Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2881 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 12:35

87

а мы из 159 так туж нам долше ждать )))

#2882 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 14:26

а мы из 159 так туж нам долше ждать )))


Как то странно, вы из 15/3 ваш дом вроде построили раньше, а с вступлением в собственность проблемы возникают.
Просто я из 15/5 и свидетельство уже получил

#2883 Natasha1

Natasha1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 14:55

Как то странно, вы из 15/3 ваш дом вроде построили раньше, а с вступлением в собственность проблемы возникают.
Просто я из 15/5 и свидетельство уже получил



Проблем не возникает, просто видимо не реально 5 домов оформить сразу.
Как они объясняют оформляют квартиры из каждого дома параллельно. Несколько из 1,3,4,5 .
А вообще радоваться нужно, что вообще процесс запущен .
Вон у меня знакомая купила квартиру район Белая дача, так из 3 года пытаются въехать.

http://ramgk.ru/content/view/281/29/

Почитаешь статьи про соседей (Гарантия Строй) и понимаешь, что у нас просто сказка )

#2884 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 15:20

Проблем не возникает, просто видимо не реально 5 домов оформить сразу.
Как они объясняют оформляют квартиры из каждого дома параллельно. Несколько из 1,3,4,5 .
А вообще радоваться нужно, что вообще процесс запущен .
Вон у меня знакомая купила квартиру район Белая дача, так из 3 года пытаются въехать.

http://ramgk.ru/content/view/281/29/

Почитаешь статьи про соседей (Гарантия Строй) и понимаешь, что у нас просто сказка )

Интересно чему здесь радоватся если люди у которых нету прописки не могу обратится ни к врачу ни куда!лично у нас уже на работе проблема из за этой прописки мы с 2008 года с регистрацией ходим и это уже не устраивает!!!

#2885 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 15:38

Интересно чему здесь радоватся если люди у которых нету прописки не могу обратится ни к врачу ни куда!лично у нас уже на работе проблема из за этой прописки мы с 2008 года с регистрацией ходим и это уже не устраивает!!!



Можно временно прописаться в кв. По-моему на 6 мес или на 3. Не помню. Нужны акты постановки дома на учет и еще какой-то. Позвоните в Весту, уточните какие нужны документы.

#2886 Natasha1

Natasha1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 15:56

Интересно чему здесь радоватся если люди у которых нету прописки не могу обратится ни к врачу ни куда!лично у нас уже на работе проблема из за этой прописки мы с 2008 года с регистрацией ходим и это уже не устраивает!!!


Вы когда квартиру покупали Вас все устраивало ?
Покупали бы вторичку никаких проблем бы не было !!!

Сообщение отредактировал Natasha1: 21 Июнь 2010 - 15:59


#2887 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:02

Вы когда квартиру покупали Вас все устраивало ?

Когда мы покупали нам говорили что во первых ключи будут давать в августе а дали в январе! а во вторых на счет прописки говорили что после того как дому присвоют номер тогда будет и прописка! И до сих пор все обешают!!!

Сообщение отредактировал SAIKA: 21 Июнь 2010 - 16:06


#2888 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:05

Когда мы покупали нам говорили что во первых ключи будут давать в августе а дали в январе! а во вторых на счет прописки говорили что после того как дому присвоют номер тогда будет и прописка!


Я же говорю, можно прописаться, но временно. С печатью в паспорте. И каждые 3 мес по-моему прописываться снова по этому адресу. А постоянную прописку только со свидетельством. Это обычная практика.

#2889 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:14

Я же говорю, можно прописаться, но временно. С печатью в паспорте. И каждые 3 мес по-моему прописываться снова по этому адресу. А постоянную прописку только со свидетельством. Это обычная практика.

А смысл еще не известно когда пропишут :( и так через каждые 3-6 месяцев бегать продливать(


А вы сейчас так же временно прописаны?

Сообщение отредактировал SAIKA: 21 Июнь 2010 - 16:13


#2890 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:20

А смысл еще не известно когда пропишут :( и так через каждые 3-6 месяцев бегать продливать(
А вы сейчас так же временно прописаны?


Прописывают в течении 2-х недель.
У меня регистрация на 3 года по другому адресу.
Не стала делать так, потому что нет времени продлевать такую прописку. И при этом еще надо было выписываться с предыдущего места прописки.

