Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3361 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 14:21

Были. Решили, пока подождать и посмотреть, что будет с остальными домами. :unsure:
А вообще, вроде согласились попробовать годик с УК. С жкх уже пожили, теперь надо что-то другое. :) А так мнения у всех разные. И думаю, что мы собираться будем еще не раз. :)

Я с 3го дома,что за наглая ложь,что значит ЗА!? как раз все (не считая 3человек)были против УК!!!!

#3362 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 10:59

Я с 3го дома,что за наглая ложь,что значит ЗА!? как раз все (не считая 3человек)были против УК!!!!


Господа, а вас не поймешь, кто "ЗА", а кто "ПРОТИВ"! Вчера была в офисе Весты и поняла так, что против те, кто вообще не пришел на голосование и не создал кворума. А те кто приходили и приносили при мне листы голосования были все "ЗА". Причем это не подтасовка, я сама лично видела листы голосования, принесенные людьми. Вся беда в том, что вы только на форуме выражаете свою жизненную позицию, а бороться за себя не хотите. Я вот сходила и проголосовала, но вопреки своему первоначальному желанию голосовать "ПРОТИВ" осталась на позиции воздержавшегося. Почему? Объяснение в том, что Веста все-же дала жильцам, не получившим собственность, возможность проголосовать за себя. И это не сказки. При мне люди приходили и соседи мои так голосовали. И можете конечно обвинить меня в предвзятости, но я думаю, что на данном этапе это честно. А дальше посмотрим. По крайней мере все кто хотел, смогли выразить свою волю, ну а уж кто не хотел, тот пусть пеняет на себя.

Теперь по поводу ТВК. Возможно объяснение в том, что в этом самом доме на Спортивном проезде УК работает с ТВК по счетчикам тепла. Только этим как мне кажется можно объяснить разницу в оплате, поскольку не может быть, чтобы тарифная оплата была для разных домов в одном районе на столько отличной. Ну, поживем увидим. Похоже УК-Веста все же будет работать в нашем комплексе, а мы, если не хотим быть обманутыми и униженными, давайте будем более активны в контроле и принятии решений, а то ведь опять будем обвинять всех и вся в том, что нас не спросили, а сами будем продолжать отсиживаться в своих "норах".

#3363 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 15:37

Я вот сходила и проголосовала, но вопреки своему первоначальному желанию голосовать "ПРОТИВ" осталась на позиции воздержавшегося. Почему? Объяснение в том, что Веста все-же дала жильцам, не получившим собственность, возможность проголосовать за себя.

:blink: где логика? Вы бы еще вопреки своему первоночальному желанию "ЗА" проголосовали бы, раз всем разрешили голосовать :lol:

#3364 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 20:35

:blink: где логика? Вы бы еще вопреки своему первоночальному желанию "ЗА" проголосовали бы, раз всем разрешили голосовать :lol:


Ну логика у каждого своя, как впрочем и "война" у каждого своя! Мы поговорили с Ириной Валерьяновной, выяснили некоторые интересующие меня моменты. Что-то прояснилось, где-то я осталась при своем мнении. Поскольку в основном осталась при своем мнении, поэтому "подписали" нейтралитет. А Вы вот, к примеру, вообще не пришли. По всей видимости это и есть Ваша гражданская позиция. Ну что ж, каждому свое....

#3365 vierbein

vierbein

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 00:12

Добрый день, я из 3 корпуса, недавно узнал о существовании этого форума.
У меня двоякое отношение к сложившемуся. Изначально я против любой УК, не хочется влезать в очередную кабалу, хотя
ЖЕУ тоже отличный кровопийца и спросить с него не очень-то получается.

С Весты, как застроищика, дающего нам 5ти летнюю гарантию на дома (по ФЗ), тоже ничего не получется спросить.
Этой зимой в 3 корпусе по 3 стоякам в квартирах температура опускалась до 11-13 градусов. При этом в течение нескольких
месяцев ходили разные комиссии, но в итоге никто ничего не смог даже сказать разумного. Очевидно, это конструктивная недоработка отопительной системы, и ответ должна держать Веста. Это чудо, когда на одном этаже в двух совершенно одинаковых квартирах одного дома температура воздуха отличается на 10-15 градусов (от 13 до 27 граусов по измерениям). Температура теплоносителя в радиаторах очень существенно отличалась, что и привело к "промерзанию" части квартир.
Или еще чудеса, когда по всем стоякам не так давно была всякая вода, а по одному сначала не было никакой, а потом горячей. Приехавшая аварийка развела руками - чудеса, сотворенные Вестой-СФ.
Так что мы уже видим, что нам построила Веста. Она сейчас конечно гооврит, как, мол, за год ЖЭУ запустили наши дома после передачи застройщиком на баланс городу, но стоит внимательно посмотреть, что построила сама Веста, сколько косяков в ее активе, и как она упорствует, отсылая куда угодно, лишь бы не выполнять свои обязатеьства, хотя бы как застроищик. А оно и понятно - тут нет экономического резона, только убыти на исправление своих же ошибок.
В отличие от этого УК - лакомый финансовый кусочек.
Я бы может и рад заключить договор и платить за спокойствие и надежность, но видя то, что из себя представляет Веста как застройщик,
мне сложно доверять ей как УК тем более.

