Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2381 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 18:51

Уважаемые соседи. Как вам нравится работа домофона, в смысле силы удержания электромагнитного замка. Мне не нравится совершенно. Далеко не богатырского сложения среднеазиаты с одного - двух рывков открывают дверь. Я уже написал ИП Каплину письмо с предложением заменить замок на более мощный, но боюсь одного моего голоса будет маловато. Если вы не хотите, чтобы наши подъезды со временем превратились в жуткое подобие муниципальных, давайте действовать совместно. Мыло Каплина Проф Гарант. Если результата не будет, можно поменять контору, обслуживающую домофон, в Раменском их несколько.

#2382 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 22:01

Я писал ранее тему про ремонт, и цену в 200 тыс за однушку под ключ, мою квартирку доделывают, можете заходить посмотреть, они еше сечас трешку заканчивают, тоже могут показать бригада большая делает очень недорого и качественно, в первой башне уже квартир пять сделали некоторыея я лично видел когда бригаду подбирал себе... Вобщем кому интересно заходитие посмотрите все сами :) Телефон бригадира 89265430207 Василий

Сообщение отредактировал com: 01 Ноябрь 2009 - 22:03


#2383 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:12

Уважаемые соседи, заселившиеся в корпус 4. Поскажите пожалуйста, как у вас обстоят дела с полотенцесушителем? У нас, вроде, все установлено, но он холодный. Рабочий, который делал ремонт, говорит, что это из-за каких-то технических проблем с подачей воды в дом, и что в остальных квартирах также. У вас тоже он холодный? И еще, у нас очень слабый напор холодной воды (раза в 3 слабее горячей), при том, что в других квартирах дома все с этим нормально. Может, это проблемы со стояком? У нас номер квартиры заканчивается на 8. Может, есть на форуме, кто живет под или над нами? У вас как с этим обстоят дела? Есть подозрение, что рабочие накасячили, но вдруг у других такая же ситуация...Спасибо.


Здравствуйте trew!!! Обнаружил что у меня тоже полотенцесушитель холодный - как это устранить? Спасибо заранее!

у нас тоже холодный.
горячую воду слейте, будет теплее.
водоразбор маленький пока что т.к. людей в доме мало живет.


А как вы решили проблему с холодным полотенцесушителем??? Можно по-подробнее, пожалуйста! Я тоже из 4 позиции! Интересно можно ли регулировать давление воды с помощью счётчиков? Они же вроде с регуляторами давления! Кто нибудь это делал?

И ещё вопрос: у меня на кухне и в гостиной нормально нагретые батареи (тонкая круглая батарея почти горячая), а вот в детской батарея еле тёплая и тонкая круглая такая же! Кто может дать совет как это можно исправить и из-за чего это может быть???

#2384 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:46

Здравствуйте trew!!! Обнаружил что у меня тоже полотенцесушитель холодный - как это устранить? Спасибо заранее!
А как вы решили проблему с холодным полотенцесушителем??? Можно по-подробнее, пожалуйста! Я тоже из 4 позиции! Интересно можно ли регулировать давление воды с помощью счётчиков? Они же вроде с регуляторами давления! Кто нибудь это делал?

И ещё вопрос: у меня на кухне и в гостиной нормально нагретые батареи (тонкая круглая батарея почти горячая), а вот в детской батарея еле тёплая и тонкая круглая такая же! Кто может дать совет как это можно исправить и из-за чего это может быть???


