Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3461 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 12:45

Так получается, что всех вынуждают голосовать? Если люди против Весты и вообще не хотят тратить на нее свое время и участвовать в этих дурацких "посиделках", то они обязаны быть на выборах??? Иначе их голос пойдет в пользу УК? Новый вариант выборов??????


Ну почему новый! Обычный. Если Вы не пошли на выборы президента, но кворум набрался, то Ваше отсутствие в любом случае на руку Вашему противнику. К тому же здесь хоть результаты поквартирно вывешиваются и Вы можете проверить, правильно посчитан Ваш голос или нет. А глобально в масштабах страны неиспользованные бюллютени вообще частенько заполняются за Вас

#3462 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 15:06

там совсем другое, т.к. выбирается один из нескольких. У нас же ситуация была такова, что голосовали за УК или против УК. Кто хотел Весту, сказали "да", их посчитали. Следовательно оставшиеся не были "за"! А то получается, что Веста с какого-то перепугу ( без всяких предварительных желаний со стороны жильцов) решила устроить себе выборы, и весь народ должен бросить все и плясать под ее предвыборную программу, графики и сроки? Кто ее об этом просил? Навязывание услуг при безальтернативном варианте. Это карается!!!
А если договор с Вестой подпишут 51% квартир (кворум), то оставшиеся квартиры тоже учитываться не будут, и Веста решит обслуживать насильно всех?
Так можно доиграться и до абсурда: 51% ненормальных квартир каждый месяц будут за что-то голосовать, а нежелание остальных участвовать в этом безумии никак не сможет влиять и будет им только на руку???? Неужели нужно будет постоянно везде и всюду отмечать галочкой "нет", чтобы показать, что ты не "за"?
Не говорить "да" уже недостаточно?????

И что делать таким, как мы, например? Мы не очень довольны обслуживанием ЖЭКа, т.к. они еще не смогли за этот короткий срок показать свои способности ( а вдруг они супер, кто знает), в то же время обслуживание Весты для нас вообще темный лес((((( Ну и за кого голосовать? Тем более в бюллетенях фигурировала только Веста(((. Люди на распутье. Но это не значит, что они согласятся жить так, куда их вывезет это большинство 51%.
Не фирмы должны устраивать выборы, народ сам должен к этому прийти и сам решить, когда и между какими кандидатами он будет выбирать. Дело фирм - только предложить свою кандидатуру и/или заранее показать свои хорошие дела. Как застройщик Веста нас лично полностью удовлетворила, в целом довольны, хоть и не без нюансов. К "Технологии безопасности" (Веста) в качестве ремонтной фирмы тоже особых претензий нет. Но ориентироваться на это при выборе УК Веста невозможно - обслуживание дома с предыдущей их деятельностью никак не связано.
Поэтому если есть такие смельчаки и экстремалы, которые не глядя бросаются в омут, то пусть они тем самым хотя бы помогут другим - остальные посмотрят какое-то время на результаты и нормально потом решат, стоит ли? Вот тогда и сами жильцы соберут собрания, рассмотрят несколько жаждущих кандидатов и определятся с проведением выборов.

Сообщение отредактировал bjorn: 26 Август 2010 - 15:07


#3463 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 15:47

там совсем другое, т.к. выбирается один из нескольких. У нас же ситуация была такова, что голосовали за УК или против УК. Кто хотел Весту, сказали "да", их посчитали. Следовательно оставшиеся не были "за"! А то получается, что Веста с какого-то перепугу ( без всяких предварительных желаний со стороны жильцов) решила устроить себе выборы, и весь народ должен бросить все и плясать под ее предвыборную программу, графики и сроки? Кто ее об этом просил? Навязывание услуг при безальтернативном варианте. Это карается!!!


А если с другой стороны посмотреть! Быть может Вы очень хотели проголосовать "ЗА", но вам помешали обстоятельства непреодолимой силы, ну мало-ли, заболел кто-то и Вы вынуждены были срочно уехать, не успев оставить"завещание", ну или еще чего? А вас посчитали, что Вы против. Как Вы думаете, остались бы Вы довольны ситуацией в этом случае? Я думаю нет. Поэтому общее правило - голос не участвующего в голосовании не учитывается!

А если договор с Вестой подпишут 51% квартир (кворум), то оставшиеся квартиры тоже учитываться не будут, и Веста решит обслуживать насильно всех?
Так можно доиграться и до абсурда: 51% ненормальных квартир каждый месяц будут за что-то голосовать, а нежелание остальных участвовать в этом безумии никак не сможет влиять и будет им только на руку????


)))))))) Ну Вы полегче на оборотах! А то сейчас поднимется буря праведников по другую сторону "шоссе". Если у людей мнение отличается от Вашего - это еще не диагноз!!!