Для меня основные пункты договора - простота отказа от УК при необходимости и возможность индивидуального отказа от дополнительно навязываемых услуг типа "золотого" консьержа со стороны УК.

Готов участвовать в обсуждении формирования правового законного контролируемого управления нашим ЖК.




Из обыденного, жуть как надоели бродячие собаки во дворе. При всей моей любви к собакам, я бы "с удовольствием" от этих избавился любым путем. А как выяснилось, законных у нас в Раменском нет. Никто отловом не занимается, и во многих кварталах стаи в прямом смысле терроризируют людей.
А истоки собачьего засилия в нашем квартале - строительные склады Весты на месте гипотетического дома, который должен когда-нибудь завершить наш ЖК.
Рабочие и охранники всегда разводят и прикармливают собак в таких промзонах, но сейчас численность нашей стаи уже приближается к 20. Особенно стоит задуматься родителям маленьких детей! Собаки порой в прямом смысле не дают им прохода. На мой взгляд, это тоже один из существенных вопросов охраны нашей территории, который при любом раскладе взаимоотношений с Вестой стоит поднять, либо как решать этот вопрос сообща и возможно жестко.

#3366 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 09:10

Добрый день, я из 3 корпуса, недавно узнал о существовании этого форума.
У меня двоякое отношение к сложившемуся. Изначально я против любой УК, не хочется влезать в очередную кабалу, хотя
ЖЕУ тоже отличный кровопийца и спросить с него не очень-то получается.

С Весты, как застроищика, дающего нам 5ти летнюю гарантию на дома (по ФЗ), тоже ничего не получется спросить.
Этой зимой в 3 корпусе по 3 стоякам в квартирах температура опускалась до 11-13 градусов. При этом в течение нескольких
месяцев ходили разные комиссии, но в итоге никто ничего не смог даже сказать разумного. Очевидно, это конструктивная недоработка отопительной системы, и ответ должна держать Веста. Это чудо, когда на одном этаже в двух совершенно одинаковых квартирах одного дома температура воздуха отличается на 10-15 градусов (от 13 до 27 граусов по измерениям). Температура теплоносителя в радиаторах очень существенно отличалась, что и привело к "промерзанию" части квартир.
Или еще чудеса, когда по всем стоякам не так давно была всякая вода, а по одному сначала не было никакой, а потом горячей. Приехавшая аварийка развела руками - чудеса, сотворенные Вестой-СФ.
Так что мы уже видим, что нам построила Веста. Она сейчас конечно гооврит, как, мол, за год ЖЭУ запустили наши дома после передачи застройщиком на баланс городу, но стоит внимательно посмотреть, что построила сама Веста, сколько косяков в ее активе, и как она упорствует, отсылая куда угодно, лишь бы не выполнять свои обязатеьства, хотя бы как застроищик. А оно и понятно - тут нет экономического резона, только убыти на исправление своих же ошибок.
В отличие от этого УК - лакомый финансовый кусочек.
Я бы может и рад заключить договор и платить за спокойствие и надежность, но видя то, что из себя представляет Веста как застройщик,
мне сложно доверять ей как УК тем более.

Для меня основные пункты договора - простота отказа от УК при необходимости и возможность индивидуального отказа от дополнительно навязываемых услуг типа "золотого" консьержа со стороны УК.