С полотенцесушителем проблема решается только сливом горячей воды из крана. Если Вы после принятия душа потрогаете полотенцесушитель, то он будет таким же горячим, равно как и горячая вода в Ваших трубах. Они посажены на стояк горячей воды практически на прямой проток, поскольку прямая перемычка на стояке очень тонкая, только для прохода необходимого расхода горячей воды по стояку. Решить проблему регулировкой счетчиков и т. п. вещами невозможно, поскольку циркуляция горячей воды по стояку осуществляется насосами, установленными в ИТП во дворе комплекса. Насосы в целях экономии электроэнергии, хотя это и не правильно, настроены на работу в зависимости от расхода. Расход воды увеличивается, включаются насосы для подъема и перекачки воды к потребителю. Нет расхода, насосы не работают, вода в трубах остывает.
С отоплением все сложнее. Настораживает то, что у Вас холодный стояк. Причин может быть миллион - от неправильной разводки системы отопления до умника где нибудь на стояке, который при замене труб срезал перемычку у себя в комнате и теперь, поскольку ему пока жарко, регулирует температуру во всем стояке путем регулирования ее в своей батарее. Самое плохое, что и бороться с этим очень тяжело, но можно. А делается это регулярными обращениями в ЖКО, ведением температурного графика по помещению, составлением в присутствии представителей ЖКО протоколов и актов температурного микроклимата в помещении. Процесс долгий, но никуда не денешься, если припрет. Удачи!

#2385 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 15:22

[quote name='litlejul' date='2.11.2009 - 15:46' post='204906']
С полотенцесушителем проблема решается только сливом горячей воды из крана. Если Вы после принятия душа потрогаете полотенцесушитель, то он будет таким же горячим, равно как и горячая вода в Ваших трубах. Они посажены на стояк горячей воды практически на прямой проток, поскольку прямая перемычка на стояке очень тонкая, только для прохода необходимого расхода горячей воды по стояку. Решить проблему регулировкой счетчиков и т. п. вещами невозможно, поскольку циркуляция горячей воды по стояку осуществляется насосами, установленными в ИТП во дворе комплекса. Насосы в целях экономии электроэнергии, хотя это и не правильно, настроены на работу в зависимости от расхода. Расход воды увеличивается, включаются насосы для подъема и перекачки воды к потребителю. Нет расхода, насосы не работают, вода в трубах остывает.
С отоплением все сложнее. Настораживает то, что у Вас холодный стояк. Причин может быть миллион - от неправильной разводки системы отопления до умника где нибудь на стояке, который при замене труб срезал перемычку у себя в комнате и теперь, поскольку ему пока жарко, регулирует температуру во всем стояке путем регулирования ее в своей батарее. Самое плохое, что и бороться с этим очень тяжело, но можно. А делается это регулярными обращениями в ЖКО, ведением температурного графика по помещению, составлением в присутствии представителей ЖКО протоколов и актов температурного микроклимата в помещении. Процесс долгий, но никуда не денешься, если припрет. Удачлщкфт123456

Но насколько я помню труба по которой течёт горячая вода для полотенцесушителя и труба по которой течёт горячая водя для смесителей это две разные трубы! Тогда я не понимаю как они зависят друг от друга? Если не трудно разъясните мне.

#2386 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 15:29

Но насколько я помню труба по которой течёт горячая вода для полотенцесушителя и труба по которой течёт горячая водя для смесителей это две разные трубы! Тогда я не понимаю как они зависят друг от друга? Если не трудно разъясните мне.


Нет, Вы не правильно понимаете. Труба, в которую врезан полотенцесушитель - это прямая труба от ИТП к потребителю, по которой горячая вода поступает в смесители и протекает непосредственно через полотенцесушитель, если он конечно установлен. На случай, если полотенцесушитель не установлен, то предусматривается прямой проток по трубе диаметром 1/2". Вторая труба, про которую Вы говорите, - это обратка горячей воды, другими словами неиспользованная горячая вода, возвращающаяся от потребителя в ИТП. При помощи этих двух стояков организована рециркуляция. В обратную трубу не врезается ничего, поскольку там уже вода идет заведомо холоднее, чем положено по нормам, поскольку она уже успела остыть, проходя через все полотенцесушители и через всех потребителей по стояку

#2387 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 16:09

Нет, Вы не правильно понимаете. Труба, в которую врезан полотенцесушитель - это прямая труба от ИТП к потребителю, по которой горячая вода поступает в смесители и протекает непосредственно через полотенцесушитель, если он конечно установлен. На случай, если полотенцесушитель не установлен, то предусматривается прямой проток по трубе диаметром 1/2". Вторая труба, про которую Вы говорите, - это обратка горячей воды, другими словами неиспользованная горячая вода, возвращающаяся от потребителя в ИТП. При помощи этих двух стояков организована рециркуляция. В обратную трубу не врезается ничего, поскольку там уже вода идет заведомо холоднее, чем положено по нормам, поскольку она уже успела остыть, проходя через все полотенцесушители и через всех потребителей по стояку