И что делать таким, как мы, например? Мы не очень довольны обслуживанием ЖЭКа, т.к. они еще не смогли за этот короткий срок показать свои способности ( а вдруг они супер, кто знает), в то же время обслуживание Весты для нас вообще темный лес((((( Ну и за кого голосовать? Тем более в бюллетенях фигурировала только Веста(((. Люди на распутье. Но это не значит, что они согласятся жить так, куда их вывезет это большинство 51%.


А Вы в Раменском давно живете? Про "супер" - это остается только мечтать. Я со своей стороны могу сказать, что ЖЭК можно заставить работать, но для этого нужно потратить кучу сил, времени и житейской хитрости - где-то поскандалить, где-то подсластить, но в любом случае потакать их капризам придется! Мне чего-то так надоел этот расклад. А когда ходила в паспортный стол на Махова за справкой, что в квартире никто не прописан, при оформлении в собственность, то отношение у всех такое, как будто я им денег должна, причем давно и много!. И это при том, что, чтобы успеть вовремя на работу и быть первой в очереди мне пришлось приехать на Махова к 6 утра!!!

Не фирмы должны устраивать выборы, народ сам должен к этому прийти и сам решить, когда и между какими кандидатами он будет выбирать. Дело фирм - только предложить свою кандидатуру и/или заранее показать свои хорошие дела. Как застройщик Веста нас лично полностью удовлетворила, в целом довольны, хоть и не без нюансов. К "Технологии безопасности" (Веста) в качестве ремонтной фирмы тоже особых претензий нет. Но ориентироваться на это при выборе УК Веста невозможно - обслуживание дома с предыдущей их деятельностью никак не связано.
Поэтому если есть такие смельчаки и экстремалы, которые не глядя бросаются в омут, то пусть они тем самым хотя бы помогут другим - остальные посмотрят какое-то время на результаты и нормально потом решат, стоит ли? Вот тогда и сами жильцы соберут собрания, рассмотрят несколько жаждущих кандидатов и определятся с проведением выборов.


По поводу народа - общее собрание показало, что сами мы никогда и ни к чему не придем сообща и вместе. Собрание напоминало балаган. Причем очень многие вели себя более, чем некрасиво. Я наблюдала, как некоторые молодые люди подходили, бросали в лицо что-нибудь оскорбительное в сторону той или иной группы и тут-же уходили со словами, что им нечего здесь больше делать! А сколько человек осталось вообще равнодушными к самому обсуждаемому вопросу? Точно не менее 50%. Наверняка большинству из тех, которые проголосовали "ЗА" вообще некогда было задумываться над самим обсуждаемым вопросом и они сказали "ЗА" просто от безразличия к данной теме. А сколько тех, Кто голосовал "ПРОТИВ" только потому, что они обижены (ну или недовольны) Застройщиком. Вот Вы справедливо считаете, что от Застройщика до УК пропасть. А ведь многие голосовали "ПРОТИВ" именно потому, что объединяют эти два понятия. Поэтому как справедливо заметили olikanordneft - теперь уже поживем и увидим, что из всего этого получится. А у Вас, я так чувствую, как и у меня сформировавшегося решения до сих пор нет :)

#3464 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 16:53

[quote name='olikanordneft' date='26.08.2010 - 10:14' post=238756] ну я надеюсь на это. А вы думаете мы не явились потому что мы "ЗА" ? [/qu

Никак не поэтому.....и никому я не завидую, просто понимаю, что если все бы решилось не в пользу ВЕСТЫ, то только бы администрация и чиновники продолжали бы ездить на инфинити за наш счет, а теперь еще какие-то тетеньки с горы...вот в чем беда ....продолжайте отдавать свои заработанные хрен знает кому...я этого делать не собираюсь, и все навязанные услуги (в том числе консьержку) оплачивать не буду!!!!

#3465 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 17:06

Никак не поэтому.....и никому я не завидую, просто понимаю, что если все бы решилось не в пользу ВЕСТЫ, то только бы администрация и чиновники продолжали бы ездить на инфинити за наш счет, а теперь еще какие-то тетеньки с горы...вот в чем беда ....продолжайте отдавать свои заработанные хрен знает кому...я этого делать не собираюсь, и все навязанные услуги (в том числе консьержку) оплачивать не буду!!!!
[/quote]
мне кажеться вы еще ни копейки не заплатили этим "тетенькам с горы" что бы рассуждать на чем они ездят. Вообще немогу понять каким боком Вас то это касаеться.