Вот и у меня двоякое отношение. Правда в отличии от Вас у меня претензий к Весте - СФ поменьше. Я отлично знаю, что чудес не бывает. И отсутствие ответа у комиссий и у аварийных служб - это исключительно их нежелание разбираться в ситуации. Почему в двух одинаковых квартирах на одном и том же этаже разная температура? Объяснение может быть таким - система отопления однотрубная, следовательно по одному стояку теплоноситель поднимается наверх, а по другому опускается вниз. Если подняться по ходу стояка в каждую квартиру и посчитать сколько самодеятельности проявили наши соседи с заменой и установкой нештатных приборов отопления и подсчитать все теплопотери - вот и получите недостающее тепло в Ваших квартирах. Самый распространенный вариант возникновения данной проблемы. Кто виноват? А виновата безграмотность строителей и жильцов плюс пофигистское отношение к соседям при теории - "мне хорошо, а на остальных мне плевать". Причем ведь в те квартиры, где имели место переделки, доступ практически невозможен. Хозяева не пустят, поскольку "рыльце в пушку", а получить доступ можно только с санкции правоохранительных органов, а это долгая песня и никто связываться с этим не хочет. Другое дело, что точно такие же проблемы возникнут и у УК "Веста-Сервис".
С водой с одной стороны сложнее, с другой проще. Проще, поскольку сама система проще, а сложнее поскольку причин может быть больше. А потом, дело аварийки - это когда течет, ликвидировать течь. А если воды нет - это дело уже не аварийки, а совсем других подразделений. Поэтому они и не хотят в это влезать.
И еще хочу сказать вот что, при нынешней неразберихе, когда Веста еще не вступила в права УК, а ЖЭК уже знает, что передача по всей видимости будет, то допроситься кого-то что-то сделать практически невозможно. Поэтому похоже до Нового года придется как-то самим разруливать ситуацию :D

#3367 NikulinDima

NikulinDima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 09:35

[quote name='Pani' post='237891' date='14.08.2010 - 15:03']А еще раз можно Ваш телефончик?!Лично я не собираюсь оплачивать балкон с кофициентом....[/q

Сообщение отредактировал NikulinDima: 31 Август 2010 - 08:06


#3368 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 13:01

Соседи, у меня 2 вопроса к Вам:
1. нужно зарегестрировать водяной счётчик - заплатить 540 руб. в Тепловодоканале. Кто знает часы и дни работы этого заведения? Может быть, не спешить, и теперь это сделает Веста?
2. Установленные батареи в квартирах вплотную подходят к стене, после слоя штукатурки столи плотно прилегать. У кого также? Или все переделывали

#3369 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 13:23

2. Установленные батареи в квартирах вплотную подходят к стене, после слоя штукатурки столи плотно прилегать. У кого также? Или все переделывали


У меня также. Не переделывали. Зима прошла нормально. Там же к стене прилегают только радиаторные пластины, а это только рассеиватель тепла, поэтому им все равно

#3370 Kreolka

Kreolka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 19:40

Уважаемые соседи! Осталось 35 мешков белой гипсовой штукатурки Теплон фирмы Unis по 270 руб за мешок. Кому пригодится-пишите в личку.

#3371 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 19:55

[quote name='litlejul' date='15.08.2010 - 10:59' post='237908']
Господа, а вас не поймешь, кто "ЗА", а кто "ПРОТИВ"! Вчера была в офисе Весты и поняла так, что против те, кто вообще не пришел на голосование и не создал кворума. А те кто приходили и приносили при мне листы голосования были все "ЗА". Причем это не подтасовка, я сама лично видела листы голосования, принесенные людьми. Вся беда в том, что вы только на форуме выражаете свою жизненную позицию, а бороться за себя не хотите. Я вот сходила и проголосовала, но вопреки своему первоначальному желанию голосовать "ПРОТИВ" осталась на позиции воздержавшегося. Почему? Объяснение в том, что Веста все-же дала жильцам, не получившим собственность, возможность проголосовать за себя. И это не сказки. При мне люди приходили и соседи мои так голосовали. И можете конечно обвинить меня в предвзятости, но я думаю, что на данном этапе это честно. А дальше посмотрим. По крайней мере все кто хотел, смогли выразить свою волю, ну а уж кто не хотел, тот пусть пеняет на себя.