Спасибо большое за разъяснение! Скажите, счётчики ввинчиваюся в какую трубу??? (я про горячую воду)

#2388 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 16:14

Спасибо большое за разъяснение! Скажите, счётчики ввинчиваюся в какую трубу??? (я про горячую воду)


Счетчики ставятся на отвод в Вашу квартиру, который врезается в трубу "прямой" горячей воды, где и установлен полотенцесушитель. Там же на отводе установлен и вводной кран в Вашу квартиру. Точно по той же схеме выполнен и стояк холодной воды за исключением полотенцесушителя разумеется. Также на холодной воде нет обратки, т.к. нет необходимости в рециркуляции

#2389 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 16:29

Счетчики ставятся на отвод в Вашу квартиру, который врезается в трубу "прямой" горячей воды, где и установлен полотенцесушитель. Там же на отводе установлен и вводной кран в Вашу квартиру. Точно по той же схеме выполнен и стояк холодной воды за исключением полотенцесушителя разумеется. Также на холодной воде нет обратки, т.к. нет необходимости в рециркуляции



Искренне Вам благодарен,litlejul! Если будут вопросы надеюсь не откажете :rolleyes:

#2390 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 16:34

Искренне Вам благодарен,litlejul! Если будут вопросы надеюсь не откажете :rolleyes:


Чем смогу, конечно помогу. Могу даже показать, если возникнет такая необходимость. Ну, а уж в чем вне компетенции, - извините заранее :)

#2391 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 15:06

Уважаемые соседи. Как вам нравится работа домофона, в смысле силы удержания электромагнитного замка. Мне не нравится совершенно. Далеко не богатырского сложения среднеазиаты с одного - двух рывков открывают дверь. Я уже написал ИП Каплину письмо с предложением заменить замок на более мощный, но боюсь одного моего голоса будет маловато. Если вы не хотите, чтобы наши подъезды со временем превратились в жуткое подобие муниципальных, давайте действовать совместно. Мыло Каплина Проф Гарант. Если результата не будет, можно поменять контору, обслуживающую домофон, в Раменском их несколько.


Мы давно им сказали, что платить не собираемся ни за июль-сентябрь ( первая квитанция), когда домофон вообще еще не работал - это уже наглость со стороны обслуживающей компании - требовать за первые 3 месяца оплату. Ни за последующие месяцы, т.к. как было уже сказано, это - совсем не домофон. В-третьих, еще одна наглость со стороны компании - требовать оплатить вперед аж по декабрь включительно ( вторая квитанция). Если им что-то не нравится, то пусть отключают это якобы домофон, но пусть тогда обеспечат возможность попасть в квартиру. У жителей должны быть варианты выбора и обслуживающей компании, и возможности попасть в квартиру, если кто-то по каким-то причинам не хочет ставить домофон ( на это любой имеет право, никто никого заставлять не может).

#2392 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 17:13

Всех С Праздником!
Подскажите с пропиской. Я понял, что паспортный стол находится на ул. Махова 6 при ЖКО, где платили за квартиру ? Кто-нибудь можете сказать дни и часы работы паспортного стола. Еще бы их телефончик.
Что-то БСА расшустрились быстро право собственности делают и это хорошо.

#2393 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 21:46

Всех С Праздником!
Подскажите с пропиской. Я понял, что паспортный стол находится на ул. Махова 6 при ЖКО, где платили за квартиру ? Кто-нибудь можете сказать дни и часы работы паспортного стола. Еще бы их телефончик.
Что-то БСА расшустрились быстро право собственности делают и это хорошо.


Ну эт кому как! :D Нас все еще завтраками кормят

#2394 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 22:01

Всех С Праздником!
Подскажите с пропиской. Я понял, что паспортный стол находится на ул. Махова 6 при ЖКО, где платили за квартиру ? Кто-нибудь можете сказать дни и часы работы паспортного стола. Еще бы их телефончик.
Что-то БСА расшустрились быстро право собственности делают и это хорошо.