#3466 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 17:28

Никак не поэтому.....и никому я не завидую, просто понимаю, что если все бы решилось не в пользу ВЕСТЫ, то только бы администрация и чиновники продолжали бы ездить на инфинити за наш счет, а теперь еще какие-то тетеньки с горы...вот в чем беда ....продолжайте отдавать свои заработанные хрен знает кому...я этого делать не собираюсь, и все навязанные услуги (в том числе консьержку) оплачивать не буду!!!!

мне кажеться вы еще ни копейки не заплатили этим "тетенькам с горы" что бы рассуждать на чем они ездят. Вообще немогу понять каким боком Вас то это касаеться.

Наверное заплатили,когда покупали квартиру :rolleyes: А вы что так волнуетесь за ВЕСТУ???И каким вам боком????

#3467 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 10:50

Новое голосование что-ли назначается??? bjorn, УК выбрана. Подпишут с ней договор 50% или 2% не имеет никакого значения, почитайте жилищный кодекс. Они УК уже и всё равно Вам присылает квитанции на оплату и оказывает услуги. Ваше право - не заключать договор, чтобы в случае судебных разбирательств или каких-либо претензий Вам и Вашим соседям было проще и легче жить:)

#3468 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 11:17

если не заключается договор, то не все так просто с присыланием квитанций и оказанием услуг. Поэтому для многих, кто не голосовал "за", выбранная УК еще далеко не итог.

#3469 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 11:46

А я хочу за все услуги платить напрямую поставщикам. А Весте отдельно, я так могу интересно? :blink:

#3470 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 12:00

А я хочу за все услуги платить напрямую поставщикам. А Весте отдельно, я так могу интересно? :blink:


А я бы тоже так очень хотела. О чем всегда и говорила и говорить буду. Но вот тут родное гос-во подгадило. На основании Жилищного Кодекса они обязывают просто УК оказывать нам такие "услуги" Просто дур. дом на лужайке. Сначала создают условия для всяких юридических лиц оббирать народ (я не имею в виду конкретно Весту, а говорю фигурально про наши законы), а потом на судебных заседаниях говорят "А мы Вам их не навязывали, Вы их сами выбрали" Короче законотворчество на непрофессиональном уровне достало уже.
То же самое творится везде и всюду. Человек при любом сотрудничестве с юридическими лицами или при любом обращении к ним оказывается абсолютно незащищенным в своих правах. Наоборот создаются все условия, позволяющие обманывать клиента и дающие, более того, прямо или косвенно на это право. А потом, при обращении за защитой к государству, говорится, "А куда ж Вы смотрели? Зачем Вы это подписывали?" А что можно было иначе? Вот та же ситуация была с покупкой квартир, пока Веста не перешла на ДДУ. Да, был принят ФЗ№214, защищающий хотя бы частично права дольщиков. Но этот Закон был явно невыгоден никакой строительной компании, поскольку в этом случае они становились без вины виноватые за все, даже не зависящие от них косяки и проблемы. Но вместе с тем, никто не сказал, что Вексельные схемы незаконны. И они и по сей день продолжают иметь место быть на вполне законном основании. Ладно вот Веста оказалась добросовестным ЗАстройщиком - и дома достроили, и сдали все в эксплуатацию, и в собственность оформили, правда чуть позже, чем ожидалось, но тоже не все от них зависело. А ведь все могло закончится и сильно иначе. Яркий пример тому - Три дома МЖК на Дергаевской. Уже 5 лет стоят недостроенные. А ведь люди тоже денежки за них платили и надеялись на светлое будущее.
Я конечно понимаю, что мне бы с моими лозунгами на площадь к белому дому))). И каждый из вас меня именно туда и пошлет и будет прав. Ну а нам придется жить с этим и подчиняться вот этим самым чудесным законам, которые издают "выбранные"!!! нами же наши народные депутаты :D

Сообщение отредактировал litlejul: 27 Август 2010 - 12:15


#3471 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 18:35

3 корпус,у нас началось голосование по поводу УК. Возмущает тот факт,что листы голосования разносят только собственникам!!!
А тем людям которые здесь купили, живут и оплачивают коммунальные платежи(но формально не собственники)-оказались пока не у дел(но это только что касается голосов и здесь хозяева ВЕСТА,а от Ваших денюжек они уж точно не откажутся).Председателя общего собрания,нам предлагают человека,который в этом доме практически не проживает,т.к ему не нравится не наш дом,не наш город.В планах которого(как мне известно)входит продажи его квартиры.Хотелось узнать Ваше мнение по поводу вступление УК

#3472 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 12:16

Соседи, я вижу, недовольных много. Давайте откажемся от УК? Выберем инициативную группу (в 5 корпусе уже есть) напечатаем бланки, проголосуем, подсчитаем и откажемся от УК??? Отнесём данные в мэрию (опыт есть) и откажемся от Весты пока непоздно

#3473 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 13:03

Соседи, я вижу, недовольных много. Давайте откажемся от УК? Выберем инициативную группу (в 5 корпусе уже есть) напечатаем бланки, проголосуем, подсчитаем и откажемся от УК??? Отнесём данные в мэрию (опыт есть) и откажемся от Весты пока непоздно



Судя по объявлению, которое висит около лифта, инициативная группа у нас уже есть. И она за УК! Вот только кто ее выбирал????