Но у меня нет проблем ни с работой, ни с врачами. С регистрацией и полисом прикрепляют к поликлинике по месту жительства без проблем. И обслуживают как всех. В принципе не замечала, чтобы как-то ущемляли или отношение было другое, чем к остальным.

#2891 Natasha1

Natasha1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:25

Когда мы покупали нам говорили что во первых ключи будут давать в августе а дали в январе! а во вторых на счет прописки говорили что после того как дому присвоют номер тогда будет и прописка!



Я просто считаю, что могло быть гораздо хуже .

#2892 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:34

Если посмотреть на опыт других домов в нашем городе с УК,то он весьма печален. Например в ЖК Борисоглебский сменились за год уже три компании, и каждая следующая не принимает во внимание оплату услуг предыдущим компаниям. Электричество за полгода у них оказалось и вовсе не оплачено,т.к.Деньги перечисленные на счет УК до государства так и не дошли,а УК успела свинтить с деньгами. За обслуживание и все платежи с однушки берут 7 тыс. рубликов,ведь комплекс обнесён забором и требуется зарплата ещё 100 бездельникам. А в ЖК Кратово УК вообще решила,что может силовым методом врываться в квартиры жильцов,чтобы якобы проверить отопительные приборы,а заодно срезать секции батарей отопления и ра зломать стены,которые им не понравились.Эту УК смогли свергнуть только через суд. И это реальные факты. А Веста сейчас будет обещать много чего,лишь бы стать УК (ведь у нас в стране перед избранием сулят золотые горы,ну а потом известно что получается). И хочется узнать,много ли людей видят все отчеты и платежки за что с нас собирают деньги? А у тех людей,которые толкают идею Весты об УК в массы и аггитируют за них соседей тоже есть свой резон. Ведь как известно,перед получением квартиры в собственность бескорыстная компания Веста требует доплатить "небольшую" сумму за доп.метры и этой участи ещё никто не избежал,так кто окучит больше соседей,тем будет скидочка на доплату ( при оформлении документов мне предлагали этот вариант). Ещё интересно,как Веста сможет не повышать тарифы на ЖКХ,если она будет покупать их у государства,а тарифы поднимаются регулярно! Ведь не с Луны же она будет брать тепло,свет? Правда к этим тарифам добавится небо-о-ольшая надбавочка за передачу нам тепла,воды и т.д. Поэтому надо подумать,стоит ли менять шило на мыло. P.S.Свидетельства собственности на квартиру уже давно выдают и не по порядку номеров,а тем кто больше других хочет их получить,так что 159 кв. идите к застройщику и может иолучите раньше,чем на первом этаже.Мы получили свидетельство в начале мая. А девушке из 87кв. советую поменьше обливать соседей грязью и мусорить на площадке (очень наносит деревней),а попробовать отмыть лужу грязи у двери (уж я не говорю о мытье пола) и самой заниматься оформлением документов на собственность,а не доверять посредникам,тогда дело сдвинется с мёртвой точки. ;)

#2893 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:45

А девушке из 87кв. советую поменьше обливать соседей грязью и мусорить на площадке (очень наносит деревней),а попробовать отмыть лужу грязи у двери (уж я не говорю о мытье пола) и самой заниматься оформлением документов на собственность,а не доверять посредникам,тогда дело сдвинется с мёртвой точки. ;)



Простите, а кого я здесь грязью обливаю????????? И что я мусорю на площадке? Очень интересно. Вы ничего не путаете???

А за оформление документов на собственность я заплатила деньги. От этого договора отказаться было нельзя. Поэтому пусть свои деньги отрабатывают теперь.

Сообщение отредактировал asdf: 21 Июнь 2010 - 16:51


#2894 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 17:04

Мы на той недели приезжали к ним в офис они сказали что да по началу они выдавали не как положено а сейчас нет все по порядку с первого этажа сейчас они тока на 70 кв.

#2895 tuk

tuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 20:54

А я вот недавно купил квартиру в 4 секции вообще как вторичку, т.е. у собственника, у которого было свидетельство.... А насчет УК мнение такое - надо что-то менять, так как положение дел, какое сейчас, лично меня не устраивает.... А УК или ТСЖ, или еще что без разницы.... Знаю к примеру, что у меня друг живет в новостройке и состоит в ТСЖ (старший подъезда что-ли), так они и забор организовали, и камеры по периметру, и консъержку... И все без обмана, только вот в Самаре он живет )))))...

