адрес по прописке? Это получается, что квартира Ваша собственность, жить с течением времени вы можете уехать куда угодно, и что теперь с каждым изменением адреса прописки в паспорте менять свидетельство о собственности? Странно как-то все это :huh:

#2437 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 11:20

[quote name='litlejul' date='20.11.2009 - 12:12' post='208366']
По поводу площади, я уже узнавала, в Рег. палате сказали, что с недавнего времени площадь указывается только жилая.Если раньше лоджия учитывалась как 1/2, то теперь не указывается вовсе.
По поводу прописки все верно, в свидетельстве указывается ваша прописка на момент покупки квартиры.

#2438 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 11:22

Ситуация такая. В августе прошлого года продав квартиру, я прописалась к сестре. Во всех документах (ДДУ, Акте приёма -передачи, нотариальных доверенностях, вобщем везде-везде) стоит новая прописка у сестры, а вот в Свидетельстве от 16 октября сего года стоит мой адрес до августа прошлого года.. Неувязка. Зная как дотошно если что (таже налоговая) будут проверяться документы, геморой будет ещё тот(((. Ещё можно выкрутиться с последующей сменой прописки, но когда везде-везде стоит одно, а в свидетельстве другое (да ещё годичной давности) самой выкручиваться будет сложновато...
А тех паспорт на квартиру рано или поздно делать придётся как ни крути... Кадастровый паспорт дали на расположение квартиры на этаже и всё..

Сообщение отредактировал Ele: 20 Ноябрь 2009 - 11:26


#2439 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 11:27

По поводу площади, я уже узнавала, в Рег. палате сказали, что с недавнего времени площадь указывается только жилая.Если раньше лоджия учитывалась как 1/2, то теперь не указывается вовсе.
По поводу прописки все верно, в свидетельстве указывается ваша прописка на момент покупки квартиры.


ОК! Спасибо! А по поводу подписей на документах? Ele зря беспокоится или все же они должны быть живыми?

Ситуация такая. В августе прошлого года продав квартиру, я прописалась к сестре. Во всех документах (ДДУ, Акте приёма -передачи, нотариальных доверенностях, вобщем везде-везде) стоит новая прописка у местры, а вот в Свидетельстве от 16 октября сего года стоит мой адрес до авгута прошлого года.. Неувязка. Зная как дотошно если что (таже налоговая) будут проверятся документы, геморой будет ещё тот(((. Ещё можно выкрутиться с последующей сменой прописки, но когда везде-везде стоит одно, а в свидетельстве другое (да ещё годичной давности) самой выкручиваться будет сложнова-то...


Ну это да, конечно! Это точно очередная пенка БСА! Нужно им настучать, пусть переделывают. У них с оформлением документов всегда напряженка, очень невнимательно они к этому подходят. Понятно конечно, что поток большой, но так тоже нельзя. В наше время одна маленькая ошибочка и доказывай потом, что не "верблюд"

#2440 Professional

Professional

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 12:11

Ситуация такая. В августе прошлого года продав квартиру, я прописалась к сестре. Во всех документах (ДДУ, Акте приёма -передачи, нотариальных доверенностях, вобщем везде-везде) стоит новая прописка у сестры, а вот в Свидетельстве от 16 октября сего года стоит мой адрес до августа прошлого года.. Неувязка. Зная как дотошно если что (таже налоговая) будут проверяться документы, геморой будет ещё тот(((. Ещё можно выкрутиться с последующей сменой прописки, но когда везде-везде стоит одно, а в свидетельстве другое (да ещё годичной давности) самой выкручиваться будет сложновато...
А тех паспорт на квартиру рано или поздно делать придётся как ни крути... Кадастровый паспорт дали на расположение квартиры на этаже и всё..

В свидетельстве указывается та прописка, которая у Вас имеется на момент предоставления документов на регистрацию в УФРС. Но здесь есть нюасн, если до этого Вы уже регистрировали право на какой-нибудь объект, будучи прописанной в другом месте, то именно эта (старая прописка) информация и есть в УФРС, и что бы ее изменить, нужно заплатить квитанцию на 100 рублей с назначением платежа "внесение изменений в ЕГРП". Ошибка в Вашем случае может быть, либо если Вы сами упустили этот момент, либо к этому невнимательно подошли те, кто занимался для Вас регистрацией.
Подпись в свидетельстве должна быть ТОЛЬКО живая!
А кадастровый паспорт Вам сделали исключительно из экономии (Ваших средств или своих ???), потому как для регистрации права на новострой технический паспорт не нужен, достаточно кадастрового.





Яндекс.Метрика