Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3201 Natasha1

Natasha1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 11:30

Давайте может встретимся вместе почитаем и если я не прав то извинюсь..И строила дома (слава богу) не эта бригада, эта бригада их продает и пытается обслуживать по гарантии.
И именно потому, что договор прочитан ОООЧЕЕЕЕНЬ внимательно, имею претензии по оплате лишних метров и отсутствию некоторых стен в моей квартире. И в отличии от Вас меня в Весте никто не слушает, и вежливо не разговаривает :lol:
За ваши то проблемы денег возвращать не надо, вот с Вами и возятся.
И если перед Вами Веста в реверансах приседать не будет и рассказывать про город-сад и Нью Васюки, то кто ж за их УК проголосует :lol: , кроме Вас :P И будет у Вас подземная парковка, прям под Вашими домами, лифты новые OTIS, консьержка владеющая всеми видами холодного оружия, забор с пятью шлагбаумами и дежурными постами и фонтан в центре, вот что не попросите сейчас у Весты, все то и будет :lol:
А я хочу просто спокойно жить :blink:



Откуда в ВАС столько негатива ))))))) ?

А какое отношение Вы хотите , когда пишите наглую ложь, при этом оскорбляете Весту (что вообще очень отвратительно, не этично и вообще характеризует ВАС как не цивилизованного человека!!!)! Как ВЫ к людям там и они к ВАМ! ВСЕ ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОСТО !
Лично я претензий к Весте не имею, голосовать буду ЗА!!! И Вообще я довольна застройщиками ! Вы оглянитесь вокруг !
Живите спокойно, кто ж вам мешает? Сами себе понапридумывали проблем, сами себя накрутили!!! Проще надо быть ! И Добрее !


Вы лучше бы свою мега активность направили в правильное русло ! Вышли бы на субботник, цветочки посадили ! А то , сидите на жопе ровно и ничего не делаете , только орете !

Сообщение отредактировал Natasha1: 16 Июль 2010 - 08:14


#3202 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 12:22

Natasha1, соседи, не ругаемся! Высказываем аргументы "за" и "против". Я лично покупала квартиру, когда дом был окончательно достроен и начался процесс получения собственности, чем полностью обезопасила себя. Тут Весту хвалить мне нечего, что ключи дала и т.д. Она обязана была это сделать. Вы понимаете, что это не подарок, а их обязательство? И тот момент, что при подписании договора говорилось, что никаких доплат по метражу не будет, а они случились - наглая ложь и ещё один аргумент не в пользу этой компании.

#3203 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 12:29

И тот момент, что при подписании договора говорилось, что никаких доплат по метражу не будет, а они случились - наглая ложь и ещё один аргумент не в пользу этой компании.


Извините, а что означает термин "говорилось" в юридическом аспекте рассмотрения проблемы? У Вас с Вестой есть договор, в котором все должно быть прописано. И если там указана не окончательная сумма стоимости приобретенной квартиры, а указана цена за квадратный метр, то о чем можно вообще спорить с застройщиком. А если это не так и указана стоимость квартиры, как единицы, то зачем Вы тогда доплачивали, а не пошли подавать исковое заявление в суд? Тем более, если Вы говорите, что приобретали квартиру на этапе оформления собственности. Все карты и козыри были у Вас на руках :blink:

#3204 Natasha1

Natasha1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 12:36

Natasha1, соседи, не ругаемся! Высказываем аргументы "за" и "против". Я лично покупала квартиру, когда дом был окончательно достроен и начался процесс получения собственности, чем полностью обезопасила себя. Тут Весту хвалить мне нечего, что ключи дала и т.д. Она обязана была это сделать. Вы понимаете, что это не подарок, а их обязательство? И тот момент, что при подписании договора говорилось, что никаких доплат по метражу не будет, а они случились - наглая ложь и ещё один аргумент не в пользу этой компании.



Что значит договорились ? Есть бумага, договор. Все ! Читайте что подписываете !. Нет такого понятия - договорились !!!


Скажите пожалуйста, кто нибудь вчера был на собрании возле 3-го дома ?
Что-то решили ?

Сообщение отредактировал Natasha1: 15 Июль 2010 - 12:35


#3205 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 13:01

Скажите пожалуйста, кто нибудь вчера был на собрании возле 3-го дома ?
Что-то решили ?

Были. Решили, пока подождать и посмотреть, что будет с остальными домами. :unsure:
А вообще, вроде согласились попробовать годик с УК. С жкх уже пожили, теперь надо что-то другое. :) А так мнения у всех разные. И думаю, что мы собираться будем еще не раз. :)

#3206 Natasha1

Natasha1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 13:06

Были. Решили, пока подождать и посмотреть, что будет с остальными домами. :unsure:
А вообще, вроде согласились попробовать годик с УК. С жкх уже пожили, теперь надо что-то другое. :) А так мнения у всех разные. И думаю, что мы собираться будем еще не раз. :)



Спасибо за ответ ) . Т.е решили голосовать ЗА ?