#2896 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 22:14

Менять УК или создавать (вступать) в ТСЖ рановато. Сначала нужно дождаться окончаний ремонтов и заселения домов. Сейчас делай не делай Жамшуты все зас...т. Про ТСЖ я уже высказывал свои опасения, с ПТО ГХ таких рисков нет, но нет и хорошего сервиса. УК Весты слишком слаба. Даже если им удастся заманить к себе 4 наших дома, для прибыльного бизнеса и качественного обслуживания средств не хватит, значит придется поднимать тарифы за ТО.

#2897 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 00:09

Менять УК или создавать (вступать) в ТСЖ рановато. Сначала нужно дождаться окончаний ремонтов и заселения домов. Сейчас делай не делай Жамшуты все зас...т. Про ТСЖ я уже высказывал свои опасения, с ПТО ГХ таких рисков нет, но нет и хорошего сервиса. УК Весты слишком слаба. Даже если им удастся заманить к себе 4 наших дома, для прибыльного бизнеса и качественного обслуживания средств не хватит, значит придется поднимать тарифы за ТО.

может я что-то пропустил, но не помню ваших опасений по ТСЖ (в другой ветке может?)
и, кстати, а действительно ли ТСЖ такой плохой вариант?
думаю, еще рановато, но года через 2, когда массовые ремонты закончатся, об этом можно задуматься.
но, опять же, нужны инициативные люди.
вот наши неизбранные старшие по подъезду судя по всему что-то понимают в этом деле, раз выдвинулись - можно попробовать их выдвинуть на более высокую позицию - в руководители ТСЖ например. (если что - я понятия не имею, кто они, так, чисто теоретически :))

#2898 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 00:23

А я вот недавно купил квартиру в 4 секции вообще как вторичку, т.е. у собственника, у которого было свидетельство.... А насчет УК мнение такое - надо что-то менять, так как положение дел, какое сейчас, лично меня не устраивает.... А УК или ТСЖ, или еще что без разницы.... Знаю к примеру, что у меня друг живет в новостройке и состоит в ТСЖ (старший подъезда что-ли), так они и забор организовали, и камеры по периметру, и консъержку... И все без обмана, только вот в Самаре он живет )))))...

вот в том и дело - может быть когда мы лучше узнаем друг друга и среди нас найдется такой человек.
а вообще - зовите его сюда, чего прозябает в Самаре :P

и вообще,
пока не закончены ремонты - не будем же мы (или УК, ЖЭК, ТСЖ) бегать с веничком подчищать за каждым рабочим.
или выносить самостоятельно те гималайские горы, что у нас есть на некоторых этажах.
открывать мусоропровод чтоб он забился на следующий же день или вставлять новые стекла в подъездах для того чтобы их тут же снова разбили наши интеллигентнейшие друзья, делающие нам ремонты. надо просто немного подождать. и УК, если там не идиоты, точно так же будет ждать, пока не закончатся ремонты. в любом случае на ближайший год изменений не будет 100%, кто бы не управлял нашим домом. единственное что можно изменить - решить вопросы безопасности, а то на лавочках перед домами и особенно между п4 и п5 в районе магазина и детской (!!!) площадки под вечер собирается ацкая гопота. аж за хлебом ходить страшно - как через зону идешь. но я не заметил у УК особого желания этим заниматься.

еще подумал - был бы идеальный вариант, если бы какой-нибудь из соседних домов заключил договор с УК, а мы бы посмотрели и оценили бы их работу.
канеш не по-соседски пожелал, но..

Сообщение отредактировал stdmap: 22 Июнь 2010 - 00:39


#2899 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 06:38

Если посмотреть на опыт других домов в нашем городе с УК,то он весьма печален. Например в ЖК Борисоглебский сменились за год уже три компании, и каждая следующая не принимает во внимание оплату услуг предыдущим компаниям. Электричество за полгода у них оказалось и вовсе не оплачено,т.к.Деньги перечисленные на счет УК до государства так и не дошли,а УК успела свинтить с деньгами. За обслуживание и все платежи с однушки берут 7 тыс. рубликов,ведь комплекс обнесён забором и требуется зарплата ещё 100 бездельникам. А в ЖК Кратово УК вообще решила,что может силовым методом врываться в квартиры жильцов,чтобы якобы проверить отопительные приборы,а заодно срезать секции батарей отопления и ра зломать стены,которые им не понравились.Эту УК смогли свергнуть только через суд. И это реальные факты.