Теперь по поводу ТВК. Возможно объяснение в том, что в этом самом доме на Спортивном проезде УК работает с ТВК по счетчикам тепла. Только этим как мне кажется можно объяснить разницу в оплате, поскольку не может быть, чтобы тарифная оплата была для разных домов в одном районе на столько отличной. Ну, поживем увидим. Похоже УК-Веста все же будет работать в нашем комплексе, а мы, если не хотим быть обманутыми и униженными, давайте будем более активны в контроле и принятии решений, а то ведь опять будем обвинять всех и вся в том, что нас не спросили, а сами будем продолжать отсиживаться в своих "норах".
[/quo
Очень плохо что вы выбрали позицию ВОЗДЕРЖАВШЕГО!!!!(это вам не комсомольское собрание,так для галочки...)В таком случае лучше вообще не куда не ходить и не делать вид активного,не обманутого и не униженного человека.
3 корпус давайте не будем подопытными кроликами,тем более будут у ВЕСТЫ кролики в виде 4 и 5корпуса .Мы сейчас на гарн.обслуж. у той же Весты,а потом у нас есть люди(живущие в нашем доме) которые готова организовать ТСЖ.Будет очень здоровая конкуренция при которой действительно будет проводится работа,а если Веста будет более успешной,в эту "лодку"- всегда успеем :P

#3372 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 21:38

Очень плохо что вы выбрали позицию ВОЗДЕРЖАВШЕГО!!!!(это вам не комсомольское собрание,так для галочки...)В таком случае лучше вообще не куда не ходить и не делать вид активного,не обманутого и не униженного человека.
3 корпус давайте не будем подопытными кроликами,тем более будут у ВЕСТЫ кролики в виде 4 и 5корпуса .Мы сейчас на гарн.обслуж. у той же Весты,а потом у нас есть люди(живущие в нашем доме) которые готова организовать ТСЖ.Будет очень здоровая конкуренция при которой действительно будет проводится работа,а если Веста будет более успешной,в эту "лодку"- всегда успеем :P


А это и не для галочки. Просто у меня есть доводы как за ЖЭК, так и против его. А поскольку против ЖЭКа только Веста, и поскольку в создание ТСЖ я не верю вообще, поэтому остается при выборе между ЖЭК и Вестой воздержаться.

#3373 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 00:05

А это и не для галочки. Просто у меня есть доводы как за ЖЭК, так и против его. А поскольку против ЖЭКа только Веста, и поскольку в создание ТСЖ я не верю вообще, поэтому остается при выборе между ЖЭК и Вестой воздержаться.

:lol: можно было тогда и не ходить на голосование, смысл свое время тратить, раз вам все равно кто вас обслуживать будет...

#3374 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 08:26

:lol: можно было тогда и не ходить на голосование, смысл свое время тратить, раз вам все равно кто вас обслуживать будет...

Ну вот Вы и не пошли! А раз Вам тоже все равно, то имеет смысл свернуть тему и поговорить о чем-то другом. Это будет более целесообразно, чем обсуждать здесь мое решение ходить или не ходить на голосование. Раз я ходила, значит мне это было нужно! :D

#3375 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 09:41

Ну вот Вы и не пошли! А раз Вам тоже все равно, то имеет смысл свернуть тему и поговорить о чем-то другом. Это будет более целесообразно, чем обсуждать здесь мое решение ходить или не ходить на голосование. Раз я ходила, значит мне это было нужно! :D

:unsure: скажу по секрету, мы не ходили, потому что мы уезжали в отпуск :blink: а когда вернулись, увидели список и результаты голосования в подъезде и чуть в обморок не упали.... :wacko: от радости

Сообщение отредактировал olikanordneft: 17 Август 2010 - 09:45


#3376 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 10:27

В 5 поз нас подвели те, которые были против и вообще не пришли на голосование, не сдав анкеты... Тем более, собственники. Это очень странно. Нам чуть-чуть не хватило, чтобы от Весты отказаться. А те, кто голосует "воздержался" на самом деле сам не голсует, а даёт право другим сделать выбор за себя

#3377 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 10:54

В 5 поз нас подвели те, которые были против и вообще не пришли на голосование, не сдав анкеты... Тем более, собственники. Это очень странно. Нам чуть-чуть не хватило, чтобы от Весты отказаться. А те, кто голосует "воздержался" на самом деле сам не голсует, а даёт право другим сделать выбор за себя

Да безусловно обидно, что теперь Веста будет нами управлять. Будет теперь бракованный магнитный замок менять за наши деньги, хотя должны по гарантии.