#3207 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 13:30

Да нет, про "бабку" - это все понятно, не понятно про паркинг! :) Вот Вы наверное больше в курсе, так будет Веста паркинг строить или нет?

однозначно будет

#3208 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 13:50

однозначно будет


Спасибо за ответ! Это более логично, чем что-то иное, да и радует, если честно :D . Хотелось бы только конечно, чтобы они машиноместа не продавали, а взяли в свою собственность и сдавали с ежемесячной оплатой жителям комплекса. Мне кажется это и прибыли бы им больше принесло и жителям было бы проще, поскольку заплатить за машиноместо 600 тыс. рублей, как предполагалось ранее, а сейчас наверное еще больше, не каждому по карману. А тут даже при условии незаполнения паркинга автомобилями жителей комплекса, всегда можно будет сдать машиноместа кому-то из близлежащих домов. Ну это конечно сугубо дело Весты, я просто свое видение этого вопроса высказываю :)

#3209 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 14:50

Давайте может встретимся вместе почитаем и если я не прав то извинюсь..И строила дома (слава богу) не эта бригада, эта бригада их продает и пытается обслуживать по гарантии.
И именно потому, что договор прочитан ОООЧЕЕЕЕНЬ внимательно, имею претензии по оплате лишних метров и отсутствию некоторых стен в моей квартире. И в отличии от Вас меня в Весте никто не слушает, и вежливо не разговаривает :lol:
За ваши то проблемы денег возвращать не надо, вот с Вами и возятся.
И если перед Вами Веста в реверансах приседать не будет и рассказывать про город-сад и Нью Васюки, то кто ж за их УК проголосует :lol: , кроме Вас :P И будет у Вас подземная парковка, прям под Вашими домами, лифты новые OTIS, консьержка владеющая всеми видами холодного оружия, забор с пятью шлагбаумами и дежурными постами и фонтан в центре, вот что не попросите сейчас у Весты, все то и будет :lol:
А я хочу просто спокойно жить :blink:


Я достаточно здравомыслящий человек что бы верить чьим то заоблачным обещаниям и понимаю что возможно, а что нет. И на мой взгляд нам никто не давал таких обещаний!!!!. Если комуто что то обещали нереально выполнимомо-поправте меня. Живите себе спокойно. Вот только по вашим высказываниям не скажешь, что именно этого хотите, у меня такое ощущение что здесь от Вас больше всего негатива. Успокойтесь уже.
Что касается претензий по доплатам и стенам, то какого ......... (прошу прощения) вы акт то подписали (ведь подписали ведь?) или вас заставили?

#3210 Natasha1

Natasha1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 14:57

Что касается претензий по доплатам и стенам, то какого ......... (прошу прощения) вы акт то подписали (ведь подписали ведь?) или вас заставили?



Ага, точно ! Поставили беднягу к стенке и Первый раз заставили подписать договор , а второй раз акт )))))
Сопельки подтереть ?

Сообщение отредактировал Natasha1: 15 Июль 2010 - 14:59


#3211 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 15:01

Ага, точно ! Поставили беднягу к стенке и Первый раз заставили подписать договор , а второй раз акт )))))
Сопельки подтереть ?


Может уже всем пора успокоиться? Или так и будем продолжать устраивать реалити-шоу Дом-3?

#3212 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 16:34

Ага, точно ! Поставили беднягу к стенке и Первый раз заставили подписать договор , а второй раз акт )))))
Сопельки подтереть ?

Успокойтесь уже, можете прям сейчас начинать платить Весте, раз вам так этого хочется :lol:
Акт мы подписали по понятным всем причинам, Вам лично я этого объяснять не буду, не вижу смысла :P
А цветочки в песок сажать и огораживать их ниточками с палочками считаю полным бредом...:lol:

Сообщение отредактировал olikanordneft: 15 Июль 2010 - 16:37


#3213 Natasha1

Natasha1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 16:39

Успокойтесь уже, можете прям сейчас начинать платить Весте, раз вам так этого хочется :lol:
Акт мы подписали по понятным всем причинам, Вам лично я этого объяснять не буду, не вижу смысла :P



Да уж, извольте . Очередную ерунду только напишите . :P :P :P

#3214 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 18:36

Хотелось бы только конечно, чтобы они машиноместа не продавали, а взяли в свою собственность и сдавали с ежемесячной оплатой жителям комплекса.

золотые слова (с)
надеюсь, так и поступят.