До какого государства не дошли мои деньги? Государству - налоги, все остальное - частным компаниям. В ЖКК не было никакого свержения. За 2ку обязательный платеж (расчет по метражу) около 5 тыс, все остальное по желанию - эл, тел, инет, антенна и пр. Как-то вы не компетентно написали.. На Фабричной рады забору и охране по периметру, у нас -тоже, присоединяйтесь :rolleyes:

#2900 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 08:53

Если посмотреть на опыт других домов в нашем городе с УК,то он весьма печален. Например в ЖК Борисоглебский сменились за год уже три компании, и каждая следующая не принимает во внимание оплату услуг предыдущим компаниям. Электричество за полгода у них оказалось и вовсе не оплачено,т.к.Деньги перечисленные на счет УК до государства так и не дошли,а УК успела свинтить с деньгами. За обслуживание и все платежи с однушки берут 7 тыс. рубликов,ведь комплекс обнесён забором и требуется зарплата ещё 100 бездельникам. А в ЖК Кратово УК вообще решила,что может силовым методом врываться в квартиры жильцов,чтобы якобы проверить отопительные приборы,а заодно срезать секции батарей отопления и ра зломать стены,которые им не понравились.Эту УК смогли свергнуть только через суд. И это реальные факты. А Веста сейчас будет обещать много чего,лишь бы стать УК (ведь у нас в стране перед избранием сулят золотые горы,ну а потом известно что получается). И хочется узнать,много ли людей видят все отчеты и платежки за что с нас собирают деньги? А у тех людей,которые толкают идею Весты об УК в массы и аггитируют за них соседей тоже есть свой резон. Ведь как известно,перед получением квартиры в собственность бескорыстная компания Веста требует доплатить "небольшую" сумму за доп.метры и этой участи ещё никто не избежал,так кто окучит больше соседей,тем будет скидочка на доплату ( при оформлении документов мне предлагали этот вариант). Ещё интересно,как Веста сможет не повышать тарифы на ЖКХ,если она будет покупать их у государства,а тарифы поднимаются регулярно! Ведь не с Луны же она будет брать тепло,свет? Правда к этим тарифам добавится небо-о-ольшая надбавочка за передачу нам тепла,воды и т.д. Поэтому надо подумать,стоит ли менять шило на мыло. P.S.Свидетельства собственности на квартиру уже давно выдают и не по порядку номеров,а тем кто больше других хочет их получить,так что 159 кв. идите к застройщику и может иолучите раньше,чем на первом этаже.Мы получили свидетельство в начале мая. А девушке из 87кв. советую поменьше обливать соседей грязью и мусорить на площадке (очень наносит деревней),а попробовать отмыть лужу грязи у двери (уж я не говорю о мытье пола) и самой заниматься оформлением документов на собственность,а не доверять посредникам,тогда дело сдвинется с мёртвой точки. ;)

Все таки стоит заметить что события с вскрытием квартир происходили не в Кратово, а в Ильинском. Коммунальные услуги предоставляет не государство, а частные компании, а государство в лице жилинспекции должно обеспечить равные права и гаранти услуг всем гражданам, но на практике УК как правило никто не указ. В Борисоглебском действительно очень много проблем и такую УК врагу не пожелаешь. Зимой в квартирах выше +12 не поднималась темпиратура. Но вот наверное печальный или удачный опыт одних не стоит распространять на других.

stdmap, Lusik, "Охраняемая"территория имеет как плюсы так и минусы. Да, наверное "ацкой гопоты" по нашему двору не ходит, хотя в принципе охрана никого и не останавливает. Я не видел (и не слышал от тех, кто приходил ко мне), чтобы на входе кого-то останавливали, спрашивали к кому, "фэйс-контроль" устраивали. Да и рабочие, которые в массовом порядке сейчас прибывают на территории, внушают опасения не меньше, чем "ацкая гопота". Зато обратной стороной является то, что такси к подъезду подъехать не может, друзья, знакомые и родственники, вынуждены парковать машины чёрт знает где, а если что-то привозят, то надо заблаговременно побегать, получить всякие пропуска, чтобы машина могла подъехать к подъезду.

Сообщение отредактировал Toxxic: 22 Июнь 2010 - 08:55






Яндекс.Метрика