паспортный стол находится на махова 6, 2 этаж, к. 21.
если ничего не перепутал, часы работы пнд, срд 8-16, перерыв 12-13.
прописка оформляется ОЧЕНЬ долго, часа три, огромная куча анкет.
народу в паспортный стол много, если перед вами кто-нибудь на прописку или замену паспорта, можете брать с собой подушку. :)
телефон где-то записан, найду - напишу.
но в неурочный час моему звонку совершенно не были рады.
в принципе нужно следующее: паспорт, право собственности + 3 его копии, почтовый конверт (если были прописаны в другом городе) и домовая книга.
а также куча терпения :)
удачи

и еще не забудьте оплатить за квартиру и принести квитанции!!!

Сообщение отредактировал stdmap: 04 Ноябрь 2009 - 22:03


#2395 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 08:05

stdmap, спасибо за подробный ответ.

в принципе нужно следующее: паспорт, право собственности + 3 его копии, почтовый конверт (если были прописаны в другом городе) и домовая книга.

А где Вы брали домовую книгу?

#2396 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 09:01

stdmap, спасибо за подробный ответ.
А где Вы брали домовую книгу?

ее вроде бы продают в газетных киосках.

телефон паспортного стола: (49646) 40-362

Сообщение отредактировал stdmap: 05 Ноябрь 2009 - 14:08


#2397 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 14:32

Обошел много киосков,но нигде домовой книги не было.Если кто-нибудь знает конкретный адрес-напишите.Буду благодарен! Может быть даже в Москве.

#2398 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 17:08

Вот встретил такую информацию

Катерина спрашивает: Где можно купить домовую книгу?
Катерина, купить домовую книгу не возможно. Домовую книгу можно бесплатно взять в ЕИРЦ/ЖЕКе, предъявив паспорт с пропиской по этому месту жительства или документы о собственности (если Вы не прописаны в этой квартире).



#2399 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 17:34

Есть ПРИКАЗ ФМС РФ от 20.09.2007 N 208 там форма №11 (Домовая книга), мне рассказали, что иногда сами эту книгу делали на листах А3, делали обложку, прошивали, а в паспортном столе ставили печать.

Сообщение отредактировал newjon: 07 Ноябрь 2009 - 12:37


#2400 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 09:33

Домовую книгу видела в киоске на остановке рядом с детским миром (автобус/маршрутка №4-48). Кстати, в киоске между дом быта и кинотеатром Юбилейный (ст.Раменское) тоже в своё время видела.Цена что-то до 100 рублей.
Зная беду с полотенцесушителем себе поставили электрический. Давление воды в квартире у нас регулируется американскими фильтрами на входе (и на горячую и на холодную воду) и поддерживается автоматически.
Про батареи - у нас в маленькой комнате тоже НЕМНОГО хуже топит чем в остальных помещениях. Я грешу на плохой спуск воздуха у себя, т.к. в начале батарея очень даже очень, а вот к концу немного холодней. Кстати, если сравнивать батареи в других домах по Холодово нам ещё повезло - теплее всех.
По-поводу домофона, так как мой муж имеет опыт работ по установке и обслуживанию домофонов объясняю - достаточно прилепить кусочек липкой ленты или скотча и дверь будет открываться без особых усилий. Кто-нибудь заметил,что на верху двери (со стороны подъезда) протянуты пластмасовые полоски???? Вот из-за них дверь и не закрывается!!!! Какой-то умник (навряд ли подростки, т.к. это додуматься надо и дотянуться) намеренно протянул и закрепил эти пластмасски (не знаю их точного названия) что бы дверь не закрывалась. Снимите их и всё будет в порядке.
А вот у меня вопрос - две двери работают от разных домофоновых ключей? У нас ключ открывает ТОЛЬКО подъездную дверь с лифтом, запасный вход в подъезд он не открывает((( Поз №4.

Сообщение отредактировал Ele: 07 Ноябрь 2009 - 11:32






Яндекс.Метрика