#3215 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 18:55

однозначно будет

Расскажите пожалуйста:
1. Где планируется подземный паркинг (как далеко от домов),есть ли проект?
2. Не поползут ли дома как это случилось в Кратово?Просто мне вот очень интересно посмотреть на этот вопрос с технической точки зрения.
3. Опубликуйте список работников которые собираются обслуживать наши дома с указанием их квалификации и опыта работы и штатное расписание.
4. Устав УК.
5. Размер уставного капитала.
6. Форма налогообложения?
8. Что за пункт Рентабельность в ваших сметах и почему она в еденицах а не в процентах?
9.На каких основаниях мы будем расторгать договор с ПТО ГХ?

В проекте договора указано:
1.За просрочку платжей будут взыматься пени, а сейчас они не взымаются, очень удобно, так как люблю платить раз в три месяца
2. За вывоз строительного и крупногабаритного мусора, плата сверх установленных платежей, путем заключения отдельного договора :blink:
3.Раз в год в одностороннем порядке УК вправе поднимать цену на максимальный размер повышения установленный законодательством.
4. Капитальный ремонт-по отдельному договору и за отдельную плату.
5. Договор расторгается в случае ликвидации организации :blink:
6.Про обслуживание и ремонт лифтов в договоре нет ни слова.
7.Материалов на год расчитано по смете на 78 000 :blink: , все остальное-это содержание УК(458 тыщ) и обслуги.
И много много еще интерного...
Кароче какой то бред....

Сообщение отредактировал olikanordneft: 15 Июль 2010 - 20:06


#3216 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 20:08

Да, слоган у Наташи еще тот((((((( Неужели все в Весте так разговаривают??? Наталья, не радуйте своих коллег раньше времени - никто за них пока голосовать не собирается. Людей, готовых безвозмездно инвестировать свои деньги непонятно во что путем ежемесячной оплаты УК на 50-100% больше, чем сейчас, найдется максимум чел 10.
Господа, вот вы тут пишете, что договоры надо лучше читать, где все четко должно быть прописано, а сами рассуждаете словами "хотелось бы", "надеемся, так и будет" и все в этом русле. Хотите и надейтесь!!! Вы хоть на миг задумайтесь, почему Веста так ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО желает подмять под себя дома. Увидите истинную причину-источник, так вам сразу все станет ясно!!!))))))


Судя по проекту договора, платить мы будем ежемесячно намного больше, чем сейчас, но за эту оплату нам будут делать намного меньше пунктов, нежели в данный момент. Почти все будет за доп. плату. Это вы считаете лучшим вариантом????? Сомневаюсь, что найдется много людей, готовых платить 2-3 тыс рублей ежемесячно просто так, а потом еще доп. оплачивать каждый пакет мусора, каждый подъем лифта, каждое вставленное стекло и каждый взмах уборщицы метелкой.
О каких паркингах идет речь, если у Весты нет денег на содержание не проданных квартир, на закладку нового дома, земля для которого давно выкуплена, на гарантийное обслуживание домов после возведения???? Если только за наш счет. А за свой счет и без УК можно обойтись, не платя увеличенные тарифы для их зарплаты.

Вы хотите так пожить годик с УК и посмотреть, что будет? Поживите! Только обратной дороги, к сожалению, не будет.
Да, плачевные опыты соседей в округе с УК, к сожалению, нашего брата ничему не учит. Почему-то всем кажется, что именно у нас будет лучше. Самое смешное, что в договоре об этом "лучше" - ни слова!!!

Сообщение отредактировал bjorn: 15 Июль 2010 - 20:23


#3217 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 20:39

PS. Наталья замуж вам нужно ;)

#3218 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:14

Да, слоган у Наташи еще тот((((((( Неужели все в Весте так разговаривают???

А Наталья - это сотрудник Весты?

#3219 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:21

А Наталья - это сотрудник Весты?

Судя по всему даааа

Сообщение отредактировал olikanordneft: 15 Июль 2010 - 21:53


#3220 Natasha1

Natasha1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 08:13

[quote name='Alsiona' post='236608' date='15.07.2010 - 22:14']А Наталья - это сотрудник Весты?[/quote]


Нет )))) но я бы была не против ). У меня квартира в 5-м доме

[quote name='olikanordneft' post='236606' date='15.07.2010 - 21:39']PS. Наталья замуж вам нужно ;)[/quote]


Вот опять не верно ).
P.S.Я давно замужем и у меня есть ребенок ).
Вам не о чем поговорить больше ?



[quote name='bjorn' date='15.07.2010 - 21:08' post='236604']
Да, слоган у Наташи еще тот(((((((



Следите за своим слоганом ! И не дезинформируйте людей, которые читают форум.

Сообщение отредактировал Natasha1: 16 Июль 2010 - 08:10






Яндекс.Метрика