#3474 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 13:50

Судя по объявлению, которое висит около лифта, инициативная группа у нас уже есть. И она за УК! Вот только кто ее выбирал????

Жильцы... :blink:

#3475 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 16:07

Судя по объявлению, которое висит около лифта, инициативная группа у нас уже есть. И она за УК! Вот только кто ее выбирал????

Если судить из нашего опыта инициативную группу выбирает ВЕста.У нас в списке есть человек который не согласился на сотрудничество,но Весту не очень уж это волнует.Ну а что касается 5корпуса,так там у вас оказались активные жильцы.Знаю точно что написано(очень грамотное письмо) в прокуратуру и еще письмо Демену.Так что думаю не ведать Весте УК. А потом у нас на 5 лет заключен договор с ЖЕКОМ,(а его надо еще расторгнуть в каждом инд. случаи)

#3476 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 12:47

Уважаемые соседи по 15/5. кто-нибудь провел себе коллективную тв-антенну? Скажите как это можно сделать, сколько стоит и сколько каналов показывает.
Так же интересует, подключен ли дом к интернету. кто провайдер и как с ними связаться

#3477 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 13:55

Уважаемые соседи по 15/5. кто-нибудь провел себе коллективную тв-антенну? Скажите как это можно сделать, сколько стоит и сколько каналов показывает.
Так же интересует, подключен ли дом к интернету. кто провайдер и как с ними связаться


Весь комплекс обслуживает RamTV. Офис находится по ул. Гурьева, рядом с Военкоматом. Телефон не помню, рекламный щит висит большой с торца 1-го корпуса, который смотрит на ул. Чугунова. Подключение телевидения бесплатное. Каналов либо 16, либо 39 на выбор. Абонентская плата ежемесячная за 39 каналов - 240 рублей, за 16 каналов кажется сто с чем то.
Интернет-провайдеров два - Авиэл и опять же RamNET. Офис Авиэл в доме быта "Экспресс", что на привокзальной площади. Офис RamNET, там же, что и офис RamTV - одна и таже контора. Устойчивость связи и скорость соединения пожалуй одинаковая, что у тех, что у других. По тарифам - RamNET подешевле будет. Подключение у RamNET бесплатное, у Авиэл спрашивать нужно, хотя вродебы сейчас тоже бесплатное.

#3478 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 14:02

Если судить из нашего опыта инициативную группу выбирает ВЕста.У нас в списке есть человек который не согласился на сотрудничество,но Весту не очень уж это волнует.Ну а что касается 5корпуса,так там у вас оказались активные жильцы.Знаю точно что написано(очень грамотное письмо) в прокуратуру и еще письмо Демену.Так что думаю не ведать Весте УК. А потом у нас на 5 лет заключен договор с ЖЕКОМ,(а его надо еще расторгнуть в каждом инд. случаи)

Видел я это "грамотное письмо" - прислали в Весту для объяснения - удивляет наивность и юридическая безграмотность изложения.
Объяснения Весты прокуратуру удовлетворили, особенно в части факта голосования собственников, подписавших это письмо, за выборы Весты-Сервис в качестве УК. Таких было гораздо больше, чем тех, кто подписал письмо, и проголосовал "против"
Весты. Поэтому думаете Вы зря, если есть сомнения, можете в офисе Весты посмотреть и письмо и ответ на него.
А для расторжения договора с ЖЭУ все кто голосовал за Весту, подписал лист с заявлением на расторжение этого договора, так что процедура уже запущена.

#3479 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 18:55

Соседи.
Я так понял, правдами-неправдами, но Весту-таки выбрали нашей УК (речь в моем случае про 15/4)
И чего теперь? Надо все еще платить по счетам из ПТОГХ и ТВК или нет? Сколько они теперь будут в должность вступать-то?
Выбрались и тишина... Хоть счетчики пусть зарегистрируют чтоб не платить дикие умолчательные тарифы за воду.

#3480 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 19:31

Видел я это "грамотное письмо" - прислали в Весту для объяснения

А вы кто такой, что в Весте постоянно ошиваетесь ?

А для расторжения договора с ЖЭУ все кто голосовал за Весту, подписал лист с заявлением на расторжение этого договора, так что процедура уже запущена.

Сами то поняли что написали?????





Яндекс.Метрика