#3378 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 11:17

В 5 поз нас подвели те, которые были против и вообще не пришли на голосование, не сдав анкеты... Тем более, собственники. Это очень странно. Нам чуть-чуть не хватило, чтобы от Весты отказаться. А те, кто голосует "воздержался" на самом деле сам не голсует, а даёт право другим сделать выбор за себя


:D А впрочем Вы и правы! У меня его и нет, этого решения. Это как раз тот случай, когда я не знаю что лучше. ЖЭК замучал своей "простотой". Им говоришь "делайте, мы вам платим", а они совершенно резонно отвечают, что платим мы вовсе не им, а ПТО ГХ, то бишь городу. Потом город распределяет эти деньги по своим понятиям, в результате ЖЭК работает практически на энтузиазме, поскольку денежки на наши нужды до них доходят сугубо по очереди, если конечно не будет более первоочередных задач у администрации. Сделать они в конечном итоге и сделают, то что положено, но уговаривать их долго да и не хочется унижаться просьбами за собственные не очень маленькие деньги. При оформлении собственности ходила туда за справками, так ощущение такое что я у них в вечном и неоплатном долгу, что они всем своим видом и поведением и показывают.
Что сказать про Весту-Сервис пока не знаю вообще. Хочется думать, что вот давайте поверим и заживем как люди - ведь есть примеры и хорошего хозяйствования, но тоже не могу этого сделать в полной мере. Обещанную программу первоочередных задач считаю явным перебором, да и в договоре не все нравится, хотя форма договора весьма шаблонная и ничем не отличается от того-же договора с ПТО ГХ за исключением некоторых санкций к нежелающим платить вовремя жильцам и еще там есть некоторые моменты, которые мне не понятны и меня не устраивают.
Обид на Весту-СФ у меня лично нет. Все что обещали - все сделали, инженерные коммуникации работают на "4-", дополнительных денег в отступлении от договора первоначального никто не просил. Все о чем договаривались и все, что было прописано письменно в договорах - все выполнено. Дальнейшее - дело гарантийных обязательств и обслуживающей организации.
Из рисков вижу для себя непомерно высокую оплату в дальнейшем, основанную на оплате дополнительных услуг, которые мне не нужны, но это вопрос проработки договоров. И второе - оплата коммунальных услуг через посредника, хотя тоже не все так однозначно.
А ТСЖ вообще считаю утопией при нашем электорате, к коему сама и отношусь. Вот отсюда и позиция "воздержавшегося" или "непричастного", как Вы правильно изволили заметить :)

Да безусловно обидно, что теперь Веста будет нами управлять. Будет теперь бракованный магнитный замок менять за наши деньги, хотя должны по гарантии.


Вот уж тут совсем "пардон". Веста к магнитным замкам не имеет никакого отношения. Магнитный замок - это прерогатива ЧП КАплин, или как его там еще, с которым у Вас договор на обслуживание и установку домофонов. Все вопросы туда. Вы за это платите денежки им и оплачивали при заключении договора установку именно этого, не самого мощного замка. Не нужно мешать все в один стакан

#3379 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 11:26

инженерные коммуникации работают на "4-",

У меня по-видимому не работает вытяжка в квартире (короб вентялиционный не срезали). Что значит на 4- ? Новый дом должен работать на 5+. Я живу в доме сейчас, кот 40 лет и там всё супер работает. Надо уважать себя, а не соглашаться на малое 4-

#3380 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 12:25

У меня по-видимому не работает вытяжка в квартире (короб вентялиционный не срезали). Что значит на 4- ? Новый дом должен работать на 5+. Я живу в доме сейчас, кот 40 лет и там всё супер работает. Надо уважать себя, а не соглашаться на малое 4-


А Вы уверены, что над Вами тоже не срезали? Вы в каждой квартире были? Вытяжка просто не может не работать. Там нечему. Она не механическая, она естественная.
По поводу "самоуважения" - для этого нужны деньги к сожалению. Мои "4-" - это не совсем то, что Вы имеете в виду. Для меня "5+" - это получить все то, что хочется а не довольствоваться малым. У нас в Вами по проекту жилой дом 2-ой категории со всеми своими ограничениями на этот счет. Я,к примеру, это знала еще на этапе заключения предварительного договора, т.е. еще до оплаты квартиры. И знала очень хорошо, что сие означает и на что я могу рассчитывать. А из имеющихся инженерных систем меня не очень устраивает ситуация с водой в моем доме. Причем с горячей. Напор воды то недостаточно сильный, то вода не очень горячая, то ржавая вода идет. Ну это опять же вопрос больше к тепловодоканалу, поскольку наше ИТП в их эксплуатации. Они его приняли в эксплуатацию, значит полностью за него отвечают и никого туда не допускают. Так вот, при чем тут опять же Веста? Вы все, к сожалению, по незнанию некоторых вещей склонны все списывать на Весту, и то в чем они действительно виноваты, и то к чему они действительно уж не имеют никакого отношения. На самом же деле не все так однозначно.





Яндекс.Метрика